Recent posts
Page 13 of 27 · 322 posts
Posted Dec 9
Никто в этом году не испортит мне новогоднего настроения, потому что у меня его нет.
Posted Nov 26
🀄️Каждая зима — это испытание для граждан и коммунальных служб, но зима прошлого года стала просто кошмарным сном. ⏺ Электросталь. Объявлена ЧС из-за аварии в котельной. ⏺ Подольск. Почти 40 тыс. жителей остались без отопления на целую неделю! ⏺ Новосибирск. Без тепла остались около 500 домов. ⏺ Петербург. Из-за прорывов кипятка под асфальт уходили машины. И таких случаев каждый год сотни по всей стране. Наша зима это проверка на прочность для коммунальщиков и жителей. Но можем ли мы сами что-то с этим сделать❓ ➖ Об этом мы расскажем на вебинаре “Проблемы отопительной системы и пути их решения” который для вас проведет эксперт в области ЖКХ — Павел Агафонов. ⏺1 декабря (воскресенье) ⏺15:00 МСК ⏺Регистрация по ссылке 👉https://forms.gle/ZdAL4QLuSoxv2Kct6 О чем вы узнаете❓ ⏺ Как контролировать качество текущего и капитального ремонта ⏺ Какие проблемы могут привести к авариям ⏺ Куда и к кому обращаться, чтобы не замерзнуть зимой Задавайте свои вопросы в комментариях Не дадим спустить в трубу драгоценное тепло!
Posted Nov 22
Каждый день у кого-нибудь день рождения. Сегодня день рождения у Александра Габышева. Наши поздравления и наилучшие пожелания! https://vk.com/wall89905175_2951
Posted Nov 19
https://t.me/BorisNadezhdin/1457
Posted Nov 14
Бурятия и Забайкалье - регионы, в которые не проведён газ. Высокие цены на дрова, уголь и электроэнергию. Вред окружающей среде. Рост лёгочных заболеваний. Низкий уровень жизни. Срочно нужна газификация. https://www.change.org/газифицировать_бурятию_забайкалье
Posted Nov 14
На Первом канале рассказали шокирующую историю про чиновника, который сэкономил 170 млн ₽, но оказался под следствием "Всколыхнул болотце, которое предполагало по всей вероятности какие-то коррупционные моменты" Экс-министр природных ресурсов и экологии Бурятии Сергей Матвеев попал под уголовное преследование за то, что сэкономил бюджету порядка 170 миллионов. Звучит странно, но в сюжете программы все выглядит именно так. Когда в 2021 году Матвеев заступил на пост министра, перед ним сразу поставили задачу убрать огромную свалку на берегу Байкала в поселке Усть-Баргузин. В сжатые сроки чиновник составил техзадание, провел тендер. Здесь начались странности. В торгах приняли участие три фирмы: из Грозного, из Иркутска и из Улан-Удэ. В итоге победителем стал ИП Тонконогов из Улан-Удэ. К удивлению самого министра, комиссия выбрала его: без техники, опыта и с одним человеком в штате на фоне других кандидатов. Сергей Матвеев предъявил особые требования к порядку ликвидации свалки. Например, установить видеонаблюдение. Подрядчик отказался это делать и начал просить дополнительные деньги, мол, работы оказалось гораздо больше, чем указано в контракте. Так все и тянулось, очень вяло, с постоянным выпрашиванием средств. В итоге Сергей Матвеев заказал три экспертизы на 1,8 миллиона, которые выявили многочисленные нарушения и невыполнение работ. В частности, 1314 машин с мусором выехали с территории свалки лишь на бумаге. В итоге работы не приняли, сэкономив бюджету порядка 170 миллионов. Сергей Уволился, с Тонконоговым разорвали контракт. А через несколько месяцев к уже экс-министру нагрянули с розысками. Его обвинили в превышении полномочий, повлекших ущерб. Сейчас прокурор требует наказание для бывшего чиновника: два года условно и компенсация ущерба 1,8 миллиона. 🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥 Связаться с нами можно через кнопку «Написать нам»
Posted Nov 14
Завтра у Сергея Александра Матвеева вынесение приговора, приходите поддержать. ЖД суд в 16 ч, судья Болтарева, с собой паспорт.
Posted Nov 12
Баргузинская районная свалка в местности Соловей, расположенная в 3 км от с Баргузин и в 1, 2 км от села Нестериха горит третью неделю. Почти ежедневно фотографирую, сообщаю главе района, в диспетчерскую службу. Принимают, отчитываются, что тушат, проливают, но свалка через несколько часов вновь возгорается. Горит пока небольшой участок, можно было тщательно пролить, во избежание распространения горения. Но, видимо, такой подход не входит ни в чьи планы. А площадь свалки очень внушительная, с огромными горами отходов, любого класса опасности. При сильном ветре полыхнет на большой площади, как обычно, с переходом на лесные участки, заболоченную местность с сухой травой. Вот и сегодня, полчаса назад звонила в диспетчерскую службу, с требованием отправить людей, технику для полного пролива возгорания, огонь уже вышел на поверхность.
Posted Oct 31
https://youtu.be/lEUZ6p0G0tY?si=59GPjX6TdlhWB748
Posted Oct 31
Год назад стартовала моя президентская кампания 31 октября 2023 года я опубликовал текст "Почему я иду на выборы Президента" (Манифест Надеждина) и начал готовиться к выборам. Моя кампания шла всего три месяца, но вместила очень много усилий, событий, и даже чудес. Первое чудо — что нашлась партия, которая выдвинула меня в президенты — спасибо Андрею Нечаеву, лидеру "Гражданской Инициативы". Теперь уже можно сказать, что переговоры шли и с другими партиями — но только одна рискнула выдвинуть кандидата, который идёт против политики Путина и за прекращение СВО, Второе чудо — что ко мне пришли молодые ребята из Штаба Кандидатов во главе с Дмитрием Кисиевым и сказали, что возьмутся за мою кампанию, причём готовы работать без зарплаты. Третье чудо — что десятки тысяч людей со всей страны стали донатить на кампанию. Огромное спасибо всем, кто помогал и продолжает помогать! Без вас наша работа была бы невозможной. Ну и четвертое чудо, самое заметное — сотни тысяч людей стояли в очередях по всей стране и по всему миру, чтобы поставить подпись в мою поддержку. Многие пишут, что это были лучшие часы в их жизни за несколько последних лет — словно глоток надежды! Про это и многое другое можно прочесть в моей книжке "Очередь за надеждой. Автобиография с открытым финалом", которая напечатана и в эти дни едет в книжные магазины России. Вот тут, как можно заказать книжку с доставкой по России и за границу: https://t.me/BorisNadezhdin/1420
Posted Oct 30
Скоро зима, а зимой в нашем городе дышать нечем. С каждым годом ситуация всё хуже. https://youtu.be/yMpQodCuyFQ?si=VlLteR5sA9IyNUMG
Posted Oct 28
Как сейчас вы можете повлиять на политику Вариантов не много: вовлекать людей через медиа или выборы. Для этого нужна структура – вместе и организованно мы можем больше, чем по одиночке. Например, сейчас мы запускаем новое СМИ, готовимся проводить большой соцопрос и создавать широкое политическое движение. Подпишитесь на Штаб кандидатов на Boosty. Политика держится на людях и финансах – без второго нет первого, а без первого нет политики. Поддержать: https://boosty.to/shtabkandidatov Мы в России. И мы продолжаем работать. Присоединяйтесь к нам.