TGINSIGHT CHAT
Александр Хроленко
@akhrolenko
ПолитикаАвторский канал военного обозревателя медиагруппы "Россия сегодня". Информация для думающих. Обратная связь: @a_khrolenko
Последние посты
Стр. 83 из 85 · 1,016 постов
Опубликован 3 апр.
ПЕРВЫЕ 100.000 ИНОСМИ🔥
Опубликован 31 мар.
🇷🇺КРАТКО ОБ ИТОГАХ НЕДЕЛИ 🚀
Опубликован 30 мар.
«БАХМУТСКАЯ ФОРТЕЦИЯ» ПОГИБАЕТ И СДАЕТСЯ🔥 Продолжается планомерное уничтожение украинской армии в Донбассе. Подразделения ВСУ оставляют Артемовск – гибнут, отступают или сдаются. Вместе с «бахмутской фортецией» рушится «карточный домик» нацистской идеологии киевского режима. Военная помощь НАТО умножает количество безвозвратных украинских потерь. Штурмовики ЧВК «Вагнер» в ночь на 30 марта активно наступали в Артемовске на трех направлениях, и взяли под контроль несколько центральных кварталов, территорию городского рынка. Идут бои за административные здания. Артиллерия не позволяет отступающим украинским подразделениям покинуть город. В ограниченном для маневра пространстве военнослужащие ВСУ гибнут под огнем, или сдаются – из-за отсутствия поддержки и боеприпасов. Безвозвратные потери ВСУ в районе Артемовска за полугодие составили от 60 тысяч до 200 тысяч человек. Киевский режим допускает такие огромные жертвы не столько из-за важности транспортного узла Бахмут/Артемовск или декларированного «истощения превосходящих сил» России, сколько от боязни потерять поддержку Запада. Для украинского президента Владимира Зеленского новый разгром ВСУ в Донбассе – политической смерти подобен, а там и до физической недалеко. Некоторые западные СМИ считают, что «битва за Артемовск может определить исход украинского конфликта», и в этом нет символического преувеличения. Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 29 мар.
НА УКРАИНЕ НАТО СТАВИТ НА «МИРАЖИ»🔥 США и НАТО делают ставку на весеннее контрнаступление ВСУ и «разгром» Российской армии в зоне СВО. Гарантированное возвращение в реальность станет болезненным, шокирующим для коллективного Запада и украинских марионеток. Вашингтон и его сателлиты не знают, как завершить украинский конфликт, не допустив победы России. По инерции поставляют вооружение из разряда «чего не жалко», и надеются на успех весеннего контрнаступления ВСУ. Ранее украинский Генштаб при участии генералов Пентагона разработал стратегию ликвидации «сухопутного коридора» в Крым. Два этапа, с форсированием Днепра, захватом Мелитополя, ударами по Армянску и Геническу. Гладко было на бумаге. В мире западной «идиократии» принято считать победное контрнаступление ВСУ импульсом к переговорам Москвы на условиях Киева («возвращение территорий», выполнение «пожеланий» США). И все же совокупная военная помощь 50 «стран-доноров» и мощь «укровермахта» не позволяют «победить Россию на поле боя». Коллективный Запад и марионеточный киевский режим свою «войну» уже проиграли, но остановиться не могут. Сотни миллиардов долларов и евро улетели в «черную дыру» украинского конфликта, никто не желает фиксировать убытки НАТО, и отвечать за новое геополитическое поражение «западной демократии». Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 28 мар.
ВСЁ ДЛЯ НАТО: РОССИЙСКОЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ В БЕЛОРУССИИ🇧🇾 Ядерное оружие РФ в Республике Беларусь – адекватный ответ Союзного государства на агрессию Запада. Безрассудное «разбухание» в Восточной Европе подчиненного Вашингтону военного блока НАТО закономерно трансформируется в угрозу физического уничтожения альянса и непосредственно США. Если Америка продолжит отрицать реальность многополярного мира, алгоритмы равной и неделимой безопасности, ядерное оружие России с высокой вероятностью и легитимностью начнет «проецировать справедливость» в других чувствительных для США точках планеты. Беларусь и Россия меняют правила в пользу многополярного мира, равной и неделимой безопасности для подавляющего большинства – 89 процентов человечества, которое не относится к странам НАТО. Мракобесие Запада не повлияет на размещение тактического ядерного оружия РФ на белорусской земле или исход СВО. Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 28 мар.
Представляем новый проект РИА Новости: «Прощание славянки» от Юлии Чичериной Певица исполнила уникальную версию легендарной песни, которую мы с гордостью презентуем вам. Новую аранжировку сделал известный саксофонист, арт-директор международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party Сергей Головня. Авторский текст написал наш обозреватель Тимофей Сергейцев. Слова он посвятил подвигу участников Специальной военной операции. Ролик создан режиссером Евгением Трушковским. В его основу легли кадры РИА Новости, сделанные в зоне проведения СВО. Продюсером ролика выступил Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв.
Опубликован 27 мар.
