TGINSIGHT CHAT
Чердак New Media
@cherdack38
Новости и СМИ📜 ЧЕРемховская реДАКкция Говорим честно обо всем, что происходит в г.Черемхово, районе, области 📩 Написать каналу: t.me/cherdack38?direct 📰 Мы в "Одноклассниках": https://ok.ru/group/54150773145709
Последние посты
Стр. 33 из 34 · 408 постов
Опубликован 21 дек.
В одном из кафе Черемхово, в свой день рождения, посетителей при параде встречает Иосиф Виссарионович. Сегодня вождю исполняется 146 лет и он живей всех живых. С товарищем Сталиным можно сделать совместное фото и вас за это не расстреляют, конечно, если вы не заядлый троцкист. Мало, кто знает но в 1943 г тов.Сталин отправил в Черемхово телеграмму, где поблагодарил жителей города за собранные средства для строительства танков: Секретарю Черемховского горкома ВКП(б) товарищу Должных. Передайте трудящимся города Черемхово, собравшим три миллиона сто восемь тысяч рублей на строительство танковой колонны «Черемховский шахтер», мой братский привет и благодарность Красной Армии. Желание трудящихся города Черемхово будет исполнено. 📩 Предложить новость
Опубликован 18 дек.
Опубликован 17 дек.
🤰8 беременных женщин на одного губернатора Жительницы Черемхово записали видео вопрос губернатору для прямой линии, которая состоялась сегодня в 19ч. Всех волновал один вопрос - когда откроют роддом, где уже 4 года делают ремонт. Игорь Иванович дал убедительный ответ, что в следующем году откроют точно. — Деньги мы выделили точно, сегодня проект и ввод в эксплуатацию в ближайшие 5-6 месяцев завершится, — заметил Игорь Кобзев. К разговору присоединился министр здравоохранения Андрей Модестов. — В ходе работ установлено, что нам нужно выполнить работы с подводом медицинских газов. ПСД уже готова, она отдана в Госэкспертизу, — заметил министр. Скорее всего, эта система будет готова к лету. Просто надо еще немного потерпеть. 📩 Предложить новость
Опубликован 16 дек.
🚘 Год назад 44-летний москвич Василий Баранов купил «Волгу» ярко оранжевого цвета. Однажды у него спросили, крашеная ли она. На что он ответил: «Почему же, это её натуральный цвет!» Так родилась идея назвать машину и вместе с ним проект «Раиса Захаровна», и на «Волге» проехать 5 тысяч километров из города Медвежьегорска, где проходили съемки фильма Владимира Меньшова «Любовь и голуби» до Черемхово, где похоронен автор пьесы Владимир Гуркин и находится музей драматурга. Старт был дан 10 ноября по местам съёмки фильма «Любовь и голуби». Первая точка Карелия - деревня Кузякиных. В субботу, 14 декабря 2024 года, он приехал в Черемхово и побывал в музее Владимира Гуркина. Кроме того, Василий привез письмо от главы города Медвежьегорска, в котором рассказывается, что 6 октября 1983 года в городе окончились съемки популярного фильма, и как город стал туристическим местом. 🕊 20 декабря 2024 года музей Владимира Гуркина в Черемхово отметит свой первый день рождения. Путешествие запомнится Василию надолго, ведь он опоздал на обратный самолет в Москву. 📩 ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Опубликован 14 дек.
Беспредел в Черемховском роддоме, где умерла Санникова Анастасия! Каждый из нас ходит к врачам, каждый из нас надеется, что этот человек в белом халате окажется доктором от бога, а не дай бог, а что если, эта самая рука бога, решит, что если, будучи в здравом уме, врач анастазиолог этой самой руки, поставит вам наркоз, против воли пациентки. И долгий час (согласно показаниям врачей) вы, возможно, будете умирать в муках, у всех на глазах, и никто, не придет на помощь? Именно это произошло с молодой, прекрасной девушкой Анастасией. Анастасия поступила в Черемховский роддом с болью в животе,где ещё до проведения ей операции, анастазиолог решил, что Анастасия врет, что у неё аллергия на наркоз, и серьёзное заболевания сердца, не иследовав её, сделал ей тот самый наркоз под названием смерть, горе, боль родственникам. Мы, родственники Анастасии , добились возбуждения уголовного дела сразу после смерти. Виновник, продолжает работать в этой больнице, и возможно, продолжает убивать. Мы, просим максимальной огласки. Мы не хотим, чтобы дело легло «в стол» следователя. Мы пойдем на все, чтобы врач понес свое наказание. Сделайте репост, нам нужна ваша помощь. Галина Гусева, г.Черемхово 📩 ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Опубликован 14 дек.
Опубликован 14 дек.
