TGINSIGHT CHAT
ORK TIME | Время орков
@ork_time
ПолитикаОрки на фронте — первые в борьбе за Победу. Реальные кадры, аналитика и новости. 📍Чат-бот для обратной связи: @ork_time_bot 📍Сотрудничество и мерч: @ORK_zv 📍Гуманитарка: @Imyafamiliya3 🫡Карта ОзонБанка: 2204320310518594
Последние посты
Стр. 5 из 84 · 1,004 постов
Опубликован 15 мар.
Подготовили набор арт-рисунков для заставок на ваши телефоны. Скачайте, установите и делитесь с друзьями 😎 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
#ФотоДня 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
Hashtags
Опубликован 13 мар.
Сидим в блиндаже, греем чай. Привычная грязь, бормочет рация. Иногда вспоминаем, как заходили в Курскую область, освобождали Суджу, Горналь. Тот марш из-под Авдеевки в августе 24-го не забудем никогда. Воевать там, где еще вчера была мирная жизнь, - непривычно. Знакомые заправки, магазины, русские деревни. Только заборы посечены, везде воронки, а где-то и домов не осталось. В кино освобождение - это красивый рывок с криком «ура». В жизни - долгая, изматывающая работа. Броник давит, дико хочется спать, нужно смотреть под ноги и слушать небо. В Судже больше всего запомнилась пустота: брошенные машины, распахнутые калитки и очень много оставленных кошек и собак. Выдавили врага с Курской земли шаг за шагом и поехали дальше - фронт не стоит на месте. Сейчас мы на другом участке. Хочется простого: снять тяжелые берцы, помыться горячей водой, поспать на нормальной кровати. Но это потом. А пока допиваем чай - и пора работать дальше. Просто делаем свое мужское дело, вот и всё. Ничего особенного. 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
Опубликован 12 мар.
Дом Павлова Весна. Мариуполь. Жмут холода. Начало всех действий. Задача была Доехать до точки и путь проложить, К мосту Азовстали дорогу пробить. В основе спецы и "три восемь два", Разведка морпехов в колонне была. Все вместе поехали. С Богом. Вперёд. Задача поставлена. Родина ждёт. Приехали. Встали. Гравёрная два. И как-то вдруг сразу случилась беда: Огонь артиллерии, танки кругом, Азовцы работают ВСЕМ в этот дом. Работают снайперы, "птицы" летят, Всё больше и больше ранят ребят. Подъехали танки прямо во двор, Засунулись в окна, стреляют в упор. Летят РПГ, и строчит пулемёт, Как будто стреляет по ним весь завод. Работает стволка, и мины летят, Никто не жалеет РУССКИХ ребят. Все окна разбиты, горит всё вокруг. Четвёртые сутки их давят и жгут. Спустились пониже - там много ребят, В подвале укрылись, стонут, лежат. Простились друг с другом ребята тогда. Нет больше у них ни еды, ни БК... Но вовремя подкрепление пришло, Забрали ребят. Слава Богу! Свезло! Тот АД пацаны не забудут теперь. Кто там побывал - тот Герой. Ты поверь. Из памяти то не уйдёт никогда. Мариуполь. Дом Павлова. Версия два. ©️Русский ОРК Написано сердцем, защищено совестью (и законом). Просим указывать источник. 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
Опубликован 12 мар.
🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
Опубликован 12 мар.
12 марта. Для многих это просто день в календаре, но для нашей команды дата особенная. В этот день в 2022-м в Мариуполе начались те самые события вокруг «Дома Павлова». Наши тигры тогда были в самой гуще, принимали активное участие. Думаю, многие из вас понимают, о чем речь, и помнят те сводки. Мы очень хотели выпустить к сегодняшнему дню несколько больших, подробных материалов с воспоминаниями. Честно признаюсь: зашиваемся. Задач сейчас столько, что просто не успели довести тексты до того качества, которого эта тема заслуживает. Делать «на коленке» и лишь бы успеть к дате не хочется - не тот случай. Так что пока просто вспомним, как это было. А материалы обязательно будут, чуть позже. Все впереди. Прикрепили фото тех событий. С уважением, ваш админ 🫡 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 ⚡️Дорога к Локне: что происходит на Североукраинском направлении Группировка «Север» начала наступление на новом участке границы. Недавно штурмовые отряды атаковали позиции противника в Сумской области на стыке оборонительных линий. ⚡️Успехи на земле Наши бойцы перешли границу и выбили противника из Красной Зари. Также зачищены лесополосы у разрушенной Бобылевки. Ранее на этом участке уже удалось занять большой лесной массив от Харьковки до Сидоровки. Противника оттеснили к поселку Уланово, где его укрепления заметно слабее. ⚡️Бои за Сопычь Чуть севернее малые группы атаковали со стороны Некислицы - начались бои за Сопычь. Пока ни одна из сторон полностью не контролирует село, хотя противник уже заявляет, что потерял его. ⚡️Транспортный тупик Из-за плохих дорог противнику приходится возить подкрепления и припасы прямо по открытым полям со стороны Малой Слободки. Это мешает им быстро собрать силы и перейти в контратаку. ❓Чего ждать дальше При занятии пункта пропуска Бачевск это позволит накапливать там наши резервы и наступать на запад вдоль трассы М-02. Если всё получится, через пару недель наши бойцы смогут взять под прицел переправу в Толстодубово. Это создаст угрозу окружения для вражеских сил восточнее реки Локня. #аналитика#сво 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
Hashtags
#аналитика Группировка войск «Север»освободила село Червоная Заря ⚡️ В ходе ожесточенных боев юго-восточнее Бобылевки (Шосткинский район), где противник пытался удержать позиции, используемые украинскими террористами для атак по гражданской инфраструктуре Брянской области, штурмовые подразделения группировки зачистили лесные массивы и освободили населенный пункт Червоная Заря. 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
Hashtags
Опубликован 9 мар.
Из России с любовью 😎 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
Опубликован 9 мар.
🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
#ФотоДня 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ
Hashtags
Опубликован 8 мар.
🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