TGINSIGHT CHAT
Экспедиция Че
@exp_che
ПутешествияДобро пожаловать в клуб искателей впечатлений! Наши путешествия по планете - это: -небанальные направления -плотные активные программы -классная компания Ксения ЧЕснокова и Наталья ЧЕбыкина @ksenia_chesnokova @chetalka13 Сайт: exp-che.ru
Последние посты
Стр. 31 из 73 · 867 постов
Опубликован 19 дек.
Ура, Ура, Ура!) Наша ёлочка спасена. Человек на звук нашёлся.) Теперь нам вместе надо помочь ему собрать для нас классный плей-лист. Поэтому, предлагаю вам в комментариях к посту или в личку, написать названия треков(песен), которые вы хотели бы слышать на нашей новогодней вечеринке. Можно сразу со ссылками на любимый трек. Особенно приветствуется музыка, которая ассоциируется у вас с турами, в которых вы были в этом году. Например, в Марокко нашим хитом был Маракеш, а в Грузии мы учили песню на грузинском - Ай дуниа. Предложения принимаются до выходных! Начинаем нашу общую подготовку к празднику) Подробнее о вечеринке здесь. Будем рады видеть всех!
Опубликован 18 дек.
Приглашаем вас в очередную экспедицию по Байкалу. Даты 18 мая – 23 мая Вслед за уходящим льдом и в поисках нерп. На этот раз нас ждёт весенний Байкал. Совершенно не привычный без толп туристов. Только мы и «священное море Байкал» Мы пойдём на кораблике вслед за уходящим льдом. Послушаем как звенят ледяные иголочки, на которые распадаются огромные зимние льдины. Полюбуемся нерпочками загорающими на отдельных льдинках. Очень мило смотреть на мохнатых мам с любопытными малышами. Погуляем по байкальским берегам заросшим цветущим багульником. Приготовим уху на костре. Возможно, увидим с борта кораблика, медведей, выходящих к берегам после зимней спячки. Вообще-то в прошлом году мы немного опасались предлагать вам этот тур по комфортности условий. Но на поверку оказалось, что это один из самых комфортных и релаксных туров. Всё про расслабление и перезагрузку. Жить и питаться будем на корабле. Не надо каждый день складывать свои вещи.) Не надо часами сидеть в машине. А ещё в прошлом году у нас был потрясающий повар. Ну и главное - у нас прекрасный, опытный капитан! Подробности о туре здесь. И ещё. Только сегодня и завтра можно купить билеты до Иркутска в два раза дешевле. Благодаря акции аэрофлота.
Опубликован 18 дек.
Новогодние подарки от Аэрофлота. Только сегодня и завтра скидки на все направления. Отличный повод наконец принять решение и забронировать себе наши весенние туры. Напоминаем, что у нас есть места в Казахстан на первые майские. Подробности здесь. И на весенний Байкал на кораблике. Этот тур мы ещё нее анонсировали, но подробности уже есть здесь. А отдельный пост с анонсом выйдет сегодня к вечеру. Каков размер подарка и стоит ли на него реагировать. Мы проверили. Билет на Байкал можно купить сейчас за 14000 р туда обратно против 55 000 р, за которые его покупали наши участники февральского тура. Билет в Актау сейчас получается на 5000 дешевле. Актуально и для наших туров в Туркменистан, если кто-то ещё не купил билеты. А вот мест в этих группах уже нет.
Опубликован 16 дек.
Хотим поделиться с вами порцией красивых картинок из Приморья. А заодно напомнить, что у нас есть ещё пара свободных мест в наше Новогоднее приклюЧЕние в Приморском крае. С экскурсией на гребешковую ферму и даже с дегустацией свежевыловленных гребешков в прекрасном домике с панорамными окнами с видом на океан. Посетим океанариум на острове Русский. Самый большой океанариум в России и один из самых больших в мире. Познакомимся с Владивостоком форпостом России на Востоке. Погуляем по океанским бухтам, полюбуемся морскими скалами в белых юбочках ледяного припая. И встретим рассвет в числе первых в нашей стране. Подробности здесь. А ещё у нас есть предложение для тех, кто хочет в крутое путешествию по зимнему Байкалу Тур от наших партнёров. Подробности по запросу в личку.
Опубликован 13 дек.
Звонок другу не помог. Нужна помощь зала! Дорогие подписчики, там вышло, что наш замечательный диджей не сможет в этом году украшать наш праздник. В общем, ёлочка в опасности. Если у вас есть знакомые, которые могли бы взять на себя роль диджея на нашей вечеринке, 24 декабря во вторник, поделитесь пожалуйста контактами. Аппаратура у нас есть. Ищем человека!
Опубликован 12 дек.
Озеро Инле. Рыбаки, закат и кошка. Мьянма Автор видео @EkaSekh
Опубликован 7 дек.
Открываем Юго-Восточную Азию с вами Начали с Мьянмы Мы считаем, что Мьянма - идеальное сочетание экзотики и спокойствия. Тишины, отсутствия навязчивости, количества улыбок и концентрации приветливости. И красоты, конечно Это - наш первый вечер на мосту U-Bein. Видео сняла @EkaSekh Сказка же, а?)
