TGINSIGHT CHAT
ПОДПОЛЬЕ. КНИГИ И КОФЕ
@comicsufa
КнигиАктуальные новости из жизни независимого книжного магазина Ленина 65
Последние посты
Стр. 52 из 65 · 773 постов
Опубликован 14 февр.
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 У нас тут турнир в воскресенье, регистрируйтесь скорее! https://vk.com/wall-195733884_637
Опубликован 14 февр.
Одна пчела немного меду натаскает. Один гусь поле не вытопчет. Одной рукой и узла не завяжешь. Один в поле не воин. На одной ноге далеко не ускачешь. Один и дома горюет, а двое и в поле воюют. В одиночку не сдвинешь кочку. Одному против многих замышлять нельзя. Одному страшно, а двоим нет. Мы можем продолжать ещё очень долго, но смысл вы поняли 😉 Один кофе хорошо, а два лучше! Весь день второй напиток на вынос бесплатно. Любите и будьте любимы 💕Мы вот вас любим и ждем☕️
Опубликован 13 февр.
🪶Магия вне Хогвартса разрешена только у нас! Смотрите, какая чудесная поставка от молодого издательства "Альма Матер"!📚 Тут вам и сказки, и эпос, и мифы и даже философия! Ждём вас за своей порцией волшебства, сегодня работаем до 21:30!
Опубликован 11 февр.
Красный уголок или как приятно и с пользой провести выходные: 🖤Прийти к нам ☕️Взять кофеек 📚Развалиться в мягком кресле с книжкой из нашей библиотеки
Опубликован 10 февр.
У нас отличные новости для любителей погулять с кофейком! Дарим скидку 10% на любой напиток в своих термокружках, термосах и другой многоразовой таре! 🌲🚶♂🚶♀🌳 + ☕️ = 🖤
Опубликован 9 февр.
Кофе и андроиды ☕️🖤🤖 - аниме-клуб "Мирай" продолжает радовать выбором тайтлов на близкие нам темы! Уже в эту пятницу смотрим полнометражку "Время Евы"✨ Япония будущего. Андроиды стали широко распространяться в повседневную жизнь людей. Однажды Рикуо обнаруживает, что его домашний андроид начала действовать независимо, без его указаний. Вместе со своим другом он прослеживает путь за ней и находит необычное кафе «Время Евы». Официантка объясняет им, что главное правило кафе заключается в том, что в нем нет различий между людьми и андроидами. 🗓Дата: 10.02 🕕Время:18:30 🖥Место: Между строк. Книги и кофе (Проспект октября 67/2, 2 этаж, МЦ Артерия) P.S. На входе обязательно не забудьте приобрести любой напиток для более уютного просмотра ☕️🤖🖤
Опубликован 8 февр.
Мы смогли, мы это сделали! 📔217 новых наименований, 106 кг, 251 книжка — все это принято, внесено в нашу программу и разложено по полочкам (а их не хватило, пришлось городить новые 📚) Осталось расклеить ценники и сделать красивые фоточки, а пока смотрим долгожданное видео с распаковкой этой поставки от ветеранов книжной индустрии, издательского дома Городец🏛
Опубликован 8 февр.
📼КИНОПОКАЗ УЖЕ ЗАВТРА В 19:00! 📼 Ссоры между друзьями - это всегда неприятно! Но что если конфликт перерастет в абсурд? Об одном таком случае нам расскажет режиссер Мартин МакДона («Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури») в своей новой, но уже ставшей классикой киноленте "Банши Инишерина" 1923 год. На фоне Гражданской войны в Ирландии разворачивается конфликт двух лучших друзей Патрика и Колма. Они живут на отдалённом острове Инишерине и внезапно перестают общаться, что приводит к шокирующим последствиям. ✨9 февраля, четверг, 19:00 На входе не забываем заказать что-нибудь согревающее ☕
Опубликован 8 февр.
По многочисленным просьбам мы меняем наш режим работы ✨ С понедельника по среду и в воскресенье ждём вас с 12:00 до 21:30, теперь у всех есть время отдохнуть после тяжёлого рабочего дня за чашечкой кофе☕ С четверга по субботу будем работать с 12:00 до 22:30 - это позволит нам начинать кинопросмотры попозже📽️ Бронируйте свой отдых заранее Бронь столов: WhatsApp, telegram 89603981120
Опубликован 7 февр.
