知情人士透露,Elliott Investment Management已持有日本商船三井(#MOL,Mitsui OSK Lines)的“重大”股权,并正在推动这家航运公司提高股东回报和资本效率。该对冲基金认为商船三井应对其房地产组合进行审查,并考虑将子公司Daibiru重新上市。(路透)
Hashtags
前段时间一直被MajdataPlay的外键输入问题困扰:有玩家反映majplay会无征兆地出现拖判和吃音,但是内屏一切正常 因为我是第一次接触游戏开发,IO这方面也完全没经验 一开始我和bb本怀疑是线程调度的问题,即:IO线程时间片被其他线程挤占了,导致IO线程无法及时处理HID设备回报。为了验证这个猜想,我们尝试提高了IO线程的优先级,照旧 接下来我怀疑是我那套框架有问题:majplay是根据上一帧与这一帧的按键状态判断按键是不是"click"。为此我重写了这部分的实现,改进了IO线程与主线程之间的交互,问题照旧....... 到这里我已经怀疑这不是majplay的锅:IO线程没有任何异常,IO线程与主线程的交互没有问题,Note判定逻辑也没有问题,那就是设备确实没有回报给majplay或者设备发过来的回报中按键确实没有按下,但是大佬说hdd没有这种问题.....(人已经快崩溃了,这完全看不透也摸不着,因为我用单片机模拟玩家打高速纵连是完全没有问题的,我在家里用手台测试也没有问题) 到最后,bb本灵光一闪,说有没有可能是led刷新率过高,把按键控制板干爆炸了?我们让大佬把led刷新间隔从16ms改成100ms,吃音问题瞬间没有了,无语了 。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。 adx是一个控制板同时管理按键和led,为什么我没有遇到吃音问题呢,因为我的手台不是adx的... #dev
Hashtags
搜索 #mol
知情人士透露,Elliott Investment Management已持有日本商船三井(#MOL,Mitsui OSK Lines)的“重大”股权,并正在推动这家航运公司提高股东回报和资本效率。该对冲基金认为商船三井应对其房地产组合进行审查,并考虑将子公司Daibiru重新上市。(路透)
Hashtags
@cogasoline · Post #83 · 2024/07/20 13:43
Транзит нефти через Украину для Венгрии: кто остановил - "Лукойл" и "Укртранснафта"? 18 июля словацкая Transpetrol сообщила о приостановке поставок нефти "Лукойла" по южной ветке системы "Дружба", связав это с введенным Украиной запретом на транзит. Ранее о "проблемах" с транзитом российской нефти через Украину заявляли венгерские власти. При этом "Укртранснафта", оператор украинского участка "Дружбы", утверждает, что "транспортировка нефти осуществляется в плановом режиме в соответствии с заявками заказчиков", а "Лукойл" "не является владельцем нефти", транспортируемой по территории Украины". Возможно, что приостановить поставки была вынуждена именно российская компания. В июне 2024 г. Совет нацбезопасности и обороны Украины запретил транзит, принадлежащих "Лукойлу" товаров по территории страны. И даже, если формально российская компания не имеет отношение к транспортируемой через Украину нефти (передавая права собственности, например, иностранному трейдеру), риск ареста такой нефти из-за санкционного статуса может быть высоким. Поэтому, компания могла взять тайм-аут для оценки всех возможных рисков. Во всяком случае, именно так трактуют сообщение Bloomberg многие украинские СМИ. "Лукойл" традиционно является одним из основных российских поставщиков нефти в Венгрию и Словакию. Кроме того, у MOL есть контракт с "Татнефтью", а с 2023 г. заметную роль в снабжении венгерских НПЗ начали играть небольшие российские ВИНК. В 2023 г. "Лукойл" экспортировал в Венгрию 1,4 млн т, в Словакию - 2 млн т. За 5М2024 "Лукойл", по оценкам "Коммерсанта", поставил в эти страны 1,53 млн т. Российские нефтяники остаются главными, если не единственными партнерами венгерской MOL: доля импорта из России за 5М2024 в поставках на венгерские и словацкие НПЗ достигла 97%. Slovnafta в феврале 2024 г. получила одну партию нефти из США (36 тыс. т), но для выполнения амбициозного плана по диверсификации поставок уже в 2025 г. этого мало. #Украина#Венгрия#MOL
@cogasoline · Post #184 · 2024/10/14 05:43
Поставки нефти из России в Венгрию: а были ли проблемы с украинским транзитом? Статистика внешней торговли часто является "зеркалом заднего вида", не давая картины "здесь и сейчас" из-за длительного срока обработки данных. Но и такая информация может представлять определенный интерес. Опубликованные Венгрией и Словакией данные по импорту нефти в июле-августе 2024 г. показывают, что введенный Украиной в конце июня запрет на транзит принадлежащей "Лукойлу" нефти не оказал сколько-нибудь серьезного влияния на поставки российской нефти на НПЗ Венгрии и Словакии. 