Последние посты
Стр. 2 из 7 · 79 постов
Опубликован 4 мар.
Алисочка! Моя милая, любимая Лисичка! Это уже третий день твоего рождения, когда мы все еще не вместе. Каждый из 876 прошедших дней без тебя, здесь в разлуке я думал о тебе, доченька! 10 лет назад в этот день мне принесли из родильного отделения маленький свёрточек, в котором лежала ты. Это было и давно и недавно. Прости, что не могу обнять тебя, потрепать твои славные забавные косички. Я желаю тебе быть сильной: старайся каждый день чуточку изменить себя. Будь внимательной: мир состоит из множества удивительных мелочей. Будь умной: ищи новых знаний и хороших друзей. Пусть очередной год будет наполнен радостными моментами. Ласки и тепла, Лисунька! С днём рождения! С любовью, Папа.
Опубликован 4 мар.
Ниже я опубликую пост, в котором Антон поздравляет свою дочь Алису с днём рождения, который будет 6 марта.
Опубликован 3 мар.
У Антона очередная остановка в пути — он доехал до Челябинска. Сейчас он находится в транзитном СИЗО-3. Пока неизвестно, куда его отправят дальше и сколько времени он проведёт здесь. Антон пишет, что переезд прошёл без приключений: на этап собрали вечером, в 11 он уже был в вагоне, а в 6 утра поезд тронулся. К полудню прибыли в Челябинск. Пребывание в СИЗО навеяло Антону воспоминания об Ирбите, и он поделился ими с нами в письме. https://telegra.ph/Ne-pryachem-zapretov-pod-kozhej-Po-Sverdlovski-03-03
Опубликован 27 февр.
От собеседника узнал, что в «Сталин-центре» (Барнаул) проходили новогодние детские утренники, где капитана Джека Воробья выгоняли словами: «Бармалей-либерал, уходи!» А после Нового года, в январе, там давали представление под названием «Сталин спасает Новый год». Так вот, это я к чему? Снежная королева, говорите. В барнаульском дурдоме (цитирую) по сюжету вышеозначенного мюзикла «злая королева коллективного Запада Тэтчер» стремится уничтожить праздник, а противостоят ей «Белая королева Севера» и Алиса Селезнёва. (Вот Кир Булычёв бы ох… удивился.) Маэстро Франц Кафка просто дилетант! Собаки у него размышляют… ага-ага! Рядом с Ельцин-центром в одной стороне организовали Сталин-центр. Это уже «хорошо», что аж глаз начинает дёргаться. Так ещё и постановки одна прекраснее другой!
Опубликован 26 февр.
Антон убыл из СИЗО-2 г. Ирбита. Пока он будет находиться на этапе, буду выкладывать в группе его письма, которые он успел отправить до этапа.
Опубликован 25 февр.
«В Москве мадам Арбидол и ещё, прости Господи, один «специалист» из правительства РФ открыли «центр когнитивного развития», который будет заниматься вопросами (цитата) «поиска ранних нарушений работы головного мозга россиян». Это прямо материал для стендапа – неисчерпаемая тема для шуток. То есть ворьё из правительства построило/открыло центр для диагностики того, чем подавляющее большинство человекообразных существ, населяющих Россию, не пользуется от слова «совсем». И нет, я не пытаюсь оскорбить оскорбившихся. Коллективный разум насекомых выше интеллекта отдельной особи, а вот у человеческих сообществ всё наоборот: сознание толпы всегда ниже по уровню, чем у отдельной личности. Если бы в России существовало гражданское общество (или хотя бы его прототип), мадам Арбидол болталась бы на ближайшей берёзе, а не транжирила деньги налогоплательщиков. Разумеется, это в ситуации, если бы институты гражданского общества – суды и следствие – не были узурпированы кликой воров. Но пока «глубинный народ» занят вставанием с колен, просмотром «Битвы экстрасенсов» и «Матч ТВ», в Багдаде Москвабаде всё спокойно. Все имена вымышлены, а совпадения случайны.
Опубликован 24 февр.
