TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Eco.Synapse ❀ Нейросети avatar

TGINSIGHT CHAT

Eco.Synapse ❀ Нейросети

@ecosynapse

Технологии

Канал, где технологии обретают душу. Мы — Марго и Эльзар: фотограф и техномастер. ❀ Нейрофотосессии и кейсы для брендов ✿ Личный опыт и обзоры ИИ-инструментов ❀ Авторские эмодзи и душевные нейро-песни ✿ Консультации по нейросетям и технике

Подписчики1,860Текущее число подписчиков
Постов411Проиндексировано постов
Охват14,026Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 11 из 35 · 411 постов

Опубликован 31 дек.

〰️ С наступающим, друзья!🎄🤩〰️ Хочу поделиться с вами своим секретом: мой любимый день в году — это 1 января. Всё потому что это самый спокойный день — фейерверки отгремели, итоги подведены, суета осталась позади, что успели, то успели, что не успели, то отпустили — и наступает полный дзен. Всё вокруг словно замедляется, и воздух пропитан тишиной и спокойствием. А я, как человек, который уже несколько лет не пьёт алкоголь и не ест по ночам (да, даже в Новый год!), наслаждаюсь этим моментом в полной мере🧘‍♀️ Пока мир пытается справиться с последствиями праздничного кутежа, я просто кайфую от чистой энергии. Так что, друзья, желаю вам не только весёлой праздничной ночи и отличного 1 января, но и побольше дней, которые ощущаются так же легко и тепло! 🖇 И вот маленькая записка на память ✍️ ➰ ➿➡️ Ты всегда всё успеваешь. Всё. Всегда. Вовремя. ➰〰️ Нет другого момента, кроме того, который есть. ➿➡️ Самое лучшее время — это сейчас, оно и есть настоящее. ➰〰️ Всё, о чём ты мечтаешь, уже происходит. ➿➡️ Всё, чего ты боишься, тоже уже происходит. Да, неприятно, но зато это помогает работать с проблемой, а не со страхом. ➰ Желаю тебе хорошо. Прямо сейчас. Потому что уже хорошо. 😉 🖇 Спасибо вам за интерес к моему творчеству, за поддержку канала и за вашу любовь к нейросетям. Вы делаете этот путь ещё увлекательнее! 💖💋 Ура! 🥳🔤🔤🎄🎄

1,360 views

Опубликован 26 дек.

И напоследок небольшой скринкаст, чтобы вы могли сами оценить, как это круто выглядит в приложении и на сайте бренда. 👍 А так же на витринах магазина. Радуюсь 💥 Нейро-фото так ловко переплетаются с реальностью, что уже и не думаешь о том, чем это сделано, потому что результат просто цепляет и будоражит воображение. Главное ведь не инструмент, а то, сколько радости он нам приносит. 🥰 🩷 #нейрофотосессия

1,300 views

Опубликован 24 дек.

💬 LOVE REPUBLIC x QUTE studio В новом лукбуке коллекции EVENING при помощи искусственного интеллекта мы создали вокруг героинь настоящий сюрреалистичный мир: хрустальные люстры, декор причудливых нео-форм, огромный жемчуг и сказочных животных и птиц. Кстати, модели также результат работы нейросети, чего не скажешь о коллекции — она вполне реальна и доступна онлайн и в магазинах вашего города. #нейрофотосессия#видео

1,220 views

Опубликован 23 дек.