"Лера. Культуролог-бакалавр, сейчас перебиваюсь подработками в поисках постоянной работы. С Дианой и Искандером познакомилась достаточно давно и случайно, когда ещё был «Кибертрон»: подруга затащила меня к ним на какао, развлечься и просто хорошо провести время. И мне понравилось. Понравилось настолько, что у меня сформировался интерес к прежде не вызывавшим отклика американским и европейским комиксам. Это определённо не то, что я ожидала, посещая «Кибертрон» в первый раз. Но это точно то, что мне было нужно. Я благодарна ребятам. Они создали уютное атмосферное место, в котором никогда не возникает чувства, что тебе за свой комфорт нужно что-то дать взамен. Наоборот, хочется самой внести в качестве благодарности донат. «Кибертрон», «Макулатура», «Между строк» – названий много, но суть – добрая и гостеприимная – всегда остается одна. В детстве я была к книгам достаточно равнодушна. Дедушка и бабушка по вечерам читали мне русские народные сказки, но самой мне нравилось читать только энциклопедии и сборники древнегреческих мифов. Периодически меня завлекали рассказы Н.Н. Носова («На горке», «Заплатка», «Живая шляпа»), но как такового интереса к чтению у меня не было. Всё изменилось после серии «Варджак Лап» – короткой приключенческой истории про кота и борьбу добра со злом. Потом были «Коты-воители» и «Нина – девочка Шестой луны», но именно «Варджак Лап» стал отправной точкой. Очень долгим был период творчества Толкина. «Сильмариллион» мне нравился даже больше, чем «Хоббит» и «Властелин колец». А сколько было радости, когда я находила черновики под редакцией сына… Работы Кинга, пожалуй, остаются для меня самыми спорными. С одной стороны, мне нравятся его фантазии, а с другой – мне достаточно тяжело воспринимать его стиль. Для меня он суховат. Мне очень нравятся его «Кэрри» и «Сияние» (забудьте фильм Кубрика! Тут как с «Принцем-полукровкой»: не читал книгу – не поймёшь половину происходящего), но, если выбирать между всей плеядой писателей в жанре ужасы, я всё же отдам предпочтение Лавкрафту. «Случай Чарльза Декстера Варда» – мой личный эталон. Сейчас одной из своих любимых книг я могу назвать «Кожу» Евгении Некрасовой. В ней отлична передана классическая русская тоска и американский дух борьбы. От проводимых параллелей неравенства в американском и российском обществе прошлого сердце кровью обливается. Всем рекомендую. Из классики мне нравятся «Рассказ о семи повешенных», «Дневник Сатаны» и «Красный смех» Леонида Андреева (очень недооцененный писатель) и «Франкенштейн» Мэри Шелли. Самой сложной книгой для меня была «Тошнота» Сартра. Не бросила и закончила просто из принципа. Планирую как-нибудь перечитать и постараться понять лучше. Идею бросать чтение книги я воспринимаю спокойно. Если книга мне неинтересна, я лучше сэкономлю время и прочитаю что-нибудь другое. Говоря о комиксах… Если вы хотите прочитать нечто действительно нетривиальное, откройте мангу «Секрет нарядов девятнадцатилетних». Почти 9 томов держат в постоянном напряжении и раскрывают не самые лёгкие темы. Также могу порекомендовать «Секрет Айеши» – отличное переосмысление классической «Золушки» от китайских камрадов. Что нужно прочитать каждому человеку? Сложно сказать. Людей много, всем не угодишь. Думаю, правильнее всего здесь будет сказать: поэзия"
#привет_я_читаю_книги Сегодня про себя и свои книги расскажет Лера - культуролог в поисках себя. Лера очень талантливая и творческая натура, её стикеры и открыточки вы можете найти на наших полках.
Hashtags
Опубликован 6 февр.
А вот и первая часть распаковки! Вашему вниманию представлена подборка книг от издательства Арт Волхонка. Подробные посты будут позже (с описанием, фоточками и ценами, все как вы любите), а пока делаем скриншот во время просмотра видео, чтоб проверить какую книжку выбрал вам бог рандома🥳 P.S. это была только пятая часть поступлений, мы в процессе, ждите🧑💻