TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Vестник Vедьмы avatar

TGINSIGHT CHAT

Vестник Vедьмы

@WitchWord

Юмор и развлечения

Вызов Ведьмы: @VestnikV_bot Поддержать бустом: https://t.me/boost/WitchWord

Подписчики337Текущее число подписчиков
Постов1,016Проиндексировано постов
Охват1,674Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 2 из 85 · 1,016 постов

Опубликован 22 апр.

❗❗❗ Много вопросов было по регистру вакцинированных и не вакцинированных. Да, против него мы не начинали кампании, ибо он, по сути, продолжение регистра заболеваний. У них одна и та же база. Точнее отсутствие юридической базы для законности таких систем. Потому мы ВСЕ должны продолжить с того места, на котором остановились. Напоминаем, что мы массово задавали вопросы Минздраву: https://ouzs.ru/news/a-my-prodolzhaem-tak-prosto-ne-ostavim-vse-pishem-20-voprosov-ministru-zdravookhraneniya-dalee-v-gen/. Сотни родителей получили ответы под копирку на 17 страницах. Мы НАКОНЕЦ подготовили ЖАЛОБУ в генпрокуратуру на отписку Минздрава. Друзья, все кто написал в Минздрав, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны направить жалобу в ГП. Все смогут это сделать? Мы все должны понимать, что нет легкого пути! В начале мы должны полностью пройти путь по линии ГП. Каждый может вступить в игру на этом этапе и направить для начала первоначальный запрос с 20 вопросами по ссылке что выше. Особенно мы обращаемся к жителям МОСКВЫ. На вас особая миссия. Вы особенно должны направить жалобы в ПГ, потому что только вы сможете затем написать в ГП просьбу ознакомится с материалами проверки и раскрыть нам ВСЮ ПОДНАГОТНУЮ как ГП проверяла Минздрав!!! Так что ждем, скоро опубликуем инструкцию. Помните, как только заработает регистр вакцин, мы все там окажемся!!! И все должны будем подать иски в суд! Ну а пока Генпрокуратура… ✅ Мы просим подписаться на нас: 1. в нельзяграме (через гугл найдите) 2. в ТГ t.me/ouzs_ru 3. в бастионе bastyon.com/ouzs 4. в дзене dzen.ru/ouzs 5. вконтакте vk.ru/detipeterburg

37 views

Опубликован 22 апр.

Друзья, давайте не будем принимать дичь молча. Паспорт проекта выложен на сайте государственных инициатив для общественного обсуждения. Давайте используем эту возможность, чтобы выразить протест против этой ветеринарной базы, нарушающей врачебную тайну, в отношении граждан. Пока менее 1000 голосов против! Нужно поставить 👎 и цензурно выразить отношение текстом в разделе предложений. Присоединяйтесь: https://regulation.gov.ru/projects/166837/

53 views

Опубликован 22 апр.

"Вы хотите, чтобы наших детей вырезали как скот в Новосибирской области? Мы с вами понимаем, что если единороссам дадут команду, они не только скот будут резать" Депутат Государственной думы Михаил Делягин о "доверии" населения к Единой России, министерству Здравозахоронения, новых законах и прочем абсурде.

633 views

Опубликован 22 апр.

Кириенко готовит «либеральный маневр» через ВЦИОМ Наши источники сообщают, что Сергей Кириенко поставил перед ВЦИОМ задачу начать «жесткую игру» с цифрами. Цель — создать устойчивую иллюзию появления в России полноценной второй партии власти, способной составить…

470 views

Опубликован 19 апр.

Кириенко готовит «либеральный маневр» через ВЦИОМ Наши источники сообщают, что Сергей Кириенко поставил перед ВЦИОМ задачу начать «жесткую игру» с цифрами. Цель — создать устойчивую иллюзию появления в России полноценной второй партии власти, способной составить реальную конкуренцию «Единой России». Расклад по цифрам сейчас: На текущий момент публичные замеры рисуют следующую картину: ▪️«Новые люди» — скачок до 12% ▪️«Единая Россия» — проседание до 29% К середине лета УВП (Управление внутренней политики) планирует докрутить показатели до психологически важных отметок: 18% у «Новых людей» против 25% у ЕР. Бывший идеолог СПС Кириенко возвращается к старым чертежам. Стране пытаются продать «мягкую либерализацию» сверху. По сути, это попытка загнать протестный и умеренно-либеральный электорат в контролируемое русло «второй ноги» режима. Единую Россию сознательно «подсушивают», чтобы на контрасте вырастить проект, который будет выглядеть живым и альтернативным, оставаясь при этом полностью лояльным Кремлю. INSIDER-T

80 views

Опубликован 19 апр.

А вы в курсе, что телевизор никогда не врёт, если его не включать?

55 views

Опубликован 19 апр.

"Кавказская пленница", как если бы ее снимал Балабанов. На самом деле гораздо лучше и точно актуальнее оригинала. Такой бы фильм я посмотрел!

