TGINSIGHT CHAT
Храм Всемилостивого Спаса
@vsemspas
ИскусствоОфициальный канал храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря
Последние посты
Стр. 39 из 45 · 529 постов
Опубликован 8 апр.
Дорогие друзья! Нам нужна ваша помощь: нашей прихожанке Елене (и ее сыну Ване, 7 лет) срочно нужно найти новое жилье (аренда). Подойдет квартира или комната, в идеале если будет метро Чертановская или серая ветка, но другие варианты тоже рассматриваются. Бюджет 16-26 тысяч рублей. Если у вас или ваших знакомых есть подходящие варианты, пожалуйста, пишите напрямую Елене +7-915-346-26-23!
Опубликован 7 апр.
Дорогие друзья, добрый вечер! Мы практически закончили уборку битого кирпича в соборе и уже совсем скоро в Соборе будет выход со стороны Новослободской улицы, там, где он и располагался исторически. Но нам осталось еще немного работы - нужно окончательно все убрать. Кто может - присоединяйтесь сегодня после 18 часов. Работа сложная, поэтому помощь очень нужна. Контакты: Сергей Ильяшенко +7 916 225 2422
Опубликован 4 апр.
Добрый день! В ближайшую субботу, 9 апреля, в 13.30 будет во второй раз совешено таинство соборования. Еще одно соборование, последнее в этот пост, будет во вторник, 12 апреля, в 18.30.
Опубликован 3 апр.
Дорогие братья и сестры! На предстоящей неделе нас ждет несколько важных и праздничных служб с очень глубокими и красивыми текстами. Публикуем расписание, чтобы никто не запутался в датах! В этом году служба стояния Марии Египетской переносится на вечер понедельника (это завтра) - чтение полностью Великого канона и жития Святой. Начало службы в 18:00, закончится она примерно в 21:30. Во вторник вечером в нашем храме Преждеосвященная литургия будет отсужена вечером - в 18:00. Причастие будет, вероятно, около 20:00. В среду вечером Всенощное бдение Благовещения, начало в 18:00, окончание примерно в 20:30. В четверг начало Божественной литургии в 7:00. Причастие около 9:00. Службы в четверг вечером и пятницу утром по расписанию (в 18:00 и 7:00 соответственно). В пятницу вечером совершается служба субботы Акафиста: на утрене будет читаться акафист Божией Матери. Акафист читается по 3 икоса и 3 кондака, каждое чтение начинается и заключается пением кондака Взбранной Воеводе. Начало в 18:00. Все службы на этой неделе совершаются в домике!
Опубликован 29 мар.
Дорогие братья и сестры! ❗️Обратите внимание, завтрашняя утренняя служба переносится на 18 часов вечера! Будут служиться часы, изобразительны и вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров. Для желающих причаститься евхаристический пост по благословению о.Александра начинается в 12 часов. Спаси Бог!
Опубликован 23 мар.
Дорогие друзья! Как многие из вас видели, мы активно преображаем наш храм, чтобы всем приходящим в него было легко и радостно молиться. Но пока этого недостаточно и нужно сделать еще очень и очень многое. Поскольку к Пасхе хотелось бы наибольшую часть работы реализовать, а остался у нас лишь месяц, нам нужно поторопиться. Поэтому можно приходить потрудиться в храм в любое время (кроме служб). Храм откроет Сергей Ильяшенко. Работы самые разные (начиная от очистки подложек для подсвечников заканчивая приведением в красивый вид оконных рам). Что нужно, если вы готовы помочь: 1. Выбрать день и время. 2. Заранее написать Сереже (8-916-225-2422) сообщение с вашим именем, датой и временем, когда вы готовы быть, и количеством времени, которым вы располагаете. 3. Серёжа в ответ скажет вам, что можно будет делать, где взять инвентарь и как лучше одеться (но вообще лучше в принципе одеваться не по-парадному). 4. Просто прийти и помочь. Также по-прежнему стоит задача по уборке битого кирпича в соборе. Работа там очень тяжелая и грязная, а из мужчин пока в ней участвовало только двое человек, этого, конечно, не достаточно. Зато замечательно трудятся дети из нашей воскресной школы, за что их очень благодарим! Если вы можете помочь и тут, напишите, пожалуйста о том, когда вам было бы удобно!
Опубликован 11 мар.
Дорогие друзья! Объявление для тех, кто может потрудиться в храме. Завтра (между службами) и воскресение (после службы) будет проходить субботник в соборе и домике. Работы много, работа требуется в первую очередь мужская, но для девушек также найдется. Завтра встречаемся в домике, в воскресение, вероятно, в соборе (позже информацию уточню) Форма одежды - рабочая Прошу отписаться мне (Сергею Ильяшенко 8-916-225-2422) тех, кто сможет прийти, без этого не получится правильно организовать работы!
Опубликован 10 мар.
Дорогие братья и сестры, до конца Поста в пятницу вечером и в субботу утром мы будем служить в Домике!
Опубликован 2 мар.
Добрый день! В это воскресенье, 6 марта, о.Александр проведет после литургии беседу о современном положении. Начало около 11:15, на втором или третьем этаже домика.
Опубликован 10 февр.
В воскресенье - Неделя о мытаре и фарисее, первая подготовительная неделя к Великому посту и начало пения Постной Триоди. На всенощном бдении в субботу вечером, после чтения Евангелия, впервые прозвучит песнопение "Покаяния отверзи ми двери". Стихиры и тропари канона этой службы посвящены разъяснению притчи о мытаре и фарисее. А сама притча - отрывок из 18-й главы Евангелия от Луки - будет прочитана на литургии в воскресенье.
Опубликован 10 февр.
Добрый вечер, дорогие братья и сестры! В субботу собор вселенских святителей и учителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Этот издревле чтимый на Руси праздник особо памятен для нашего прихода, поскольку в честь Трех Святителей был освящен один из храмов Скорбященского монастыря - кладбищенский храм. Храм был разрушен, но при реконструкции парка несколько лет назад был обнаружен его сохранившийся подклет, который сейчас находится в центре парка (холм, огороженный забором). Праздничные богослужения в день праздника и накануне состоятся в соборе (!). В пятницу вечером всенощное бдение в 18:00. В субботу утром в 8:40 - часы и Божественная литургия.
Опубликован 19 янв.
Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с Праздником Святого Богоявления! А еще от всей души благодарим всех, кто нашел возможность помочь приходу и делимся новостями: нам удалось собрать более 300 000 рублей! Без этой важной поддержки было бы невозможно ни оплатить коммунальные платежи, чтобы в храме был свет и тепло, ни найти возможность украсить храм, ни оплатить все необходимое для богослужений. Спасибо большое всем, кто принял участие!