TGINSIGHT CHAT
Московский Мул
@mscmule
Путешествиятут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻ для связи: @denisov666, @zzorina
Последние посты
Стр. 53 из 55 · 654 постов
Rébellion Clubhouse Moscow Петровский б-р, 8/1 https://www.instagram.com/rebellion____clubhouse На петровском бульваре, между Чеховской и Цветным открылось уютное кафе с уклоном в велоспорт. Внутри и правда большое пространство, поэтому места хватит всем (начиная от милых столиков на двоих до мягких диванов). Помимо этого ребята устраивают показы велогонок, варят собственный кофе и собирают вокруг себя как любителей велосипедного спорта, так и каждого случайно зашедшего гостя. Меню разнообразное, но не без излишеств. Очень понравился их айс-латте (290р), французские тосты (450р) и запеченый батат (200р). Также много кто берет пиццу (маргарита/пепперони) и круассан крок мадам (450р) — их не пробовали, но это вопрос времени. Найти кафе просто — нужна дверь в особняк с магазином Peak и по лестнице вниз. Также, открылся небольшой дворик, где можно посидеть в нашу прекрасную майскую погоду или заехать туда прям на велосипеде. #гдепоесть
Hashtags
Опубликован 6 мая
В пятницу на Покровке открывается «Клуб» от создателей Зинзивера. https://instagram.com/klub.klub.klub Это будет клуб вместимостью на 300 человек, кафе с верандой, бар и книжный клуб в лучших традициях «питейных книжных». Приходите посмотреть что из этого получилось в пятницу/субботу/воскресенье, у ребят насыщенная программа. Вход бесплатный.
Подборка классных и уютных веранд Москвы (часть 1) Перед жаркой следующей неделей самое время 💛 #веранды
Hashtags
Опубликован 2 мая
Самое приятное — это находить новые места случайно. Так произошло и в этот раз, мы шли домой после коктейлей в M&M на Маяковской и увидели милый двор с огоньками. Вчера взяли велосипеды и доехали до этого места, чтобы узнать что там. Оказалось, это пивной бар «Sharehouse». https://instagram.com/sharehousebar У ребят очень милая веранда снаружи со столами и стульями — когда мы приехали всё было забито, причём иностранцами. Внутри не так много места, но зато огромные холодильники с пивом и большой выбор на кране. Такж есть закуски, хот-доги, картошка и тд. Летом особенно приятно будет посидеть на улице и выпить сидра, особенно учитывая, что это Маяковская. #пейпиво
Hashtags
Опубликован 2 мая
В номинации лучший пасхальный контент побеждает Underdog вместе с пасхальным чизбургером с беконом. https://www.instagram.com/p/COQkfC0noT7 Если вы в районе Китай-города — обязательно загляните!
Опубликован 30 апр.
Скворец! https://instagram.com/skvoretzdiner Уютное место для завтраков (и не только) на Патриках. Открыли его Яна и Кирилл осенью 2020 года, что уже кажется чем-то невероятным. Интерьер очень приятный, красивый, а на фоне поют птицы. Видно, как ребята подошли с любовью к этому месту. В меню есть необычные позиции, которые мы успели опробовать: а) сырники Блю-Чиз с голубикой (380р) — почему в слове сырники нет сыра? б) сандвич с курицей, апельсином, рукколой и карамелизированным луком (380р); в) лимонный пирог с меренгой; г) mimosa zozh с апельсиновым фрешем, соусом манго-маракуйя и проссеко (400р) Все блюда оказались очень вкусными и сытными. А за мимозой теперь вернёмся ещё не раз. Завтраки тут целый день, что удобно. #завтраки
Hashtags
Опубликован 28 апр.
Опубликован 28 апр.
Пробыв в Калининградской области 5 дней, можем смело советовать «Гастробар Соль» в Калининграде. https://instagram.com/salt_gastrobar «Соль» специализируется на привычных московскому человеку блюдах, при этом привнеся в них свою изюминку. Цены для Калининграда высокие, но для москвича будут средние. Что взять: 1) домашний хлеб с копченым сливочным сыром и лососем (175р); 2) севиче из лосося с соусом из маракуйи (435р); 3) Тартар из Сахалинского гребешка с соусом шисо и маринованными шиитаки (585р); 4) Сахалинские гребешки с соусом из черного трюфеля, прошутто и кремом из моркови; 5) baby avocado и Necamembert ❤️ (220/330р) Каждое блюдо было восхитительно и очень вкусно. Мечтаем теперь увидеть такие сочетания в Москве. И обязательно бронируйте заранее, так как даже в будни туда не сесть.
Маньяна (Mañana bar) Пятницкая, 29 https://instagram.com/bar.manana Новое место с мексиканской кухней и уютной атмосферой для всех, кто скучал по солнечным странам. Mañana в переводе с испанского — «когда-нибудь потом, но не сегодня», прекрасная идеология про расслабленный образ жизни. Интерьер переносит нас куда-то на юга, но при этом без клише в виде сомбреро и маракасов. Тут большое пространство с классной музыкой в стиле диско, шикарной барной стойкой, а стены расписаны граффити. Создатели хотели сделать бар как пространство для молодых художников — арт-объекты от группировок WORD и ADED уже покрывают стены и потолок. В меню много интересных позиций: тако со свининой и ананасами, кесадилья с вешенками и сальсой верде, паэлья с морепродуктами. Но я особенно рекомендую попробовать десерты. Лаймовый тарт с мескалем и меренгой и традиционный испанский десерт — крем каталана забрали мое сердечко 💔 Барное меню тоже в испано-мексиканском стиле. Коктейли на мескале и текиле. Так же, есть Мичелада с авторским соусом (мексиканский коктейль на основе пива). #гдепоесть #коктейли
Hashtags
Опубликован 24 апр.