TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гражданская Оборона | ДВ 🚩 avatar

TGINSIGHT CHAT

Гражданская Оборона | ДВ 🚩

@grob_dv

Политика

Канал для тех, кто не хочет молчать в одиночку. Местные новости без лжи и цензуры. Разбираем беспредел «слуг народа». Показываем тех, кто делает нормальную жизнь здесь и сейчас. Помогаем друг другу защищать права и менять ситуацию вокруг.

Подписчики556Текущее число подписчиков
Постов509Проиндексировано постов
Охват13,960Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 40 из 43 · 509 постов

Опубликован 22 янв.

ДНО ЛЕСОЗАВОДСКОЙ «КОРПОРАТИВНОЙ ЭТИКИ» Не катайте люди вату… К нам приехал губернатор😎 Местный чинуший бомонд вату не катал. Кое-кто, наступив себе на "бубенцы гордости", даже заказал у ненавистного ему предприятия форму для водителей автобусов. И даже наклеил на автобусы «брендированные наклейки» с буквой А Вопрос что это за бренд такой адресуем высокопрофессианальным) муниципальным пиарщикам – вдруг они смогут внятно объяснить А теперь серьёзно. Это вся тупая лживая показуха, специально для «телевизионной картинки» для губернатора. Сюда можно отнести и встречу с «жителями» дома с аварийной крышей, детьми из хоккейной командой, студентами единственного оставшегося и пока не ликвидированного колледжа и т.д. На месте пиарщиков я бы ещё губернатору посоветовал брать с собой на встречи котика – это ж такая милота🤦 Но вернёмся к местной, спешно придуманной «корпоративной этике»… Вы блин, когда слова употребляете, потрудитесь хоть иногда поинтересоваться их смыслом. Какая нахер этика, когда вы на канале администрации откровенно врёте про автобусы, маршруты, расписание и ещё, внимание - верх скотства, обвиняете жителей в том, что они якобы срывают расписания с остановок, которых там НИКОГДА НЕ БЫЛО. А вот с лета на жёлтой пластиковой остановке «Школа» висит старое недействительное расписание, которое вводит пассажиров в заблуждение относительно маршрутов автобусов. Ваша чинушья «корпоративная этика» - это относиться к жителям города и района как к скоту, врать им прямо в глаза, обижаться на критику, вызывать полицию и строчить доносы. Вы – плесень на теле города. Хорошо, что вас мало😏 И напоследок… обратите внимание на довольные счастливые лица водителей. Дмитрий Y😎ji Игнатьев Делитесь ссылкой на канал – https://t.me/GrOb_DV Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot

413 views

Опубликован 22 янв.

Наконец-то у Бондаренко с Банцеевым включились мозги и на третий год работы ХОЗУ они сподобились составить пусть и убогое, но всё же сводное расписание. Там люди в комментах на канале администрации уже спрашивают - когда будет расписание на будние дни? Какое днище🤦‍♂

522 views

Опубликован 21 янв.

КРИМИНАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ ЛЕСОЗАВОДСКА В администрации и подведомственных учреждениях Лесозаводска сложился устойчивый «кадровый резерв» из людей, осужденных за мошенничество, коррупцию, должностной подлог и преступления с тяжкими последствиями. Костромин: приговор за мошенничество как пропуск во власть Дальнереченский районный суд признал Костромина виновным в мошенничестве с использованием служебного положения по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по делу № 1-82/2021 от 25.05.2021. Приговор - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В нормальной системе это ставило бы точку в чиновничьей карьере… но в Лесозаводске открыло дорогу к креслу заместителя главы. Абдукодирова: «культурный подлог» как путь к повышению Директор МБУК «Культурно досуговый центр» Надежда Абдукодирова была осуждена Лесозаводским районным судом по делу № 1-67/2014 от 16.04.2014 сразу по нескольким статьям УК РФ - ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 285 и ч. 2 ст. 292 УК РФ: фиктивное трудоустройство, присвоение заработной платы и служебный подлог. Однако приговор - 4 года лишения свободы условно с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах на 3 года, не стал препятствием пойти Абдукодировой на повышение и занять должность начальника Управления культуры, молодежной политики и спорта. Грицев: тяжкое ДТП и забытая амнистия Лесозаводский районный суд по делу № 1-9/2014 от 31.03.2014 признал Романа Грицева виновным в тяжком нарушении правил дорожного движения по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Будущий руководитель аппарата администрации, на Toyota Harrier без госномеров, выехал на встречку и протаранил Toyota Carina. Водитель протараненной машины получил тяжёлые внутренних органов и переломы обеих ног. Условный срок в полтора года был затем обнулен амнистией на основании Постановления Госдумы от 18.12.2013 г. В итоге Роман Грицев фактически не понёс никакого наказания за то, что оставил человека на всю жизнь калекой. Астахов: условный срок не помеха оставаться на должности Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Константин Астахов стал фигурантом целой серии разбирательств, но ключевым стало уголовное дело № 1-69/2025, рассмотренное Лесозаводским районным судом 11.09.2025. Обвинительный приговор - год и 9 месяцев условно с испытательным сроком 2 года и запретом занимать должности в органах власти на срок 1 год 3 месяца Однако 25.11.2025 Приморский краевой суд по апелляционному делу №22-4869/2025 изменил приговор, отменив именно запрет на работу в органах власти, в результате чего осужденный сохранил пост начальника управления. Банцеев: утрата доверия – прямая дорога в мэры Глава Лесозаводского округа Константин Банцеев дважды становился объектом судебного рассмотрения, напрямую связанного с вопросами доверия и коррупции. В деле № 2-461/2018 Лесозаводский районный суд 24.08.2018 по иску врио губернатора установил, что Банцеев скрыл сведения о доходах и имуществе — своих и супруги — за 2017 год, и досрочно прекратил его депутатские полномочия в связи с утратой доверия. Позже, 24.05.2022, тем же судом было рассмотрено дело № 12-38/2022 о нарушении порядка изменения муниципального контракта № 256/2021 по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, по итогам которого Банцеев признан виновным и оштрафован на 20 000 руб. Видимо, обладая специфическим стилем управления Банцеев и команду себе подобрал с соответствующими навыками и жизненным опытом. Надеюсь, читателями этой статьи станут не только жители Лесозаводска, но и кто-то из Правительства Приморского края, краевого руководства МВД и прокуратуры, потому что речь идет уже не о частных кадровых ошибках, а об устойчивой модели управления. Возможно, здесь есть о чём подумать и сделать соответствующие выводы, не ожидая вопросов сверху. Если слегка копнуть, то в местном «бомонде» всплывёт ещё немало разных фигурантов – чиновников, мэров, депутатов Приморского ЗакСа и т.д. Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Делитесь ссылкой на канал – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #ГолосЛесозаводска #ДоскаПозора

791 views

Опубликован 21 янв.

Вот как проходили купания на праздник Крещения на острове Русский во Владивостоке. Чинно, торжественно, благолепно. И никаких запретов от главы администрации и лекций о "неправославности традиции" от местного церковного настоятеля. А теперь сравните с Лесозаводском. Правда есть некоторые отличия?🤔

435 views

Опубликован 21 янв.

КНИЖНЫЙ ЗАКРЫЛИ, СБЕРБАНК ГУДБАЙ… Вчера прошла новость, что отделение Сбера в Ружино закрыли. А от подписчика через бота поступил вопрос – почему закрываются книжные магазины в городе? Давайте разберёмся. 📚Причины закрытия книжных магазинов За январь-ноябрь 2025 года количество книжных магазинов в России сократилось на 11,3%, уменьшившись до 2247 единиц. Основная причина — жёсткая конкуренция со стороны маркетплейсов, которые за январь-август 2025 года обеспечили 57,8% продаж книг (65,9 млрд рублей), тогда как доля традиционных книжных магазинов составила лишь 27% (30,7 млрд рублей). Маркетплейсы имеют существенные конкурентные преимущества: • Возможность агрессивного демпинга цен • Налоговые льготы как IT-компании • Низкие налоговые ставки для самозанятых сотрудников (6%) • Отсутствие расходов на аренду физических помещений Традиционные книжные магазины несут высокие издержки на аренду помещений, налоги и зарплаты персонала, что делает их неконкурентоспособными. Дополнительным фактором стало подорожание книг на 20% в 2022-2023 годах из-за нехватки бумаги, изменения валютных курсов и роста стоимости импортного оборудования. 💳Закрытие банковских отделений За 10 месяцев 2025 года российские банки закрыли 1327 отделений — почти в три раза больше, чем за весь 2024 год (486 отделений). Больше половины из них сократил Сбербанк — 783 отделения. Основные причины сокращения: • Цифровизация банковской отрасли и перевод клиентов на дистанционное обслуживание • Экономическая нецелесообразность содержания отделений в малонаселённых пунктах. • Снижение операционных расходов и повышение рентабельности • Отмена с ноября 2025 года льготы по уплате НДС за операции с банковскими картами (введена ставка 22%) И увы, повлиять на эти два процесса нам никак нельзя – общий спад экономики, страны, изоляция, инфляция, отток капиталов, деградация промышленности и прочие крайне негативные явления. Дальше лучше не будет – процесс просто будет нарастать. Дмитрий Y😎ji Игнатьев Делитесь ссылкой на канал – https://t.me/GrOb_DV Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot

378 views

Опубликован 21 янв.

