TGINSIGHT CHAT
Stable Diffusion | Text2img
@StableDiffusion
ТехнологииПро нейросети @aiaiai Улучшить фото @deeppaintbot Наш чат @text2image Связь @cocuc
Последние посты
Стр. 5 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 18 дек.
В противовес предыдущему 🥸 (1-7 картинки) Обновление качественного фотореалистичного чекпоинта (SD XL) PhotoPedia до версии 4.5. Автор доправил руки/глаза/лица (относительно прошлых версий), ну и "долил" датасета. Т.к. это мердж самых крутых фотореалистиков - то добавил в базу новых версий. (8-10 картинки) Лора SD XL для эффекта студийного света. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 18 дек.
Небольшая подборка для генераций качественного пиксельарта на SD XL. По две картинки на модельку. 1) Чекпоинт и Лора от одного автора. Подход к тренировке один, но датасет разный (что логично). 2) "Мягкий" Пиксель-арт. Он как бы и пиксель-арт, но без ярко выраженной лесенки. Lora. 3) Слайдер на пиксели. Преобразит ваш промт в арт, без сильного изменения композиции. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 16 дек.
Быстрый тест fp8 размерности (dev-ветка Автоматика). Обновил dev-ветку (ну, я всегда её использую) - даже ничего критичного не отвалилось 😼 Торч и Куда обновились без проблем, подробных тестов-сравнений по скорости делать смысла не вижу. Прирост есть, но не большой и зависимый от видеокарт. Считаем, что тут ничего сильно не поменялось. А вот на fp8 стоит обратить внимание. Включается она отдельно, в настройках. Оптимизации - ставим fp8 включено и галочку кеширования Лор тоже включаем (качество Лор будет выше, за счёт потребления большего количества оперативной памяти, не VRAM). На втором скрине - потребление памяти при генерации одной картинки 1024х1024 на SD XL с ключом --medvram-sdxl. 3,7 гига, что тут говорить вообще? Последние 2 картинки - сравнение fp8/fp16. Да, картинка отличается в деталях, но я бы не сказал что критично. К тому же можно накатить Лор на качество, плюс использовать изначально качественные фотореалистики - и разницы мы не заметим. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 16 дек.
Приветствуем - Автоматик1111 версии 1.7.0 на мастер-ветке! Релиз-кандидат я уже освещал, из значимого, в новой версии нас ждёт: поиск по настройкам, поддержка новых типов Лор и чекпоинтов, работа с видеокартами Intel и новая оптимизация HyperTile. Оптимизацию я тестил на dev-ветке, и она прям интересная. По сути там три галки в настройках воткнуть (оптимизация может влиять на U-net, второй проход hires фиксом и работу VAE-автоэнкодера) и получать увеличение в скорости на больших разрешениях (от 1024х1024). На маленьких тоже работает, но не так заметно. Кому интересны подробности, вот ссылка на тесты скоростей от Автоматика и github оригинальной оптимизации. Можно легко добиться х2-х3 скорости на больших разрешения без потерь качества, плюс экономия по памяти. Полный ченджлог доступен тут - https://github.com/AUTOMATIC1111/stable-diffusion-webui/blob/master/CHANGELOG.md После обновления, если полезут ошибки, необходимо снести папку venv в корне Автоматика и поставить зависимости заново. А так же на dev-ветке сразу появились новые интересные коммиты: Soft Inpaiting - улучшенная работа с масками во время инпаинта. Пачка оптимизаций под отдельной галкой поможет менять картинку без швов. По моим тестам - на мелких деталях (лица, предметы, глаза и т.п.) справляется шедеврально. Это просто нереальный буст даже не используя инпаинтные модели! С большими объектами (изменение 2/3 области картинки или около того) нужно ещё тестить, выглядит неплохо, но потребует дополнительных правок и настроек. И ещё в dev-ветку завезли свежий torch, xformers и fp8-размерность! Размерность выигрыша в скорости не даст (т.к. "софтовая" оптимизация, а не завязанная на cuda), но используемую VRAM уменьшит значительно! Как вам запуск SD 1.5 на 1 гиге, и SD XL на 4-х гигах только с --medvram ключом? Неплохо, да? Лоры и контролнеты, при этом, работают без проблем. В общем, это надо тестить, т.к. изменения в базе значительные, возможно поотваливается часть расширений. Ну и уж тут папку venv надо сносить обязательно. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 15 дек.
