TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← [404] — программирование

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Найти похожее

Источник @procode404 · Post #2905 · 20 мар.

​🎵Как устроена Яндекс.Музыка —[2:29:10] Посмотрев это интервью, вы узнаете всё о том, как работают алгоритмы рекомендаций в подобных музыкальных сервисах. Его гость, руководитель разработки медиасервисов в Яндексе, рассказал, какой язык используется для показа рекомендаций, затронул несколько сложных тем и на пальцах показал, как это всё устроено. Перейти к просмотру #видео#интервью

Результаты

Найдено 2,671 похожих постов

Общий глобальный поиск

Дал короткое интервью проекту Persona Grata, но к нему огромный бонус — много дополнительной информации обо мне. За вопросы и подготовку спасибо Ксандре Силантье. Было интересно пообщаться! Прочитать можно здесь: https://aloharadio.online/dsugralinov #интервью

Дари еду | Волонтёры

@blagotvoritelnaya_dostavka · Post #1945 · 23.09.2025, 15:06

Привет, друзья! Сегодня в рубрике #интервью своими мыслями о волонтерской деятельности поделится Антон @Antonn1313. — Почему вы решили стать волонтёром? — Для меня это очень большая тема. Если кратко: считаю, что делать добрые дела важно. — Как вы попали в фонд «Дари еду»? — Просто загуглил «социальное волонтерство» и выбрал из списка «Дари еду». Меня сразу зацепило, что у фонда простая и понятная миссия — помогать самым уязвимым группам, тем, кто часто остаётся без внимания. Еще понравился формат: можно совмещать с основной работой, выходить на доставку в свободное время. — Чем вы занимаетесь в фонде? — Я разношу обеды подопечным. Стараюсь выходить регулярно, но без фанатизма — так, чтобы это не мешало основной работе. В среднем — пару раз в месяц. Если есть возможность и силы, могу чаще. Для меня важно, чтобы каждая доставка была осознанной, а не «для галочки». — Что для вас самое важное в волонтёрской деятельности? — Самое важное — быть рядом и помогать людям. А еще, чтобы сразу был виден результат помощи, это очень мотивирует. — Какие чувства вы испытываете, приступая к волонтёрскому заданию? — От начала и до конца испытываю самые теплые и добрые чувства. — С какими трудностями вы сталкивались во время волонтёрских заданий и как с ними справлялись? — Основные трудности — не до конца верная информация с адресами и работой навигатора. Справляюсь с ними легко. — Как ваше окружение относится к вашему волонтёрству? — Особо никому не рассказываю об этом, знают только самые близкие. Они относятся максимально положительно. — Есть ли у вас истории или встречи, связанные с волонтёрством в фонде, которые особенно запомнились? — Хорошо помню свою первую доставку. Это было волнительно, я переживал, всё ли получится, не перепутаю ли адреса. Но как только встретил подопечных и увидел их искреннюю благодарность, волнение ушло. С тех пор каждая встреча особенная. — Что бы вы сказали людям, которые хотят стать волонтёром, но сомневаются? — Стать волонтёром станет одним из лучших решений в вашей жизни. — Чем вы занимаетесь помимо волонтёрства? — Я начинающий аналитик данных. В свободное время совмещаю активные и спокойные виды досуга. Иногда занимаюсь спортом, гуляю по городу, встречаюсь с друзьями. А бывает читаю книги, смотрю кино или слушаю музыку. Ещё мне близко творчество: я пишу тексты, иногда музыку. Для меня это способ отдохнуть и переключиться. Закончите фразу: ▫️Если бы я написала книгу о волонтёрстве, она называлась бы…«Тихая улыбка». ▫️Доброе дело — это…единственное, что важно. ▫️Я перестану заниматься волонтёрской деятельностью, когда…никогда. 🖋 Готовы стать героем интервью и поделиться своей историей волонтёрства? Пишите Ире @protsvetanie. С любовью, «Дари еду» 🤍

Дари еду | Волонтёры

@blagotvoritelnaya_dostavka · Post #1921 · 09.09.2025, 10:06

Привет, волонтёры! Продолжаем знакомиться с героями нашего фонда. Сегодня в рубрике #интервью своей историей поделится куратор @ladyliberty13 Кристина. — Почему вы решили стать волонтёром? — Я давно осознала, что забота о старшем поколении — это не просто помощь, а возможность сохранить живую связь времён. Каждый пожилой человек — это целая история. Когда я помогаю им или просто разговариваю за чашкой чая, я чувствую, что делаю что-то действительно важное. Особенно меня вдохновляет то, как меняется взгляд пожилого человека, когда он понимает, что не одинок. В современном мире, где технологии часто отдаляют нас друг от друга, человеческое тепло и забота становятся особенно ценными. Я верю, что волонтёрство — это не только помощь нуждающимся, но и возможность стать лучше самому. Помогая другим, мы учимся эмпатии, терпению, пониманию. И, возможно, когда-нибудь те, кому мы помогаем сегодня, вдохновят других людей на подобные поступки. — Как вы попали в фонд «Дари еду»? — Увидела пост в соцсетях и пошла помогать. — Чем вы занимаетесь в фонде? — Я волонтёр-организатор, куратор Встреч за обедом в Митино. — Что для вас самое важное в волонтёрской деятельности? — Эмпатия. Для меня важно сделать так, чтобы люди не чувствовали себя одинокими. — Какие чувства вы испытываете, приступая к волонтёрскому заданию? — Чувство, когда знаешь, что делаешь что-то действительно важное и нужное. Особую ответственность, благодарность. Понимание, что человек рассчитывает на меня, доверяет мне. — С какими трудностями вы сталкивались в работе и как с ними справлялись? — Работа с людьми считается самой нестабильной и энергозатратной, а работа с пожилыми людьми требует особой деликатности и подхода. Мне приходилось справляться в основном со своими эмоциями. — Как ваше окружение относится к вашему волонтёрству? — Меня всегда все поддерживали. — Есть ли у вас истории или встречи, связанные с волонтёрством в фонде, которые особенно запомнились? — Я люблю, когда все волонтёры собираются вместе. Мне нравится участвовать в организации встреч и узнавать людей, с которыми мы работаем, глубже. — Что бы вы сказали людям, которые хотят стать волонтёром, но сомневаются? — Чаще всего люди сомневаются, потому что стесняются или бояться пойти на задание самостоятельно. Таким людям я всегда предлагаю пойти вместе. — Чем вы занимаетесь помимо волонтёрства? — Я руководитель проектов в государственной структуре «Правительство Москвы». У меня много хобби: спорт (силовые тренировки, групповые тренировки, спортивные мероприятия, вейкборд (учусь), конный спорт), фотопроекты, немного пишу маслом, люблю читать. Закончите фразу: ▫️Если бы я написала книгу о волонтёрстве, она называлась бы…«Нить, натянутая с двух сторон». ▫️Доброе дело — это… удобрение для души. ▫️Я перестану заниматься волонтёрской деятельностью, когда…в мире не останется ни одной одинокой души. 🖋 Готовы стать героем интервью и поделиться своей историей волонтёрства? Пишите Ире @protsvetanie. С любовью, «Дари еду» 🤍

🦄 Прайды, организуемые русскоговорящими людьми за рубежом — #ИНТЕРВЬЮ 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МОСКОВСКИЙ КОМЬЮНИТИ-ЦЕНТР ДЛЯ ЛГБТ+ИНИЦИАТИВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МОСКОВСКИЙ КОМЬЮНИТИ-ЦЕНТР ДЛЯ ЛГБТ+ИНИЦИАТИВ Июнь закончился, но наша гордость — нет. Мы продолжаем рассказывать истории русскоговорящих ЛГБТ-людей, которые создают прайды и поддерживают сообщества за пределами России. О таких вещах хочется говорить не только в прайд-месяц — хочется говорить каждый день, и всё равно будет мало. Потому что каждая история — это про смелость, преемственность и свет, который люди несут с собой, даже оказавшись далеко от дома. Сегодня — новая беседа. Мы поговорили с Ольгой Барановой, директоркой Московского комьюнити центра, которой посчастливилось организовать колонну на Queens Pride в Нью-Йорке. Какой получилась эта колонна, чем помог опыт уличного активизма в России, и что даёт силы продолжать — читайте в этом интервью. — Оля, ты известная в России активистка. как получилось, что твой опыт активизма достиг просторов США? Нельзя сказать, что мой опыт прямо достиг США. Просто, как известно, я вынуждена была уехать из России несколько лет назад. Я жила в Нью-Йорке в то время и, мне повезло устроиться на работу, где меня постепенно продвигали по карьерной лестнице. У меня была очень классная начальница, которая сама иммигрировала из России в США. Она прекрасно знала, как сложно пробиваться здесь с плохим английским, с образованием и опытом работы из других стран. Поэтому она помогает русскоговорящим, берёт на работу, продвигает их, за что я ей чрезвычайно благодарна. То, что она делает — это тоже своего рода активизм, ведь он может проявляться очень по-разному. Такие люди, как она, не думают, что сделали что-то особенное, но, на самом деле, они очень поддерживают комьюнити своими поступками, а это очень и очень важно. Моя начальница знала о моей работе в России и очень уважительно к этому относилась, за что я ей тоже очень признательна. На каком-то этапе в довольно крупной организации освободилась позиция Директора комьюнити-центра для ЛГБТК-пенсионеров. Мне предложили эту позицию, которую я, конечно же, с удовольствием приняла. Продолжение на карточках👉 За подготовку этого интервью мы благодарим наших волонтеров_ок Дашу и Костю 💖 телеграм | календарь мероприятий

