TGINSIGHT CHAT
САСС уполномоченА заявить
@sass_upolnomochen
Новости и СМИАвторский телеграм-канал журналиста-международника Надежды Сасс
Последние посты
Стр. 33 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 22 янв.
🇸🇰 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что в его стране действует группа иностранных экспертов, которые имели отношение к событиям, произошедшим в Грузии, и "майдану" на Украине, их цель – свергнуть нынешнее правительство. "Модель, которая готовится, очень простая и опробованная во многих странах. Я могу подтвердить, что в Словакии есть группа экспертов, которая участвовала в событиях в Грузии и которая активно участвовала в майдане на Украине", — сказал Фицо на пресс-конференции в минувшую среду. Он уточнил, что финансирование этой группы осуществляют разные источники. Фицо отметил, что вероятны попытки проникнуть в правительственные здания либо их оккупации в ходе обычных антиправительственных акций протеста, чтобы нарушить функционирование госорганов. " Целью будет падение правительства ", - добавил словацкий премьер-министр. Стоит отметить, что накануне представители словацкой оппозиции посетили Киев, где получили полную поддержку местного лидера Владимира Зеленского.
Опубликован 22 янв.
Как человек, давно и основательно занимающийся работой с Европарламентом, позволю себе несколько ремарок касательно того, что до сих пор не приходилось видеть в анализе коллег. Во-первых, опубликованный проект резолюции Европарламента о Беларуси не отражает позицию всех депутатов Европарламента. У документа есть четкий перечень авторов. Показательно, что среди них не найти ни одного члена политической группы (фракции) «Патриоты за Европу», являющейся третьей по численности. Нет там и подписей от Объединенных европейских левых, а также «Европы суверенных наций». Даже от зеленых всего один соавтор, и тот прибалт. Во всех этих фракциях хватает друзей Беларуси, как и людей, не желающих участвовать в откровенно ангажированной кампанейщине. Так что огульно набрасываться на Европарламент в целом в корне ошибочно. В его составе есть представители всех групп европейского общества. В том числе и дружественно настроенных по отношению к РБ. Уверена, что по итогам голосования этот фельетон не поддержат представители правящих в Венгрии, Словакии и Австрии партий, политических сил, уверенно занимающих первые-вторые места в рейтингах во Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Нидерландах. Разве это не значимо? Причем идти сегодня в белорусском вопросе против давления Вашингтона и Брюсселя требует известного политического мужества. И еще. Хотела бы подсказать некоторым коллегам, что в Европарламенте есть практика размещать проекты документов на сайте еще до их принятия. Это же было сделано в отношении этой злополучной резолюции. Документ в открытом доступе с 20 января. https://www.europarl.europa.eu/doceo/document/RC-10-2025-0055_EN.html
Опубликован 22 янв.
Последний шанс. По моей информации, США остановили все заявки на транзит грузов в Украину через Польшу, Болгарию и Румынию. В первую очередь - вооружений. Сотрудники Пентагона, участвовавшие в поставках оружия в Украину - уволены или отстранены. В Украине у бандитов паника. Коррупционеры вывозят деньги. Интересное рассказывают из Фонда UNITED 24. Понимая, что шальные деньги заканчиваются, руководство решило организовать себе "золотой парашют" и планирует акцию: "ПОСТАВИМ РЭБ ВДОЛЬ ВСЕГО ФРОНТА!" Идея - креативная. Задача украинцев - донатить (так и записано). За это на карте будут отображать, сколько метров фронта вы защитили. Прикол в том, что на прошлый сбор "СОБИРАЮТ ЛЮДИ - ВОЮЮТ РОБОТЫ", собрали $5'000'000. Производители с подписанными контрактами пишут мне, что в госструктурах отвечают: "денег нет". Но потратили только около 10%. Куда пропали $4'500'000 - никто не знает. Поговорила со специалистами. Чтобы покрыть 1'300 км фронта "карманными РЭБ" нужно МИНИМУМ $30'000'000. Кто-то хочет красиво выехать из Украины. Зеленский пока еще остается. Думаю, у нас получится продавить аудит и кому-то прийдется отвечать. Но вся вертикаль вокруг Зеленского в Украине уже сыпется.
Опубликован 21 янв.
Адмиралу Колчаку приписывается фраза, которую он не говорил, но которая стала очень популярной: «Не стреляйте в артистов, журналистов, проституток и кучеров - они служат любой власти». В начале февраля украинское руководство поедет в Вашингтон, пытаясь заслужить доверие Трампа и в надежде на то, что Трамп знает слова, приписываемые Колчаку. Встреча, скорее всего, начнется с диалога: - Who are you and what do you want? - Да так… Артисты, журналисты, проститутки, извозчики… Одним словом, правящая элита Украины. Хотим предложить те же услуги и на тех же условиях, что и вашему предшественнику…
Опубликован 21 янв.
