TGINSIGHT CHAT
Domozhiroff
@domozhiroff
ПолитикаКанал Евгения Доможирова. Политик из Вологодской области. В настоящее время политэмигрант. Заочно арестован в РФ, иностранный агент. Для связи @domozhiroff_info Поддержать канал: карта 4165 9870 4443 5726 http://revolut.me/domozhiroff в любой валюте
Последние посты
Стр. 82 из 85 · 1,012 постов
Опубликован 11 янв.
В 1418 день, на символичную дату окончания Великой Отечественной войны по срокам её длительности, МинНападения РФД* пишет победные отчёты которыми явно должны гордиться деды и прадеды. Это, замечу, под грифом — Главное! Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 11 янв.
Даже Zетники заметили. Странно, что нет в тексте упоминания про дедов. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 11 янв.
На 13-й день пропажи царя из публичного пространства его придворный пропагандончик Паша Зарубин собрал все консервы за прошлый год, чтобы показать кипучую деятельность ампиратора. Напомню, что ни по одному актуальному событию 2026 года Путин не вымолвил ни словечка. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 11 янв.
Хорошие картинки сделали и разместили в сети к 1418 дню войны. Их бы каждому россиянину показать . Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 11 янв.
Бомбить Воронеж. Сколько раз мы слышали этот мем, а мы не заметно вошли в то время, как это стало реальностью. Только вот совсем не смешно. Сегодня в Воронеже погибли люди. На 1418 день трехдневной войны, которая стала крупнейшей в Европе после Второй мировой. Одной из частей Второй Мировой войны были две советские части. Первая началась с подготовки и Пакта Молотова-Рибентропа в августе 1939 и продолжилась активной частью с 17 сентября 1939, когда Сталин вместе с Гитлером поделил Польшу. Кто-то помнит, что знаменитая Бресткая крепость была взята немцами и торжественно передана 22 сентября 1939 года советским союзникам. После этого армии гитлеровской Германии и СССР провели совместный парад. Вторая часть началась 22 июня 1941 года, с нападения Германии на СССР. План Барбаросса задуманный Гитлером и его фельдмаршалами подразумевал достаточно быстрый захват европейской части Советского Союза. Не Москва за три дня конечно, но до наступления холодов Гитлер хотел всё закончить. Но, как-то не получилось. Оказалось сопротивление гораздо сильнее, чем ожидалось и каждый метр давался с большим трудом. Война затянулась на 1418 дней и закончилась самоубийством Гитлера и подписанием Акта о капитуляции Германии поздним вечером 8 мая по среднеевропейскому времени. В Москве был уже первый час ночи и поэтому датой Победы принято считать 9 мая. За 1418 дней СССР пережил многое и потерял десятки миллионов людей. Но, как оказалось, не победил фашизм, а захватил его. И как только к власти пришел чекист он возродился в России. И тогда кремлевский недофюрер, одуревший от сотен миллиардов долларов украденных вместе с дружками у страны, захотел быть не только царицею, а и владычицей морскою. Амператором всея возрожденной Российской империи 2.0. Нарисовав план Барбаросса 2.0, с Киевом за три дня, он бросился на соседнюю страну и народ, которые ранее называл братскими. И вот уже 4 года убивает и разрушает в этой стране все и вся. Но, имея самую боеспособную армию в мире так и не смог за 1418 дней достичь хоть каких-то сравнимых успехов. Хотя, в принципе, оно логично и понятно. Он ведь сейчас с другой стороны. Теперь он фашисткий захватчик и агрессор. А значит исторически его путь предопределен. И да, ещё раз про бомбить Воронеж. Виноват в этом Путин, именно Путин и ни кто другой. И то, что его движуха от скуки превратилась из маленькой победоносной войны в четырехлетнюю кровавую баню только подтверждает это. И да, многим немцам в Дрездене и Берлине то, куда их затащил Гитлер, стало понятно только зимой 1945. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 10 янв.
