TGINSIGHT CHAT
before your night 18+
@beforethenight
Юмор и развлеченияВсецело посвящаем себя ночи, прошедшим дням и опьяняюще ностальгическим настроениям Владелец (по рекламе): @vanban99 Биржа: https://telega.in/c/beforethenight
Последние посты
Стр. 7 из 84 · 1,002 постов
Опубликован 27 апр.
Слезы капали 1982 Режиссёр: Георгий Данелия "Ну вы то может и с Венеры, но я не с Марса, чтоб давать Вам ручку, чтоб Вы мне ею написали, что я Вам ее не дала" Хронометраж и так небольшой, но подводка к финальной мысли все равно кажется затянувшейся Процедурная мораль не лишняя, особенно когда дело касается упаднических настроений, которые словно снежный ком нагнетаются о каждый окружающий угол, но повторюсь: даже уютные полтора часа было бы куда интереснее уместить в более кратчайший срок Приятного просмотра🖤
Опубликован 26 апр.
Китайский кофе 2000 Режиссёр: Аль Пачино История писателя и фотографа, которые в свои сорок плюс лет ничего не добились, и теперь все, что им остается — дешевая работа на нишевой должности, которая погружает в отчаяние больше, чем отсутствие даже такого заработка, и безнадежные споры между собой С каждой следующей стопкой интерес вроде и прорезался, но так же быстро и исчезал. Камерность не особо спасает, а рефлексия несостоявшихся творцов погружает в уныние, но без сердечного переживания Приятного просмотра🖤
Опубликован 26 апр.
Плохой лейтенант 1992 Режиссёр: Абель Феррара "Везет вампирам — они могут питаться другими. А нам же приходится есть самих себя. Приходится есть свои ноги чтобы была сила идти. Нужно кончить, чтобы снова начать, приходится самим у себя отсасывать. Приходится целиком себя съесть, так что ничего уже не остается кроме аппетита. Мы отдаем, мы отдаем и отдаем — безумие. Приходится отдавать чтобы был смысл и оно того не стоит. Иисус сказал: "Семьдесят раз по семь". Никто никогда не поймет почему... почему ты это сделал. Они просто забудут о тебе на следующий день, но ты должен это сделать" Долго откладывал этот фильм и вот наконец решился глянуть Вообще, не думал, что это будет что-то больше, чем просто клишированный детективный триллер с оттенками нуара, но на деле это вполне себе христианская притча с отличнейшей подачей и стилем, в которой Харви Кейтель отыгрывает на все сто! Как бы вы не люблю озвучку Гоблина, но здесь она как нельзя кстати, потому что передавать атмосферу разрастающейся безысходности и сковывающего отчаяния лучше всего не ограничивая себя в формулировках и мельчайшей точностью перевода Наверное, это лучшая работа, которую я видел у Феррары Приятного просмотра🖤
Опубликован 26 апр.
Список девяти фильмов в озвучке Первого канала, над которыми можно поностальгировать🔥 1. Под подозрением (2000) 2. Непристойное поведение (1998) 3. Ищейки с Бродвея (1989) 4. Красивые существа (2000) 5. Между ангелом и бесом (1995) 6. С меня хватит! (1993) 7. Неспящие в Сиэтле (1993) 8. Русалки (1990) 9. За боротом (1987) Обычно я советую подобное кино под предлогом "под пивас", но сейчас предлагаю связать свой вечер или ночь даже, если под рукой нет хмельного дополнения Приятного просмотра🖤
Опубликован 25 апр.
С меня хватит! 1993 Режиссёр: Джоэл Шумахер Сними это сейчас Нетфликс, где главный герой а-ля Данила Багров, в отзывах бы все начали плеваться и сводить посыл на очередной манифест демократической пропаганды, но как подпивасный боевик девяностых, фильм до сих пор держится и не оставляет негативного послевкусия Не сказать, что сюжет интересный и зрителю, словно главному герою, захочется начать свою вендетту, но вышло все равно драйвово Приятного просмотра🖤
Опубликован 25 апр.
Недавно искал сериал, чтоб время убить, и попробовал "Остаться в живых". Его нужно было где-то в нулевых смотреть, сильно устарел, хотя первые серии сойдут (так первый сезон и не добил) На фон советую попробовать "Супермаркет". Что-то на подобие "Бруклин 9-9" с оттенками "Офиса". Пока что первым сезоном доволен. Вообще, среднячок, но достойный и смотрибельный Приятного просмотра🖤
Опубликован 25 апр.