“Ирбит не отпускает. Выехал — обыскали до последнего носка. Доехал до поезда — вернули обратно. Снова обыск до последнего носка. Вот людям делать нечего! Сижу на голой шконке без матраса и всего прочего, в ожидании неизвестно чего.” Антона отправили этапом из Ирбита, но, доехав до поезда и пройдя ожидание в 40 минут – час, их неожиданно развернули и вернули обратно. В поезде не оказалось мест. Антон просил пока ему не писать — у него ещё есть бланки для ответов, и во время этапа он будет сообщать новости по мере возможности.
Опубликован 14 февр.
«Писать можно обо всем. У нас за неделю событий меньше, чем у обычного свободного человека за одно утро» Хотим поделиться с вами письмом Антона Галэты, бывшего сотрудника департамента в мэрии Перми. Его приговорили к 12 годам колонии строгого режима по статьям о госизмене и подготовке к теракту. Антон — разносторонний человек, он интересуется поэзией Серебряного века, любит Гумилёва и Северянина, бардовские песни, металл, водный туризм. Поддержите его письмом или открыткой! 📌Группа поддержки Антона 📌Написать Антону 📌Организовать вечер писем
Опубликован 27 янв.
Друзья, пришло письмо от Антона. Он пишет, что у него до сих пор нет вдохновения писать рассказы — информационный вакуум сильно давит на него. Давайте поддержим Антона! Напишите ему письмо, отправьте новости — любые, даже самые простые. Это могут быть новости из вашего города, о погоде, природе или интересных событиях вокруг вас. Расскажите, что нового у вас на работе, в семье или в учёбе. Поделитесь, что вы читаете, какие фильмы смотрите или чем увлекаетесь в последнее время. Или просто напишите, как у вас дела. Даже несколько тёплых слов могут помочь Антону почувствовать себя лучше и вернуть вдохновение. Ваши письма — это не просто новости, это часть мира, которой ему так не хватает.
Опубликован 25 янв.
В этом письме Антон благодарит всех, кто поддерживает его в это непростое время. Особенно он просил передать слова благодарности Лидии за посылку. «Спасибо вам всем огромное за вашу заботу. Очки, сумка и всё прочее дошло в целости и сохранности. Очень хотел бы всех обнять!» Спасибо всем неравнодушным за вашу помощь! Вы делаете большое и очень важное дело.
Опубликован 20 янв.
“С творчеством всё ещё тупик. Никакого движения. Тут ещё небольшой психоз, депресняк, что через месяц-полтора ехать в неизвестность на «крытую». Опять «смена обстановки», причём явно не в лучшую сторону.” Написал Антон в последнем письме. Ему сейчас особенно нужна наша поддержка. Каждый добрый отклик — письмо, открытка или просто тёплые слова — помогают ему почувствовать, что он не один в этой непростой ситуации. Давайте поддержим Антона, который столкнулся с системой, но продолжает бороться за своё внутреннее спокойствие. Напишите ему несколько строк, расскажите о себе, поделитесь тёплыми мыслями. Любая поддержка — это луч света для тех, кто находится за решёткой.
Опубликован 4 янв.
«Писать можно обо всем. У нас за неделю событий меньше, чем у обычного свободного человека за одно утро», — Антон Галэта. Вот несколько тем для переписки с Антоном. Он разносторонний человек, общительный, всегда найдется, что обсудить. Антон обожает дочь и считает её главным хобби жизни. 1. Любит поэзию Серебряного века 2. Увлекается Гумилёвым и Северяниным 3. Занимался водным туризмом 4. Любит песни Юрия Визбора 5. Слушает The Queen, «Белая гвардия», «Ария», «Алиса», Blondie, Siouxsie, Black Sabbath 6. Ценит творчество Оззи Осборна 7. Называет себя «старым металлистом», но любит и бардовские песни. 8. Может поговорить даже о строительстве бани — более 10 лет жил в собственном доме «Нужна “затравка”. Это как в интервью: один вопрос порождает каскад, но этот “инициирующий” вопрос трудно задать самому». Группа поддержки Антона https://t.me/AntonHaleta Галэта Антон Александрович, 1982 г.р. 623850, Свердловская область, г.Ирбит, ул.Кирова, д.29а, ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН РФ по Свердловской обл. «Зонателеком»