Содержимое
Есть штука поважнее многомлрд корпораций Не у каждого получится создать корпорацию мирового уровня или придумать лекарство от рака. Но есть одна вещь, которую точно каждый из нас сделает💪 И это важнее любых корпораций. Когда я заканчивал школу, у меня был только один вариант – филиал Московского института стали и сплавов в Новотроицке. Я не мог пойти куда-то на платное в Новотроицке; не знал, что могу взять и уехать в Питер или Москву поступать. Не было насмотренности и информации, никто со мной о будущем не разговаривал и не рассказывал про возможности 🙁 Мой сын учится в 6-ом классе, и уже в прошлом году мы начали с ним разговаривать «что дальше». Я показывал ему варианты учебы в России и за рубежом, чтобы он сам определился к чему больше тяготеет. Моя задача – показать перспективы. Наташа тоже с ним много читала в интернете, они вместе смотрят ролики по теме учебы. Дену интересен бизнес, хочет стать «как папа»; хочет, чтобы были деньги; хочет поступить в престижный вуз. Стало понятно, что делать сейчас – хорошо учиться. Он учится в школе «Корифей» – она топовая, но ему там легко, его уровень выше. То есть пора поискать вариант посложнее и покруче. Нашли несколько интересных вариантов. Например, школа-пансион Летово в Москве – очень сильная престижная школа, где дети учатся с 7 класса. ✅Невозможно за деньги поступить – только мозгами, сдав экзамены. ✅Конкурс – 200 человек на место. ✅Обучение – платное: около 350 тыс руб в месяц (учеба + проживание). Кстати, одарённого ребенка из малоимущий семьи возьмут бесплатно. Ден загорелся, уже второй месяц занимается с репетиторами. Не для галочки, а выкладывается: 3 языка, 3 репетитора, 12 занятий в неделю. Меня радует это искреннее рвение. Радует, что это не мои идеи и амбиции, которые я сыну навязал. Нет, я просто посадил семена – и они уже всходят. Я вижу интерес сына, его активность, готовность больше прилагать усилий к учебе. Если не получится в школу Летово – будет поступать в Екатерибурге в «девятку» или в СУНЦ. Я отличником никогда не был, а сын – отличник. У него есть все шансы учиться в сильной школе, иметь сильное окружение с самого детства. Талантливые умные ребята быстрее пробиваются в бизнес – это факт. Теперь про мировые корпорации⤵️ Горжусь тем, что благодаря моему труду могу дать сыну больше возможностей. Много биографий богатых людей прочитал. Да, они все, безусловно, крутые ребята и трудяги, но смотришь откуда стартовали – обеспеченные семьи, вовлеченные родители, насмотренность, возможности, связи семьи, закрытые школы для избранных. Родители не должно недооценивать то, что они дают своим детям возможности!!! Может и не получится спасти мир и создать что-то супер инновационное, но если твои дети имеют базу лучше, чем ты в детстве – это уже большой шаг. ❓ Согласны? #личное — Подписаться на Молодцов для молодцов