Список цитат из фильма "Географ глобус пропил" 2013🖤 "Добрый день, уважаемые пассажиры! Всем хорошего настроения и доброго пути. Ааа... чтоб вам не было скучно в пути — пожалуйста послушайте песню Валерия Кипелова "Я свободен" "Не, я посчитал. Если я не буду пить, курить, есть, откладывать всю зарплату — я накоплю на отечественный авто через сто пятьдесят два года" " - Ну как? - Лаконично, поэтично, Дракула бы прослезился... но не Будкин" "Мне знаешь какая баба нужна? Чтоб она и жизненные блага ценила, но при этом за ними не гналась" "Посмеяться над собой, значит лишить этой возможности других" " - Кстати табак скоро подорожает в десять раз. Вот так! Верхние сказали - Значит буду курить сухие листья" " - Вы что? Пьяные что ли? - А тебя что? Только по пьяни можно любить?" " - Я вот такое имею ввиду. Вот такого современного святого в миру что ли... Вот чтобы я никому не был залогом счастья, и мне никто не был залогом счастья! Но при этом я бы любил людей, и люди меня любили. Вот какая-то такая совершенная любовь что ли. С большой буквы Л - Ты скажи, мы трахаться то идем?" " - Вы злобная вонючая масса, лишенная какой либо духовной начинки. Вам не то, что география. Вам вообще ничего не надо кроме мобильников, порнухи и наркоты! - А я уже целый год клей не нюхал!" "Любовь она всегда по-настоящему. Ну по крайне мере нам так кажется. А потом проходит, как ушиб. Присосалась и нету" " - Ты какого года рождения? - Ну, девяноста седьмого - Девяносто седьмого. Как в принципе и вы все, да? Так вот если меня слушать не будете, и вторая дата у всех будет одинаковая" " - Виктор Сергеевич, вы что мудак? - Стремлюсь к этому, Митрофанова. То ли еще будет" Приятного просмотра🖤
Опубликован 25 апр.
Черный пес 1998 Режиссёр: Кевин Хукс Квота на красочные взрывы, смертоубийства стареньких машин в автодорожных бойнях, любящего отца, который пойдет на все ради семьи и дефолтных антагонистов выполнена, а это значит — можно, не напрягаясь провести послерабочий вечер в компании совсем не требовательного, но легкого подпивасного боевика Приятного просмотра🖤
Опубликован 24 апр.
Такси-блюз 1990 Режиссёр: Павел Лунгин "Здесь я живу, здесь я пью, клянчу деньги, грызу себя, надеюсь на что-то" Фильм печален не начинающей атмосферой девяностых, а тем, что перемена времени начинает только зачинаться, тем самым наводя тревогу, повитую печальной неопределенностью, где ресентимент граничит с надеждой Смотрится непринужденно, и благо я не плеснул себе лишние сто грамм. Драму бы это не выкрутило, а вот горькое послевкусие могло стать более терпким и мрачным Приятного просмотра🖤
Опубликован 24 апр.
Список цитат из фильма "Лестница" 1989🖤 "Служить бы рад, прислуживаться тошно" "Допустим... сначала мы допустим одно, потом второе, а после нам уже все будет допустимо" " - А кто? Я виноват? Али кто виноват? - Классический вопрос русской интеллигенции!" "Вы знаете, меня всегда удивляла беспомощность интеллигентных людей перед простыми жизненными проблемами. Как правило, ищут решение не там, где оно есть. Не правда ли?" "Я хочу Вас предостеречь: Вам нельзя тратить себя на прозу жизни. Георгий Романыч погиб на этом. Но его поезд ушёл! А Вы ещё молоды! И что же? Тряпки? Пеленки? Квартиры? Ууу... Вас ловко завлекают все эти... Будьте тверды! Я не хочу вдаваться в подробности, но повторяю: будьте тверды! Имейте голову на плечах, иначе Вы погибнете" "Не у тех, кто во прах государство поверг, лишь у пьяниц душа душа устремляется вверх! Надо пить: в понедельник, во вторник, в субботу, воскресенье, пятницу, среду, четверг!" Приятного просмотра🖤
Опубликован 24 апр.
Флэшбэк 1990 Режиссёр: Франко Амурри Хороший фильм с отлично вписывающимся музыкальным сопровождением под вечер Когда в начале я услышал Джимми Хендрикса, то сразу понял, что не зря прислушался к рекомендации. И вообще, у фильма очень грамотно подобран актерский состав и саундтреки. Чего только стоит All Along The Watchtower под который просыпался Хью. Мечта! Наверное, в ближайшее время попробую ознакомиться поближе с фильмографией Хоппера, потому что пока всё, что я с ним видел, было как минимум неплохо (даже вторая Техасская Резня, которая зашла мне больше первой и всех последующих) Приятного просмотра🖤
Опубликован 23 апр.
Лестница 1989 Режиссёр: Алексей Сахаров "Я хочу Вас предостеречь: Вам нельзя тратить себя на прозу жизни. Георгий Романыч погиб на этом. Но его поезд ушёл! А Вы ещё молоды! И что же? Тряпки? Пеленки? Квартиры? Ууу... Вас ловко завлекают все эти... Будьте тверды! Я не хочу вдаваться в подробности, но повторяю: будьте тверды! Имейте голову на плечах, иначе Вы погибнете" Загробно-снотворная атмосфера очень к месту передает потерянные настроения главного героя, делая помещение, в которое он попал, не пугающим, а завораживающим Интерпретировать фильм можно как угодно. Однозначного посыла нет, да и нужен ли он? Пробуйте искать свое, благо картина с легкостью дает поставить себя на место главного персонажа Приятного просмотра🖤