TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Экспедиция Че avatar

TGINSIGHT CHAT

Экспедиция Че

@exp_che

Путешествия

Добро пожаловать в клуб искателей впечатлений! Наши путешествия по планете - это: -небанальные направления -плотные активные программы -классная компания Ксения ЧЕснокова и Наталья ЧЕбыкина @ksenia_chesnokova @chetalka13 Сайт: exp-che.ru

Подписчики1,810Текущее число подписчиков
Постов867Проиндексировано постов
Охват13,834Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 21 из 73 · 867 постов

Опубликован 13 мая

В общем, я тут подумала, не буду скромной. Можно поздравлять меня под этим постом. Наверное, самое большим счастьем за прошедший год было осознание, что год я побывала на 4 океанах и на Байкале! Безумно рада заниматься тем, чем занимаюсь. Рада вести этот канал. Рада приключаться с вами в путешествиях. Рада зажигать ваши сердца любовью к окружающему миру. Счастлива, что у меня есть фотоаппарат с помощью, которого я могу делиться увиденной красотой со многими людьми. Спасибо вам за доверие. За то что много лет с нами. За ваши восторженные взгляды и улыбки. За тепло ваших объятий. Всех люблю! С днём рождения меня.) Ваша Наташа ЧЕ.)

883 views

Опубликован 9 мая

Чебыкин Николай Иванович 1924-2022

1,110 views

Опубликован 9 мая

С днём победы всех наших подписчиков! Нету слов, чтобы выразить всё что хочется в этот день и в наше время. Поэтому просто низкий поклон и благодарность нашим дедам! Предлагаю устроить здесь в комментариях наш локальный "Бессмертный полк" Так важно, когда о людях помнят! Я начну, подхватывайте!

1,020 views

Опубликован 7 мая

Завершилось наше Мадагаскарское приключение Вчера прощались, обнимались, благодарили. 13 человек, и каждый наверняка увидел Мадагаскар по-своему Но ни один из нас наверняка не забудет пушистые хвосты лемуров, острые каменные цинги, адские деревянные паромы, на которые машины сползают с высокого песчаного обрыва Фуагра, креветки, мясо зебу, - Мадагаскар оказался не только "рис с гарниром", а позволил повыпендриваться ) Хотя завтраки, конечно, невероятно унылые в среднем )) Баобабы - огромные, внушительные, и их много, очень много. Особенно когда уезжаешь далеко-далеко от туристической аллеи, там начинается вообще целый лес этих гигантов. Я совсем ничего не ожидала от баобабов. На фотографиях они мне казались ну просто несколькими деревьями, пусть и заслужившими себе репутацию редкости и достопримечательности По факту они крутые. Ну, и катиться через грязную лужу на разваливающейся деревянной повозке в поисках лучшего плана для фото на закате - тоже незабываемо ) Еще по нам ползали хамелеоны. Хамелеоны невероятные штуки. Очень приятные на ощупь. Как кошка-сфинкс. Только кусают больно. Так что если такое разинуло пусть, не суйте в нее пальцы, а лучше вообще положите обратно на дерево Мадагаскар оказался намного ярче, красивее и живописнее, чем я думала. Да, в столице Антананариву, которую тут ласково (и лениво) называют Тана, есть районы лачуг. Но за пределами - ощущение, что какая-то Элли перенесла половину Франции в эти пальмы и джунгли. По всей стране раскиданы особнячки, виллы и шале, пусть уже познавшие время, но все еще уютные, с балкончиками и среди цветов Какая-то тропическая Франция с налетом упадка, зато веселая и улыбчивая - до невозможности Люди Люди отличные. Добрые. Встречаются, конечно, попрошайки. Но вот прямо не много. В целом от людей очень положительные эмоции Дороги - кошмар. Но красивые до ужаса. Между рисовых полей и этих вот особнячков в кустах и цветах Но ездить мы, конечно, несколько умучились. По 12 часов в день. И так несколько дней. Сделаю ли я так еще раз? Не уверена. Рада ли, что увидела все то, что было по дороге - да, безусловно ) Медленно. Все происходит MORA MORA, типа не торопясь. Ты приходишь на завтрак, через полчаса, если повезет, придет твоя яичница. За сдачей уходят навеки. На все отвечают "ок", и ничегошеньки не меняется. И все улыбаются, не придурошно, а от души. Они не привыкли по-другому. Просто не могут в другом темпе Мадагаскар - очень милый кусочек мира. Сегодня разлетаемся. Всем - благодарности за соучастие и счастливого пути! Пусть Домодедово будет открыто, ЯндексТакси вызывается, вина эфиопы наливают щедро, ну и в целом До скорых встреч ) *Фотографии @TroshinaNata@oksana_trenfitness и мои

1,010 views

Опубликован 6 мая

Лемуры. Слова излишни. Они стоят того, чтобы лететь на Мадагаскар ) Ещё много положу в комментарии

886 views

Опубликован 5 мая

Я ещё обязательно напишу про наш прекрасный тур в Мангистау. А пока хочу поделиться только первыми фотографиями. Это когда слов не нужно. В общем всё сложилось прекрасно!