АРТЕМОВСК И АВДЕЕВКА – ГЛАВНЫЕ ТОЧКИ ДЕМИЛИТАРИЗАЦИИ ВСУ🔥 Боевые действия высокой интенсивности – оптимальный формат денацификации киевского режима. Поэтому Артемовск и Авдеевка на карте российской СВО – не география, а стратегия, точки эффективного уничтожения ВСУ и НАТО. Войска РФ дожимают противника в «бахмутской фортеции» и Авдеевском укрепрайоне. Штурмовые отряды «Вагнера» уверенно продвигаются к центру Артемовска с нескольких направлений, методично зачищают каждое здание и каждый квартал. Вчера «музыканты» взяли под контроль территорию Артемовского завода обработки металлов, в одном из цехов которого ранее раздавал награды украинский президент Зеленский. Наступательные действия штурмовых подразделений прикрывают экипажи тяжелых огнеметных систем «Солнцепек», наносят удары термобарическими ракетами по противнику в опорных пунктах и заглубленных укрытиях. По позициям ВСУ в Артемовске также работают российские артиллеристы и снайперы. Воздушная разведка, эффективная контрбатарейная борьба, огневой вал российской артиллерии – позволили вытеснить украинских пушкарей с линии боевого соприкосновения под Авдеевкой, на передовых позициях ВСУ остались лишь разбитые американские гаубицы М777, чехословацкие RM-70 Vampire и советские «Грады». Западные кураторы гонят украинскую армию «в последний и решительный бой», предоставляя для массового самоубийства устаревшую бронетехнику и минимум боеприпасов. Моторизованные бригады ВСУ до сих пор ждут прибытия западных БМП Bradley и Marder, передвигаясь на антикварных бронеавтомобилях M1224. Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 24 мар.
🇷🇺КРАТКО ОБ ИТОГАХ НЕДЕЛИ🚀
Опубликован 23 мар.
С начала ХХ века танки активно используются в боевых действиях. СВО показала, что этот вид боевой техники актуален и в наши дни. Как стороны противодействуют мощнейшим танкам оппонентов? Что может нанести критический урон Abrams? Рассказываем про ведущие противотанковые установки сторон и сравниваем их основные характеристики.
Опубликован 23 мар.
«АБРАМСЫ» СПЕШАТ НА УКРАИНУ – И ОПАЗДЫВАЮТ🔥 Наступательные действия российских войск в зоне СВО, пустеющие европейские арсеналы НАТО и заметная утрата боеспособности ВСУ – вынуждают США ускорить отправку танков Abrams киевскому режиму. Три десятка машин устаревшей версии M1A1 на украинском ТВД расклад сил не изменят, но утопающий хватается за соломинку. Вместо обещанных ранее новых танков M1A2 американцы отправят ВСУ подержанные M1A1 «с отремонтированными корпусами» из наличия Армии США. Эти машины не имеют урановой брони, тепловизоров, и 32 года назад устраивали «Бурю в пустыне». Пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер отметил, что M1A1 Abrams будет иметь «очень похожие возможности» с M1A2, включая «передовые системы вооружения» – 120-мм пушку и пулемет калибра12,7 мм. Основные технические характеристики M1A1 Abrams разрушают миф о могуществе американского оружия. Система управления оружием «Абрамсов» для ВСУ будет максимально упрощена (для ускорения подготовки украинских экипажей), на борту наверняка останутся только лазерный дальномер и электронный баллистический вычислитель для стрельбы из пушки. Abrams, как и другие натовские танки излишне «мифологизирован», и не выдерживает сравнения с российским Т-90М «Прорыв». Подробнее ЗДЕСЬ
Опубликован 23 мар.
🇺🇸БЕЛЫЙ ДОМ ОБИДЕЛСЯ💥 Представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби заявил, что награждение Россией двух летчиков, сбивших американский беспилотник в начале этого месяца, было «оскорбительным» и что у Кремля должно быть «другое определение» храбрости. В среду министр обороны России Сергей Шойгу вручил ордена Мужества летчикам-истребителям, которые утром 14 марта перехватили американский беспилотник MQ-9 Reaper над Черным морем. И не допустили нарушения границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции. В определениях, замечаниях или корректировках Белого дома Россия не нуждается.
Опубликован 22 мар.
ЧЕМ ОТВЕТИТ РОССИЯ НА БРИТАНСКИЙ УРАН В ЗОНЕ СВО🔥 Поставки Киеву боеприпасов с обедненным ураном – признак отчаяния Запада перед надвигающейся катастрофой на украинском ТВД и неизбежностью многополярного мира. Применение такого оружия на территории новых регионов РФ – военное преступление без срока давности, ведь токсичная урановая пыль столетиями останется смертоносной для мирных жителей. Успехи российских сил в зоне СВО, в районах Артемовска, Авдеевки и Северска, укрепление российско-китайского сотрудничества и заметная поддержка РФ странами «глобального Юга» – вызывают паническую реакцию США. Рушится привычный уклад, основанный на удобных Западу неписаных «правилах» Вашингтона. Киевский режим проигрывает американскую прокси-войну. Арсеналы Пентагона и альянса стремительно пустеют. Над антироссийским решением марионеточного гаагского суда смеются 90 процентов человечества. В этой раскаленной точке истории Британия отправляет на Украину бронебойные снаряды с обедненным ураном, для танков Challenger-2. Контрольный срок поставки – конец марта. Ракетно-ядерная Россия – не Югославия, и суровое возмездие натовским поджигателям войны неотвратимо. Президент РФ Владимир Путин вчера заявил, что Россия отреагирует на применение Западом оружия с ядерным компонентом. По мнению министра обороны РФ Сергея Шойгу, «мир стал на один шаг ближе к ядерному столкновению». ВС России имеют широкий спектр высокоточных конвенциальных и специальных инструментов большой дальности для оперативного ответа на боевое применения британского урана в зоне СВО. Выбор российского оружия зависит от жесткости политического решения Кремля. Сегодня британцев волнует возможность увидеть «цунами высотой 1000 футов» в устье Темзы после применения «Посейдона». Возможно, первыми эту картину увидят американцы. Возвращение в реальность многополярного мира болезненно для США и их лимитрофов, но это приемлемая альтернатива суровому (ядерному) возмездию, которое может в разной степени коснуться всех стран агрессивного блока НАТО. Подробнее ЗДЕСЬ