TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Domozhiroff avatar

TGINSIGHT CHAT

Domozhiroff

@domozhiroff

Политика

Канал Евгения Доможирова. Политик из Вологодской области. В настоящее время политэмигрант. Заочно арестован в РФ, иностранный агент. Для связи @domozhiroff_info Поддержать канал: карта 4165 9870 4443 5726 http://revolut.me/domozhiroff в любой валюте

Подписчики1,250Текущее число подписчиков
Постов1,012Проиндексировано постов
Охват4,222Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 83 из 85 · 1,012 постов

Опубликован 9 янв.

Временный флаг России. Это прям что-то новое в русском новоязе. Но, Димон Иблисович сумел обновить словарь хлопков, задымлений и приграничья. История с танкером теневого флота и так была интересной, а тут всё стало ещё круче. Только представьте этот международный детектив из контрабанды, террористов и соучастников из государств и правительств. Танкер Bella 1 с лета 2024 года находится под санкциями США за перевозку грузов для Хезболлы. Потом возил подсанкционную иракскую нефть, потом венесуэльскую. Флаги менял, как перчатки. Предпоследний был то ли от Гаити, то ли панамский. С чем его и захотели американцы поймать. А он решил удирать от них, мол в океане скроемся не найдут. Такой, знаете ли, морской GTA. Причем российские пропагандоны его приключения отслеживали и писали. Слегка хвастливо, мол не дался перехвату. Потом вдруг бац, и танкер объявляется российским. Аж с 24 декабря Bella 1 резко превратилась в Маринера и прямо в Атлантическом океане получила сочинскую прописку. Тут, по моему, даже Долина позавидует. Ведь вместе с сочинской пропиской она получает «крышу» российского Минтранса и МИДа. Причем «крыша» не простая, в четких питерских традициях высылают на встречу Белло-Маринере братков на бэхах. Ну, т.е. подводную лодку и с эсминцами конечно, но всё равно круто. Вот только дальше не фортануло. На стрелку не лохи с Задрищенска приехали, а прям серьезные пацаны. И оказались покруче и прямо на глазах питерских Белло-Миринеро свинтили. Не, Минтранс и МИД конечно же возмутились, предъяву кинули, устно, без жестких действий. Ну и попросили хотя бы парочку чуваков своих отпустить. А потом один из малых паханчиков вообще с темы слез. Мол флаг мы давали временный, поэтому расходимся, как в море корабли. Предъява устная конечно же осталась, но биться всерьез мы за Белло-Маринеру не готовы. Танцуйте её. Такой вот у нас новогодний детектив получился. Погони, захваты, предъявы и Сочи. Дарья Дашкова ещё напишет книжку, а студия ТриТэ снимет сериал — «Бандитский океан». Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

525 views

Опубликован 9 янв.

Zетники уверяют сейчас, что это работа ЦИПСО, а вы как думаете. Это действительно прекрасный «русский мир» или подделка? Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

335 views

Опубликован 9 янв.

Даже Картофельного Дуче показывают живого, снег убирает. А вот рассейскаго царя-батюшки нет. Даже консервы закончились. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

322 views

Опубликован 9 янв.

Как же мне нравится реакция zетников и пропагандон сообщества. Уже кричат, мол посмотрите, Трамп нас уважает и боится, отпустил русских моряков. Ну, да, ещё вчера кричали, как их в рот трахнули, а тут уже почти победа. А ведь присмотреться, то ничего удивительно. Поимели и отпустили. Не всю же жизнь пользовать. Что-то новое найдут. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

320 views

Опубликован 9 янв.

Ух ты, ещё один теневой танкер возивший российскую нефть задерживают США. Совсем распоясались эти американцы. Ну, ничего, сейчас русский царь выйдет, как ого-го. Полетят клочки, по закоулочкам! Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

320 views

Опубликован 9 янв.

Сегодня мне, бывшему когда-то пионером в СССР, прямо вспоминаются и холодная война и гонка вооружений. Снова я вижу и слышу много об уникальных ракетах, которые могут победить США, Запад и НАТО. И сегодня российская пропаганда, как когда-то советская, полна упоминанием ракет. В данном случае «Орешником». Правда стоит учесть, что даже маразматичные советские деды в политбюро не догадались наносить удары баллистическими ракетами по соседям. Ни Сталин, когда ругался с Тито, ни даже когда Даманский полуостров с Китаем делили, да и в Афганистане не применяли, хотя могли бы для испытаний или престижу. Но, делали их, конечно же, тысячами и десятки миллиардов ещё советских рублей вбухивали в производство. Только вот помогло ли? Я ведь помню это — «СССР страна большая, с мощной экономикой...». А потом оказалось с стране не хватает даже сигарет, а на закупку импорта не хватает денег. И в 1990 в итоге начались сигаретные бунты. На политинформации в школе нам рассказывали, что во всем виноваты проклятые милитаристы и американская военщина. Но, почему-то оказалось, что они при этом жили вполне достойно и на загнивающий Запад хотел попасть любой. И даже в страны СЭВ хотел попасть любой, хотя бы в ГДР или Югославии ощутить этот полузападный образ жизни. И, главное, получить доступ к товарам. Нет, нет, сейчас, без сомнения, не те времена. И джинсы есть, и жвачка, и даже телевизор и холодильник можно взять без проблем. Бизнес работает, зарплаты платят, водка в магазине тоже без проблем (ну, почти, не считая мелочей в Вологодской области). Так что живи и радуйся, можно даже не замечать творящегося в Белгороде. Но, на гонку вооружений будет уходить будущее развитие страны это очевидно. Да и война против Украины уносит десятки триллионов и по расходам не сравнима с Афганской войной. Так что веселый пушистый зверек уже не за горами. Не знаю, в МАХах ли выражается его скорость, либо в минутах подлета или ползти ему ещё несколько лет до России. Но, рано или поздно он накроет всех и даже диктатура, которая вешает людей на площадях, народ не остановит. Хоть ты потом утрясись «Орешником». Европе же давно пора понять. Что они и так заигрались с Путиным и совсем расслабились за последние 35 лет. И даже война в Украине за 4 года не стала для них холодным и отрезвляющим душем. Смотрю на их постоянные шарахания туда-сюда, на полупринимаемые решения, на постоянную нерешительность и понимаю ещё раз то, что говорил не раз. Если дойдет до дела, то российская фашисткая армия войдёт в Европу, как нож в масло. Без всякого «Орешника». Впрочем, не обольщайтесь, его они применят на предыдущем этапе, пока вы будете назначать дату собрания для выражения обеспокоенности и принятия решений о возможном реагировании. Просто потому, что вы так и не поняли, что Украина это ваше всё и комплексы Пэтриот и F-35 нужны там здесь и сейчас, а вам, потом, они и пригодиться толком не успеют. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

