TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Александр Хроленко avatar

TGINSIGHT CHAT

Александр Хроленко

@akhrolenko

Политика

Авторский канал военного обозревателя медиагруппы "Россия сегодня". Информация для думающих. Обратная связь: @a_khrolenko

Подписчики1,550Текущее число подписчиков
Постов1,016Проиндексировано постов
Охват10,111Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 33 из 85 · 1,016 постов

Опубликован 21 февр.

🇷🇺КРАТКО ОБ ИТОГАХ НЕДЕЛИ🚀

950 views

Опубликован 21 февр.

🇷🇺Российская армия с боями освобождает Константинополь на западе Донбасса. ВС РФ ликвидировали "кураховский карман" между селами Дачное, Улаклы и Константинополь. На пространстве протяженностью в 10 км боевики ВСУ были окружены и уничтожены. Штурмовики группировки войск "Восток" значительно продвинулись к западу от Времевки и Великой Новоселки, освободили село Новоселка, которое находится в 5 км от Днепропетровской области. "Сейчас украинские войска пытаются организовать новый оборонительный рубеж западнее Константинополя близ Богатыря. И вскоре там может появиться новый "котел", — рассказал @SputnikLive военный эксперт Александр Хроленко.

813 views

Опубликован 21 февр.

😱"Орешник" не могли создать раньше, так как не было нужных материалов, при этом наработки уже были, заявил Путин. Дело в том, что материал, из которого сделан "Орешник", нагревается до температуры поверхности Солнца. "С 80-х годов еще разрабатывали системы планирующего блока летающего — "Авангард" мы его назвали. Там сопоставимые температуры. В конце 80-х годов еще задумывались, чтобы сделать такие системы, но не могли, потому что не было материалов. Вот в чем проблема. Он летит и плавится как эскимо", — сказал президент России. ⭐️Подписаться на Zvezdanews | *️⃣Предложить новость

878 views

Опубликован 19 февр.

СВО: ЛИКВИДАЦИЯ «КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО МЕШКА» Запад слишком часто обманывал Россию. Растущая вероятность мирного урегулирования украинского конфликта дипломатическими усилиями РФ и США не остановит и не замедлит российское наступление в зоне СВО до закрепления «на земле» гарантированных результатов – демилитаризации и денацификации Украины. Российские войска с боями освобождают село Константинополь на западе Донбасса. Ранее - ликвидировали «константинопольский мешок». На обширном пространстве между селами Дачное, Улаклы и Константинополь украинские войска в очередной раз оказались окружены и уничтожены. Южнее – штурмовые подразделения российской группировки «Восток» значительно продвинулись в глубину обороны ВСУ к западу от Великой Новоселки, «разобрали» мощные укрепрайоны ВСУ, и 18 февраля освободили село Новоселка – в 5 км от границы с Днепропетровской областью. Давление ВС РФ нарастает на всей линии фронта. Подробнее ЗДЕСЬ

861 views

Опубликован 18 февр.

РОССИЙСКОЕ ДОМИНИРОВАНИЕ НА IDEX 2025🚀 Русское оружие является образцом технологического совершенства и боевого могущества на поле боя и на международной выставке любого масштаба. IDEX 2025 в Абу-Даби – не исключение. В столице ОАЭ российские предприятия представили более 1000 лучших образцов вооружения и военной техники. Центром притяжения IDEX 2025 стал самый прорывной и лучший серийный танк в мире Т-90МС «Прорыв». Глубоко модернизированный Т-90МС получил более надежную многоуровневую защиту от РПГ, противотанковых управляемых ракет, FPV-дронов. За счет новой защиты «Прорыв» показывает поразительную живучесть в бою. Впервые на Ближнем Востоке показан «Ланцет-Э», прозванный на Западе «убийцей артиллерии НАТО». В зоне СВО комплексы «Ланцет» уничтожили военную технику противника общей стоимостью более 4 млрд долларов. Впервые показали за рубежом новейшие беспилотники-камикадзе КУБ-10Э и КУБ-2Э. Подробнее ЗДЕСЬ

900 views

Опубликован 17 февр.

ПЕРЕГОВОРЫ О МИРЕ В ЭР-РИЯДЕ, И ПОДГОТОВКА ИНТЕРВЕНЦИИ В ПАРИЖЕ Новая администрация США осознала провал «украинского проекта», неизбежность дипломатического урегулирования конфликта с Россией. Европейских сателлитов и украинскую прислугу Вашингтона по инерции несет в направлении эскалации боевых действий. Десятки стран Западной Европы сегодня находятся на распутье. Представители России и США 18 февраля в Саудовской Аравии обсудят варианты урегулирования украинского конфликта, подготовку к саммиту Путина и Трампа, который может состояться до конца февраля в этой же стране. Из Москвы в Эр-Рияд вылетели министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Представители ЕС и Киева в Саудовскую Аравию не приглашены. Спецпосланник президента США Кит Келлог ранее заявил, что Европе не место за столом переговоров. Обиженные европейские лидеры в Париже обсуждают кризисные меры: новые военные расходы - на сотни миллиардов долларов, и ввод миротворческих войск на Украину. Подробнее ЗДЕСЬ

778 views

Опубликован 15 февр.