Дари еду | Волонтёры

@blagotvoritelnaya_dostavka · Post #1840 · 19.08.2025, 10:06

#интервью Привет, друзья! Сегодня своей историей поделится волонтёр-курьер Владислав @VladFrolov2000. Читайте и ставьте сердечки! — Почему вы решили стать волонтёром и как попали в фонд «Дари еду»? — Я решил стать волонтёром, так как хочу помогать людям. Начинал я с донорства, затем начал помогать на мероприятиях. В фонд «Дари еду» я попал через приложение «Другое Дело». Там было задание — поучаствовать в благотворительной доставке. Я поучаствовал, все были добрые и приветливые. Мне это понравилось, и вот уже больше двух лет я разношу обеды. — Чем вы занимаетесь в фонде? — Я пришел в фонд волонтёром, потом был куратором. Предложил идею чата для волонтёров на локации. Также я загружал фото подопечных на гугл-диск. Сейчас я разношу обеды подопечным фонда «Дари еду». — Что для вас самое важное в волонтёрской деятельности? — Мне важно, чтобы обеды доходили до подопечных в целости и сохранности. Также мне нравится, что кураторы на локациях добрые и отзывчивые. Ещё мне нравится, что подопечные приветливые. — Какие чувства вы испытываете, приступая к волонтёрскому заданию? — Радость от того, что дарю подопечным вкусную еду. — С какими трудностями вы сталкивались в работе и как с ними справлялись? — Иногда телефон разряжался в дороге, но тогда я брал повербанк или заряжал на остановке. — Как ваше окружение относится к вашему волонтёрству? — Родные уважают. Считают, что еда, которую мы разносим, вкусная. — Есть ли у вас истории или встречи, связанные с волонтёрством в фонде, которые особенно запомнились? — Мне запомнилось, как мы играли в «Что?Где?Когда?». Нашей команде волонтёров тогда выдали классные подарки. Также мне запомнились фотосессии во время раздачи обедов. — Что бы вы сказали людям, которые хотят стать волонтёром, но сомневаются? — Нужно делать добро. Добро всегда возвращается. Существует много направлений волонтёрства, и каждый может найти дело по душе. Наши обеды вкусные, и мы делаем подопечных счастливыми. — Чем вы занимаетесь помимо волонтёрства? — Я инженер, модератор Добро.рф, блогер. Закончите фразу: ◽️Если бы я написал книгу о волонтёрстве, она называлась бы… «Волонтёрство — это работа». ◽️Доброе дело — это… возможность сделать мир лучше, помочь людям, самому стать лучше и светлее. ◽️Я перестану заниматься волонтёрской деятельностью, когда… все люди не будут ни в чем нуждаться. 🖋 Готовы стать героем интервью и поделиться своей историей волонтёрства? Пишите Ире @protsvetanie. С любовью, «Дари еду» 🤍

