TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
СОЛОДИН LIVE avatar

TGINSIGHT CHAT

СОЛОДИН LIVE

@goodtraders

Экономика

Канал об Инвестициях, Трейдинге и Жизни Дмитрия Солодина. Youtube: youtube.com/user/uptrader/ Блог: boosty.to/solodin ФинПрокачка: dsolodin.ru/finpro ТехПрокачка: dsolodin.ru/techpro ОпционПрокачка: dsolodin.ru/options Обратная Связь: @gtsupport

Подписчики4.7万Текущее число подписчиков
Постов1,014Проиндексировано постов
Охват41,500Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Тег: #vw · 2 постов

当前筛选 #vw清除筛选

Опубликован 3 дек.

🇪🇺🇩🇪#ЕС#Германия#vw ⚡️Работники Volkswagen бастуют из-за планов по сокращению зарплат и закрытию заводов 👉Рабочие Volkswagen проводят двухчасовые забастовки на девяти заводах по всей Германии в знак протеста против запланированных сокращений заработной платы и закрытия заводов. 👉Руководство Volkswagen утверждает, что необходимо снизить затраты в Германии до уровня, достигнутого конкурентами, а также заводами Volkswagen в Восточной Европе и Южной Америке. Компания заявляет, что ей необходимо сократить на 10% заработную плату 120000 немецких работников и закрыть минимум 3 завода. 👉Торстен Грёгер, региональный лидер профсоюза IG Metall в Нижней Саксонии, где находится штаб-квартира Volkswagen, заявил, что компания не сможет "пропустить" забастовки. "Если потребуется, это будет один из самых жестких конфликтов, которые когда-либо видел Volkswagen", - сказал он. 👉Концерн не раскрывает публично свои планы, но известно, что он сталкивается с падением спроса в Европе, ростом затрат и растущей конкуренцией со стороны китайских автопроизводителей. 👉Компания построила заводы для обеспечения европейского автомобильного рынка с годовым объемом продаж в 16 миллионов автомобилей, но сейчас спрос составляет около 14 миллионов, как заявил гендиректор Volkswagen Томас Шефер. Поскольку Volkswagen занимает четверть рынка, это означает потерю 500000 автомобилей в год. 👉По словам Шефера, высокие прибыли в Китае помогали покрывать растущие расходы в течение многих лет, но теперь, в связи с изменением условий, "настало время решить эту проблему".

19,900 views

Опубликован 2 окт.

#euro#bmw#vw#china Немецкий автоконцерн призвал не вводить пошлины против китайских машин Автоконцерн BMW призвал власти Германии выступить против введения высоких пошлин на электрокары из Китая. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление BMW. Немецкий производитель выступил против торговой войны с китайскими машинами, чтобы и самому не рисковать потерей важного рынка сбыта. По мнению промышленников, ужесточение тарифов может поставить под угрозу продажи в Китае, если страна примет ответные меры. 📢 «Дополнительные тарифы наносят ущерб глобально активным компаниям в этой стране и могут спровоцировать торговый спор, от которого никто не выиграет», — предупредил главный исполнительный директор BMW Оливер Ципсе. Представители властей намерены воздержаться от голосования за тарифы до 45 процентов на китайские автомобили. Чтобы не допустить принятия решения, потребуется квалифицированное большинство — 15 государств-членов, представляющих 65 процентов населения Евросоюза. 👉 В июле руководства Евросоюза в дополнение к существующим десятипроцентным сборам для экспортеров из КНР, ввел пошлины на китайские электромобили. Такую меру объяснили несправедливыми субсидиями для местных производителей со стороны властей Китая. В министерстве коммерции КНР пообещали принять ответные меры для защиты компаний страны. 🤔 Свободный, глобальный рынок, говорили они, ВТО, говорили они... Не знаю, как у вас, а у меня стойкое ощущение, что кто-то решил убить экономику всего ЕС и Германии, в частности, и целенаправленно к этой цели идёт. Напомню, что у того же Volkswagen производство машин для Германии - убыточно, прибыль делается только с продажи машин заграницу, в тот же самый Китай, например. Не думаю, что у других европейских производителей ситуация сильно отличается. Как они выживут без китайского рынка - не понятно. Понятно одно, что даже если бы мог, покупать бы сейчас европейских автопроизводетелей не стал - опасно. А вы как думаете? 👇

21,600 views