ОРБАН О РОССИИ: ЗАПАД СОВЕРШИЛ ОШИБКУ ВЕКА🔥

892 views

Опубликован 14 февр.

🇷🇺КРАТКО ОБ ИТОГАХ НЕДЕЛИ 🚀

835 views

Опубликован 13 февр.

ВАШИНГТОН БРОСИЛ НАТО «ПОД ТАНК»🔥 США помогали бандеровцам «столько, сколько нужно», пока не убедились: не в коня капуста. Россия побеждает. Запад исчерпал ресурсы для прокси-войны. Американцы вынуждены «бросить под танк» киевский режим и европейских союзников, чтобы с венцом миротворца уйти от позорного военно-политического поражения на Украине. Разговор 12 февраля президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина означает: мир уже не будет прежним. Глава Пентагона Пит Хегсет 12 февраля в Брюсселе заявил: «США не верят, что членство Украины в НАТО станет «реалистичным» итогом любого мирного урегулирования с Россией». Президент США подтвердил объективность, легитимность и неизбежность изложенной Хегсетом программы: Пентагон – вне Украины, которая вне НАТО и в границах реальности, а европейские союзники должны изрядно раскошелиться в пользу американского ВПК. Телеканал CNN резюмировал: «Американский век Европы закончился». Подробнее ЗДЕСЬ

914 views

Опубликован 12 февр.

СВО: ДЛЯ ЧЕГО РОССИИ ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ «НАФТОГАЗА» Комбинированные удары ВС РФ по объектам украинской энергетики приближают транспортно-логистический коллапс ВСУ, паралич предприятий ВПК, и капитуляцию киевского режима. Риторика Запада о мирном урегулировании конфликта, и неких гарантиях безопасности бандеровскому государству – не отражает реальности СВО. Российская армия 12 февраля поразила важные цели в Киеве, Кривом Роге, Сумах, Николаеве, Днепропетровске, Житомире, Харькове. Горят объекты украинской газодобычи под Полтавой и Гнединский ГПЗ в Черниговской области. Российские удары по «Нафтогазу» рикошетят по газоснабжению стран НАТО, в ЕС - кризис. Главные западные миротворцы имеют лишь «контуры плана» по Украине. Вашингтон желает «просто остановить убийства», то есть прекратить боевые действия без всяких предварительных договоренностей. Лишь после прекращения огня якобы начнутся переговоры о мире. При отсутствии легитимных переговорщиков с украинской стороны, и хронической недоговороспособности ЕС, Москве попытаются предложить даже не «Минск-3», а капитуляцию в ходе победоносного наступления ВС РФ. Подробнее ЗДЕСЬ

828 views

Опубликован 11 февр.

ПОСТАВКИ ОРУЖИЯ КИЕВУ – ПОДРЫВ БЕЗОПАСНОСТИ США Продолжение поставок западного оружия киевскому режиму стимулирует развитие международного «черного рынка», раскручивает маховик радикализации общества, террористических актов, и военных конфликтов - на территории Евросоюза и Соединенных Штатов. Новая администрация Белого дома осознала это. Такой «поворот» в Вашингтоне не обещает киевскому режиму продолжения поставок Пентагона в прежних объемах. Тем более что американские арсеналы значительно опустели в пользу ВСУ. Мощности ВПК европейских союзников не могут заместить американский «железный поток». Военная промышленность США - это 90 процентов всей «оборонки» НАТО. Пентагон «замыкается в себе», начинает решать проблемы сокращения расходов, модернизации стратегического ядерного потенциала и строительства «железного купола» над США. Трамп намерен вернуть потраченные на Украину деньги – более 300 млрд долларов. Для киевского режима приходит время расплаты, во всех смыслах. Подробнее ЗДЕСЬ

759 views

Опубликован 11 февр.

🛶Фёдор Конюхов стал первым в истории путешественником, пересекшим Южную Атлантику на вёсельной лодке За 68 суток он добрался от Южной Америки до Индийского океана, пройдя по сложному маршруту в "неистовых пятидесятых" и "ревущих сороковых" широтах, и продолжает свой 200-дневный переход до Австралии. "Этой ночью лодка"Акрос"пересекла 20 градусов восточной долготы (мыс Игольный, ЮАР) и вышла в Индийский океан. До мыса Люин (Западная Австралия) 4,2 тыс. морских миль", – говорится Telegram-канале путешественника. Радио Sputnik

703 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••303132333435•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485