815 views

Опубликован 30 апр.

Ну, ЛИВИЯ! Даты: у нас не получилось соблюсти обещанный конец ноября, простите, едем 10-19 октября Маршрут: Тадрарт-Акакус, акцент на пустыню, Сахару, улетим в нее на 7 дней + глянем Триполи и римскую Лептис-Магну Это прямо внутрь, в гребеня, на джипах и частично в палатках (3-4 ночи из 9), подробнее ниже * Сразу оговоримся, Ливия - страна не спокойная. Группы ездят, группы возят, но в любой момент ситуация с безопасностью может измениться. Если изменится, программа тоже может быть изменена Стоимость: 2950 евро, включая 2 внутренних перелета Доп траты: виза 100 евро международные авиа ок. 60 тр Гиды: англоязычные Это было вводное основное для тех, кто ждал анонс. Теперь - подробно для всех, вдруг еще кому-то нужно в Ливию В двух словах зачем это: - увидеть страну, куда не ездят уже довольно давно - увидеть Ливийскую Сахару, о которой говорят, что она не хуже (а местами лучше) Алжирской - цветные песчаные дюны, арки, ущелья и прочую пустынную живопись, а также внезапно пустынные озера Убари - древний город Гат с руинами и мозаиками, основанный в 5 веке до нэ - а еще тут как будто бы была Гарамантида, древняя страна гарамантов, древнего народа Сахары, о которой писал Геродот Но основная идея, конечно, забраться в глубину пустыни в почти закрытой для туризма стране, порыться там в истории и погрузиться в виды и ощущения Программа: День 1: Прибытие в Триполи утром, экскурсия по столице День 2: Перелет в Себху - Пирамиды Аль-Хтия - Магидит, осмотр пирамид Хатия День 3: Экскурсия по Магидит и ночевка в отеле в Гхате День 4: Посещение Гхата - Арка Афзгар - Ташвинат и ночевка в кемпинге День 5: Поездка через Вади Адад к «Finger Rock» День 6: Дюны Ван Каза - Джерма День 7: Пустынные озера (Кабераун - Ум-эль - Мафо - Мандара) День 8: Возвращение в Себху и перелёт в Триполи День 9: Экскурсия в древний город Лептис-Магна День 10: Вылет домой И ЕЩЕ РАЗ Обстановка в Ливии не стабильная, отправляясь в это путешествие, вы собираетесь принять участие в чем-то не совсем гарантированном, не до конца безопасном, понимаете, что возможны замены, отмены и перемены Мы со своей стороны, естественно, сделаем все, чтобы оно прошло максимально прекрасно, ровно, информативно Обсудим?

1,180 views

Опубликован 27 апр.

Дихотомия это что ли? Или просто дуализм? Когда вроде бы как на Мадагаскаре опасненько и даже людей немножечко воруют А ты потом по деревне гуляешь, и все во весь рот улыбаются, и ни один ребенок бакшиш не просит, и тебя ещё в церковь зовут слушать песни-пляски. И потом ещё по рисовым полям И по вечерним кварталам каких то карасей снимаешь, выловленных в рисовых полях. И в центре по темнющим лестницам Красиво. Нам тут красиво. И разно. Уже и в дорогущем ресторане, где экспаты. И в поле, где пугала из драной рубашки Два дня Ждём лемуров

1,080 views

Опубликован 25 апр.

Новостное Французское посольство больше не принимает не биометрические (5-летние) паспорта Так что кто собирается подаваться на Шенген, не имея биометрического, - советуем озаботиться этой темой заранее

1,140 views

Опубликован 24 апр.