🎀 Новогодний лукбук для Love Republic 🎀 Друзья, делюсь с вами своей радостью участия в проекте с классной дизайн-студией QUTE и крупным российским брендом Love Republic 👠 Мы с командой сделали что-то невероятное — создали фото- и видео-лукбук для новогодней капсульной коллекции полностью с помощью искусственного интеллекта. Задача стояла из разряда «сделать невозможное»: 1️⃣Разработать и отразить концепцию в единой стилистике. 2️⃣Показать РЕАЛЬНУЮ одежду из коллекции. 3️⃣Выдержать определённые типажи моделей. 4️⃣Создать 4 видеоролика для соцсетей. 5️⃣И всё это — в сжатые сроки. Что было на старте? ➡️ хорошие каталожные фото одежды на белом фоне. Что получилось в итоге? ✅Виртуальная серия фото и видео для соцсетей и сайта бренда. ✅Лукбук реальной одежды, передающий атмосферу роскошного зимнего дворца. ✅Трансляция видео на витринах магазинов бренда во всех крупных ТЦ Москвы ✅Потрясающая реакция: 🔸 340 000 просмотров на роликах 🔸 260 000 просмотров tg-медиа 🔸 сотни восторженных комментариев, статей и репостов в СМИ. И всё это — без реальных моделей, локаций, животных и даже без отмороженных поп☺️ Только нейросети, креатив и наши золотые руки! 💅 😏 Ещё недавно такой проект казался бы фантастикой, а сегодня это новая реальность. 🎇 #нейрофотосессия

1,640 views

Опубликован 16 дек.

Как дела на канале? 🤖 Мой месяц проходит примерно так: ♻️ бОльшая часть ресурсов направлена на выполнение заказов — скоро оформлю и поделюсь крутым кейсом; 🆔 много экспериментирую со своими виртуальными фотографиями, с разными эмоциями и стилями; 🫴 потихоньку дорисовываю эмодзи-паки и составляю новые — кайфую от процесса; 💻 читаю новости про новые (и старые) нейронки, но не спешу всё тестить; 🧘 регулярно делаем с мужем практики по оздоровлению и повышению энергетики. А как ваш предновогодний полёт?☺️ #нейрофотосессия

1,190 views

Опубликован 9 дек.

↪️Рабочие моменты↩️ 📝Аня решила переупаковать аккаунт и обратилась ко мне, чтобы сделать её красное платье серебристым, металлическим. На первый взгляд задача простая, но нейросети, как оказалось, красный видится только красным... (тут пойдёт немного нейро-жаргона!) ❔При всех моих ухищрениях с весами токенов, денойзами и контролнетом — она продолжала превращать красное платье в красный костюм, совершенно игнорируя серебристую тему 😱 Что же я придумала? 🤔 ➡️Шаг 1: Обесцвечиваю платье в Photoshop, превращая его в серое и добавляя объём через контрасты. На этом этапе нейросеть решила, что это что-то вроде худи из трикотажа, а про глянцевую текстуру снова забыла. Хорошо, двигаемся дальше! ➡️Шаг 2: Добавляю на платье блики. Здесь я решила затестить функцию переноса сцены в Krea: использовала референс девушки в серебряном платье. Результат? Размазня серо-бежевого силуэта, НО зато с нужными бликами! Накладываю их на серое платье через маску — уже интереснее. ➡️Шаг 3: Полученный «подмалёвок» загружаю во Флюкс и, о чудо, получаю нужное серебряное платье! Осталось только отшлифовать промт по стилю и подобрать денойз, чтобы всё совпало по контурам. ➡️Шаг 4: Собираю всё воедино в Photoshop. ➡️Шаг 5: Придаю финальную резкость и текстуру в Magnifiс, и снова обрабатываю в Photoshop, чуть-чуть добавляю объём и бликов на лице. Сколько инструментов насчитали? Вот вам и «нейросеть — это же одна кнопка нажать»! 🤭😄 💗🌟 #нейрофотосессия

1,270 views

Опубликован 2 дек.

