TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
← Такты, стеки, два колеса

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Намери подобно съдържание

Изходен канал @clockstackwheels · Post #261 · 19.03

#урбанист_купил_автомобиль, часть 3 (предыдущие: часть 1, часть 2). Первые два поста по теме были об урбанистике и проблемах автомобилизации городов. Но этот текст скорее про выбор гика. Расскажу, что за автомобиль, и почему такой. Исходные данные: работаю удаленно, и ездить на работу не нужно (впрочем, я считаю, надо делать всё возможное, чтобы не пришлось ездить на работу на автомобиле). Однако, живу далеко от метро + дача там, куда не ходит общественный транспорт. Так что автомобиль нужен для коротких поездок по району, для поездок на дачу и для поездок по КАД/ЗСД, перевозки вещей и семьи. При бесконечных деньгах, кажется, выбор гиков в пользу какой-нибудь Tesla X очевиден. Ну и ещё в добавок к ней дом с гаражом, где можно заряжать. При конечных деньгах (в моем случае ~2.5млн по старым ценам) пространство сужается. Выделил для себя три главных критерия: 1. Практичность для города и ближайшего пригорода, возможность перевозки вещей. Поэтому рассматривал только кроссоверы и внедорожники. Кстати, кто покупает в Питере седаны с низкой посадкой, можете парой слов обосновать этот выбор? Кажется, плюсов никаких, зато застрять в ледяной яме более чем вероятно. 2. Эмоции. Некоторые друзья автолюбители смеялись над этим пунктом. Но по мне так любая вещь должна обладать эмоциональной составляющей. Чтобы тебе кайфово было на неё смотреть и ей пользоваться. Поэтому я рассматривал только автомобили с интересным внешним видом, не слишком банальным цветом, и особенно с крутым интересным дизайном салона. Странно садиться в автомобиль и смотреть на убогие древнего вида приборы, миллион бестолковых кнопок и в целом унылый интерьер. Должно быть кайфово, а для гика кайф это хайтек. И ещё изрядно эмоций добавляет панорамная крыша, так что я тоже поставил это себе в список пожеланий. 3. Технологии. От современного автомобиля не только само по себе разумно ожидать некоторой технологической начинки, но она ещё и хорошо помогает новичку с небольшим фактическим опытом, как я. Так что только автомат. Адаптивный круиз-контроль. Радары и парктроники по периметру, камера заднего вида. В итоге получилось даже круче, чем я рассчитывал в эту цену, но о некоторых особенно прикольных технофишках я расскажу потом в других постах. В общем, с этими критериями и ценой я прошёлся по каталогам всех производителей, кто возит (возил :'( ) в Россию. Не скажу, что ассортимент меня ошеломил. Кажется, по-настоящему большое пространство выбора есть только за большие деньги, от 5млн (по старым ценам) и выше. Но внезапно самое интересное для меня решение нашлось у французов: Peugeout 2008 и 3008. Последний меньше понравился по дизайну, а в хорошей комплектации выходил за пределы ценовых рамок, так что я и остановился на 2008, самая топовая комплектация 2022 года (да, путаница из-за того, что модель называется как год). Интересный не слишком банальный дизайн. Не спорткар, конечно, но и не стариковская телега. Дизайн даже выиграл в каком-то европейском конкурсе. Довольно экономичный двигатель, 150 сил, но объём всего 1.2, мощность достигается за счёт турбины и электроники. Очень крутой высокотехнологичный салон. Много электронных наворотов: всё, что я хотел, плюс ещё пачка, об этом потом расскажу. В конце-концов, автомобиль в наше время это тоже гаджет. Из недостатков пришлось пожертвовать полным приводом, тут только передний. Варианты с полным у других производителей не дотягивали сразу по ряду критериев. Впрочем, мне говорили, что на кроссоверах полный привод всё равно ненастоящий. А полный внедорожник очень уж дорого, да и большой по размерам для города. Но мне очень нравится. Накатал 500 км, изучаю. И, конечно, кайфую каждый раз, когда спускаюсь в паркинг и когда сажусь в салон. Эмоции наше всё. #gadgets

Резултати

Намерени 11 подобни публикации

Търсене: #quality

当前筛选 #quality清除筛选

😄Quality ➖➖➖➖➖➖ 🔘Quality is a noun and an adjective. When we use it on its own, it means that something is very good. 🔜 We prioritise quality because we want to beat the competition! 🔘Quality is not always good. It can refer to how good or bad something is. 🔜 I'm afraid the quality of your work isn't good enough. You're fired! 🔘A quality of something or someone is one of their characteristics. 🔜 Keep mixing the sauce until it has a smooth quality. #Quality👨‍🏫@America ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🆕 Crypto News @Money 😁 Crypto Game @Egame 🇺🇸 US News @America 🇯🇵 Japan News @Japan 🇦🇪 UAE News @Dubai ▶️ Popular Movies @Videos 😜 Best Funny Video @Funnys

Hashtags

😄Quality ➖➖➖➖➖➖ 🔘Quality is a noun and an adjective. When we use it on its own, it means that something is very good. 🔜 We prioritise quality because we want to beat the competition! 🔘Quality is not always good. It can refer to how good or bad something is. 🔜 I'm afraid the quality of your work isn't good enough. You're fired! 🔘A quality of something or someone is one of their characteristics. 🔜 Keep mixing the sauce until it has a smooth quality. #Quality👨‍🏫@America ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🆕 Crypto News @Money 😁 Crypto Game @Egame 🇺🇸 US News @America 🇯🇵 Japan News @Japan 🇦🇪 UAE News @Dubai ▶️ Popular Movies @Videos 😜 Best Funny Video @Funnys