Еще один анонс на осень: СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ Без нашего сопровождения (мы в Бутан) Стоимость: 960 usd (для группы от 6 чел) Даты: 6-10 октября * *да, вот так интересно летает самолет из Владивостока, только понедельник-пятница, зато застанете осень во Владивостоке Или хотите на 4 дня с пятницы по понедельник? Зачем: ну, как же! Посмотреть, как оно там. Колхозы, идеи чучхе, статуи-мавзолеи, детскую самодеятельность. Получить необычный штамп в паспорт. Проверить, прослушивают ли до сих пор номера в отеле. Пожить в 5*, наконец ) Это не про уникальную природу (хотя и ее покажем) или потрясающую архитектуру (хотя она, конечно, по своему впечатляет). Это про то, как живут люди и как все устроено в закрытом мире. Нет, не чтобы поностальгировать по детству, вряд ли мы скучаем именно по этим воспоминаниям Скорее побывать в иной реальности, не покидая планету Земля. Это интересно Фотографии с поездки Ксюши Че в 2005 году Программа: Пн: прилет, прогулка вечером по центру, можно пивной бар (оплата за пиво на месте) Вт: полный день в Пхеньяне (монумент идей Чучхе, монумент Трудовой Партии Кореи, архитектурный ансамбль Мансудэ, пхеньянское метро и проч) Ср: выезд в Вонсан. Образцовый колхоз, прогулка у моря, пионерлагерь Сондовон. Ночевка в пляжной новой зоне рядом с городом - ее откроют этим летом или на горном курорте Масик, находящемся в отрогах знаменитых Алмазных гор. В октябре при хорошей погоде там должно быть очень красиво Чт: Возвращение в Пхеньян, по пути: гробница императора Тонмуна, водопад Улим, обед . В Пхеньяне прощальный ужин Пт: вылет За доп плату можно цирк (Нет, на границу не поедем, туда все равно не пускают. И в Алмазные горы, и в Нампо) * Программа может измениться совершенно в любой момент, так как в КНДР постоянно что-то открывают и закрывают для туристов и от туристов. Что закроется, будет заменено на другое не менее увлекательное Не включенные траты: 60 долл виза 590 долл перелет Владивосток-Пхеньян-Владивосток (для группы от 10 чел 330 долл) Ну, и билеты из вашего города до Владивостока Потенциальные доп траты: - пиво - цирк - подъем на лифте на монумент идеям чучхэ - возможно, предложат (если будет возможность) какой-нибудь детский концерт или ужин в плавучем ресторане Приглашаем в комментарии обсудить, зачем вообще ехать в Северную Корею )

1,390 views

Опубликован 23 апр.

Держите на ночь глядя чудесную черно-белую серию из Туркменистана от Надежды Храмовой @sXeGREEN Как же мы любим, когда она с нами путешествует )

1,180 views

Опубликован 22 апр.

Приглашаем в Восточную Африку, в автотрип с элементами сафари и горилл В очередное странное приключение без длинных лекций, специально обученных экскурсоводов и музейных экспозиций, зато с элементами непредсказуемости, внезапности и Бурунди Когда: в ФЕВРАЛЕ 2026 года (с 1 до 18 февраля*) Маршрут: Кения - Танзания - Бурунди - Руанда - Уганда - Кения Будет два варианта маршрута: для любителей странных приключений (полный круг) и для любителей условно нормального сафари (Кения: парк Амбосели и Танзания: парки Нгоронгоро и Серенгети) Вариант 1: для тех, кому хочется побольше животных в хорошей компании, и чтобы уложиться в неделю с выходными 1го встречаемся в Найроби, 8 февраля вылетаем из Танзании (аэропорт Килиманджаро) Это неделя без захвата доп рабочих дней. Это три отличных парка с животными (Амбосели, Нгоронгоро, Серенгети), это виды на Килиманджаро без необходимости идти куда-то ногами Стоимость: 2500 usd Вариант 2: для отъявленных искателей всяческой бурунди Встречаемся также 1 февраля, едем по всем этим паркам и животным, а потом - в Бурунди и следом в Руанду. Вы не знаете, что там? Отлично, вот вместе и выясним (как минимум, Танганьика). Оттуда - в Уганду с ее гориллами и шимпанзе. И на вылет обратно в Кению мимо истоков Нила (вылет 18 февраля) Стоимость: 4200 usd Условия: - Едем на джипах, спим в кроватях. В простых отелях, не супер-лоджах, но и не в палатках (разве что это будут большие предустановленные сафари-тенты с кроватями и душем) - Включенное питание - завтраки. Обедоужины либо в кафе, либо будем готовить себе сами по хорошей прошлоафриканской традиции на гриле (не входит в стоимость) - В стоимости - все траты на авто, бензин, дороги - Все платы в нац парки и на сафари КРОМЕ пермита на горилл (он стоит 800 usd, так что мы оставили вам решать самостоятельно, готовы ли вы взять на себя этот опыт) Не входит в стоимость: - визы около 260 usd на чел (в посольство не надо) - авиа (Москва - Найроби - Москва сейчас 50 тр Арабией и 63 тр Этихадами) - гориллы (800 usd по желанию) - обедоужины, как писала выше - мед страховка Прививки: нужна желтая лихорадка. Если уже делали, то больше не надо, надо только найти или восстановить сертификат Везут Ксюша Че и Алексей Мараховец Фото из предыдущих афро-трипов Спрашивайте, делитесь мыслями, выражайте эмоции, пожалуйста ) Всем рады )

2,140 views
12•••5•••10•••15•••1920212223•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7273