TGINSIGHT CHAT
Дума Елизовского округа www.dumaemr.ru
@emrduma
PoliticsНаш адрес: 684000, Камчатский край, Елизово, Ленина, 10. E-mail: [email protected] ПРИЁМ ГРАЖДАН: каждый последний вторник месяца с 15.00 до 17.00, каб. 203. Запись на прием: в будни 8 (41531) 6-12-76 либо лично: Ленина, 10, 3-й этаж, каб. 315.
Недавни постови
Страница 31 од 85 · 1,010 постова
Објављено 28. јун
Објављено 28. јун
Објављено 28. јун
Објављено 28. јун
🇷🇺❤НАШ ДОМ – КАМЧАТКА! 🍀День дружбы и единения славянских народов отпраздновали в Елизовском районе. Праздник прошёл под знаком важного события – дня рождения нашего региона. 1 июля Камчатскому краю исполнится 18 лет. «Все мы, жители Камчатского края, - единая и дружная семья! Мы храним традиции, гордимся историей и нашими предками, растим детей, помогаем друг другу, ежедневно своим трудом и талантом вносим вклад в развитие и укрепление нашей камчатской земли, вместе преодолеваем трудности, бережно чтим прошлое и строим будущее. И день рождения нашего края – наш общий праздник. Праздник всех, кто живет и работает на Камчатке, кто родился здесь, кто связал свою жизнь с нашим краем, кто, возможно, живет уже в другом регионе, но продолжает преданно любить свою малую родину; всех, у кого Камчатка в сердце навсегда», - поздравил земляков председатель Думы Елизовского района Александр Липатов. Сегодняшний дождь не стал помехой для праздника. Фестиваль национальных культур, который проходит в нашем районе ежегодно на протяжении многих лет, и в этот раз собрал много гостей. На празднике работали различные тематические площадки: выставка национальных диаспор и объединений «Единая семья народов России», благотворительная ярмарка «СВОих не бросаем!» Здесь можно было написать письма бойцам, сплести паракордовые браслеты, бисерные обереги для защитников, ближе познакомиться с волонтерскими объединениями, которые делают маскировочные сети, изготавливают сухие души, полуфабрикаты для бойцов СВО, шьют одежду для защитников. Взрослые и дети с удовольствием участвовали в мастер-классах, аплодисментами поддерживали елизовских артистов и представителей «Содружества», выступавших с творческими номерами на главной сцене.
Објављено 27. јун
🌱В рамках всероссийской акции «Сад памяти» в Коряках высадили берёзы и ели. 🌳🌲Село украсили 45 саженцев. Молодые деревца посадили около дома культуры и музыкальной школы, на аллее в центре села, около общеобразовательной школы и вдоль одной из сельских улиц. В акции, организованной главой поселения, председателем местного собрания депутатов, председателем районной Думы Александром Липатовым, приняли активное участие ученики Корякской школы и трудовые коллективы. ⭐«Мы активно занимаемся озеленением села и поселков Корякского поселения. И такие акции по высадке деревьев проводим каждый год, причем в сезон - по несколько раз. В этом заложены важные смыслы, особенно, связанные с подрастающим поколением. Подростки учатся брать на себя ответственность, ухаживать за насаждениями, бережно относиться к благоустроенным общественным территориям. Нас тоже этому учили наши родители, наши дедушки, бабушки, прадедушки и прабабушки – участники Великой Отечественной войны. И это крепкая связь поколений. Ведь будущее нашего поселения – за нашими детьми и внуками, за тем, насколько бережно они будут относиться к своей малой родине. И это зависит от нас», - подчеркнул Александр Липатов. Он добавил, что много активных людей поддерживают такие «зелёные субботники». Всегда в первых рядах Дмитрий Листраткин – и.о. главы администрации Корякского сельского поселения; директор домов культуры в Коряках и Зелёном Андрей Постика; директор МУПа Степан Тришкин; руководитель школьной бригады Любовь Лисовая. Александр Липатов поблагодарил за поддержку региональное министерство лесного и охотничьего хозяйства, краевое учреждение «Охрана камчатских лесов». 🌲🌳🌿Напомним, в прошлом году в Корякском поселении высадили более сотни молодых деревьев. В эту работу были вовлечены местные власти, коллективы бюджетных учреждений, военнослужащие, фермеры и предприниматели, молодёжь и школьники.
Објављено 26. јун
🔥ДМИТРИЙ, ГОРДИМСЯ ТОБОЙ! 🤝💐Долгожданная встреча – сегодня на Камчатку, домой, в краткосрочный отпуск прилетел участник СВО гвардии старший прапорщик ДМИТРИЙ КОРЧМИТ - наш коллега, сотрудник аппарата районной Думы и надежный товарищ. Мы все рады разделить с Дмитрием, его родными и близкими эти трогательные и волнительные моменты. Дмитрий Корчмит отправился на СВО в сентябре 2022 года. Служит в рядах 40-й отдельной гвардейской Краснодарско-Харбинской дважды Краснознамённой бригады морской пехоты. За отвагу, мужество, стойкость, проявленные при выполнении боевых задач в зоне СВО УДОСТОЕН ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД. Самую первую – МЕДАЛЬ ЖУКОВА – Дмитрий Анатольевич получил год назад. Затем награжден МЕДАЛЬЮ СУВОРОВА и ГЕОРГИЕВСКИМ КРЕСТОМ ЧЕТВЕРТОЙ СТЕПЕНИ. Сегодня их торжественно вручили Дмитрию Анатольевичу председатель Думы Елизовского района Александр Липатов и первый зам. главы Администрации Елизовского района Иван Волчек. 🇷🇺«Все, кто сегодня участвует в спецоперации – наши герои. Всегда радостно встречать наших бойцов живыми и здоровыми. У вас высокая и очень ответственная миссия – защищать интересы нашей страны, ее суверенитет. Испокон веков Россия борется за высокие идеалы справедливости, защищает неприкосновенность своих границ, историческую правду, жизнь и безопасность мирного населения. Дмитрий Анатольевич! Гордимся вами за достойное несение службы, за верность боевому братству. Вы настоящий герой, вместе с боевыми товарищами стоящий на страже интересов нашей Родины!», - поблагодарил Дмитрия председатель Думы Елизовского района Александр Липатов. 🤝В свою очередь Дмитрий Корчмит вручил благодарственное письмо от командования и личного состава 40-й бригады нашему земляку Дмитрию Виданову – за помощь участникам спецоперации. Уже в июле гвардии старший прапорщик Дмитрий Корчмит вернется к месту несения службы и выполнению задач спецоперации. 🇷🇺Дмитрий Анатольевич, верим в вас, во всех защитников! Берегите себя! Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Објављено 26. јун
Објављено 25. јун
📌 Новое правило для популярных блогеров и каналов Согласно Федеральному закону № 303-ФЗ от 8 августа 2024 года, владельцы страниц в социальных сетях, блогов и каналов в России обязаны зарегистрироваться в Роскомнадзоре, если количество подписчиков превышает 10 тысяч человек. ▌ ✨ Регистрация проходит следующим образом: 1. 💻 Заполните заявление через портал Госуслуг, используя личный кабинет владельца страницы или канала (можно воспользоваться поиском через Робота Макса). 2. ➡️ После внесения вашего ресурса в реестр, разместите в профиле уникальную ссылку на соответствующую страницу реестра Роскомнадзора. ▌ 🔍 Проверить наличие регистрации вашей социальной сети легко в реестре массовых распространителей информации. Эти меры направлены на повышение прозрачности распространения информации и защиту прав пользователей. Соблюдение закона обеспечит легальность ваших ресурсов и предотвратит возможные проблемы с законом.
Објављено 24. јун
🇷🇺⭐️НА КАМЧАТКЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ РОССИИ АЛЕКСАНДРА ПОПОВА 🌹К мемориалу в Термальном легли красные розы и гвоздики, которые принесли родные и близкие, односельчане, земляки командира разведвзвода, гвардии старшего лейтенанта ВДВ Александра Николаевича Попова. На памятнике, установленном на могиле Героя России, высечен девиз 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ: «Себе – честь! Потомкам – Память! Родине – Слава!» Именно так Александр Николаевич жил, так чувствовал, так верно и преданно до последнего вздоха служил своей родной стране. Свой последний героический бой старший лейтенант Попов, участвовавший в спецоперации с первого дня, принял 23 июня 2022 года. Несмотря на тяжелые ранения, он продолжал руководить обороной. Его взвод удержал стратегически важный рубеж, не допустил прорыва превосходящих сил противника. За плечами Александра Николаевича долгий путь, опасные и сложные боевые операции, в которые он часто отправлялся в одиночку. Он был надёжным товарищем и отличным командиром для своих бойцов. Под его командованием уничтожены десятки единиц боевой техники противника, несколько сот бойцов ВСУ, захвачены стратегически важные объекты. «Александр Николаевич своим примером показал, что русский дух нельзя сломить, что испокон веков русский солдат сражался за Родину! Так было, есть и будет! Иногда можно услышать, мол, молодое поколение не такое, как раньше. Но Александр Николаевич и еще много, много наших ребят из этого молодого поколения! Поколения, которое не теряет связь с корнями, следует заветам отцов, дедов, прадедов. Низкий поклон семье Александра! Вечная память, вечная слава Герою России Александру Попову. Он ушел в вечность, но он навсегда с нами», - подчеркнул председатель Думы Елизовского района Александр Липатов. В 2024 году Александр Николаевич Попов посмертно удостоен звания «Почётный гражданин Елизовского района». Имя Героя носит его родная Термальненская школа. Здесь установлены две мемориальные доски, есть музей боевой славы. «Парты Героя» открыты в Термальненской и Паратунской школах. В 2023 году Памятный знак Герою России открыли на Аллее героев в столице Камчатки. Память об Александре Николаевиче Попове увековечена и в Дальневосточном высшем командном Ордена Жукова училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, где Александр учился, а также в части 34256 в Улан-Удэ.
Објављено 22. јун
Објављено 22. јун
В День памяти и скорби жители Елизовского района почтили минутой молчания память соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. В 21.15 под звуки метронома и колокольный звон елизовчане склонили головы у мемориала фронтовикам, участникам Великой Отечественной войны. Акция проходила одновременно по всей стране – в 12.15 по московскому времени. Именно в эти минуты 84 года назад, 22 июня 1941 года, по радио прозвучало историческое обращение народного комиссара иностранных дел СССР, заместителя председателя Совнаркома СССР Вячеслава Молотова к гражданам Советского Союза. Он сообщил о вероломном нападении фашистской Германии на страну. Его речь заканчивалась словами, которые и сегодня звучат в каждом сердце: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!». Началась Великая Отечественная война. Она коснулась каждой семьи, каждого человека, став страшной трагедией, принеся боль, страх, разрушения, немыслимые человеческие потери. Ценой невероятного мужества, силы духа, стойкости советский народ преодолел эти страшные испытания, победил и спас мир от фашизма.
Објављено 22. јун
🕯В День памяти и скорби у стен Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в Подмосковье зажгли 1418 свечей с пламенем от Вечного огня Мемориального комплекса «Курская дуга». ▫️ Частицу со священным огнем в Москву доставил Герой России подполковник Александр Данилов в сопровождении роты почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Маршрут пролегал через шесть регионов Российской Федерации, где на мемориальных комплексах городов-героев и городов воинской славы состоялись памятные мероприятия. Это Курская, Орловская, Тульская, Смоленская, Тверская и Московская области. ▫️ Во Всероссийской акции «Свеча памяти» у стен Главного храма Вооруженных Сил приняли участие заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал армии Виктор Горемыкин, российские военнослужащие, члены общественных и ветеранских организаций, представители духовенства и молодежных организаций Московской области. ▫️ Ровно в 4 утра участники акции возложили цветы и установили свечи к скульптурной композиции «Матерям победителей» музейно-храмового комплекса. ▫️ В память о жертвах Великой Отечественной войны в Главном храме ВС РФ состоялась Божественная лития, которую отслужил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. 🔹Минобороны России