TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Назад на канале
Liven Up | метод Караоке avatar

TGINSIGHT CHAT

Liven Up | метод Караоке

@levongo

Humor and entertainment

Как маленькими шагами и без особых талантов двигаться вперед, а иногда - по кругу 🗿 ➡️@levonfromleon

Претплатници120Тренутни претплатници
Праћени постови204Број индексираних постова
Недавни досег704Збир недавних прегледа
Недавни постови

Недавни постови

Ознака: #weekend · 31 постова

当前筛选 #weekend清除筛选

Објављено 10. авг

#weekend Как вернуть 386,77 долларов за грязные апартаменты на Airbnb. Сегодня продолжаем наше путешествие, начатое в посте Перезагрузка. Турция 2.0 По плану — доехать на тачке из Калкана (Kalkan) в Каш (Kas). Оба города уютно расположились на побережье провинции Анталья, всего в часе езды друг от друга. Дорога — огонь, по ощущениям около 40 градусов за бортом. По пути заехали на пляж, выпили крепкий туркиш кофе. На пляже — буйки, так что можно было и прыгнуть «щучкой», и изобразить парочку сальто, пока солнце ещё высоко. В Каше заскочили в Migros, загрузились под завязку и с полными сумками рванули на гору, где нас ждали апартаменты Santorin. И не просто апарты, а заявленный luxury deluxe — белые простыни, панорамный вид, всё как на картинках. Проблемки начались с порога. Обшарпанная лестница с дороги к апартаментам, наверху — местами цветущий бетон и полное отсутствие не то что бы luxury deluxe ресепшена, но и просто администратора за столом. Набираю хозяина — он говорит, что нам перезвонят. Через 10 минут из одного номера выходит женщина, которая, видимо этот номер убирала. Обозначила, что в курсе нашего приезда, но ей ещё нужно времени — всего-ничего, помыть полы. Это при том, что время чекина 14, а мы приехали в 15. Хорошо, ждём. Полчаса. Мило сидим на ступеньках, рассматриваем цветущий бетон и, конечно, злимся. Но вот нас торжественно запускают в номер. И тут я в очередной раз понимаю простую истину: есть очень талантливые арендодатели с профессиональными скиллами в области обработки фото. На Airbnb это был luxury deluxe, а в реальности — безликая конура. В воздухе повисла пауза. Чувствую, вокруг жены начинает электрилизоваться атмосфера. Я отошел на метр примерно. Далее опущу первую реакцию (18+), чтобы никого не смущать. Далее события развивались так. Садимся в Booking.com и, к большому счастью, находим свободные апарты… где бы вы думали? В Калкане, буквально в соседней вилле, с той самой, из которой мы сегодня уехали. Через 20 минут номера оплачены, решение принято — валим. Но осадочек остался. Невозвратное бронирование — это 386,77 американских баксов. Опыт общения с Airbnb у нас уже был: в прошлый раз возвращали по похожему сценарию, ушло сутки плотной переписки. Я подумал: «Да ну его, этого хозяина, к лешему. Надо принять и простить». Но червячок в голове шепчет: «Епта, ну ты хоть попытку сделай». Ну а я что? Пальчиком — на ярлычок чатика GPT. Клик. Прошу перевести суть претензии с русского на турецкий тому нехорошему хозяину. И понеслось. GPT сделал турецкий вариант, потом — жёстко-деловой текст на английском для Airbnb, а потом ещё и усилил его ссылками на правила платформы. Мы с дочкой сидели улыбались, а я это все копипастил в приложение хозяину и в техподдержку. Через несколько часов Airbnb присылает решение: полный возврат. Мораль? Бояться ChatGPT — странно. Пользоваться — выгодно.