Стас Васильев конечно тот ещё розовый техно-клоун с соловьёвской грядки, но иногда он выдаёт относительно толковые вещи, хотя и сказочно-популистские.

353 views

Опубликован 20 янв.

20 января, месте с коллективным заявлением об отставке главы округа Константина Банцеева мы каждому второму депутату раздали и вот такой необычный их рейтинг. Рейтинг «сколько будет в депутатах» — это способ показать реальный вес народного недовольства, сравнив количество подписей за отставку с количеством голосов, которые получил тот или иной депутат на выборах. Если депутат утверждает, что его выбрал народ, но выступает против своих избирателей, отказываясь голосовать за отставку одиозного главы, то этот рейтинг прямо указывает : «За отставку главы подписалось в 4–11 раз больше людей, чем выбрало тебя лично». Общее число подписей (1663) значительно превышает личный электорат любого из 21 депутата Думы. Простой пример: Если, например, за депутата Басенко проголосовало 251 человек, то значит мнение жителей, оставивших подписи за отставку Банцеева весит как 7 таких депутатов, как Басенко. Кто не понял – пересмотрите старый советский мультфильм «38 попугаев». И кстати, по мере роста количества подписей рейтинг депутатов будет падать😎 #ГолосЛесозаводска #ОтставкаБанцеева

585 views

Опубликован 20 янв.

📢ГОЛОС ЛЕСОЗАВОДСКА: ПРЯМОЙ ЭФИР ГУБЕРНАТОРА🚩 Друзья! 29 января состоится прямой эфир губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Это наш шанс вывести проблему отставки главы округа на краевой уровень. Мы уже собрали 1663 подписи за отставку главы округа Константина Банцеева. По нашему рейтингу «в депутатах» — это вес от 4 до 11 народных избранников сразу! Что в «депутатском эквиваленте» весит более, чем мнение 1/3 всей Думы. Теперь пора завалить чат губернатора короткими и четкими требованиями. ________________________________________ 📝ИНСТРУКЦИЯ: КАК ПИСАТЬ Чтобы ваши сообщения не удалили как «спам», они должны быть именными и содержать конкретную причину. Шаблон сообщения: «Я, (ваше ФИО), житель (ваш район/село), прошу Вас инициировать процедуру отставки главы Лесозаводска К. Банцеева. Причина: (ваша личная проблема из списка ниже)». 💡ПРИМЕРЫ ДЛЯ ВАШИХ ОБРАЩЕНИЙ: Выбирайте то, что болит именно у вас, или пишите свое: 🚌Транспорт: Я, (ФИО), житель Лесозаводска, прошу отправить в отставку главу К. Банцеева. Из-за смены перевозчиков в городе транспортный коллапс, люди стоят на остановках часами, а села остаются в изоляции. 🛣Дороги: Я, (ФИО), требую смены главы округа. Дороги разбиты большегрузами, мост в с. Филаретовка в аварийном состоянии, а до с. Ильмовка невозможно доехать даже скорой помощи. 🌊Затопления: Я, (ФИО), житель (с. Марково, с. Полевое, р-н Новостройки, Ружино и ли др.), требую отставки Банцеева. Глава проигнорировал поручение Президента по защите от паводков, что привело к потере нашего урожая и порче жилья. 💧Вода и ЖКХ: Я, (ФИО), прошу инициировать отставку К. Банцеева. В (Юго-Западном м-рн, ул. ( января или др.) люди мерзнут в квартирах, свет периодически отключается, питьевая вода надлежащего качества отсутствует годами. 🌳Благоустройство: Я, (ФИО), прошу Вас обратить внимание на халатность главы Банцеева. Уничтожено озеро Черненко, парк «Ружино» так и не достроен несмотря на потраченные государственные деньги, а кладбища превратились в мусорные свалки. 🚮Экология: Я, (ФИО), житель Лесозаводска, прошу отправить в отставку главу К. Банцеева. Из-за отсутствия контейнерных площадок, в городе кругом горы мусора, а окрестности завалены несанкционированными свалками. 🧑‍⚖️Криминал: Я, (ФИО), требую отставки главы округа и расследования его действий. Им на высокие руководящие посты руководством округа допущены люди с уголовным и коррупционным прошлым, некоторые даже с непогашенной судимостью. ________________________________________ 📲КУДА ОТПРАВЛЯТЬ? Пишите в официальный чат-бот губернатора: 👉https://t.me/gubernator_live_bot Важно: Один человек — одно сообщение с конкретным фактом. Массовость — наше главное оружие. Покажем, что 1663 подписи — это только начало! Поделитесь этой инструкцией с соседями, друзьями, коллегами! 🔗 ________________________________________ Распространяйте ссылку на наш канал – https://t.me/GrOb_DV Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #ГолосЛесозаводска #ОтставкаБанцеева