Опубликован 5 дек.
Бангладеш состоялся Это наш не коммерческий проект, а формат "можно присоединиться к Ксении и тому, что ей в голову взбредет" Формат для сильных духом и выносливых. Когда все делается в последний момент, на авось и без плана. Чтоб треш и странненько Больше тревел-квест, чем путешествие по локациям. Когда процесс добычи и поиска самоценен # мне не нужны ваши деньги, мне нужны ваши души Хаос Дакки, рыбалка выдрами, ночное путешествие на корабле, лодки по каналам бангладешской Венеции, адские локал басы, безумные велорикши, мотки проводов над головой, мечети в джунглях, задворки и дворцы, чили на губах, бенгальские цифры в глазах Жизнь как она есть, без фильтров фотошопа и трипадвайзера * И нет, обычно мы так не делаем, берём в такое не всех, а если вы попроситесь, будем тщательно отговаривать )) В Бангладеш забавно и безумно. Эдакий тревел-бдсм: хочется то ли свалить уже поскорее, то ли сделай мне так ещё И да, мы знаем, как организовать в Бангладеш классический трип, красивый, фотографический и даже вполне комфортный. Попросите - сделаем ) Ну, и если кому не нравится жить так, как он живёт, - велкам ту Бангладеш. Очень помогает оценить то, что имеем ))
Опубликован 4 дек.
Немного фотографий из нашего осеннего тура в Грузию.
Опубликован 29 нояб.
Приглашаем вас в экспедицию по Казахстану, по полуострову на восточном побережье Каспийского моря. Помним, что желающих было много. А машин в этот раз будет меньше. Даты: 26 апреля - 4 мая 2025 Мангистау (он же Мангышлак), Устюрт, Босжира, Долина Замков, Тузбаир — это только звучит, как набор игровых локаций, на самом деле все это - вполне реальные места. В западном Казахстане Выглядят они, к слову, тоже как игровая реальность. Так как в реальной реальности мы такое обычно не встречаем. Красиво очень, одним словом Поехали смотреть? Приглашаем покататься на внедорожниках по степям, полазить по каньонам, заглянуть в провалы и впадины, порассуждать над происхождением гигантских каменных шаров, поснимать черные и белые хребты и разноцветные пески. Ночуем в палатках. Да, мы раньше тоже боялись вам такое предлагать. Но, опыт прошёл прекрасно.) В этот раз будем ориентироваться на большие возможности для фотографов. Переездов будет несколько меньше, меньше посещённых точек. Зато будет время насладиться красотой, не бежать галопом, а помедитировать с чашечкой кофе, да чего уж там с бокалом вина. И поймать самое красивое время на рассвете и закате. Добавилась ночёвка на берегу моря. Фотосессии в платьях приветствуются.) Творческие идеи тоже. Места в группе бронируются по предоплате. Подробности по ссылке https://teletype.in/@chetalka/hJ9zokPi_9H Группу повезёт Наташа ЧЕ ** Все наши будущие туры списком со ссылками - здесь А кто мы такие, можно узнать вот здесь
Опубликован 29 нояб.
Для своих фотографий никак не напишутся слова, а для фотографий Нади @sXeGREEN слова не нужны Наша Мавритания Обожаю ) Спасибо! За соучастие, за сотворчество, за единомыслие
Опубликован 27 нояб.
Ну, что, с новым годом? Нет, не рано - в самый раз ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА НОВОГОДНЮЮ ВЕЧЕРИНКУ c Экспедицией Че! *в комментарии заходите все, кто был в прошлый раз, чтобы вспомнить, как качалась елка и шальную императрицу тоже, куда ж без нее ) у кого найдутся фоточки, тоже кидайте ) КОГДА: во вторник 24 декабря (чтобы вы еще не успели уехать, и чтобы в этот день точно не было корпоратива, и вряд ли вы во вторник поедете за подарками, да и похмелье с прошлых выходных уже отпустит) ГДЕ: как всегда, в лофте, на Электрозаводской Начинаем в 18:00, но прийти можно в любое время ) ЗАЧЕМ: пить, плясать, обниматься, строить планы, предаваться воспоминаниям, петь, играть, мечтать, - праздновать нашу любовь, возможность быть вместе и приближающийся новый год, на который у вас уже куплено столько билетов в наши приключения! Входной сбор - 1500 р с человека, и как уже повелось, для первых 10 оплативших он тут же превратится в кэшбэк на наши путешествия Наряжайтесь в самое неожиданное, от кроксов до лабутенов, от вечерних платьев до мавританских халабуд. На нашей вечеринке вам грозит только единодушное восхищение ) Взносы можно (и очень нужно в целях планирования) присылать Ксении Чесноковой или Наталье Чебыкиной на Сбер и Тиньков по номеру телефона. Подписывать переводы не надо, надо отписаться тут, что вы - в деле ) Итак, поехали! Осталось меньше месяца ) Хотя включиться в праздник можно прямо сейчас: представьте себе вечеринку мечты. Что на ней обязательно должно быть? /в смысле кидайте идеи, а мы постараемся реализовать:)/