TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гражданская Оборона | ДВ 🚩 avatar

TGINSIGHT CHAT

Гражданская Оборона | ДВ 🚩

@grob_dv

Политика

Канал для тех, кто не хочет молчать в одиночку. Местные новости без лжи и цензуры. Разбираем беспредел «слуг народа». Показываем тех, кто делает нормальную жизнь здесь и сейчас. Помогаем друг другу защищать права и менять ситуацию вокруг.

Подписчики556Текущее число подписчиков
Постов509Проиндексировано постов
Охват4,424Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 9 из 43 · 509 постов

Опубликован 8 мая

МУСОРНАЯ БРЕХНЯ😶 Тема свалок в Лесозаводске актуальна катастрофичностью ситуации, упоротостью местной власти и бездействием надзорных органов. Разберём наглядный пример – свалка на улице Луговая, в десятках метров от автобусной остановки и жилых домов. Не будем заглядывать далеко – отмотаем на года полтора назад. 4 октября 2024 г. – Лесозаводская межрайонная прокуратура сообщает, что в судебном порядке добивается ликвидации несанкционированной свалки - https://t.me/lszv_news/9624 24 июня 2025 г. – на тг-канале Прокуратуры Приморского края выходит пост, о том, что свалка ликвидируется – https://t.me/prosecutor_pk/9569 25 июня 2025 г. – пока ещё законный глава округа Константин Банцеев похвастался в своём канальчике (с тысячами заблокированных жителей округа) о том, что с помощью Дениса Голошумова свалка на Луговой освобождена от мусора - https://t.me/kf_banceev/1651 Куда при этом делся сам мусор он упорно отказывается отвечать, даже на официальные запросы. По мнению жителей района Новостройки мусор вывозился на полигон по ул. Прпиморская, предназначенный для складирования снега. 15 октября 2025 г – жители Новостройки жалуются, что в их районе горит мусор на вновь образованной свалке, видимо взамен Луговой, откуда предположительно Денисом Голошумовым был вывезен мусор - https://t.me/lszv_neo/2574 6 мая 2026 г. - прошло полгода и мы вновь наблюдаем прежнюю картину с горами мусора, который никто не убирает - https://t.me/GrOb_DV/592 Что делает лесозаводский прокурор в отношении того, кто пишет статьи про эти свалки и подаёт заявления в прокуратуру, СК и полицию о проведении проверок и привлечении к ответственности «мусорных жуликов»? Правильно – подаёт заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ за оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей – наверное картинка в этой статье задела за больное. На всякий случай напоминаю всем заинтересованным лицам из местных органов фамилии фигурантов по лесозаводскому «мусорному делу», в отношении которых были поданы соответствующие заявления и подтверждающие документы – это Константин Банцеев и Денис Голошумов. Вы лучше меня знаете, о чём идёт речь… не надо ждать «писем из столицы». Жителям Лесозаводска и сёл района предлагаю направлять нам фото свалок и сообщения нашему боту – @GrObDV_contact_bot Будем публиковать. Если тема для вас актуальная, то составим шаблоны обращений губернатору, краевому прокурору, в Администрацию Президента, депутатам ГД и ещё куда-нибудь. Чтобы пройти путь нудно просто начать делать шаги. Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV #МусорЛесозаводска #ПрокуратураЛесозаводска

403 views

Опубликован 7 мая

Озеро, пеньки, девятки - символы Лесозаводска? Опять ничего не заметила приезжая балаболка... #ДоброеУтро штоле😎