52 views

Опубликован 19 апр.

Сказка об украденном времени. В конце 1970-х годов американские советологи задумались о том, что у них достаточно ограниченные представления о советской повседневности — чем вообще люди живут в СССР, как вообще их быт и поведенческие сценарии встроены в экономику и общество. Полевые исследования в СССР провести было невозможно, поэтому провели масштабный опрос тех, кто вот только эмигрировал оттуда в США. Результатом исследования стал вышедший в 1987 году сборник статей «Politics, Work, and Daily Life in the USSR» под редакцией Джеймса Р. Миллара. Наиболее примечательна там работа социолога и экономиста Пола Р. Грегори «Productivity, Slack, and Time Theft in the Soviet Economy» («Производительность, избыточная занятость и кража времени в советской экономике»). Самый яркий и новаторский вывод статьи, в целом исследующий уровень вовлеченности в производство, — феномен «кражи времени». Грегори утверждает, что советское население точно не деморализовано или десоциализировано, никакой «природной русской лени» или «русского фатализма» не наблюдается, а общее падение производительности труда не связано с апатией. Напротив, советские граждане предприимчивы и действуют очень рационально. Дело в том, что в условиях тотального дефицита и частичного разрыва связи между производительностью и оплатой труда, деньги имеют ограниченную ценность. Но население нашло универсальную ценность в виде времени. Коллективное сознание считывало многочасовые очереди за товарами; проблемы с доступностью сферы услуг; обязательные митинги, демонстрации, политзанятия; в целом низкий уровень организации труда, как кражу времени государством. Поэтому советские люди воровали у государства в ответ: снижение качества и темпов труда, отлучки в рабочее время в магазин или парикмахерскую, длительные перекуры, пьянство на рабочем месте и даже воровство с производства являлись перераспределением времени в свою пользу. Ответная кража времени приобрела форму рутинного сопротивления – неосознанных действий (никто, конечно, в категориях кражи времени не мыслил), одновременно массовых, объединенных общими паттернами поведенческих сценариев и высокой внутренней солидарностью, направленных против иррационального поведения государства. Соответственно, реформы Андропова, а потом и Горбачева, направленные на усиление контроля и введение новых управленческих решений в экономике, боролись с симптомами, а не причинами. Можно сказать, что ситуация повторяется на наших глазах: иррациональность децифровизации России вызывает рутинное сопротивление, люди обходят блокировки, восстанавливая бытовой комфорт и экономическую справедливость — крадя у государства ресурсы выделенные на войну с интернетом. И борьба с подобным видом сопротивления вообще невозможна, так как у него нет центра принятия решений, способом передачи информации выступает сарафанное радио, высокая солидарность делает активистами сопротивления большинство населения, а неосознанность невозможным любое пропагандистское воздействие – активист сам толком не понимает, что участвует в сопротивлении, он просто восстанавливает бытовой комфорт или экономическую справедливость, а массовое сознание в любом случае найдет, что украсть у государства в ответ. В общем, лучше сделать вид, что это была досадная ошибка, и отступиться, пока не поздно.

51 views

Опубликован 16 апр.

Ко мне вчера на мероприятии подошли журналисты с вопросом — Алёна, а вы не хотите записать обращение к Путину, как это сделали Виктория и Екатерина Гордон? Люди все превращают в инфантильный фарс, просто популизм, просто хотят просмотров. Сосредоточитесь не на обращениях, а на том, например, сколько лайков и комментариев собрало то самое видео Виктории Бони. Больше миллиона лайков (это больше, чем население города Тюмень) и 70.000 комментариев. Это голоса людей, которые возмущены, которые поставили своими лайками подписи под словами Виктории Бони. Нельзя выходить на улицу в знак протеста блокировки соцсетей (в которых мы, народ, собираем деньги на помощь Дагестану, например). Запрет? Ковидные ограничения? ) Так обратите внимание на реальное количество наших электронных голосов, дорогой Кремль. Людям нужен диалог. А не ваши монологи.

53 views

Опубликован 15 апр.

Сотрудник Amazon умер прямо посреди смены, а остальных работников заставили продолжать работать рядом с трупом У 46-летнего мужчины случился сердечный приступ, он упал на пол и около часа лежал без движения. Когда остальные рабочие попытались ему помочь,…

66 views

Опубликован 15 апр.

Сотрудник Amazon умер прямо посреди смены, а остальных работников заставили продолжать работать рядом с трупом У 46-летнего мужчины случился сердечный приступ, он упал на пол и около часа лежал без движения. Когда остальные рабочие попытались ему помочь, менеджер запретил им со словами: «Просто отвернись и не смотри. Давайте вернёмся к работе». Парамедики приехали на склад только через час, всё это время труп лежал, а работа вокруг него продолжалась. @banks_economy

63 views

Опубликован 15 апр.

Концепт подъехал Научу плохому. «Плохое - это новое хорошее. Докажу на практике!»

61 views
12345•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485