Без всякого стеснения, прямо ночью, российская пропаганда открывает на 1418 день войны свою любимую рубрику «похороны» Украины и Зеленского. Между тем сегодня очень символичная дата, ведь Великая Отечественная война, та самая которой любят прикрывать всю хуйню, которую творит Путин, закончилась на 1418 день. То есть деды и прадеды успели за это время победить гитлеровскую Германию и её европейских союзников. И уже к этому моменту, в 0.43 по Мск., фельдмаршалом Кейтелем был подписан Акт о капитуляции Германии. «Церемония подписания прошла 8 мая в 22 ч 43 мин по среднеевропейскому времени (9 мая в 0 ч 43 мин по московскому) в здании бывшего военно-инженерного училища в Карлсхорсте (юго-восточная часть Берлина) представителями германского верховного командования, имевшими на это соответствующие полномочия от Дёница (занявшего 1.05.1945 по завещанию Гитлера пост рейхсканцлера): бывшим начальником штаба верховного командования вермахта гененар-фельдмаршалом В. Кейтелем, адмиралом флота X. Фридебургом, а также генерал-полковником авиации Г. Штумпфом, в присутствии представителя Советского Верховного Главнокомандования Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и представителя Верховного командования Союзных экспедиционных сил главного маршала авиации А. Теддера (Великобритания), а также присутствовавших в качестве свидетелей командующего стратегическими воздушными силами США генерала К. Спаатса и главнокомандующего французской армией генерала Ж. де Латр де Тассиньи.» Сейчас же мы видим, что к 1418 дню войны Путин трижды взял Купянск только за последние полтора месяца и уже год требует от Трампа помочь получить хотя бы весь ЛДНР без боя. Кровавая баня, устроенная Путиным из-за скуки и называемая им же движухой, идёт почти 4 года и уже стала крупнейшей войной на территории Европы после Второй мировой. Сотни тысяч загубленных жизней ради имперских идей сумасбродного деда, который даже победить не смог и впервые в мировой истории включил в свои владения даже то, что не сумел захватить. Более позорной войны и подлой войны в истории России ещё не было. Ну, ладно, можно будет ещё не раз сегодня написать, да и не один я эту дату отмечу. Но, очевидно, что на счетчике войны она будет очень приметной. Эти 1418 дней трехдневной войны идущей в строгом соответствии с графиком и по плану. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 10 янв.
Путин так и не появился в публичном пространстве на 10 января. В лучшем консервы с ним. И нет его комментариев ни на одно актуальное событие 2026 года. При этом событий море, а Трамп попирает российские интересы вдоль и поперек. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 10 янв.
Посмотрите свежий опрос от SotaVision и скажите мне, прав ли, когда говорю, что россияне без проблем приняли бы даже то, что Путин Крым вернёт. Полностью по ссылке Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 10 янв.
Сегодня любимая рубрика российской пропаганды «похороны» Украины и Зеленского всё ещё полна «Орешника». Но, пожалуй самую перчинку придал ей рекордсмен-медалист и чемпион-орденоносец Адамушка Кадыров. Без пяти минут глава Чечни пообещал задержать Зеленского если ему дадут приказ. Но, видимо, приказ давать не кому, царя нет в публичном информационном пространстве с конца 2025. И пока Адам без возможности показать свои выдающие способности превосходящие все отряды «Дельта» и «морских котиков» вместе взятые. А так бы, ну точно, на 1417 день он бы уже закончил трехдневную войну и танцевал лезгинку на Майдане, как когда-то мечтал его папа сделать это 27 февраля 2022 года. Кстати, 80 лет назад 8 мая, на 1417 день большой войны, случилось следующее: «Войска 3-го Белорусского фронта, продолжая бои по очищению от противника косы Фриш-Нерунг, заняли населенные пункты Нойе Вельт и Фогельзанг. Войска 1-го Украинского фронта после двухдневных боев сломили сопротивление противника и 8 мая овладели городом Дрезден, а также заняли города Мюгельн, Ломмацш, Мейссен, Лайсниг, Дебельн, Харта, Вальдхайм, Росвайн, Носсен Вильсдруфф, Хайнихен, Франкенберг, Фрейберг, Гарандт, Одеран, Сайда и, перейдя чехословацкую границу южнее Дрездена, заняли на территории Чехословакии города Мост, Духцов, Теплице-Шанов. Одновременно восточнее Дрездена войска фронта, сломив сопротивление противника, заняли города Радеберг, Лобау, Райхенбах, Бернштадт, Герлиц. Юго-западнее и южнее Бреславля войска фронта заняли города Штригау, Фрейбург, Мюнстерберг, Оттмахау. Войска 4-го Украинского фронта после ожесточенных боев овладели городом и крупным железнодорожным узлом Оломоуц, а также заняли города Вюрбенталь, Энгельсберг, Ремерштадт, Бергштадт, Моравский Шенберг, Хоенштадт, Границе, Пржеров. Войска 2-го Украинского фронта овладели в Чехословакии городами Яромержице, Зноймо и на территории Австрии городами Голлабрунн и Штоккерау. Ну и да, 8 мая по европейскому времени был подписан Акт о капитуляции Германии.» Но, это было в 23.45 по среднеевропейскому времени, т.е. по Москве формально 9 мая. Кстати, именно по этой причине Европа и США отмечают День Победы над фашизмом 8 мая, а СССР (Россия) 9 мая. Но, мы все-таки ведем отчет от 22 июня 1941 года, а не от 1 сентября 1939 и 1418 день войны и её окончание формально «отметим» завтра. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 10 янв.
Между тем сам царь так и не появился в информационном пространстве. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию
Опубликован 9 янв.
Опубликован 9 янв.
Редкие видео просачиваются из Ирана сейчас, но заметно что протест не стих. Даже всё становится жестче. Обе стороны понимают, отступать некуда. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию