TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #1113 · 28.06

Mindbox #interview#dev Вакансия тимлида .NET, откликнулся через hh, единственная вакансия, где был указан доход: до 500 на руки. Mindbox — это крупнейший в России софт для автоматизации маркетинга. Среди клиентов известные торговые сети и бренды (Комус, Петрович, Делимобиль, Афиша, даже бигтех, например Сбер Еаптека и Мегафон). Когда я готовился к другим собеседованиям, в моём пуле был очень хороший доклад по микросервисной среде от сотрудника Mindbox с конференции DotNext. В общем, не стартап-однодневка, а вполне серьёзная организация, просто известная больше в бизнесовых, а не потребительских кругах. А ещё Mindbox — это «бирюзовая» компания. С этим термином я столкнулся впервые. Таким способом называют компании, у которых внутренняя организационная структура отвергает классические подходы с жёсткой иерархией и согласованиями. Теоретически любой человек может принять любое решение, если готов за это решение отвечать. Прозрачность зарплат внутри — все знают, кто сколько зарабатывает. Многие вопросы решаются голосованием, системой вето, дебатами с аргументацией. Принято давать не анонимную обратную связь коллегам, и в компании специально обучают, как это делать так, чтобы тебе в челюсть не прилетело человека такая обратная связь развивала, а не обижала. Короче, мечта зумера. Как в современных смешных роликах, где вчерашние школьники на звонке говорят что-то типа «Сегодня я не в ресурсе работать, пойду выпью лавандовый раф и помедитирую». Давайте честно скажу: я сам не верю, что такая структура работает. Но, во-первых, как-то всё-таки она работает. Организация успешно функционирует, ребята делятся интересными технологиями, доходы есть. И Mindbox не единственная «бирюзовая» компания в России, на самом деле их довольно много: ВкусВилл, Буше, Qiwi, Точка итд. Во-вторых, я уверен, что есть подводные камни, но выявить их с помощью вопросов на собеседованиях у меня не получилось. Например, с моей точки зрения при открытости зарплат всегда будут люди, которые считают, что кто-то с более высоким доходом на самом деле менее компетентен и получает такой доход незаслуженно. И даже в ряде случаев эти люди будут правы. Это создаёт негативное эмоциональное напряжение. Хуже открытой неприязни только скрытая: когда человек в лицо мило с тобой общается, а потом в кулуарах будет тебя поливать грязью. Но, когда я спросил на собеседовании, как они справляются с такого рода конфликтами, мне ответили, что у них так не бывает. Система повышения зарплаты тоже голосованием: на некотором внутреннем портале ты публикуешь свои достижения и желаемую новую цифру, а люди апрувят или нет. Вот тут уже, как я понял, не все подряд апрувят, а, условно, руководители. То есть, иерархия всё-таки есть в разрезе количества власти и влияния на компанию и людей в ней. Да и в других голосованиях у разных сотрудников разные веса. Должно было быть три секции: 1. Скрининг с эйчаром и обсуждение моих пожеланий 2. Встреча с техлидом, решение технической задачи, вопросы от меня по команде и продукту 3. Финальная встреча, фит, софтскиллы На скрининге действительно больше, чем в других местах, интересовались моими пожеланиями. Не только по зарплате, но и, например, с задачами какого типа я люблю работать. Основная секция Начинается с моих вопросов команде. Тут как раз я больше спрашивал про оргструктуру, чем про проект. Затем дали задачу: элементарный обход дерева. Я спросил, нужен ли им обход в ширину или в глубину, ответили, что не важно. И ещё момент — разрешили пользоваться гуглом, нейросетями (!), и даже не шарить экран на время решения (я всё-таки пошарил). Ну, то есть, идея была такая: в настоящей работе мы всё-таки сидим с гуглом, нейронками и без надзора, поэтому вот решай в условиях, приближенных к естественным. Не понимаю, что именно оценивалось, и кто мог с такими вводными не решить. Хотя потом эйчар сказала, что некоторые кандидаты решают по 50 минут (я написал за 10 на yield'ах). Когда смотрели решение, поспрашивали совсем чуть-чуть по простым вещам. И погоняли по кейсам из моего тимлидского опыта по системе STAR (situation, task, action, result).