359 views

Опубликован 7 мая

НЕУЖТО СНИМУТ ПРОКУРОРА? 🤔 Так и хочется сказать, что маятник прокурорского надзора наконец-то качнулся в правильную сторону, отклонившись от обычной траектории от "идите нахер" до "мы вас посадим". Главное, чтобы не перевели с повышением... а то у властей на любом уровне рейтинг доверия штурмует плинтус. По идее, в преддверии выборов по регионам нужна демонстрация "законности и справедливости" - чтоб охлос возрадовался и хоть как-то пошёл к урнам. Будем надеяться, что из этого выйдет хоть какой-нибудь толк, а не как обычно. Что хочется сказать о государственном советнике юстиции 2 класса Сергее Александровиче Столярове, награждённым ведомственными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За верность закону» 2 степени? Так вышло, что его карьера на посту прокурора Приморского края (назначен указом президента РФ от 26 мая 2021 г.) совпала с эпохой банцеевщины в Лесозаводском округе – имеющей признаки коррупции деятельностью команды Банцеева (Костромин, Астахов, Васильева, Бондаренко, Ткаченко, Карташов и др.), а также покрывающим их противоправные действия лесозаводским прокурором Павлом Гричановским. И пошли на эту шайку косяком жалобы в край – махинации с недвижимостью, асфальтированием дорог, содержанием кладбищ, пассажирскими перевозками и многим другим. И по каким-то причинам (не будем называть их фамилий) краевой прокурор если и реагировал на эти жалобы, то как-то весьма вяло и не однозначно. 1️⃣ Аффилированная с администрацией риэлтор мухлюет с муниципальными контрактами на покупку недвижимости - единая цена независимо от района и состояния квартиры, повторные продажи за короткий срок одного и того же помещения и т.д.? Прокуратура закрывает глаза и сваливает дела местному ГЭБ, сотрудница которого, в прошлом работник администрации, успешно заваливает проверку, опрашивая свидетелей… по телефону(!). 2️⃣ Семья депутатов забирает почти все муниципальные контракты по асфальтированию дорог, которые выполняет с многочисленными нарушениями - есть не только заявления жителей, но и отчёты КСП с указанием сумм «потерянных» бюджетных денег? Прокуратура уже который год упорно делает вид, что ничего не произошло. 3️⃣ В управлении городом чиновники с уголовным прошлым, осуждённые по статьям УК РФ за мошенничество и причинения вреда здоровью? Прокуратура считает, что всё в порядке вещей. 4️⃣ Город месяцами без пассажирского транспорта – жители в мороз не могут добраться до работы, отвести детей в школы, попасть в больницы и вынуждены жаловаться на этот банцеевский беспредел? Прокуратура просто отмалчивается и не вмешивается в ситуацию. 5️⃣ Одна местная хабалистая депутатка оскорбляет жителей в соцсетях и открыто плюёт на предписания местного прокурора о незаконности нахождения «жрачного киоска» на городской площади? Прокуратура не предпринимает никаких действенных мер по данным фактам, а порой просто саботирует исполнение требований закона. Можно долго продолжать этот перечень. Будем осторожно надеяться, что новый назначенный приморский прокурор наведёт порядок в Лесозаводске с реальной законностью… хотя бы в качестве примера всем остальным «местечковым князькам». Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV #ПрокурорПриморья #ПрокуратураЛесозаводска

387 views

Опубликован 7 мая

Пока депутат Васильева с незаконно избранным главой Банцеевым пускает пыль в глаза губернатору, а, мнящая себя журналистами, инфо-прислуга судорожно пытается найти более-менее годный ракурс для съëмки, мы с Макаровым в очередной раз заглянули на одну из несанкционированных свалок, находящихся непосредственно в городе - даже автобусы сюда ходят. Кстати, в прошлом году Банцеев сообщал, что ИП Голошумов по муниципальному контракту "привëл свалку в нормативное состояние" и... как утверждают местные жители, мусор с одной несанкционированной свалки по ул. Луговой "переместился" на другую несанкционированнуб свалку наНовостройку, где был потом частично сожжён, а частично закопан бульдозером. При этом МП Голошумов не имел лицензии на данный вид деятельности, а мусор с Луговой не поступал на специализированный полигон. Примечательно то, что Банцеев отказался предоставлять контракт на вывоз мусора, а лесозаводская прокуратура, полиция и СК всячески саботируют проведение проверок и привлечение виновных к ответственности за незаконное предпринимательство и мошенничество. Как вы думаете, сможет Олег Николаевич разобраться в данном вопросе или, как обычно, сделает вид, что проблемы не существует? Хотя, ответ очевиден - неприятно признавать собственные ошибки в принятии кадровых решений. Так что мы ещё увидим врущую губернатору Васильеву и лыбящегося рядом Баныеева. Будем надеяться, что не долго😎 Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV #ГубернаторПриморья #МусорЛесозаводска #ЧестныйВзгляд