18 июля представители этих стран сообщили, что прекратили получать нефть от "Лукойла" по нефтепроводу "Дружба". Как ожидалось, это может привести к заметному сокращению доступных для НПЗ MOL ресурсов. Венгерские официальные лица заявляли о "критической ситуации", возможном росте цен на топливо и грозились прекратить поставки дизельного топлива и электроэнергию на Украину, украинские власти, в свою очередь, оставались неколебимы. Лишь в сентябре было заключено новое соглашение, по которому MOL начала покупать нефть на украинско-белорусской границе. Однако, как показывают данные, в июле-августе поставки нефти из России были на высоком уровне, вблизи исторически средних. При этом прокачка по альтернативному маршруту, по Адриатическому нефтепроводу из хорватского порта Омишаль, напротив, упала до минимума за последний год. На днях глава стратегии MOL Виктор Сверла сообщил, что компания уже инвестировала $170 млн в диверсификацию поставок и сейчас может перерабатывать до 30-40% "не-российской нефти", а к 2026 г. полностью перейдет на альтернативные источники. Транзитный кризис привел не к ускорению, а торможению этих планов, доля поставок из Омишаля в июле-августе упала до 2-7% против 15-18% в апреле-мае 2024 г. #Украина#ТранзитНефти#MOL
Hashtags
@NewsSerbia · Post #13758 · 2026/04/19 07:09
Сербия обозначила «красные линии» в переговорах по НИС Министр энергетики Дубравка Джедович-Ханданович провела встречу с главой венгерской группы MOL Жолтом Хернади. На фоне подготовки к смене собственника НИС и вывода компании из-под санкций, она озвучила условия, которыми государство не намерено поступаться. Главные требования Сербии: 1. НПЗ в Панчево должен работать на 100% мощности (не менее 4,8 млн тонн в год). Белград не примет сделку, если новые владельцы планируют сокращать производство или превращать завод в простой хаб. 2. Право вето для государства. Сербия намерена выкупить дополнительные 5% акций, увеличив свою долю до 35%. Это критически важно, чтобы правительство могло блокировать решения, угрожающие энергобезопасности страны. 3. Гарантии занятости. Сохранение рабочих мест и текущего уровня инвестиций. До 22 мая сторонам необходимо согласовать структуру управления, которая устроит и иностранных инвесторов (MOL и ADNOC), и правительство Сербии. #Сербия#Венгрия#НИС#MOL @NewsSerbia
@cogasoline · Post #84 · 2024/07/20 13:43
Венгерская MOL: а есть ли альтернативы? Какие есть альтернативы у "Лукойла" и MOL, если проблему не удастся решить быстро - например, просто передав контракт с "Лукойлом" дружественному трейдеру? Российская компания может увеличить поставки на другие рынки, перенаправив нефть из "Дружбы" по БТС-2 на Усть-Лугу ("Роснефть" поступила так 2 года назад). Спрос на российскую Urals остается высоким, предложение ограничено. О том, что проблем с реализацией не будет говорит и динамика дисконтов для Urals, сократившихся, по оценкам Platts, за последние полтора месяца на $2/барр., до $9,5/барр. MOL, столкнувшейся с проблемами в середине высокого сезона будет сложнее. Оперативно наладить импорт по альтернативным маршрутам будет сложно и дорого: нефтепровод Adria из хорватского Омишаля уже работает с полной загрузкой, а поставки по железной дороге будут очень дорогими. Тем более, что за нероссийскую нефть придется платить премию, а не получать приятные для маржи скидки. Краткосрочно у MOL есть резервы - запасы нефти в хранилищах в Венгрии и Словакии вблизи максимумов, составляя 2,6 млн т, это 2,5 месяца работы НПЗ. И если MOL удастся найти решение за несколько недель - рынок может и не заметить сокращения поставок. #MOL#Лукойл#Дружба
@cogasoline · Post #31 · 2024/06/11 06:27