193 views

Hashtags

#weekend Вначале хреново, потом шикарно. Сразу шикарно не бывает. Сегодня все как обычно, по классике. Утром сгоняли на дикий пляж, потому что обычных пляжем на мало 👍 Обращаю внимание это было до завтрака. Блин, как же не хотелось! Солнце уже вовсю жарило. Тут в Калкане еще и перепады высот как в Розе Хутор: вниз - тормозишь что бы не улететь, вверх - газуешь, что бы назад не завалиться. Так вот пришли на этот дикий пляж - а это ращелина в горе, вся в зелени. Там 100 ступенек и бухточки подводные между скалами. В общем красотища 💄 Возникла мысль - а че не хотел идти то? Ситуация вторая, тоже сегодня. После обеда - я не спал и жара не спала, пляж под боком. Но нам нужно на еще один дикий. Взяли машину. Поехали. Тут перепады высот уже поболе чем в Розе Хутор. Вниз едешь на тачке на тормозах, вверх на первой, обороты держишь 3000. Меня еще подрезали пару раз. Семья запротестовала - начали поступать предложения, а может ну его нах! Я сказал - доедем 💪 В итоге доехали... дорога кончилась, собственно ее и не было уже в конце. Началась грунтовка. Бросили машину - поковыляли пешком, ругаясь друг с другом 😁 Дошли. Блин, а там такая красота. Никого. Тишина. Вода прозрачная. Даже анчоусов увидели. Живых. В воде (надеюсь это были они). Второй раз за день возникла мысль - а че сопротивлялся то?

52 views

Hashtags

#weekend Перезагрузка. Турция 2.0 В этом году снова поехали в Турцию. А куда ехать, не в Питер же, который заливает. В этот раз — пабагатому. Интернет подключили сразу, чтобы не трахаться с вайфаями в аэропортах и кофейнях. Тачку взяли, чтобы не ездить по Турции на маршрутках (шутка, конечно). И решили отметиться сразу в двух местах: город Kalkan и город Kas. Сейчас офигиваем от Калкана. На машине уже объехали все пляжи и половину кофеен. Видели любимые очистные сооружения — я даже чуть не окунулся. Через пару дней поедем в Каш. Но всё это, честно, фигня. Главное открытие — новая Турция. Я ни разу не услышал: «Дарагой, заходы, пахлава, кожа, текстиль, нэдорого!» Я почти не вижу сувенирных лавок, заваленных тоннами бесполезной хрени. Вижу нормальные московские цены в ресторанах, а не в два раза выше. Нет гигантских отелей, нет автобусных орд с браслетами на руках и бесплатной жвачкой. Ну и самое любимое - нет русских. Хотя, ладно, вру. Были одни бичи. Не заплатили за вход на пляж 50 лир и гордо рассказывали, что всегда так делают. Лайфхак прост: Хотите так же? Езжайте в регионы Турции, где отдыхают сами турки.

48 views

Hashtags

Објављено 27. јул

#weekend Поработать и спокойные крабы 🦀 Новоенаправление в бизнесе часто не дает перерыва и на выходных. Отношусь к этому спокойно, знал на что шел 👍 Но, заведя на неделе 52 позиции в 1С с gtin кодами и артикулами из 20 символов я был на 💯 уверен что все верно. И как же меня дернуло, когда я решил на лайте в субботу после завтрака сделать эмиссию кодов Честного знака в 1С и нашел конкретный косяк в виде номенклатуры. Увидел глупую ошибку и минут 30 пытался себя убедить в том, что не придется ничего переделывать. Но пришлось. Вся вторая половина субботы ушла коту под хвост 😾 Не люблю машину времени - в субботу вечером ты оказался там, где был в субботу утром. В воскресенье пришел родственник с клешнями 🦀 в таком виде я давно хотел попробовать краба. Потом приехал другой родственник и отдал новый проектор 📽️ теперь сделаем летний кинотеатр. Попробовал 🦀 спокойно я к крабам. А думал буду взволнован 😁 Кто то скажет - РАЗОЧАРОВАНИЕ - Е - Е - Е Нет конечно, это же счастье. Посидеть с родственниками в классной компании и поесть бургеры, крабов, белого вина со льдом 🍷и подумать как организовать кинотеатр под открытым летним звездным небом. Как у вас выходные, есть что вспомнить?

52 views

Hashtags

Објављено 24. јул

#weekend Подруга, соседи, три собаки, кот, дыня и арбуз 🍉 Весь день строил планы - протестить в бане NotebookLM на предмет подготовки инфографики. Приехала подружка жены Маша с пуделем Радой 🐩. Посидели с дыней 🍈 Мимо проходили родственники Таня и Коля, они же соседи. С ними такса Буся 🦮 и Джек-рассел Вилли 🐶 Посидели с арбузом 🍉 Серебряная скотина бенгальской породы MAX🐈‍⬛ орал дурниной и просился на улицу подраться со всеми собаками сразу. Поздравил сына с Днем Рождения ❤️ Дети играли в мяч где-то вдалеке, человек 8, слышала вся деревня 😁 Пошли на традиционную вечернюю прогулку с пакетами мусора. Поздравил другого соседа с Днем Рождения 🤝 Эх, хорошо у нас в деревне. Кажется я что-то с инфографикой хотел 🤩 да ну ее 💀