Резултати

Намерени 25 подобни публикации

Търсене: #logareon

当前筛选 #logareon清除筛选

В понедельник стартовали очередной проект внедрения LOGAREON WMS в солнечном Владимире. Чуть больше 1,5 часов от Москвы, и вы попадаете в город с тысячелетней непростой историей. История гласит, что первые люди появились тут 34 тысячи лет назад, но вот «самая технологичная WMS в мире» дошла сюда только в начале этой недели:) Что ж, пожелаем проектной команде успехов на пути к технологическому и логистическому совершенству. #wms#logareon#perfection

👥 Завершаем знакомство со спикерами и темами их выступлений на предстоящей конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения» в Санкт-Петербурге. Конференция состоится 2 июля в отеле KOSTAS ⬇️ 👤 Директор по продажам LOGAREON Евгений Рудковский представит LOGAREON WMS — инновационное, технологичное и универсальное решение. Евгений расскажет на примерах реализованных проектов о том, сложное сделать простым, а дорогое – доступным. 👤Андрей Зайцев, генеральный директор фармацевтического оператора «Интер-С», поделится опытом, когда возникает необходимость замены WMS, даст практические пошаговые рекомендации владельцем склада по автоматизации. 👤Александр Шевелев, директор департамента индустриально-складской недвижимости Bright Rich I COFRAC Int в Санкт-Петербурге, представит аналитику рынка транспортных услуг в 2025 году. Организатор конференции – журнал «Логистика 360». ➡️ Партнеры: AXELOT, Лемана ПРО, МАГНИТ, Почта России, LOGAREON, ATI SU, VEEROUTE, STELKON, ССИ-Решения, CONSTRUCTOR, AXELOT Consult, Консультационная группа «ТИМ», Интер-С, AXELOT Technologies, Авито Услуги, Нобилис, Диалог Терминал, Bright Rich и др. Регистрация закрывается сегодня 🔔 #логистика360#logareon#brightrich

⚡️LOGAREON на конференции Логистика Будущего, logconf.ru Евгений Рудковский Кейсы. Цифры. Реальность. Когда WMS реально работает на складе: — WMS ≠ учёт. WMS = архитектура роста — Microservices + Cloud → масштаб без остановок — Event-driven → склад в режиме real-time — WCS внутри WMS → готово к роботам — Внедрение от 3 недель, а не «когда-нибудь» 📦 Кейсы без прикрас: • DHL Uzbekistan — +45% к скорости обработки • ISP Logistic — запуск склада за 3 недели • WE FRY — роботизированный морозильник 24/7 • Гипфель — производство + склад = одна система 🎯LOGAREON не автоматизирует хаос. Он его убирает. #ЛогистикаБудущего #LOGAREON #WMS #Автоматизация #Кейсы

Вчера провели вебинар, посвященный использованию LOGAREON WMS по модели On-Premise. Продемонстрировали работу мультитенанта, модуль BI и подсистему WCS, ответили на самые волнующие вопросы. #wms#logareon#Logistics#wcs https://youtu.be/8qvo9W4mLek?si=HQ-jaKUz9XMgLwP1

3 августа в Алматы собрали наших друзей и единомышленников в рамках #AXELOTLOGISTICSGAP. Все участники – из сферы торговли и логистики, кто-то уже работал с AXELOT, а кто-то только интересуется автоматизацией логистики. В дружеской обстановке удалось обсудить практически все вопросы от строительства новых складов до оптимизации и автоматизации цепей поставок. Но самое главное, что участники мероприятия принимали активное участие в обсуждении на тему логистики, автоматизации и развития бизнеса в Казахстане. Было круто! Спасибо всем участникам! Отдельное спасибо нашим партнерам: #SystemGroupKazakhstan#ZEBRA#LOGAREON Следующий #AXELOTLOGISTICSGAP пройдёт в Ереване и Тбилиси!

⚡️⚡️⚡️ Для наших любимых заказчиков записали видеоинструкцию по самостоятельной настройке и выполнению операций входящего потока в #самойлучшейWMS ❤️❤️❤️ Верим, что, имея доступ к такой простой и понятной инструкции, настроить систему в какой-то перспективе будет легче, чем научить медведя🐻 кататься на велосипеде🚴‍♂️😄 #logareon#Logistics#WMS # https://dzen.ru/video/watch/65708abc6aba5b2d76d4e650?share_to=link