938 views

Опубликован 20 янв.

Подписчица прислала видео о том, как светло живётся при Банцееве ему родному Ружино. Интересно, а постоянная ночная полная иллюминация псевдопарка Ружино - это зачем? Это важнее для престижа города, чем освещение улиц? #ЧестыйВзгляд

346 views

Опубликован 20 янв.

СКОЛЬКО ДЕПУТАТОВ ЗА ОТСТАВКУ БАНЦЕЕВА? Сегодня 20 января, в 14.00 депутаты местной Думы экстренно собрались на неофициальное заседание - последнее было 10.12.2025 г., новое ещё не назначено. Так что это мероприятие можно назвать заседанием «кружка по интересам». А причины такого сбора были: - предстоящее посещение 22-23 января округа губернатором; - обсуждение ситуации с «выборами» главы округа; - рассмотрение обращения к депутатам жителей округа, высказавшим свое требование за отставку Банцеева. Перед самым началом «депутатского чаепития» инициативная группа «Голос Лесозаводска» (Козлова, Макаров, Игнатьев) подали через секретариат Думы коллективное обращение к депутатам (персонально поимённо) с требованием инициировать процедуру отставки Константина Банцеева от должности главы округа. Всего на тот момент было собрано, пронумеровано и оцифровано 95 подписных листов с 1663 подписями. К сожалению, не все листы были собраны – у активистов есть проблемы с транспортом, некоторые болеют и т.д. Тем не менее сбор подписей продолжается и только набирает обороты. Всё больше жителей звонят и пишут с вопросом – где подписаться или как передать уже готовые листы с подписями. Уже готово обращение к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко🚩 В стадии подготовки обращение к Президенту России Владимиру Путину – люди добавляют в перечень кратко озвученных нарушений и претензий к Банцееву всё новые замечания и «пожелания»🚩 Часть материалов будет выделена и отправлена по назначению в Генеральную прокуратуру, Следственный Комитет, профильные комиссии и депутатам Государственной Думы. Согласно действующему законодательству для начала данной процедуры требуется участие семи депутатов. После регистрации обращения в секретариате Думы мы передали 10 экземпляров собравшимся в зале заседания депутатам и ответили на вопросы некоторых из них. Также оставили им пару бланков подписных листов с предложением последовать примеру их избирателей и поставить подпись за отставку Константина Банцеева, которого многие из них за глаза называют нелестными эпитетами, нередко даже нецензурными. Ну а что, вдруг кто-то решится – там немало вполне порядочных людей. Тем более к каждому экземпляру обращения был добавлен небольшой рейтинг – «сколько жителей проголосовало за отставку главы в ДЕПУТАТАХ». На первый взгляд вроде абсурд, но… Всё прошло мирно и спокойно, за исключением мелкого эксцесса… под названием «Депутат Наталья Васильева». Уже по завершению раздачи депутатам материалов обращения эта дама, видимо выйдя наконец-то из ступора, начала вопить на тему «какое вы имеете право указывать депутатам, что им делать?». Возможно, она имела в виду инициацию отставки Банцеева, но, зная Наталью Владимировну не уверен в конструктивности её мыслительных процессов – скорее просто захотелось выплеснуть эмоции. Видимо звезду совсем короной накрыло, раз она не понимает, какие права и обязанности есть у депутатов и обычных граждан, которые этих депутатов избрали, причём на время. Уже на выходе из зала депутатских заседаний в спину прилетел истеричный мужской (кажется) вопль «Это никто не подпишет!». Поживём – увидим. Ну а вы пишите нам в @GrObDV_contact_bot свои истории, отзывы о работе вашего депутата и то, что сочтёте нужным нам поведать. Можно анонимно, но с фактами и по возможности с пруфами. Мы анонсируем цикл публикаций о депутатах Лесозаводского округа – кто плохой, кто - хороший, кто – ни рыба, ни мясо. Дмитрий Y😎ji Игнатьев Распространяйте ссылку на наш канал – https://t.me/GrOb_DV #ГолосЛесозаводска #ОтставкаБанцеева

771 views

Опубликован 20 янв.