393 views

Опубликован 7 мая

Популярный в Лесозаводске🤣 Интересно, если бы в ружинский парк приехал президент, эта парочка так же бы врала как и губернатору - про ёлочки, кустики и дождевой сад? Помнится полгода назад были дебаты на депутатских комиссиях про неготовность парка, а тут раз, и всё в порядке, и губернатор даже вроде как доволен. Кстати, саженцы, которыми так хвастается депутат Васильева, были высажены за пару дней до приезда Кожемяко и как они примутся ещё неизвестно... потому, что их садили те же самые "мастера", что и строили этот парк. Что-то вспомнились ролики с Лукашенко, где он вот таких чинуш при инспекции не только увольнял😎 #ГубернаторПриморья #НатальяВасильева #ПаркРужино #КринжБанцеева

367 views

Опубликован 6 мая

Не ограничивайте себя в творчестве. #ДоброеУтро

365 views

Опубликован 6 мая

Владивосток - вроде бы те же земля, растения, плитка... Лесозаводск - одни вопросы к местной власти: 1. Зачем так упорно было выпиливать десятки, если не сотни деревьев в Ружино и на ул. Петрова? 2. Почему было не посадить вместо тиса и сосны вишню, сливу и другие плодовве деревья - как в том же Владивостоке? Как красиво смотрелись бы цветущие деревья на первомай и День Победы на Площади Славы и в сквере напротив вместо пней. Наверное надо запросить в мэрии контракт, схемы посадок и сметы на озеленение... и заявление в прокуратуру направить.🤔 Задолбала уже эта упоротая тупость😎 #НашиДорогиеПациенты #ПаркРужино

368 views

Опубликован 6 мая

Даже Стас Васильев с канала Соловьёв Live "непатриотично" возмущается блокировками телеги и интернета. Куда катится мир? 🤦‍♂ #ПропаГанда

353 views

Опубликован 5 мая

- Как снова хочется в Париж... - Уже там был? - Уже хотел. И вместо интернета - шиш... Я на него хотя бы посмотрел. #ДоброеУтро ? #НаМанжетах

348 views

Опубликован 5 мая

ЖДËМ ГУБЕРНАТОРА? 😎 На фото - мусорная площадка по ул. Океанская, 8а в Ружино. На видео - территория между 10-этажкой на ул. Будника и бывшим городским парком, рядом со зданием администрации. Автор: Олег Маточкин. А ведь недавно был такой пафосный городской субботник с обязательными фоточками в муниципальные тг-каналы. Кстати, по предварительной информации, завтра в Лесозаводск приезжает губернатор. Может Олег Николаевич посетит местные пейзажи и натыкает носами незаконно избранного главу Банцеева и его ... начальника "ЖКХ и благоустройство" Васильеву, по которой прокуратура второй год не может возбудиться по ст. 286 УК РФ и букету других нарушений? #ГубернаторПриморья #НатальяВасильева #МусорЛесозаводска #ЧестныйВзгляд

360 views

Опубликован 4 мая

А где-то атмосферные места И улицы, где хочется гулять, И набережные моют дочиста... И хочется всë дома поменять. Y😒ji #НаМанжетах

363 views
12•••7891011•••20•••30•••40•••4243