TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
ассоциация пассажиров • Екатеринбург avatar

TGINSIGHT CHAT

ассоциация пассажиров • Екатеринбург

@ekb_pass

Право

Защищаем интересы пассажиров общественного транспорта. Заходите в чат ассоциации: @passengersekb

Подписчики435Текущее число подписчиков
Постов168Проиндексировано постов
Охват13,891Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 2 из 14 · 168 постов

Опубликован 31 янв.

Экспансия троллейбуса Рассуждаем о преимуществах перевода 25 автобуса на троллейбусы и о роли электротранспорта в городе 🚄Ассоциация пассажиров

941 views

Опубликован 24 янв.

⚠️Изменения в работе маршрутов с 1 Февраля Новые контракты не богаты на крупные изменения. Из основных: Отменят троллейбусы 🚫🚎🚎 🚍🚌 → 🚎🚎 Автобус 25 ТЦ Мега/Радиоколледж – Технопарк/Высоцкого заменят на троллейбус 25 Крауля – 40 лет ВЛКСМ (выпуск до 6 машин в будни и до 5 в выходные дни – такой же, как у автобуса, но поскольку трасса станет меньше, машины будут ходить чаще) Убранные связи компенсируют изменёнными автобусами: 🚍🚌 Едет на Радиоколледж только утром, остальное время – до ТЦ Мега по ул. Крауля – ул. Викулова – ул. Металлургов Если нужно на ул. Малышева – можно пересесть на Викулова или Институте связи 🚍🚌 Отменят рейсы на СНТ Звёздочка, добавят постоянный заезд на Технопарк в обе стороны (кроме первых 2-х рейсов) 🚍🚌 Продлят от ТЦ Лемана Про до Синих Камней по пер. Базовому, увеличат выпуск Остальные изменения малозначительные и касаются увеличения выпуска на маршруты. Подробнее в карточках ↑ 🚄Ассоциация пассажиров

3,190 views

Опубликован 22 янв.

Что важнее: пропускная способность или люди? 🚄Ассоциация пассажиров

844 views

Опубликован 16 янв.

Екатеринбург — не город для ПАЗиков или почему нам не хватает автобусов большого класса. В 2025 году Екатеринбург закупил более 200 новых автобусов. На первый взгляд — серьёзное обновление подвижного состава. Однако структура этой закупки вызывает вопросы: 15 автобусов особо большого класса; 22 автобуса большого класса (15 — у «Гортранса», 7 — у частных перевозчиков); 180 автобусов среднего класса. Подавляющее большинство — это автобусы среднего класса, хорошо знакомые пассажирам ПАЗики. Эти машины работают на самых загруженных маршрутах и ежедневно перевозят десятки тысяч пассажиров, но по уровню комфорта и вместимости плохо соответствуют реальным потокам: узкие проходы, теснота и невывозы в часы пик. Поэтому у горожан закономерно возникает вопрос: где результат транспортной реформы? Два года назад пассажиры ехали в переполненных ПАЗиках — и на многих маршрутах ситуация почти не изменилась. Обновление парка и брутто-контракты не заметны, пока утром на остановке не видно реальных изменений. Если текущий подход сохранится, реформа рискует повторить судьбу предыдущей: небольшие изменения маршрутной сети и замена маршруток на те же автобусы среднего класса — без качественного скачка. Формально изменения есть, но для пассажира они почти незаметны. 🚍 Подвижной состав — это лицо общественного транспорта. Это то, с чем человек взаимодействует каждый день. И он должен соответствовать уровню загрузки маршрута, а не работать на пределе с утра до вечера. Для Екатеринбурга это означает необходимость массовой замены класса вместимости на наиболее востребованных направлениях. Речь идёт о сотнях новых автобусов большого класса. Да, это требует серьёзных вложений, но при текущих объёмах финансирования общественного транспорта такая задача выглядит реализуемой. Важно и то, что один автобус большого класса на газомоторном топливе зачастую эффективнее и экономичнее, чем два дизельных автобуса среднего класса, особенно в условиях работы по брутто-контрактам. Пока город не будет системно требовать закупку автобусов большого класса, в том числе от частных перевозчиков — ключевые проблемы не исчезнут. 🚄 На каких маршрутах, по-вашему мнению, в первую очередь нужны большие автобусы? Пишите в комментариях.

880 views

Опубликован 12 янв.

🚌Как избавиться от давки и заставить транспорт ходить по расписанию? Ответы знает директор Центра управления перевозками в Екатеринбурге Никита Ухин. Эта организация должна следить за тем, насколько хорошо работают перевозчики, а пассажиры — оплачивают проезд. Спойлер: не очень хорошо. Почему безбилетников не штрафуют, как часто транспорт не выходит на линию и какие изменения на маршрутах нас ждут в ближайший год — Ухин рассказал в интервью журналистке @66.RU Анне Митчиной. ✔️Новости из Екатеринбурга

659 views

Опубликован 31 дек.

🎉Редакция Ассоциации пассажировискренне поздравляет вас с новым годом! Желаем вам коротких интервалов, удобных маршрутов, комфортного транспорта и поменьше пробок! Пусть в наступающем году транспортная реформа развернётся на полную мощность и мы увидим от неё все те положительные изменения, что мы так и не получили за прошедший год Приятных поездок! 🧡

755 views

Опубликован 30 дек.

Важность трамвайных платформ ↓ Качественные платформы – фундамент хорошего сервиса 🚄Ассоциация пассажиров

2,690 views

Опубликован 22 дек.

⚠️Временные изменения трасс маршрутов на Вторчермете Закрывается ул. Военная с 23 Декабря до 22 Января 🚍🚌🚌 Следуют через ул. Титова – пер. Рижский – ул. Патриса Лумумбы на ул. Дорожную в обе стороны, далее по маршруту Больше об общественном транспорте: 🚄Ассоциация пассажиров

1,090 views

Опубликован 21 дек.

О температуре в салоне ↓ Почему холодная зима и жаркое лето каждый раз становятся нерешаемой проблемой 🚄Ассоциация пассажиров

761 views

Опубликован 19 дек.

Спасибо всем, что прислали нам свои мнения. Чуть позже мы их структурируем и выявим наиболее острые проблемы голосованием. Мы решили, что необходимо анонимно опубликовать претензии горожан к администрации. Для этого мы создали специальный канал: Екатеринбург 2026. Там уже около сотни записей. Мэр города, если захочет, может уже сейчас ознакомиться с мнениями. А мы с вами можем ещё раз посмотреть, чего не хватает по актуальным для нас темам. Просим всех подумать ещё раз, чего вы хотели бы от нового мэра: остановить застройку парка, наладить грамотное управление в той или иной сфере, не допустить определённых ошибок, которые были сделаны мэром в последние пять лет или просто обратить внимание на какую-то проблему? Можно писать по конкретным объектам или случаям, с примерами и подробностями. Форма, которую надо заполнить, здесь Спасибо, что участвуете!

410 views

Опубликован 17 дек.

Экспресс-маршруты: как работают и когда нужны ↓ В том числе можно сделать и в Екатеринбурге 🚄Ассоциация пассажиров

673 views

Опубликован 14 дек.

Незаконная реклама на остановках • Часть 2 ↑ Вносим свой вклад в красоту нашего города 🚄Ассоциация пассажиров

998 views
1234•••10•••1314