☣️ Свалка Марача Не секрет, что власти замечают проблемы лишь в тех случаях, когда ситуация, которую еще вчера можно было решить малой кровью, полностью выходит из-под контроля. Администрация Черемховского района не стала исключением – несанкционированная свалка, образовавшаяся в селе Саянское годы назад, разрослась до невиданных размеров и охватила площадь в 30 квадратных километров. Скопление отходов, от которого местные власти открещивались до самого конца, привела к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки. Пожары тоже не заставили себя долго ждать – удушливый запах гари и гниющего мусора превратили в кошмар жизни тысяч семей. Ситуация сдвинулась с мертвой точки лишь в тот момент, когда обращения задыхающихся граждан привлекли внимание Ангарской природоохранной прокуратуры. Не трудно представить себе удивление «слуг народа», когда эффективностью их работы заинтересовались высшие инстанции. В итоге районный суд вынес решение, направленное на улучшение качества жизни простого люда. Теперь администрации придется хорошенько потрудиться и ликвидировать свалку в кратчайшие сроки. Но есть в этой истории и небольшой нюанс – долгожданная «уборка» потребует 2,6 миллионов рублей. Нужно ли говорить, что эти деньги будут взяты не из карманов чиновников, а из районного бюджета? Запах свалки, конечно, исчезнет, но вот пресловутый запашок никуда не денется. Впрочем, местным жителям все равно нужно быть довольными, ведь до недавнего времени многоуважаемый мэр Сергей Марач отвечал на все вопросы одним ёмким и вошедшим в анналы российской политики ответом – «денег нет, но вы держитесь». 📩 ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Опубликован 10 дек.
🦅 В Черемховском районе бывший кандидат в мэры Михайловки спасает раненого ястреба Хищную птицу со следами крови нашли на снегу жители пгт.Михайловка и передали под опеку общественнице Оксане Блашкевич. Птица тяжело дышала и имела внешние признаки повреждения лап. Вероятно сбила машина. "Ночь пережили, аппетит хороший! Крылья (самое главное) вроде целые. Почему он в крови так и не увидела откуда. Связались с организацией Заповедное Прибайкалье, чтобы дали контакты специалиста к кому можно увезти подопечного." - пишет в своей группе Оксана Аркадьевна. А пока хищник с аппетитом уминает курочку и мечтает о свободе. 📩 ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Опубликован 9 дек.
Очевидец заснял, как в поселке Ныгда Аларского района, большегруз объехал по полю весовой контроль и стал самым разыскиваемым оператором. Говорят его уже вычисляют по IP. Любители ездить по сломаным дорогам выразили в соцсетях свое отношение к этому видео. Приводим самые цензурные комментарии: "Пусть хоть как то люди зарабатывают, че он мимо рамки проехал с кармана у тебя убыло или как , сон хуже стал, проценты на кредиты выросли,? Лижбы сдать , в чем жлоба??" "Вот же с*ка, специально сидела и ждала когда поедет самосвал, вот ходи теперь и оглядывайся" "И чо? Где хочет там и едет! Может ему там удобно! Где написано что нельзя там ездить? Очередная мышь там что-то пишет?!" "Ты чм*, а не человек мужики работают как могут зарабатывают, а ты только снимать!" "Так данного оператора также нужно наказать за пользование телефоном во время движения. Кругом одни стукачи." "Вот есть же люди, до всего есть дело, автор вам это надо? Сейчас вы, потом вас, не задумывались??" 📩 ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Опубликован 7 дек.
По мнению медицинских специалистов самоуверенные утверждения о невозможности чего-либо есть предмет достойный изучения психиаторов. Таким людям свойственно горячо и много говорить напрасных, бессмыленных слов. В простонародье - бакланить. Тут вам и пьяные политтехнологи и северные сепаратисты. Не хватает восточных исламистов. Известно, что если писать много слов то случайно можно выдать и правду, поэтому не нужно себя ограничивать! 😁 Рассмотрены варианты лежащие на поверхности но нет допущения, что канал действительно мог достаться новому хозяину, поэтому объективность таких рассуждений стремится к нулю. Возможно кому-то выгодно вбрасывать, что какие-то алкаши пытаются столкнуть лбами Семенова и Кобзева. Зачем?... Одному баклану известно. 🦤 https://t.me/sterv38/5757
Опубликован 7 дек.
Наконец-то закончилась учебная неделя и вместо решения домашки можно уделить внимание региональной политике 🧑🏫 Братский город сам того не желая навел в области шорох, репостнув наши размышления о возможном участии Вадима Семенова в губернаторских выборах, да так что задрожали не только стены обкома КПРФ но и серого дома. В Черемхово хоть и обсуждают но пока только на переменах за школой. Горожане не отпустят мэра да и сам он пока не изъявлял такого желания. А вот об удалении Игоря Кобзева это уже интересно... Хотелось бы подробностей. Наблюдатели от КПРФ возбудились видимо на фоне желания Сергея Левченко снова занять трон губернатора. А напряглись они не спроста. Не нужно быть политологом, чтобы понять насколько ничтожны шансы Левченко против Семенова. Да и обидки не отпускают с тех пор, как их незаконной агитации перекрыли въезд в Черемхово. Ну и не стоит забывать, что Левченко победил не за счет своего рейтинга, а на фоне сложившегося недоверия к действующему губеру. Впрочем, продолжайте наблюдение. 🔭😊
Опубликован 26 нояб.
Самая яркая губернаторская избирательная компания (финал в сентябре 2025) будет в Иркутской области. Там такой социальный замес, такое напряжение между крупными элитными группами, что я не помню этого уже лет 20. И Федерация вовлечена по уши от Минэнерго, ФАС и до Госдумы. … Молодым политологам стоит очень внимательно наблюдать - в Иркутской области уже куется контур новой внутренней политики. Кто-то скажет, что до выборов далеко, а я отвечу, что они перестают быть просто юридической регламентирующей скукотой.