Недавни постови
Страница 7 од 42 · 502 постова
Објављено 24. мар
Објављено 24. мар
я написал тебе стих, а зачем? я записал тебе хит, а зачем? чтобы сделать кораблик из них кораблик из них запустить в ручей — 🖤˚ ༘`ˑ ִֶ 𓂃⊹🌚 я, машка мышка, выдержки алинкиной камеры с «макулатуры» и ЗОТОВские стены
Објављено 22. мар
22.03.25 макулатура константин сперанский пьет чай. все хорошо
Објављено 12. мар
МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ ОПЕН-КОЛЛ! «Исчерпав свет». Шевле с этого дня открыт для художников, дизайнеров, архитекторов и всех арт-деятелей на экспозицию летнего фестиваля. О чем может быть повесть, посвященная двум героям: путнику и проводнику? Мы приглашаем Вас представить свое видение на нашем фестивале! Творческое задание конкурса предполагает формат масштабной инсталляции, арт-объекта или же художественной экспозиции. Мы ждем проекты в форме осязаемых и пространственных инсталляций или арт-объектов, создающих ощущение “света”, “смысла”, “перерождения”, символизирующего внутреннюю рефлексию и чувства от тени к свету, от надежды к вдохновению - это является основной идеей заявляемых композиций. 🟨Дедлайн: 7 мая. 🟨Результаты: 20 мая. 🟨Подробности творческого задания — https://shevlefest.fondani.ru/open-call 🟨Подать заявку — https://forms.yandex.ru/u/67c5e015e010db46bd186f6b/ #krayprod_opencall
Hashtags
Објављено 7. мар
— Михаил Матюшин и Елена Гуро познакомились в конце XIX века в рисовальной студии Яна Ционглинского в Петербурге, где оба учились живописи. Матюшин на тот момент уже почти двадцать лет служил скрипачом в Придворном оркестре. Гуро же только начинала путь в искусстве. Скорее всего, парой они стали в 1900 году: к этому времени относятся первые их изображения друг друга. Сегодня культурно бескультурничали и обсуждали театр на пространствах выставки ЗОТОВ-центра «Любовь в авангарде. Михаил Матюшин и Елена Гуро».
Објављено 7. мар
«здравствуйте, а мальчик бананан у вас?!» совсем недавно обсуждали с настасьей, какова же пластинка «ассы» и стоит ли брать, а уже сегодня такое чудо ждало меня после культурного времяпрепровождения с актером больших и малых театров!
Објављено 2. мар
- мне не нравится, что кадр трясет… - представь, что это такой визуальный эффект метафорический на данном этапе не могу поделиться здесь основным объемом работы, потому делюсь совсем малым: мы начали пост-продакшн метра!
Објављено 1. мар
«my car - кирдык… i go to chicago…» выдержки издания кинокомпании ств, приуроченного к 25-летию отечественного культурного феномена — «брат»
Објављено 26. феб
«РЕПРИЗА» 21.12.24 — 20.02.25 реж.: Спижарная Д.Д. друзья и читатели! сегодня делюсь хоть и запоздалой, но крайне важной и отчасти даже сокровенной для меня новостью: 20.02 мы закончили съемки моей первой самостоятельной творческой работы — короткого метра-приквела к будущему полноценному фильму. остается лишь пост-продакшн, запланированный на самые близлежащие даты. в данном посте хочу выразить бесконечную благодарность своей съемочной команде, успевшей стать моими друзьями и опорой [говоря о съемочном процессе, было нервно, форс-мажорно, но мы справились], а именно: ⋆⭒˚. чудесному техническому составу — оператору Анастасии, прошедшей путь от зарождения идеи до окончания съемок; звукорежиссеру Валерии, обладавшей нечеловеческим терпением; механику камеры Алексею, спасавшему все технические процессы; моей близкой подруге Марии [она же машка мышка] за бэкстейдж и перманентное поддержание моего творческого духа ⋆⭒˚. восхитительному актерскому составу — главной актрисе Василисе, выкладывающейся на полную, независимо от производственных условий и собственного состояния; главному актеру Леониду, сумевшему организовать площадку для съемок последнего эпизода; актерам второго плана двум Полинам, подгонявшим плотный график под съемочные дни; моей маме и младшему брату нашего оператора Андрею, банально за участие в проекте; конечно же, актерам третьего плана - Дане, Богдану, Владу и массовке, вызвавшимся принять участие в кратчайшие сроки. ⋆⭒˚. отдельная благодарность — откликнувшимся на пост-донат. трудно поддается описанию, какую роль сыграла ваша материальная помощь в реализации моего проекта. ценно и дорого. 20.02 я смогла обозначить себя самостоятельным творцом и режиссером-дебютантом. нельзя сказать, что от данной работы ожидаю фурора, ведь она первая, пробная, во многом черновая и переполненная мелкими недочетами, но на то и существует понятие «проба пера»
Објављено 25. феб
Објављено 25. феб
уже завтра поделюсь большим постом, связанным с окончанием съемочного процесса моего короткого метра а пока что — чувашские пленочные архивы января от настасьи!
Објављено 18. феб
и того - мне 21