Немного новых слайдеров. 1) Толпа людей. Больше значение - больше людей вокруг (вплоть до безумных количеств). 2) Слайдер Пепе🗿 Не включайте анимацию под номером два, если не готовы увидеть то, что не хотите увидеть🐸 3) Слайдер вокселей (кубики!). 4) Слайдер фигурок. Для изготовления мерча по вашим персонажам 😼 Все модельки - для SD XL. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 15 дек.
Лора-концепт (SD XL) для генераций оригинальных игрушек Тамагочи 😼 Ссылка — https://civitai.com/models/230075/tamagotchi-style-or-sdxl Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 14 дек.
Лоры для улучшения концептов оружия в SD XL Собраны одним "паком", есть следующие варианты: 1) M-16 2) AK-47 (Ну, естественно, это просто AK) 3) 0.44 Magnum 4) Beretta 92FS 5) Desert Eagle 6) Shotgun - различные виды дробовиков в одной Лоре. Всё ещё выглядит кривовато, но детальки уже не плывут куда хотят. Общая ссылка вот — https://civitai.com/models/228831 Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 14 дек.
Очередной (🙊) релиз от компании StabilityAI. На этот раз - генератор 3D-объектов из картинки. Релиз основан на базе другого генератора - Zero123. Чекпоинт дообучен на датасете из 800.000 3D объектов. По сути ничего нового, конечно, просто хорошая база NERF и качественный набор исходников. Поставить на локальный ПК это можно уже сейчас, но Стабильные (как всегда) просят от 24 гигабайт VRAM для его нормальной работы. Блог о релизе — https://stability.ai/news/stable-zero123-3d-generation Веса и инструкция по запуску — https://huggingface.co/stabilityai/stable-zero123 Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 13 дек.
Свежий релиз от автора EpicPhotoGasm — epiCCartoon! Рисует иллюстрации, цифровую графику, комиксы, мультипликацию и всё подобное. Работает на "натуральном" промтинге (никаких данбору-тегов), так что ваши промты от фотореалистичных моделей сюда идеально подойдут. Чекпоинт тут (SD 1.5) — https://civitai.com/models/230529/epiccartoon Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 13 дек.
Цифирки, синусы, косинусы, таблицы и матрицы, всё это вместе — Матемагия! Концепт-Lora для рисования магических формул (и цифр) плавающих в воздухе 😈 Ссылка (обе версии в комплекте SD XL и SD 1.5) — https://civitai.com/models/230466 Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 13 дек.
Лора SD 1.5 для создания самых крутых обложек книг (вместе с книгой). Поигравшись с силой модельки в промте - можно получить довольно интересные "3D"-эффекты. Ссылка — https://civitai.com/models/224552/book-cover Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image
Опубликован 12 дек.
Мегаподборка стилей от разных авторов. 1) Fractured Underworld - Стилистика разрушенного загробного мира. 2) Frost Punk - Промороженный мир. 3) Rust World - Проржавевший мир. 4) "Шерстяной" мир 😼 5) Модельки-миниатюры (в основном в датасете - архитектура). Все модельки выше - комплект из SD XL и SD 1.5. 6) Винтажные "обложки" спичечных коробков. SD XL. 7) Обложки журнала "Playboy"❤️🔥 SD 1.5. 8) Модель, натренированная на фоновых рисунках из игры Civilization VI. SD XL. 9) Приятная акварельная рисовка. SD XL. 10) Газетная стилистика - всё из новостной бумаги. SD XL. Обсудить / пообщаться Наш чат @text2image