В эпоху социальных сетей многие привыкли высказываться. Это огромная революция моделей общественно приемлемого поведения. Теперь для того, чтоб поделиться своими мыслями не нужно выходить на площадь. Можно вообще не выходить. Приметная одежда — это тоже высказывание. Этот прием остается элитарным. И не только из-за дороговизны. Прежде всего, из-за отсутствия анонимности. Тысячи людей с котиком на аватарке обсуждают образ Мелании на инаугурации супруга. Дочь Трампа Иванка высказалась иначе: принципиально иным нарядом. Его отметили, как антитезис. https://t.me/rian_ru/277694
Опубликован 21 янв.
🟢Американский журналист: конфликт в Украине – это всё из-за агрессивной политики Байдена 💬Это выгодно сейчас Трампу, свалить все на Байдена, что якобы Байден, это его вина, что есть конфликт в Украине. И потом Трамп может говорить: я хочу новую эпоху, я хочу новую страницу с Россией, и мы будем стараться уладить отношения, потому что мы две великие державы. Но есть еще один очень важный момент. Новая элита при Трампе больше всего хочет заниматься Китаем. Но они понимают, что самая большая угроза для США – это Китай. Чтобы ослабить положение Китая, Вашингтон хотел бы отнять Москву из сферы влияния. Потому что нынешняя дружба между Китаем и Россией – это самый большой провал американской внешней политики за очень много лет. ‼️Полный выпуск ток-шоу «САСС уполномочен заявить» смотрите ЗДЕСЬ.
Опубликован 21 янв.
💬Джон Вароли: Трамп всегда действует как бизнесмен – сначала наезжает, потом предлагает Он очень хотел бы ослабить отношения между Россией и Китаем, он хотел бы ослабить это отношение. Потом он что-то предлагает Москве, потом он что-то предлагает Китаю. Типа, давайте лучше с нами дружить, чем друг с другом. Он будет стараться расколоть эти отношения, эту сильную дружбу между Китаем и Россией. ‼️Полный выпуск ток-шоу «САСС уполномочен заявить» смотрите ЗДЕСЬ.
Опубликован 20 янв.
Трамп: «Наши вооруженные силы будут оцениваться теми войнами, которым мы положили конец. И самое главное — теми войнами, в которых мы не будем участвовать. Мое наследие — наследие миротворца»
Опубликован 20 янв.
Трамп: «Мы начинаем полное восстановление Америки и революцию здравого смысла»
Опубликован 20 янв.
Чем опасно нынешнее бряцание оружием со стороны НАТО? Как верно сказано в уставе ЮНЕСКО: «Войны начинаются в умах людей». Наших западных соседей пытаются приучать к мысли, что конфликт с Союзным государством не просто возможен, а почти неизбежен. Причем уже в недалеком будущем. Не случайно уже сегодня руководство Беларуси делает все, чтоб доказать свое миролюбие и настрой на диалог. Нужно укоренять в сознании людей идею защиты мира. https://youtu.be/KN5CBaMNlVs?si=Bb8uc0SuMyp39KBD
Опубликован 19 янв.
В сентябре 1802 года в беседе с британским политиком Чарлзом Фоксом Наполеон Бонапарт заметил: «Англичане, французы, немцы, итальянцы и другие европейцы — члены одной семьи, и те, кто разжигают войну между ними, желают гражданской войны». Сегодня, когда после смены власти в Вашингтоне появился реальный шанс на нормализацию международных отношений на нашем континенте, стремящиеся к такой «гражданской войне» не оставляют попыток толкнуть Европу в бездну. О том, почему накануне инаугурации Трампа так активизировались поджигатели войны в Лондоне, НАТО, странах Балтии и Польше, мы поговорим в сегодняшней программе. «САСС уполномочен заявить» на РТР-Беларусь Воскресенье 22:00
Опубликован 15 янв.
Всегда считала, что лучшую оценку твоей работы дают идейные оппоненты 😁 «Сасс сама является ведущей еженедельного пропагандистского шоу, которое практически неотличимо от своих российских аналогов. Она не только регулярно принимает по видеосвязи экспертов из России, но и многочисленных европейских политиков, включая членов «Альтернативы для Германии» и многих европейских депутатов.…», — пишетнемецкое издание T-Online. Этот же материал уже в переводе опубликовала американская Time.News. Мило, что кто-то отсмотрел все мои эфиры на YouTube и составил список всех членов Европарламента и депутатов национальных парламентов стран ЕС, которые включались в эфир. Выглядит солидно. В общем, спасибо, господа, под елочку помогли еще раз убедиться, что все не зря. https://www.t-online.de/nachrichten/deutschland/innenpolitik/id_100553588/-voice-of-europe-affaere-afd-politiker-bei-propaganda-show-in-belarus.html