Почему спецназ США без потерь со своей стороны спокойно и практически беспрепчтственно выкрал президента Венесуэлы несмотря на его многочисленную охрану? Пока в одном месте воюют советскими танками и артой, иранскими беспилотниками и северокорейским снарядами, в другом месте демонстрируют, как ведутся боевые действия войн будущего.

418 views

Опубликован 19 янв.

БЕССИЛИЕ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ПРОКУРОРА Как бумажный щит закона разбился о чебуречную наглость В Лесозаводске разыгрывается настоящая комедия «импотенции правопорядка». В главных ролях: - семейная пара пронырливых предпринимателей, решивших нагло оттяпать кусок муниципальной земли; - непотопляемая чиновница-депутат, которая руководит муниципальным ЖКХ с грацией и законностью средневекового феодала; - местный прокурор, от чьих предписаний первые двое отмахиваются как от назойливых мух. Все началось с того, что на центральной площади города решили «благоустроить» ландшафт. Под каток «улучшений» попала скейт-площадка, построенная четыре года назад по национальному проекту за немалые деньги федерального бюджета. Детей прогнали, спорт уничтожили, а на освободившемся месте вырос... павильон с пиццей-шаурмой-бургерами. Прямо в зоне отдыха возле фонтана можно наслаждаться запахом готовки этих блюд и канализации при откачке септика данного заведения. Ни дамы из Роспотребнадзора, ни полиция, ни местные депутаты, ни прокурор в упор не замечали что творится у них прям перед глазами – незаконный захват земли, нарушение санитарных норм и т.д. Правда после пары заявлений неравнодушных жителей прокурорские слегка очнулись и на свет появилось предписание от 12 августа 2025 года грозное предписание об устранении нарушений закона и расторжении МБУ ЖКХ договора аренды №1 с ИП Зражевской. Казалось бы, вот он —триумф закона! Ага, щас… Руководитель МБУ «ЖКХ и благоустройство» Наталья Васильева, которая, к слову, пятый год занимает кресло руководителя без профильного образования (что прокурорское око почему-то стыдливо игнорирует), делает ход конем. Она просто… кладет предписание в «далёкое укромное место» и заключает договор №2… т.к. у №1 закончился срок действия. И тут начинается настоящий фарс. После очередных жалоб, уже в прокуратуру края, лесозаводский прокурор вновь очухивается и 14 ноября выходит второе представление о том же самом. И даже вроде как Лесозаводская прокуратура собирается подать арбитражный иск к предпринимателям о признании договора аренды незаконным. А почему к ним, а не к другой стороне договора – МБУ ЖКХ и Васильевой? Интересный вопрос. Вдобавок, чета Зражевских, оценив масштаб прокурорской «свирепости», пошла еще дальше. Видя, что закон в городе носит чисто умозрительный характер, они выставили этот самый незаконный павильон на продажу через Farpost за 3 000 000 рублей (см. скрины объявления и профиля продавца) Причём продают его как «свое помещение», хотя в Росреестре его нет и в помине. Особенно комично на этом фоне выглядит «подготовка арбитражного иска». По аналогии с судьбой первого прокурорского представления может стать так, что к тому моменту как иск попадёт в арбитражный суд и начнётся процесс, незаконная торговая точка сменит хозяев и всю эту волынку «смотрящим за законом» придётся повторять снова. А там… либо падишах умрёт, либо ишак сдохнет. И возникает законный вопрос: а лесозаводский прокурор не исполняет свои обязанности в силу неспособности это сделать или он по какой-то причине не хочет этого делать? Чтобы получить на него ответ, я решил направить в прокуратуру Приморского края соответствующее обращение – уже третье по данному эпизоду. Результатом потом обязательно поделюсь. Дмитрий Y😎ji Игнатьев Распространяйте ссылку на наш канал – https://t.me/GrOb_DV. Присылайте свои новости и материалы через нашего бота - @GrObDV_contact_bot. #ПрокурорЛесозаводска

8,010 views
12•••10•••20•••30•••383940414243