🟡 Новый эмодзи-пак! 🔴 Это просто золото — в прямом и переносном смысле! Растения, магический вайб, творческая эстетика — всё то, что греет мою душу. И да, там даже чувствуется лёгкий намёк на новогоднее настроение. Ну чем не идеал, особенно сейчас? 💔🌟😘💬🤩 — реакции 💄👙👠🎁🍃 — иллюстрации 🖇➡️💬↩️💵 — элементы оформления 2️⃣4️⃣🔠🔠6️⃣ — числа и буквы ▶️Добавить пак по ссылке◀️ 💻 Как создавался: рисовала полностью через нейросеть Flux на сайте Krea. В процессе использовала чистый промт без референсов, свою лору с демонессой и миксовала несколько стилей платформы. Загружала всё в PNG — так, конечно, качество немного страдает, но зато золотой отлив выглядит изящнее, чем в векторе. 🧙‍♀️ Заметка: не оптимизирован для тёмной темы, но, честно, даже на чёрном фоне бОльшая часть эмодзи смотрятся супер стильно! А ещё этот пак идеально дополняет мой голливудский сет. Шик, блеск, красота — всё, как я люблю! 😎 🔸 Идея: если хотите что-то уникальное, могу сделать эмодзи-набор под заказ. Обращайтесь, вместе создадим красоту! ☺️ 🔠🔠🔠 Поддержать моё творчество и развитие канала: ☕️угостить автора кофе ⭐️прокачать канал #стикеры#krea#flux

1,200 views

Опубликован 28 нояб.

А что же такое "просто"? Сначала предисловие, потом по инструментам пробежимся. С точки зрения человека, который 7 лет занимается дизайном, в том числе анализирует продукты, путь пользователя и 2 года ведёт канал по нейронкам, "просто" — это когда "НАЖМИ НА КНОПКУ ПОЛУЧИШЬ РЕЗУЛЬТААААТ ТВОЯ МЕЧТА ОСУЩЕСТВИТСЯ". Вот ведь открытие, правда же? На данный момент времени мы имеем большой пак инструментов, которые можно комбинировать между собой, что в основном и делается нейронщиками. А теперь по инструменталу. ⭐️Самый простой: 1️⃣ и 2️⃣ — Шедеврум и Кандинский. Та самая "одна кнопка", бесплатная, кстати. Просто пишешь промпт, просто получаешь результат. Качество результата оставляет желать лучшего. Зато в Кандинском есть неплохой (для Кандинского) инпейнт. 3️⃣ — Копилот он же порезанный Чат ЖПТ с Даллишкой. И текстик тебе даст, и картиночку, и даже может заменить нюансы на картиночке по требованию, потому что шарит за сиды. И тоже всё бесплатно. И он, и два товарища выше шарят за рус.яз. ⭐️⭐️Посложнее: 1️⃣ — Крея. Генерация изображений, апскейл этих изображений (увы, теперь мылит, это косяк), рилтайм генка простенькая и генерация видео. Можно подсосать свой стиль, натренить свой стиль или взять из готовой библиотеки. Апскейл и генка доступны бесплатно каждый день по чуть-чуть. Отлично справляется с кринжем из Кандинского. 2️⃣ — Миджорни. Спустя два года я уже не могу называть Миджу простым инструментом, т.к. новичок, не любящий читать документацию, здесь ногу сломит об срефы, чрефы, и прочие ефы. Но и сложным язык назвать не поворачивается. Эстетика на высоте — анатомия в звезде. Зажопили ретекстуру и инпейнт сторонних картинок для всех, кроме старых пользователей или годовых подпищщиков. Словил бан аккаунта — пошёл сидеть возле параши, примерно так я себя и ощущаю. 3️⃣ — Идеограм. Дуси-пуси. Здесь небольшой функционал, так себе стиль фото, но мощный акцент на графическом дизайне. Иконки, постеры и т.д. Если Миджорни шарит за ренессанс и рококо, то Идеограм — за кубизм и поп арт. Здесь доступна замена фона и объектов для всех пользователей, а не только для избранных. 4️⃣ и 5️⃣ — Tensor.art, Leonardo и ещё куча подобных инструментов на базе Стейбл Диффьюжн я лично не особо люблю. У них очень характерный стейбловский стиль генерации, у всех одинаковые морды, особенно у женщин, потому что одна на всех лора, по ощущениям. Хотя тот же цензор тоже на Флаксе, как и Крея, Крея пластичнее. Есть возможность бесплатных генок. ⭐️⭐️⭐️Сложно: 1️⃣ Stable Diffusion. Штука, на которой построены представители почти всех указанных выше сервисов. Имеет свою АПИ и кучу интерфейсов и моделей, созданных энтузиастами. В отдельную категорию вынесена как раз из-за интерфейсов, которые можно поставить себе на комп. Самые популярные: Automatic1111, Forge, Fooocus. Каждый из интерфейсов обладает своими особенностями и предназначен для компов разной мощности и разных задач. Forge и Fooocus использую я, потому что у меня слабая видяха на 8 ГБ. Использую для инпейнта, иногда для апскейла. Бесплатно для тех, у кого мощный комп. НЕ бесплатно для всех остальных, не ведитесь. Разобраться в интерфесах самостоятельно невозможно, нужны туторы, можно у Oреха, но в итоге он поведёт вас на свой Бусти, а это тоже НЕ бесплатно. ⭐️ БИГ БОССЫ 1️⃣ Adobe Photoshop. Это мастодонт, это динозавр. Он большой, косячный, но невообразимо крутой. Уроки на ютубе по нему измеряются тыщами если не десятками тыщ. Внутри имеет подсказки с пошаговым пояснением функций. У него слабый генеративный инструментарий, который всегда меня выручает и мощный негенеративный, с которым я постоянно работаю. Делал нейрозаливки ещё до того как это стало называться нейрозаливками. 2️⃣ ComfiUI. сверхмашина для мегамозгов с нодами, в которой можно делать кучу всего с помощью различных моделей того же Стейбла, но это требует огромного количества знаний и очень богатого мощного компуктера. Меня спросят: 85, а где Рекрафт? А я отвечу: Эти господа хорошие не позволяют юзерам из России собой пользоваться даже под ВПН, поэтому пусть идут лесом. 🚀85GB нейронок

