TGINSIGHT CHAT
Московский Мул
@mscmule
Путешествиятут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻ для связи: @denisov666, @zzorina
Последние посты
Стр. 54 из 55 · 654 постов
Опубликован 21 апр.
Masters&Margaritas (M&M) 1-я Тверская-Ямская, 2/1 Пятницкая улица, 5 https://www.instagram.com/mastersmargaritas/ Недавно набрели на атмосферный ресторан Masters&Margaritas (M&M) на Маяковской. Во-первых, там есть завтраки с 12 до 16, и в это время людей почти нет и поэтому всегда можно найти столик. Чтобы завтрак был еще интереснее, действует акция для тех, кто любит начинать день с игристого — за 2000 рублей вы получаете два любых блюда и неограниченное количество коктейлей с игристым (идеальное начало дня) 🥂 Самое главное, чем собственно и славится место — коктейли «Маргарита». Делается он на текиле с добавлением, например, пюре манго, малины или имбиря. Текила не чувствуется и коктейли залетают только так (парочка коктейлей и вы уже выходите оттуда летящей походкой). Еда в M&M вкусная (начиная от тапасов с гуакамоле и заканчивая римской пиццей), любезный персонал и приятная атмосфера. Также, действует множество акций, моя любимая — все Маргариты по 400 рублей с понедельника по четверг ❤️ А ещё там проходят вечеринки, в эту пятницу, например, играет Ваня Васильев. #коктейли #завтраки
Опубликован 16 апр.
Mátes Малая Бронная, 16 Мантулинская ул,, 5с11 https://www.instagram.com/mates.msk/ Ярко-синее и небольшое кафе на Патриарших прудах открыли молодые ребята, которые организовали вокруг заведения свой круг друзей. Площадь небольшая, но при этом всё смотрится органично и приятно. Тем же субботним днем мы дождались места без проблем. За еду отвечает бренд-шеф Сэбби Кеньон, который родом из Австралии. Именно поэтому в меню отменные сэндвичи с пастрами, с индейкой и брусникой и вечерние тако. Помимо этого, есть завтраки (до 18:00), супы, поке и десерты. Из напитков кофе, лимонады, смузи и коктейли (по 700р). У ребят открылась новая точка в павильоне «Октагон» на Красной Пресне, которая заточена больше на takeaway. Павильон был сооружен в начале ХIХ века и само кафе рассчитано на 18 посадочных мест. За еду отвечает всё тот же шеф Сэбби, при это акцент в меню сделали на качественной еде из свежих продуктов. Для первого посещения искреннее рекомендуем взять сэндвич с пастрами (420/710), домашнее печенье (160) и запить всё карамельным латте (310). Обязательно заглянем туда на завтрак и на вечерние тако. И, кстати, есть у Mátes есть своя карта лояльности - подробности у официантов. #гдепоесть #завтраки
Hashtags
Опубликован 30 мар.
Кафе-трапезная Antipa Колымажный пер., 8/4, стр. 7 https://www.instagram.com/antipa_cafe/ Модное православное кафе, которое приковывает внимание хипстеров и посетителей Священномученика Антипы. Кафе расположилось в уютном дворе рядом с Пушкинским музеем, случайному прохожему заглянуть будет проблемно, хотя в нашем случае практически так и получилось. Шли как раз в музей, проходили мимо Антипы и я вспомнил, что давно хотел заглянуть. Выходит, не зря. Помимо приятного сада и лёгкой атмосферы, само кафе сделано в минималистичном стиле — выглядит лаконично и приятно. Как описывает один из создателей кафе, Отец Андрей Щенников, — Я человек современный, в церковь пришел — не родился в ней, моя жизнь идет из жизни города, жизни нормальных москвичей: хипстеров, тусовки, богемы… Мне хотелось, чтобы эти два мира как-то сошлись. Концепция кафе строится на 3 слонах: кофе и напитки, трапезная с едой (столы при составлении в единый стол образуют панно) и киноклуб. Кино показывают по понедельникам. Само меню небольшое: стандартный набор кофе (есть на альтернативном молоке), чай, выпечка и завтраки. На завтраки подают кашу (до 13:00) и сырники со сметаной и сгущенкой. Важный момент: в воскресенье количество людей в разы больше, поэтому еда заканчивается стремительно и очередь тянется с улицы. Очень круто, что церковь открывает такие приятные места, привлекающие не только местных, но и молодых людей. #гдепоесть
Hashtags
Опубликован 2 мар.
Taco Project Весковский переулок, 3 https://instagram.com/tacoprojectmoscow Любимый мексиканский уголок возле Новослободской. Открыла его Ксюша, у которой богатый опыт в кулинарии: от обучения в академии Le Cordon Bleu в Сан-Франциско до работы в мишленовском ресторане Michael Mina. После поездки в Мексику и пришла идея открыть небольшую закусочную в Москве. В меню всё понятно — 5 видов парных тако: с курицей, свининой, креветками, овощами и со стейком. Второй пункт — буррито. Тут наполнения те же самые, что и в тако. (подсказка: возьмите с креветками). Также в небольшое меню затесались начос с разными наполнениями, кесадилья с курицей и чуррос. Все цены в районе 300-400 рублей, ни в одном блюде нет лука (что удивительно) и целая страничка меню под пиво и газировки. Очень советуем заглянуть сюда и продегустировать основные позиции. Всё безумно вкусно, пикантно и недорого. С учётом того, как мало мексиканской еды в городе, Taco Project одни из любимых 💚 #гдепоесть
Hashtags
Опубликован 2 мар.
Определенно, коллаб недели! Март начался не только с тёплой погоды, но и с интересных гастрономических событий. Ребята из Underdog объединились с девчонками из Kebar Non Stop и всю неделю будут готовить вкуснейшие берлинские кебабы. Можно выбрать из двух видов кебабов — с курицей или с жареным халуми и печёными овощами Все это в хлебе рамадан (или арабской пите), с кучей топингов и соусов. В меню также будет турецкий айран и чечевичный суп. Заходите к ребятам в Kebar Non Stop на чистые и ощутите тот самый вкус Берлина, о котором ходят легенды. *по времени посещения лучше ориентироваться на инстаграм Кебабной.
Опубликован 24 февр.
Энтузиаст Столешников переулок, 7с5 https://instagram.com/enthusiastmoscow Спрятанное во дворе мотокафе, в котором можно и пива выпить, и перекусить одними из лучших сосисок в городе. Вообще, весь угол, который забрал себе Энтузиаст — уютнейшее место. Простой, но приятный интерьер. Доброжелательный персонал, к которому ходишь как в гости. И, конечно же, фирменный мерч. По соседству есть винный ресторан TOTO и бильярд-клуб «Круглый Шар» — от этого пространство напоминает мини-кластер, где хипстеры Москвы перетекают из одного места в другое. Советуем взять говяжьи колбаски со сладкой горчицей, сэндвич с индейкой и клюквой и запить это разливным сидром. #пейпиво #гдепоесть
Hashtags
Опубликован 4 окт.