Hashtags

🚢Норвегия создала экспертную группу для повышения качества дикой рыбы. Министерство рыболовства и океанов Норвегии сформировало экспертную группу для разработки мер по улучшению качества сырья в секторе вылова дикой рыбы. Цель — повысить добавленную стоимость продукции на этапах добычи и первичной реализации. Инициатива направлена на усиление конкурентоспособности отрасли, которая играет ключевую роль в занятости и экономике прибрежных регионов. В работе группы участвуют представители всей цепочки — от промысла до рынка. Акцент смещается с объема на качество и подход повышения ценности продукта. Улучшение обработки и хранения улова на ранних этапах позволяет увеличить экспортную стоимость и устойчивость отрасли. Результаты работы группы могут повлиять на систему первичных продаж рыбы, включая стандарты качества и регулирование. Таким образом, Норвегия делает ставку на повышение эффективности рыбной отрасли через оптимизацию всей цепочки поставок. 📌Norwegian Ministry of Fisheries and Oceans — государственный орган Норвегии, регулирующий рыболовство и морскую экономику, действует от имени правительства страны. #fishing#Norway#seafood#quality#industry

VET's HUB ®

@vets_hub · Post #30044 · 10.10.2025 г., 11:46

🔥 *Exciting Opportunity for Faculty Development!* 🔥 📚 Join the *3rd Research Writing Workshop cum Faculty Development Program* - _"A Guide to Research Writing Tools: Enhancing Productivity and Quality"_ 📚 📆 *Dates:* 01-07 November 2025 | 🕒 *Time:* 6:00 PM - 8:00 PM 💰 *Fee:* ~₹599~ /- (now ₹299/-) | ⏰ *Last Date to Register:* 30 Oct 2025 📜 *E-Certificates* will be provided! 🔍 *Topics Covered:* - Perplexity AI, Gemini AI, ChatGPT - Academic Integrity using QuillBot & Grammerly - Data Analysis with R, Mandley, GammaAI - Plagiarism Management 👉 *Register now!* https://www.meadowagriculture.in/training-details/a-guide-to-research-writing-tools-enhancing-productivity-and-quality 📞 *Contact:* +91 8708886307 *Join Group Now* https://chat.whatsapp.com/LOVrKo998yd6DGqKQRfhiS?mode=ems_copy_t 💡 _Don't pass up this opportunity to boost your research writing skills!_ 💡 #FacultyDevelopment#ResearchWritingWorkshop#Productivity#Quality#OnlineProgram

IT Events RU

@iteventsru · Post #314 · 23.03.2018 г., 10:13

✅Завтра ✅ NodeSchool SPb 📅 24 марта / 14:00–18:00 (время МСК) / Санкт-Петербург, ул. Кропоткина д.1, офис «PlayKot» 💵 Бесплатно 📝 Регистрация тут: https://goo.gl/C26M5k Мы решились попробовать новый формат и открываем регистрацию на маленький мартовский нодскул. Форма регистрации — ее заполнять обязательно! Что за формат? Аудитория поделится на две части? Кроме прохождения воркшопов можно под руководством опытных менторов написать свой блог на nodejs / React / GraphQL. 🔗 Программа: https://goo.gl/MKd3bv #frontend#backend#react#javascript#СанктПетербург ✅ IT Weekend №4: Качество в проекте 📅 24 марта / 10:00–15:00 (время МСК) / Севастополь, Университетская, 33 💵 Бесплатно 📝 Регистрация тут: https://goo.gl/ozBFaW Мероприятия будет посвящено quality assuarence — процессу обеспечения качества на проекте, отдельно — тестированию и аналитике. #testing#quality#Севастополь

IT Events RU

@iteventsru · Post #291 · 17.03.2018 г., 16:13

✅ Через неделю ✅ NodeSchool SPb 📅 24 марта / 14:00–18:00 (время МСК) / Санкт-Петербург, ул. Кропоткина д.1, офис «PlayKot» 💵 Бесплатно 📝 Регистрация тут: https://goo.gl/oS6KxZ Мы решились попробовать новый формат и открываем регистрацию на маленький мартовский нодскул. Форма регистрации — ее заполнять обязательно! Что за формат? Аудитория поделится на две части? Кроме прохождения воркшопов можно под руководством опытных менторов написать свой блог на nodejs / React / GraphQL. 🔗 Программа: https://goo.gl/MKd3bv #frontend#backend#react#javascript#СанктПетербург ✅ IT Weekend №4: Качество в проекте 📅 24 марта / 10:00–15:00 (время МСК) / Севастополь, Университетская, 33 💵 Бесплатно 📝 Регистрация тут: https://goo.gl/V7jfGk Мероприятия будет посвящено quality assuarence — процессу обеспечения качества на проекте, отдельно — тестированию и аналитике. #testing#quality#Севастополь

Надежность и достоверность всегда являются главным приоритетом при поиске поставщиков электроники.⚡️ Платформа #HKTDCSourcing включает функцию сертификации продукции, чтобы помочь вам в поиске надежных и заслуживающих доверия поставщиков, обеспечить высокое качество электронной продукции и ее соответствие стандартам безопасности.🔍 Узнайте больше: https://sourcing.hktdc.com/en 📧 [email protected] #HKTDC#HKTDCsourcing#sourcing#productcertification#buyers#suppliers#quality#safety#certification#electronics

Lakonsky

@lakonsky · Post #2377 · 01.03.2026 г., 21:14

#Drukarmy - #Quality is #Victory #3D#Drucken#Print#Печать#ВСУ#ЗСУ#Украина#Победа#FPV#Дорон#Коптер#Друкармия Сайт Друкармии https://drukarmy.org.ua/ Телеграм Друкармии https://t.me/drukarmy Всё главное здесь https://t.me/lakonsky