90 views

Hashtags

Објављено 20. јул

#weekend Выливаем усталость из бокала Когда уровень усталости наполняет бокал до краев я обычно использую несколько способов что бы его опустошить, один из них - поэзия разных авторов. Могу зависнуть часа на два, накупить всего на литресе в аудиоформате и просто сидеть и слушать. Обожаю нашу классику - Пушкина, Есенина, Лермонтова, но также люблю и восточных авторов. Как Вам к примеру такие строки. "Не смешно ли весь век по копейке копить, Если вечную жизнь всё равно не купить? Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, - Постарайся же времени не упустить" *** "Кто понял жизнь, тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, Как дождь идёт, и как снежинка тает" *** "Мы источник веселья – и скорби рудник. Мы вместилище скверны – и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир – многолик. Он ничтожен – и он же безмерно велик!" *** "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое" *** "Чем ниже человек душой, Тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, Куда душою не дорос" И это только капля из творчества Омара Хайяма. Обожаю его рубаи.

50 views

Hashtags

Објављено 15. јул

Привет 👋 Если ты здесь впервые — добро пожаловать в Liven Up | метод Караоке. Название не случайное. Liven — это моя фамилия, а "liven up" — значит "оживить, сделать ярче, интереснее". Ну а метод Караоке — это моя философия на жизнь и бизнес: берём известную песню (идею, подход, систему) и поём её по-своему, добавляя свой голос, эмоцию и смысл. Не копируем, а переосмысляем. Не повторяем чужое, а создаём своё — на основе того, что уже существует.​ Так и работает этот канал: здесь я беру маркетинг, брендинг, нейросети, логистику, продажи и пою их на свой лад — через опыт, эксперименты и честные истории. Меня зовут Игорь и я занимаюсь тем, что на первый взгляд сложно уместить в одну историю: проектные продажи в b2b (очистные сооружения, водоподготовка, реагенты) и создание мужского бренда одежды. Когда понял, что продажи промышленного оборудования — это круто, но не хватает творчества и эмоций, решил добавить в жизнь текстиль, fashion и vibe-маркетинг.​ Для меня всё это - про одно: про поиск смысла, выстраивание систем и создание ценности. Так появился мой бренд одежды👔 И я узнал, что такое капсульные коллекции, запошивочный шов и как создавать не просто вещи, а настроение. Vibe-маркетинг в fashion — это когда бренд продаёт не характеристики ткани, а эмоцию, образ жизни, ощущение. Это язык современной моды, особенно для тех, кто ценит аутентичность выше идеального глянца. И я кайфую от того, что могу это создавать.​ За плечами — опыт в международных проектных продажах, логистике, контракты с европейскими заводами и китайскими фабриками, переговоры на всех уровнях и понимание, как выстроить цепочку от идеи до готового продукта. Это знания, которыми я готов делиться: консультации, советы, обмен опытом — если тебе это интересно, я всегда открыт к диалогу и взаимопомощи 🤝 В этом канале пишу про маркетинг, брендинг, нейросети (да, тестирую их все и делюсь инсайтами), про сопротивление мозга новому и про всё, что меня бодрит и заставляет двигаться. Иногда вперёд, иногда по кругу — но всегда в поиске смысла и новых решений. По методу Караоке — беру известное и пою по своему. Если тебе близка тема осознанного бизнеса, создания брендов с вайбом, экспериментов с инструментами и честных историй из процесса — подписывайся. Здесь будет полезно, искренне и с энергией 🔥 Рад знакомству и новой энергии ❤️ Надеюсь на твои лайки 👍 комменты и активные репосты 📢 Навигатор по бардаку ☝️👉👇 #ии #саморазбор #бизнесок #парламентёрынапереговорах #кухнямаркетплейсов #кухнябизнеса #психология #саморазвитие #отрывбашки #похоженахрень #мотивациясебя #спортэтожизнь #этожизньчувак #продвижениереклама #weekend

219 views
ПретходнаСтраница 3 од 3Следећа