👥Забудьте о визжащих погрузчиках и людях, снующих между стеллажами. Современный высокотехнологичный склад — это слаженный бесперебойный оркестр, которым дирижирует WCS, а в качестве исполнителей — различные роботы, конвейерные системы, сортировочные узлы, подъемники и др. 👥Авторы статьи «Бесперебойный поток: как роботы, конвейеры и WCS революционизируют логистику складов» - системные аналитики LOGAREON Данила Ложкин и Артём Хрипунов, рассказывают в статье из журнала «Логистика 360» о том, почему «умное» ПО, например, WCS, становится не роскошью, а насущной необходимостью для выдерживания конкуренции. Где это работает уже сейчас: ➡️ Распределительные центры e-commerce ➡️ Производственные склады ➡️ Морозильные камеры, куда почти не заходят люди Читайте статью на сайте logistics360.ru🌐 #логистика360#logareon#wcs#автоматизациясклада

Друзья, всем привет!🤝 #AXELOT продолжает серию логистических нетворкингов! Очередной логистический нетворкинг 2025 года пройдёт в Ереване🇦🇲17.12.2025😎 Цель как всегда одна, а именно создать «клуб логистических единомышленников» Среди участников #AXELOTLOGISTICSGAP будут топ-компании Армении в своих направлениях! В списке участников будут компании из различных направлений: 3PL, Ритейл, Дистрибуция FMCG и другие 😊 Организаторами и модераторами мероприятия также выступят #AXELOT#LOGAREON Встреча пройдет в теплой дружеской обстановке, в ресторане отеля «Konyak» 17 декабря 2025 года в 17:00. И конечно по традиции будет проведён Логистический Квиз-Плиз, который выявит сильнейших, которые получат призы от #AXELOT#LOGAREON Будем рады видеть Вас на мероприятии 😊 Все вопросы писать: Андрей Волгай (@AndreyVolgai) #Акселот#Нетворкинг#Армения#Ереван#AXELOTLOGISTICSGAP#LOGAREON

Ждём всех наKyrgyzTransLogistic 2025! 📍Место встречи: г. Бишкек, ул. Тоголок Молдо, 40, Дворец спорта им. К. Кожомкула. 📅 28 -30 октября 2025. 🔴Совместный стенд AXELOT & LOGAREON - E3; • консультация по цифровизации логистики; • кейсы автоматизации цепей поставок в регионе; • оборудование от SoftVision.kg для автоматизации логистики. #KYRGYZTRANSLOGISTIC2025 #ОптимизацияЛогистики#Акселот#AXELOT#LOGAREON#Логареон

Ждём всех наKyrgyzTransLogistic 2025! 📍Место встречи: г. Бишкек, ул. Тоголок Молдо, 40, Дворец спорта им. К. Кожомкула. 📅 28 -30 октября 2025. 🔴Совместный стенд AXELOT & LOGAREON - E4; • консультация по цифровизации логистики; • кейсы автоматизации цепей поставок в регионе; • оборудование от SoftVision.kg для автоматизации логистики. #KYRGYZTRANSLOGISTIC2025 #ОптимизацияЛогистики#Акселот#AXELOT#LOGAREON#Логареон

AXELOT х KyrgyzTransLogistic 28–30 октября KyrgyzTransLogistic - Ведущая международная площадка для ключевых направлений развития логистики региона. Ключевые события: 🔴Доклад Юрия Жданова (руководитель отдела международных продаж AXELOT): «Центральная Азия на пути к цифровой логистике с AXELOT SCM» (первый день выставки). Фокус: как платформа AXELOT SCM решает ключевые вызовы отрасли, управляя складскими и транспортными операциями. 🔴Совместный стенд AXELOT & LOGAREON(№E3): • демонстрация платформы AXELOT SCM; • консультация по цифровизации логистики; • кейсы автоматизации цепей поставок в регионе. Преимущества решений: • снижение операционных издержек; • повышение точности управления запасами; • сокращение времени обработки заказов в 2 раза. Присоединяйтесь к формированию логистики будущего! 🚀 #KYRGYZTRANSLOGISTIC2025 #ОптимизацияЛогистики#Акселот#AXELOT#LOGAREON#Логареон

Ждём всех наTransLogistica Uzbekistan 2025! 📍Место встречи: г. Ташкент, Юнусабадский р-н, проспект А.Темура, 107 📅 11 -13 ноября 2025. 🔴Совместный стенд AXELOT & LOGAREON - А30; • консультация по цифровизации логистики; • кейсы автоматизации цепей поставок в регионе; • оборудование от SystemGroup для автоматизации логистики. #TRANSLOGISTICAUZBEKISTAN2025 #ОптимизацияЛогистики#Акселот#AXELOT#LOGAREON#Логареон

ПредишнаСтр. 1 от 3Следваща