Последние посты
Стр. 2 из 11 · 124 постов
Опубликован 21 апр.
Как сказал поэт, заебись быть старым. Моешь посуду под saetia и внезапно вспоминаешь группу .crrust - включаешь альбом, который слушал 20 лет назад, и кайфуешь, как в первый раз, когда запускал его с мп3-плеера: первая песня InFadeOut - сразу цепляет, потом она заканчивается, а в начале второй вокалист орет "раз два три", и ты понимаешь, что группа-то русская, отчего кайфуешь еще больше. Следом вспомнилась группа Mod Flanders Conspiracy - теперь знаю, под что буду мыть посуду вечером. Да, радоваться новинкам уже почти не получается (в этом быть старым отстой), но внутреннее радио иногда выдает на шаффле такое, что можно совершать настоящие путешествия во времени. (Напоминаю, что канал в частности создан для тупых миллениальских откровений).
Опубликован 20 апр.
За релиз спасибо реп-полиции, как, кстати, и за все остальные! В комментариях жду распаковку пасхалок. И через несколько дней новый довольно ебанутый фит-релиз.
Опубликован 20 апр.
Опубликован 20 апр.
Сегодня, в день смерти Александра Непомнящего, на нашем канале музыкальная премьера – «Иваны родства Непомнящего» – сплит-альбом от групп «Или», The cold dicks и «Мечты рябины». Несколько слов от Михаила Енотова, участника нынешнего релиза и составителя большого трибьюта «Память Непомнящего», вышедшего в 2024-м. Выбирая песню для кавера тогда, два года назад, я метался между «Стиксом» и «По одному», взяв в итоге вторую – она и менее популярна, и тематически показалась более актуальной за счет военных образов, и музыкально мне увиделась в более интересном ракурсе. Однако потом меня не оставляла идея сделать кавер и на «Стикс», причем более классический, с доминированием акустической гитары, но спродюсированный не по бард-року (то есть никак), а в духе Эллиотта Смита. Я знал, что Андрей Жильцов тоже выбирал между двумя песнями для кавера, отказавшись от «Ветхозаветной» по чисто техническим причинам (его «Ерофеевская», по-моему, один из мощнейших треков на «Памяти Непомнящего»). Мы пообщались и решили, как два старых хардкорщика, сделать сплит (да, раньше этот термин употребляли в музыкальном, а не финансово-кредитном смысле). Как я уже говорил, целью прошлого трибьюта во многом было вырвать Непомнящего из лап говнарей, вернуть его в контекст актуальной музыки, точнее, даже не вернуть, – потому что сам-то Непомнящий никуда не уходил, живя через свое влияние в творчестве многих современных музыкантов в самых разных жанрах, – а скорее проявить, манифестировать этот факт. Такой подход закономерно вызвал негодование у самоназначенных музейных работников воображаемого «зала славы рок-н-ролла». Иронизируя на эту тему, мы с Андреем решили добавить к двум каверам бонус-трек – своего рода «дисс на говнарей». По итогу имеем «Стикс», который в акустике у меня так и не получился как хочется, зато прекрасно зазвучал в постгранже, «Ветхозаветную» в изобретенном Жильцовым жанре vst-панк и «Раньше», не имеющую прямого отношения к Непомнящему, но содержащую отсылки к нему в виде сэмплов из запрещенных песен. Все это снова под карательной обложкой с условным вечным ковром, на фоне которого Непомнящий играет примерно на всех сохранившихся видео. Постмодерн победил, нам остается только партизанить, то есть бороться с ним изнутри – его же методами. Кто этого не понял, не понял ничего и в творчестве Непомнящего. А теперь, как сказал поэт, «звучит пиздатая электронная музыка, мать вашу, вот она!» Слушать навсехплощадках.
Опубликован 20 апр.
Внимательные подписчики помнят, что мы обещали еще один фит с Колд дикс в рамках неожиданного релиза. Ловите.
Опубликован 17 мар.
Мечты рябины pinned «Наш новогодний релиз получился староновогодним, и так даже лучше - он не успел утомить вас за майонезные каникулы и теперь будет помогать выживать в тяжелые будни. https://band.link/oHJOL»
Опубликован 17 мар.
Опубликован 17 мар.
Еее, наш первый релиз "Любовь и волки" удалили с площадок. Мы официально гангста! Запикивать и перезаливать ничего не будем. Слушайте наши запрещенные треки в запрещенной телеге с запрещенным впн! Наконец-то цензура! Наконец-то тру андеграунд!
Опубликован 5 мар.
Channel photo updated
Опубликован 5 мар.
Глянцевые журналы, в которых пишут о распаде "Мечт рябины", врут. Доверяйте только официальной информации из этого канала. А по официальной информации прямо сегодня прошла планерка, на которой обсуждались дальнейшие шаги к покорению подземных вершин. В скором времени ожидаются анти-говнорокерский фит с the cold dicks и религиозно-эротический фит с Зангези, затем начнется работа над треком по мотивам мерча (да, так тоже можно) "Любая дилемма ложная" и злободневным хитом "Выбросим из песни слова", после чего, если все пойдет по плану (ага, в 2026м-то, хаха), предстоит большая работа над альбомом крипто-каверов "Краденные ковры" с многочисленными приветами несвежим шлягерам.
Опубликован 12 февр.
Между тем скоро новый фит с the cold dicks в рамках очень неожиданного сплит-релиза.
Опубликован 19 янв.
Сделал три футболки: две - для победителей новогодней акции, одну - для себя. Как говорила Юлия Высоцкая, ну разве это не красота?!