🦄 Прайды, организуемые русскоговорящими людьми за рубежом — #ИНТЕРВЬЮ 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МОСКОВСКИЙ КОМЬЮНИТИ-ЦЕНТР ДЛЯ ЛГБТ+ИНИЦИАТИВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МОСКОВСКИЙ КОМЬЮНИТИ-ЦЕНТР ДЛЯ ЛГБТ+ИНИЦИАТИВ В этом июне мы делимся историями русскоговорящих ЛГБТ-людей, которые когда-то начинали свой путь активизма в России, а сегодня организуют прайды за рубежом. Каждое такое интервью — не столько про организацию мероприятий, сколько про личную смелость и веру в то, что безопасное пространство возможно. Даже если за плечами — преследования, запреты и страх. И даже если для беседы требуется сохранить анонимность. Мы поговорили с одним из организаторов Barents Pride — прайда, который проходит в городе Киркенес, на границе Норвегии и России. Наш собеседник остался анонимным в целях безопасности, но это не помешало ему поделиться с нами тем, как прайд становится мостом между двумя странами, и почему именно в таких приграничных пространствах так важно говорить о любви, видимости и солидарности. ❓Какова история возникновения фестиваля Barents Pride? Идея сделать фестиваль пришла в голову в 2016 году. Мы с моей очень хорошей подругой были в Осло — у нас были консультации, встречи с нашими норвежскими коллегами. После того, как они закончились, гуляя по вечернему Осло, мы подумали, как было бы классно вместе организовать ивент, который был бы полезен как российским ЛГБТК+ людям, так и норвежской стороне. Ивент, который помог бы нам сильнее объединиться, ведь у нас есть общая граница. А на границе с Норвежской стороны — есть город, Киркенес, где живёт достаточно большое количество русскоязычных людей. Этот город мы посещаем очень часто. Он является мостиком между Россией и Норвегией — между Киркенесом и Мурманской областью очень хорошо налажена логистика. Продолжение на карточках👉 телеграм | календарь мероприятий

Дари еду | Волонтёры

@blagotvoritelnaya_dostavka · Post #1824 · 12.08.2025, 10:06

#интервью Привет, друзья! Продолжаем рассказывать вам о волонтёрах фонда «Дари еду». Сегодня делимся историей куратора Нади @Volkova_N_A. — Почему вы решили стать волонтёром и как попали в фонд «Дари еду»? — О фонде я слышала уже давно и была знакома изначально с ним как волонтёр-доставщик. Помню, моя первая доставка была на локации «Щукинская». Тогда меня вдохновили подопечные своими эмоциями, вопросами о прекрасном и в чем-то переживаниями. Потом прошло некоторое время, у меня наступил сложный период в жизни: уход с работы, проблемы в семье — навалилось одно на другое. Я увидела объявление в телеграм-канале, что требуется куратор на одну из локаций. Не задумываясь и не особо претендуя на роль, я откликнулась на вакансию и успешно прошла интервью с девочками. Вот уже скоро год как я куратор прекрасной локации на Покровке. — Чем вы занимаетесь в фонде? — На данный момент я работаю куратором на Покровке 20/1/1. Стараюсь не пропускать общие встречи, на которых мы обсуждаем важные вопросы. Когда хватает времени, волонтёрю. — Что для вас самое важное в волонтёрской деятельности? — Вдохновение на реализацию добрых дел, объединение людей и возможность помогать людям. — Какие чувства вы испытываете, приступая к волонтёрскому заданию? — Легкое беспокойство за своих волонтёров. Ответственность. Радостное волнение. Чувство, что я делаю важное и очень полезное дело. В нашем мире так мало добра, что хочется привносить в него больше радости и тепла. — С какими трудностями вы сталкивались в работе и как с ними справлялись? — В волонтёрской работе, как и в любом деле, бывают сложности, но они часто становятся ценными уроками. Когда я столкнулась с эмоциональным выгоранием, взяла паузу и научилась дозировать нагрузки. Столкнувшись с нехваткой ресурсов — волонтёров, материалов для упаковки обедов, — научилась делегировать и искать альтернативы. — Как ваше окружение относится к вашему волонтёрству? — Отношение смешанное, но в целом позитивное. Одни знакомые спрашивали: «Тебе нечем заняться? И так мало времени!» Другие, наоборот, восхищались, спрашивали, как мне удаётся всё успевать и совмещать. — Есть ли у вас истории или встречи, связанные с волонтёрством в фонде, которые особенно запомнились? — Лично у меня историй, которые бы запали в сердце, нет. Но я хочу отметить, что многие волонтёры, которые возвращаются от подопечных, рассказывают, что не хватает подопечному, делятся обратной связью или передают просьбы. Ценно, что волонтёры делятся этой информацией, а не скрывают или забывают её. Или когда волонтёры спрашивают: «А когда следующая доставка?» или «А можно от себя что-то подарить или дать подопечным?» Это же круто, не правда ли? 🙂 — Что бы вы сказали людям, которые хотят стать волонтёром, но сомневаются? — Не нужно ждать, когда появится время, возможности или найдется другая причина. Если есть желание, надо брать и действовать! И, конечно же, можно помогать, не жертвуя собой: не нужно уделять волонтёрству всё своё время, достаточно часа в неделю. Если вдруг вам не понравится волонтёрство, вы всегда можете его завершить или же сменить направление. — Чем вы занимаетесь помимо волонтёрства? — Я бизнес-партнер по персоналу в страховой компании. Если вкратце: HR, который помогает бизнесу становиться лучше. Есть еще и другие активности: участвую в забегах, преодолеваю марафонские дистанции, занимаюсь функциональными тренировками, боксом, очень люблю путешествовать с палатками, кататься на сапах. Ну и конечно, люблю скорость: очень люблю гонки и сама вожу машину. Закончите фразу: ◽️Если бы я написала книгу о волонтёрстве, она называлась бы…«Cлучайности не случайны! Если плохо тебе, обязательно помоги другому». ◽️Доброе дело — это… помощь, которая становится спасением для кого-то. ◽️Я перестану заниматься волонтёрской деятельностью, когда…мир станет идеальным (смеюсь). Когда стану мамой, потому что захочется уделять больше времени семье. 🖋 Готовы стать героем интервью и поделиться своей историей волонтёрства? Пишите Ире @protsvetanie. С любовью, «Дари еду» 🤍

Дари еду | Волонтёры

@blagotvoritelnaya_dostavka · Post #1812 · 29.07.2025, 10:06

#интервью Привет, друзья! Продолжаем делиться с вами историями наших добровольцев. Сегодня о себе расскажет волонтёр благотворительной доставки Алина @alishaalexx — Почему вы решили стать волонтёром и как попали в фонд «Дари еду»? — Решила не сидеть без дела, а заниматься добрым делом. Приносить людям пользу. Попала в фонд, зарегистрировавшись через соцсети. — Чем вы занимаетесь в фонде? — В свободное время и по своему желанию разношу еду пожилым людям и инвалидам. — Что для вас самое важное в волонтёрской деятельности? — Самое важное в волонтёрской деятельности для меня это: 1. Помощь другим. Волонтёры нужны везде, и помощь нужна многим. 2. Поддержка общественных инициатив. Добровольцы становятся частью важных проектов. 3. Ответственность и надёжность. 4. Развитие личных и профессиональных навыков. 5. Расширение профессионального кругозора. 6. Эмоциональное удовлетворение, а также возможность познакомиться с интересными людьми. — Какие чувства вы испытываете, приступая к волонтёрскому заданию? — Я испытываю множество чувств: 1. Чувство радости и удовлетворение. Волонтёрство позволяет видеть, как труд помогает другим. Это становится мощным источником мотивации. 2. Желание быть полезным. Волонтёры стремятся сделать мир лучше, чтобы каждый человек чувствовал себя нужным. 3. Уверенность в себе. Волонтёрство даёт возможность личного роста и развития, помогает стать более компетентным и уверенным в себе. 4. Волнение. В первые дни и недели волонтёрства можно чувствовать себя немного неуверенно и растерянно, особенно если нет опыта работы. (прим.: кураторы всегда на связи и всё вам подскажут.) — Как ваше окружение относится к вашему волонтёрству? — Родители гордятся, близкие уважают. — Что бы вы сказали людям, которые хотят стать волонтёром, но сомневаются? — Стать волонтёром и начать совершать добрые поступки может каждый, главное — желание помогать. Важно объяснить, что волонтёрство даёт многие возможности: 1. Чувствовать свою значимость. Это благоприятно влияет на психологическое здоровье, самооценку и уверенность в себе. 2. Получить опыт, который можно вписать в резюме, особенно если волонтёрская деятельность напрямую связана с профессиональной сферой. 3. Развивать важные навыки, такие как коммуникабельность, ответственность, адаптивность, самостоятельность, критическое мышление, инициативность, умение работать в команде. 4. Завести полезные знакомства, попасть в среду единомышленников, подружиться с кем-то. 5. Получить дополнительные баллы при поступлении в некоторые вузы. Можно выбрать своё волонтёрское направление, которое будет по душе, найти нужную организацию и начать с небольших задач. Не стоит сразу ждать результата и расстраиваться, если что-то не получается. Важно быть терпеливым. — Чем вы занимаетесь помимо волонтёрства? — Я работаю няней с детьми (как с обычными, так и с ОВЗ) и учусь на учитель-логопеда. Закончите фразу: ▫️Если бы я написала книгу о волонтёрстве, она называлась бы… «Дневник волонтёра». ▫️Доброе дело — это…поступок, который человек совершает не ради своей выгоды, а для того, чтобы помочь кому-то или сделать приятное. ▫️Я перестану заниматься волонтёрской деятельностью, когда…рак на горе свиснет. 🖋 Готовы стать героем интервью и поделиться своей историей волонтёрства? Пишите Ире @protsvetanie. С любовью, «Дари еду» 🤍

Дари еду | Волонтёры

@blagotvoritelnaya_dostavka · Post #1807 · 22.07.2025, 11:06

#интервью Привет, друзья! Мы открываем рубрику «Интервью», в которой задаём добровольцам вопросы о волонтёрской деятельности. Первая героиня — наш куратор Светлана @Sfetlaay✨ — Почему вы решили стать волонтёром? — Большое желание стать волонтёром появилось, когда я работала в офисе. Захотелось быть полезной другим, ощущать свой вклад в улучшении жизни тех, кому это нужно. — Как вы попали в фонд «Дари еду»? — Увидела в соц.сети приглашение стать волонтером «Дари еду». Нужно было потратить всего полтора часа в удобный день. Мне очень понравился такой формат участия. — Чем вы занимаетесь в фонде? — Сейчас я куратор-волонтёр на одной локации. — Что для вас самое важное в волонтёрской деятельности? — Возможность недолго участвовать в мероприятиях в удобное мне время. — Какие чувства вы испытываете, приступая к волонтёрскому заданию? — Предвкушение, сосредоточенность и увлеченность. — С какими трудностями вы сталкивались в работе и как с ними справлялись? — Бывало, не хватало волонтёров, и тогда я сама брала маршрут и доставляла обеды. Бывало, волонтёр терялся, и нужно было помочь сориентироваться на местности, прислать карту с маршрутом. Бывало, волонтёров больше, чем нужно — тогда я распределяла их по парам, чтобы у всех был маршрут. — Как ваше окружение относится к вашему волонтёрству? — Очень поддерживает, присоединяется. — Что бы вы сказали людям, которые хотят стать волонтёром, но сомневаются? — Волонтёрство — это безусловное служение людям, акт абсолютного добра и выбор. Поэтому давайте выбирать добро вместе. — Чем вы занимаетесь помимо волонтёрства? — Я работаю в социальной сфере. Закончите фразу: ▫️Если бы я написала книгу о волонтёрстве, она называлась бы… «Волонтёрство — лекарство для моего сердца». ▫️Доброе дело — это… безусловное и бескорыстное действие по отношению к другому человеку. ▫️Я перестану заниматься волонтёрской деятельностью, когда… забуду себя. С любовью, «Дари еду» 🤍

Группа компаний Мовиста

@movista_region · Post #1802 · 31.10.2024, 11:58

Современный, безопасный и удобный Все это про него — городской общественный транспорт, который поставляют в регионы по нацпроекту БКД. К 2030 году таким будет 85% парка нашей страны. Как сегодня в России возрождают трамвайную сеть? За что пассажиры любят электробусы? И зачем автобусам «принимать» ванны? Рассказываем в спецрепортаже телеканала Россия 24 с участием Министра транспорта РФ Романа Старовойта⬆️ #интервью@Mintrans_Russia

🦄 Прайды, организуемые русскоговорящими людьми за рубежом — #ИНТЕРВЬЮ 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МОСКОВСКИЙ КОМЬЮНИТИ-ЦЕНТР ДЛЯ ЛГБТ+ИНИЦИАТИВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МОСКОВСКИЙ КОМЬЮНИТИ-ЦЕНТР ДЛЯ ЛГБТ+ИНИЦИАТИВ В этом июне мы хотим рассказать вам истории людей, которые когда-то начинали путь ЛГБТ-активизма в России — а сегодня организуют прайды за рубежом. Возможно, прямо сейчас вы находитесь в России, не имея возможности выйти на улицу с радужной символикой в месяц прайда, как и в любой другой, месяц. Но кто знает? Может быть, завтра именно вы будете создавать пространство свободы и поддержки в новом месте. Это возможно. И мы хотим это показать. В течение июня мы поделимся с вами тремя вдохновляющими интервью с людьми, для которых это стало возможно. И начинаем с беседы с Кириллом Сурначёвым — вице-президентом OURS IN THE USA и организатором колонны на WEHO PRIDE в Лос-Анжелесе. ❓Как и с какой миссией возникла организация OURS IN THE USA? Кирилл: В октябре 2022 года возник чат «Наши в США». Это был чат друзей, которые озадачились вопросами релокации, и, когда их выбор пал на Америку, они решили помогать и другим ребятам в такой же ситуации. Чат начал набирать аудиторию «своих» людей. А непосредственно НКО появилось уже после того, как весь админский состав оказался на территории США. Набирали актуальность вопросы последующей адаптации и детеншенов [иммиграционных тюрем], и мы понимали, что без некоего условного статуса — мы просто «никто» и звать нас «никак». Мы поняли, что если мы зарегистрируемся как организация, у нас будет доступ, во-первых, к ресурсам, во-вторых, к людям, которые могут нам помогать. Так мы организовали НКО «OURS in the USA». Нашу миссию хорошо подчеркивает наш слоган «OURS in the USA. Acceptance and Empowerment» [«Принятие и сила быть собой»]. Мы хотим провести людей через путь принятия себя и обретения внутренней силы, чтобы можно было себя как-то защищать. Мы понимаем, что с переездом ничего не заканчивается — у родственников, друзей, знакомых все равно появляются вопросы. Даже с получением убежища, многие представители ЛГБТК+ остаются закрытыми, потому что эти страхи они привезли с собой. А нам хочется помогать людям открываться, проявляться и вести свою подлинную жизнь, без оглядок на прошлое. ❓Как давно вы организуете свою колонну на прайде в Лон-Анжелесе? В чем ее «фишка»? Кирилл: В прайде мы принимаем участие второй год подряд. В этом году — под своей анкетой, а в первый год мы участвовали под анкетой организации Imperial Court — это старейшая ЛГБТ-организация в Америке. Темой нашего Прайда тогда было «It’s my first Pride», и действительно все ребята, участвовавшие в колонне, принимали участие в прайде впервые. И это было не только празднование своей идентичности, но и форма знакомства с жителями города, устраивающего Прайд. Мы участвуем только в одном Прайде — WEHO PRIDE или Прайде западного Голливуда. Исторически сложилось, что этот город выступает городом-покровителем представителей ЛГБТК+. Он полностью ЛГБТК+ френдли, и даже мэрия города состоит, в том числе из открытых представителей ЛГБТК+. Поэтому для нас важно, что мы показываем людям в этом городе — «Среди вас живут искатели убежища из постсоветских стран». Когда мы организовываем прайд, у нас две цели. Первая – кайфануть самим, отпраздновать себя, свою природу. И вторая – рассказывать о себе и познакомиться с жителями города, показать, что среди них живут русскоговорящие представители ЛГБТК+, которые приехали сюда за убежищем. Еще важно показать, что прайд значит для нас – наши с американцами точки зрения на прайд уже достаточно разные, потому что для них прайд – это уже такая ежегодная рутина, ежегодная вечеринка. А мы все-таки идем, наверное, больше с первоначальной задачей декларирования своей природы, празднования себя. Продолжение на карточках👉 телеграм | календарь мероприятий

Бурлинова_Wanted

@JZLsanctioned · Post #1742 · 08.06.2024, 04:00

#интервью Вышло интервью проекта «Лица науки». Поговорили обо всем: и про науку, и про МГИМО, и про женщин в политике, и про ФБР и про многе другое. Полное интервью смотрите тут https://vk.com/video-222973430_456239103

1234567•••100•••200•••222223