1,090 views

Опубликован 27 нояб.

🔞 «Батины журналы» Написала эти два слова в ChatGPT, который немного обучен моему стилю текстов, и вот что он выдал: Ах, те самые "батины журналы" — кладезь вдохновения из прошлого! Помните, как в детстве их случайно находили на антресолях или в гараже, а потом с замиранием сердца листали страницы? Чего там только не было: от советских моделей автомобилей до черно-белых фотографий актрис с изящными прическами. Ностальгия в чистом виде! Теперь, глядя на современные нейросети и их возможности, задумываешься: что бы они сделали с теми архивными кадрами? Может, время пересмотреть наследие "батиных журналов", но уже через призму технологий? — СhatGPT, а ты сечёшь! — Ну, стараюсь держать руку на пульсе! 😎 Если нужно ещё что-то "посечь" или обсудить, всегда рад помочь! Поддержать моё творчество и развитие канала: ☕️угостить автора кофе ⭐️прокачать канал #stablediffusion#krea#chatgpt

900 views

Опубликован 20 нояб.

Супер-коты снова на страже добра и позитива! 🏃‍♀️ Этих пушистых героев Эльзар сгенерировал специально для меня и канала. Теперь они поселились на моём рабочем столе и героически спасают наше настроение от серости и холода этой осени. 📎 Для генераций изображений использовались Flux и Topaz Gigapixel. Последний, кстати, теперь тоже умеет не только увеличивать картинки, но и перерисовывать, добавляя детали благодаря встроенной нейросети. 🎵 А ещё у Эльзара в аккаунте на Suno появилось много классных новинок, заходите послушать! Трек, который звучит в видео, тоже его работа. Я просто обожаю эту песню и прикреплю полную версию ниже. 👾 ↘️ #flux#topaz#музыка

1,060 views

Опубликован 19 нояб.

Вот она в чём сила Миджорни — не в человечности, а в этой вот до абсурда доведённой красоте! 🌟💔 #midjourney#magnific

820 views
12•••910111213•••20•••30•••3435