Дружба: MOL осталась одна? В 2023 г. Россия прекратила поставки нефти по северной ветке "Дружбы": сначала, в январе 2023 г., от покупок отказались немецкие компании, месяц спустя - остановилась прокачка на Польшу. Место российских компаний заняли казахстанские, но объемы оказались не сопоставимы - за 2023 г. в Германию было поставлено всего 0,99 млн т нефти из Казахстана (в 9 раз меньше прокачки в 2021 г.). Поставки по южной ветке "Дружбы" до последнего времени продолжались в плановом режиме. У Словакии, Венгрии и даже Чехии не так много альтернатив. Всего несколько дней назад чешский оператор нефтепроводов MERO сообщал, что для отказа от поставок из России (58% всего импорта нефти в 2023 г.) компании нужно как минимум полгода-год - к концу 2024 г. планируется закончить работы по расширению нефтепровода TAL из итальянского Триеста, что позволит переключить чешские заводы на импорт нефти из Африки и стран Ближнего Востока. Но в статистике за апрель 2024 г. ЦДУ поставки на Чехию уже отсутствуют. Это пока не прекращение, а остановка - в апреле на НПЗ Литвинов стартовали плановые ремонтные работы, что привело к снижению спроса на нефть; второй чешский НПЗ в Кралупах смог полностью перейти на не-российскую нефть. В июне НПЗ Литвинов вышел из ремонтов, но момент, когда венгерская MOL останется единственным (вместе с "дочерней" Slovnaft) покупателем российской нефти в Европе - все ближе. #Дружба#Транснефть#MOL
Hashtags
@mudrayaptitsa · Post #11260 · 2026/01/20 05:49
Венгерский MOL подписал предварительное соглашение о приобретении контрольного пакета акций сербской компании НИС, говорится в официальном сообщении «Группа MOL подписала обязывающее предварительное соглашение с „Газпром нефть“ о приобретении её 56,15% акций сербской корпорации „Нефтяная индустрия Сербии“. После завершения сделки MOL примет на себя значительные акционерные обязанности и права контроля в компании, управляющей единственным в Сербии нефтеперерабатывающим заводом, тем самым ещё больше укрепив свои позиции на энергетическом рынке Центральной и Юго-Восточной Европы. Помимо нефтеперерабатывающего завода в Панчево, НИС также имеет розничную сеть АЗС и владеет портфелем активов в сфере разведки и добычи нефти и газа», – сообщается в заявлении. #MOL#Венгрия#Сербия#НИС @balkanist2019
@NewsSerbia · Post #13398 · 2026/03/24 19:27
MOL получила отсрочку от США для завершения покупки НИС У венгерской MOL Group будет еще два месяца на переговоры с российской «Газпромнефтью» о приобретении контрольного пакета акций «Нефтяной индустрии Сербии» (НИС), сообщила крупнейшая энергетическая компания Венгрии. Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) удовлетворило запрос MOL о продлении срока достижения окончательных договорённостей до 22 мая, говорится в заявлении. Продление срока позволяет всем сторонам завершить сделку на основе принципиального соглашения о продаже НИС, достигнутого в январе 2026 года, а также предоставляет возможность американским финансовым надзорным органам участвовать в этом процессе. Компания MOL также ведет переговоры с корпорацией ADNOC из Объединенных Арабских Эмиратов, которая должна стать миноритарным акционером НИС. Сделка также должна быть одобрена правительством Сербии. #Сербия#НИС#санкции#США#MOL#Венгрия#Россия @NewsSerbia
@shipping00 · Post #45418 · 2026/04/03 15:04
🚢MOL и Hitachi планируют превращать старые суда в плавучие дата-центры. Японская Mitsui OSK Lines (MOL) заключила соглашение с Hitachi и Hitachi Systems о разработке плавучих дата-центров на базе списываемых судов. Проект направлен на создание цифровой инфраструктуры для растущего спроса на ИИ и обработку данных, используя переоборудованные морские активы. С операционной точки зрения, инициатива открывает новое направление использования старого тоннажа, снижая затраты на утилизацию и создавая дополнительную стоимость. Для рынка это сигнал диверсификации судоходного бизнеса и интеграции с цифровой экономикой, где суда становятся частью инфраструктуры данных. 📌Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) — основана в 1884 году в Японии, одна из крупнейших судоходных компаний мира; публичная, с институциональными инвесторами. #Shipping#Innovation#DataCenters#MOL#Digital
@NewsSerbia · Post #13155 · 2026/03/06 08:27
JANAF: Группа MOL через нас может получать только нероссийскую нефть Венгерская MOL и её словацкая «дочка» Slovnaft подали жалобу в Еврокомиссию на хорватскую JANAF. Компании обвиняют оператора Адриатического трубопровода в злоупотреблении монополией. Они утверждают, что JANAF блокирует транзит российской нефти и с 2022 года завышает тарифы в 3–4 раза. В ответ JANAF заявила, что условия равны для всех, а поставки в регион вне угрозы. В хорватской компании подчеркнули: претензии MOL – это попытка сохранить выгоду от импорта дешёвой подсанкционной нефти из РФ. В JANAF указали, что их мощностей хватит для обеспечения соседей нероссийским сырьем. Спор обостряется на фоне сделки: MOL подписала соглашение с «Газпром нефтью» о покупке 56,15% акций «Нефтяной индустрии Сербии» (НИС). Продажа, намеченная до 31 марта 2026 года, должна вывести сербскую компанию из-под санкций США, из-за которых НПЗ в Панчево ранее уже сталкивался с блокировкой поставок через JANAF. #Хорватия#JANAF#MOL#Сербия#НИС @NewsSerbia
@shipping00 · Post #45207 · 2026/03/21 12:04
🚢Elliott усиливает давление на японского гиганта: фонд вошёл в капитал Mitsui OSK Lines. Американский хедж-фонд Elliott Investment Management приобрёл «значительную» долю в Mitsui OSK Lines (MOL), усиливая давление на одного из крупнейших судовладельцев мира с целью повышения доходности для акционеров. Фонд настаивает: на пересмотре портфеля активов, включая недвижимость, на повышении эффективности использования капитала и на повторном листинге дочерней компании Daibiru. Аналитики отмечают, что Elliott считает рыночную оценку флота MOL заниженной. На фоне давления Токийской биржи - компании с низким коэффициентом "price-to-book" (у MOLоколо 0,67) - вынуждены работать над ростом капитализации. Флот Mitsui OSK Lines превышает 900 судов (танкеры, балкеры, контейнеровозы и паромы), что делает компанию одним из ключевых игроков глобального судоходства. Дополнительным фактором неопределённости остаётся геополитика: в условиях кризиса на Бл. Востоке одно из судов MOL уже получило повреждения в Персидском заливе, что усиливает давление на риски управления и оценку активов. 📌Mitsui OSK Lines (MOL) основана в 1884 году; одна из крупнейших судоходных компаний Японии. Входит в группу Mitsui keiretsu, акции торгуются на Токийской бирже, основными акционерами являются институциональные инвесторы и японские финансовые группы. 📌Elliott Investment Management основана в 1977 году американским инвестором Полом Сингером (Paul Singer). Один из крупнейших в мире хедж-фондов, управляет активами ок $100 млрд. Компания в частной собственности и контролируется основателем и партнёрами фонда. #Shipping#MOL#Elliott#MaritimeFinance#CorporateGovernance
@svorussiavvp · Post #1386 · 2025/11/28 06:02
Утренняя сводка на 28.11.2025 🔴 В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 136 украинских беспилотных летательных аппаратов. 🔴 На подлёте к Москве были сбиты два беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. 🔴 Венгерская компания MOL ведёт переговоры о покупке российской доли в сербской нефтекомпании NIS. 🔴 Правительство РФ утвердило новые правила: участие иностранных специалистов и организаций в научных исследованиях теперь требует согласования с ФСБ. 🔴 «Роскосмос» сообщил о повреждении стартовой площадки на Байконуре при запуске ракеты «Союз МС-28»; проводится оценка ущерба. 🔴 Великобритания вывела международные активы ЛУКОЙЛа из-под санкций до конца февраля. 🔴 В Москве арестован электромеханик РЖД Василий Шабанов — его обвиняют в участии в террористической организации. 🔴 ФСБ рассекретила документы, связанные с Тегеранской конференцией. #Россия#Москва#БПЛА#MOL#NIS#ФСБ#Байконур#Роскосмос#ЛУКОЙЛ#РЖД#История