371 views

Опубликован 9 янв.

Пока КСИР публикует у себя в канале видосики, что на улицах Ирана пусто, но после этого отключили весь интернет, Хаменеи заявил, что Трампа свергнут. Почему-то вспомнилось, как последние дни до задержания Мадуро показательно танцевал и дразнил Трампа призывами прийти и взять его. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

300 views

Опубликован 9 янв.

Царь, кстати, до сир пор молчит. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

296 views

Опубликован 9 янв.

С - скромность Для справки. В 1999 году на чемпионате мира по кикбоксингу #ЖораСветофор выиграл золотую медаль в категории «Musical Forms» (представление боевых техник под музыку) на соревнованиях Всемирной ассоциации кикбоксинга (W.A.K.O.) в Италии. Musical Forms — это соревновательная дисциплина в кикбоксинге, которая ближе не к бою, а к боевому искусству + хореографии. Здесь не дерутся с соперником, а исполняют показательный номер под музыку. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

299 views

Опубликован 9 янв.

Россия ударила по Украине «Орешником», как бы в ответ на фейковый удар по резиденции царя. Между тем всё больше вопросов, а где он сам то? Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

411 views

Опубликован 9 янв.

Как же ему хочется потешить собственное эго Нобелевской премией. — Прям кушать не могу, как прэмыю хачу. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

302 views

Опубликован 9 янв.

Удар «Орешником» главная новость дня в российской пропаганде. Что характерно, по названию новость в ленте отличается от новости в теле статьи. Почему-то в самой статье убрали прямую ассоциацию с ответным ударом за несуществующую атаку на резиденцию Путина. Почему это сделано непонятно, ведь в тексте это всё равно осталось. Хотя и немножко по другому: «Также российские военные поразили предприятия по производству дронов, которые ВСУ использовали для налета на резиденцию Владимира Путина и энергоинфраструктуру, обеспечивающую ВПК противника. Все цели атаки достигнуты, отметили в ведомстве.» Вроде как в отместку только по производству дронов. Путаются, в показаниях. Потому что в статье про сам «Орешник» пишут конкретнее: «Новое применение "Орешника" состоялось в ночь на 9 января 2026 года. Российские военные в ответ на террористическую атаку Киева по резиденции Путина ударили по критическим объектам.» Зачем нужно кидать разные версии и пытаться оправдать удар «Орешником» если они уже делали это? Скорее всего сам удар был подготовлен ещё в конце 2025 года и решение было принято. Причем в основе наверняка лежат повторные испытания в боевом применении. А под это просто решили найти удобный повод. Ну, мол миролюбивая Россия просто так не применяет оружие массового поражения способное нести ядерный заряд. И под это дело решили использовать сбитый в районе Валдая беспилотник. А чо, где один есть, там и 91 нарисуем. А тут ещё удачно сложилось, Зеленский в Вашингтоне и у него встреча с Трампом. Ну, вот давайте мы им и помешаем, ведь так удобно заявить, что это Украина создает помехи переговорам. Поэтому в бой резко бросают Лаврова и Ушакова с заявлениями и Путин тут же звонит Трампу — «Спасите, помогите, хулиганы зрения лишают»©️. Тот, конечно же, первоначально в эмоциях друга Володю жалеет и возмущен. И, естественно, дико недоволен Зеленским. Потом правда получает информацию от своих спецслужб и даже разочарован ложью Путина. Но, дело сделано, не отказываться же от своих слов сказанных самим главой МИДа. И Путин просто прячется в норку. Кстати, до сих пор не вылез из неё и уже минимум неделю вне информационного пространства. Только «консервы» скармливают людям. Даже интересно, появится ли сегодня. Самое время с победными реляциями выйти и снова про «Орешник» всему миру заявить. Тут у него тоже всё удачно, боевое применение прошло успешно. Ракету никто не смог засечь, а удар получился мощным. Даже газ во Львове пропал. Ну, что ещё нужно для запугивания Европы, которой не помогут даже американские ПВО. Той самой Европе которая 4 года все ещё раскачивается со своим ВПК и новой гонкой вооружений. И которой Путин и Россия, как бы совсем не угрожают. Что касается Украины, то вряд ли очередное применение тяжелой баллистической ракеты заставит её подписать капитуляцию и отдать Путину Донбасс. А вот ненависти прибавит. Впрочем, что тут говорить о ненависти, когда война идёт уже 4 года, а ночью в Киеве опять убивали мирных людей. Она уже на десятилетия. Но, об этом я напишу чуть позже, на 1419 день войны. Подписаться на канал Поддержать канал Прислать информацию

421 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••808182838485