TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Брюс Андеграунд|Дмитрий Захаров avatar

TGINSIGHT CHAT

Брюс Андеграунд|Дмитрий Захаров

@bruce_underground

Блоги

Яков Вилимович Брюс переводит бабушек через дорогу и делает другие добрые и прочие дела. Личное заметки «у меня сейчас так(с)» Дмитрия Захарова Обратная связь - @DZ317

Подписчики250Текущее число подписчиков
Постов1,004Проиндексировано постов
Охват6,498Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 3 из 84 · 1,004 постов

Опубликован 8 апр.

Посмотрите 4-й ролик Сервалистики про SIM-бокс, работу системы телефонного мошенничества, и как в нее втягивают студентов. Просто включить. Пусть работает. Будут капать изи мани. По факту - соучастник. А после читаем такие новости : МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Один из фигурантов дела о теракте в "Крокус сити холле", осужденный на пожизненное заключение, покончил с собой в СИЗО Точка выхода есть всегда. Расскажите это детям. Подпишитесь на 📌@Servalistika

5,210 views

Опубликован 6 апр.

Бахнули Изолентой в братском Союзе Писателей. Встречи Живьем - особые. Тем более, в легендарном «Шефском Доме». Продолжаем там традиции великих. А какие прекрасные, умные лица слушателей! Спасибо, дорогие Трофим Татаренков @NeBrigada Пётр Лидов @pvsgns Анатолий Кузичев @a_kuzichev Приходите почаще в Союз, в наш уютнейший Книжный на Комсомольском. 🇷🇺Русская Рыжая

91 views

Опубликован 5 апр.

Вчера Лазарь впервые в своей жизни умер. Вы заметили, что потом всегда начинается дождь? Лазарь был другом Христа и Христос заплачет, когда наконец дойдёт до Вифании. (Ты где, Господи?) Марфа замечется и не поймёт почему Христос не спешил. Лазарь засмердит к четвертому дню от весеннего тепла. Господи, Ты ведь отвалишь камень. От могилы Лазаря, от свихнувшегося мира (аТы, кстати, где, Господи?!), от неумения верить до последнего, до ниточки, до острого края обрыва. О чём уместно просить Тебя, Господи там, где занавес апокалипсиса уже дрожит на небесных лебедках: -- В чьём Ты окопе сейчас, Господи? -- Я у Лазарева камня Лазарь умер, Вифания ждёт, Марфа мятется. *** Обви́таго укро́йми люби́маго Ла́заря, Го́споди, / от а́да те́мнаго исхи́тил еси́ Ты/ *** Доберись до нас, Господи. Мы у Лазаря, тоже ждём. …. Я в Максе

74 views

Опубликован 4 апр.

Монастырь в селе Никольское объявил конкурс на лучшего ослика к завтрашнему празднику. Животные потянулись на кастинг))

64 views

Опубликован 4 апр.

Бог наш две тысячи лет назад показал всем, что смерть проиграла. За неделю до этого Он пришел к пещере, где умер Его друг и сказал : Лазарь, выйди вон. И Лазарь вышел. Паша, если будем жить тут достойно, то обязательно встретимся. Смерть, где твоё жало ? Ад, где твоя победа ? Груз 200 мы вместе

70 views

Опубликован 4 апр.

В сети любят цитировать слова Андрея Рублева из фильма Тарковского: "И вдруг с чьим-то взглядом в толпе встретишься, с человеческим. И словно причастился, и все легче сразу". Так сладко, елейно. Тарковский изображает Рублева этаким метущимся христианином, ренессансным гуманистом. Вполне в духе советского диссидентства. Вся надежда в людях. Особенно в правильных, хороших. "Новых людях", как писал Чернышевский. Мне куда ближе слова Феофана Грека. "Суета и тлен все! Не такие вещи и то забывали. Все глупости и подлости род человеческий уже совершил, и теперь только повторяет их. Все "на круге своя"!". Эти слова, в отличие от рафинированного гуманизма киношного Рублева, мне кажутся по настоящему оптимистичными. Особенно в наше время, когда вокруг только и болтовни, что об Апокалипсисе. Успокойтесь. "Все глупости и подлости род человеческий уже совершил". И в этом, высшем смысле наше время от времени минувшего ничем не отличается. Восприятие его как уникального, апокалиптичного — от гордыни.

69 views

Опубликован 2 апр.

Паша был у меня года два назад в эфире в Изоленте. Говорили о войне, песнях и искусстве. Он был дерзкий, неформатный, сердитый и очень талантливый. И после эфира всё это время присылал душевные песни, сообщения и фотки из храма. Мне подчас было даже неловко из за моей неполной воцерковленности, что я на многие его сообщения даже не знала что ответить, но они были такие искренние, светлые и, по настоящему мужские. Горько, больно, тоскливо. Ещё одна свеча в храме. За упокой. Дай мне Бог, ставить свечи впредь, только за здравие. Но, быть воином, значит жить вечно. Царствие Небесное тебе, брат. «На небе солнце. В поле лошадь. Над речкой – паутины нить. Пришла пора смотреть и слушать. И ничего не говорить».(с)

67 views

Опубликован 2 апр.

Героически погиб при исполнении боевой задачи Павел Коган Павел десять лет проработал в Больнице Святителя Алексия: начинал санитаром в приёмном отделении, затем был помощником главного врача. Осенью 2022 года он добровольцем ушёл на фронт, встав в ряды защитников Родины. В последнее время по решению командования был переведён к линии фронта. Павел запомнился как талантливый, разносторонне одарённый человек. Он писал стихи и музыку, исполнял песни под гитару, неоднократно выступал с концертами в Больнице Святителя Алексия и на других площадках. Вершиной его творчества стали фронтовые песни. На фронте Павел создал коллектив, вместе они записали несколько альбомов. С этими песнями он ездил по подразделениям, поддерживая боевых товарищей. Ярким событием стал его концерт у стен Кремля. Павел был прихожанином храма царевича Димитрия, окончил Православный Свято-Тихоновский университет. На фронте он носил позывной Апостол. В период пандемии Павел активно участвовал в борьбе с коронавирусной инфекцией и был награждён медалью «Патриаршая благодарность». Также имел фронтовые награды. Выражаем соболезнования родителям, братьям, супруге, дочке и всем, кто его любит. Просим молитв! Канал Больницы в MAX https://max.ru/id7725059491_biz Канал Больницы в ВКонтакте https://vk.com/pravbolnitsa Фото Марии Лурье

85 views

Опубликован 2 апр.

Паша, Паша.. Гвардии рядовой Коган. Это ты в Патриоте осенью 22-го. Уходящий служить в московское ополчение. А сейчас тебя должны забрать из Ростова в Москву для похорон. Полчаса назад на ответ, что дела лучше, чем у Паши, я не согласился. Ты точно там, где обещал разбойнику быть наш Бог. С Кем ты был, жил, и завет Кого про "за други своя" исполнил сполна. Вечная память воину Павлу+

468 views

Опубликован 1 апр.

This message is not supported in your version of Telegram. Please install the national messenger Max.

91 views

Опубликован 31 мар.

Дух Анкориджа https://t.me/rogozin_do/8285

109 views

Опубликован 29 мар.

Спаситель решает в последний раз посетить Иерусалим. Наступает время финальной части Его земного служения – Голгофа уже не просто близится, её уже видно. И Сын Божий буквально физически ощущает дыхание смерти. Он делится переживаниями с учениками, ждет от них сочувствия и утешения. Крест ужасает Спасителя и Ему – истинному Богу и истинному человеку – нужна поддержка от учеников, которых Он искренне считает не последователями, а самыми настоящими друзьями. И что получает Христос в ответ? Апостолы Иаков и Иоанн, как будто не расслышав предсказания Спасителя, подходят к Нему и начинают просить оказать им великую честь – позволить сидеть по правую и левую руку от царского трона Иисуса. Иаков и Иоанн делают заявку на то, чтобы быть вторыми по могуществу чиновниками в будущем царстве Мессии. В том виде, конечно, в котором они его (это царство) себе представляли. Христос прекрасно понимает, что апостолы (при всей своей искренности и душевной чистоте) – дети своей эпохи. Ученики были воспитаны на мечтаниях еврейского народа о всемирном господстве, которое непременно наступит после прихода Мессии. Иаков и Иоанн ощущали необыкновенное счастье от того, что именно их обещанный пророками Христос избрал учениками. А потому необходимо непременно воспользоваться выпавшим на их долю счастьем. Спаситель не гонит апостолов прочь. Он терпеливо разъясняет им суть Своего служения: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих». А еще Господь Иисус кротко предвещает ученикам, что они, однажды осознав смысл земной миссии своего Наставника, пожелают разделить с ним чашу страданий. Что всё уже сказанное значит для современного человека? В первую очередь - что следование правде Божией требует от нас мужества и храбрости. Но не надо только организовывать крестовый поход против инакомыслящих! Речь о другом. Об исполнении заповеди любви к Богу и людям, стремлении быть смиренным, милосердным, кротким. Перечисленные добродетели не соответствуют духу окружающего мира, который больше любит тьму, а не свет. И на сотворенное добро нам часто будут отвечать злом. Не нужно обманываться и полагать, что верность Христу автоматически принесет земное благополучие. Безусловно, Отец Небесный проявляет Свою заботу о нас. Но всё же Евангелие выше уровня меркантильной выгоды. А радость, которую дает нам Христос, превосходит любое счастье мира. Даже если путь к этой радости идет через Голгофу. За смертью Христа последовало воскресение. Те, кто терпеливо исполняют заповеди Спасителя, тоже обязательно будут Богом прославлены. И, в конечном счете, станут победителями. Не людей, но зла и тьмы, пока еще правящими этим миром.

100 views
12345•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384