Recent posts
Page 7 of 28 · 325 posts
Posted Mar 29
Опубликовали две новости, где председатель банка России Набиуллина говорит что цифровой рубль дело добровольное. Но в то же время всем бюджетникам уже планируют перевести зарплаты в цифровых рублях. Россиян все быстрее загоняют в цифровое рабство? Вторая это меняются правила переводов кому,когда и за что.Тотальный контроль во всём ! Выступая в Госдуме 26 марта, председатель Банка России Эльвира Набиуллина подчеркнула, что запуск цифрового рубля с сентября 2026 года влечёт обязательства только для банков, которые будут с ним работать, и ритейлеров, которые будут его принимать, но не для физлиц. «Если человеку это не нужно, он просто не будет открывать счёт цифрового рубля. Мы не собираемся искусственно форсировать внедрение цифрового рубля». , - заявила она. Население воспринимает новинку сдержанно. В опросе, проведённом в нашем телеграм-канале, треть участников сочли цифровой рубль «каким-то обманом». 👇👇👇 Правила перевода денег изменятся в России с 1 апреля Теперь в реквизитах плательщика нужно указывать полностью фамилию, имя и отчество, а "назначение платежа" должно содержать информацию наименование товаров/работ/услуг, номера и даты договоров. Также теперь можно указать фактического плательщика, если платит бухгалтер юрлица или человек по доверенности, рассказала РИА Новости юрист ИСТОЧНИК ВЫХОД👇 Ещё есть возможность отказаться от цифровых денег ✔️Волеизъявление против введения против цифровых денег ✔️Отказ от цифрового рубля можно скачать здесь
Posted Mar 29
БЕЗ БОГА НИ ДО ПОРОГА В истории российской армии и флота было три полководца, которые ни разу не потерпели поражения на поле битвы – это генералиссимус Суворов Александр Васильевич, контрадмирал Ушаков Федор Федорович и генерал Скобелев Михаил Дмитриевич. При этом каждый из них был глубоко верующим человеком, отличался благочестием и ни одной битвы не начинал и не оканчивал без молитвы. Опора на духовно-нравственные чувства русского солдата была неотъемлемой частью обучения и воспитания, которую эти полководцы поставили во главе своей системы подготовки воинов. А.В. Суворов провел за всю свою жизнь около 200 боев и сражений и ни одного не проиграл. Удивительно, но большую часть сражений он выигрывал тогда, когда противник находился в 2-3-кратном превосходстве. Суворов сумел за десятилетия непрерывных войн и походов, наполненных яростными сражениями и кровопролитными битвами, стяжать такую же молитву и смирение, что и монахи-молитвенники, которые долгие годы несут свой подвиг в иноческих обителях. . ✨ В генах нашего народа — это славное прошлое. Есть пророчества, что именно России суждено спасти всю планету, но для этого сначала самой России надо вспомнить о Высшем, вспомнить о Митре, вспомнить свой русский дух. Так давайте всем миром встанем на святую молитву за Россию, за жизнь на планете, и попросим у Высших сил воздаяния слугам тьмы. Присоединяйся к всеобщей молитве за мир на Земле — в воскресенье 29 марта, в 11.45 и 17.45 на всех ресурсах проекта «Нам поможет Солнце». ТЛГ t.me/solnce_pomozhet ОК https://ok.ru/group/55097645596679 Баст https://clck.ru/3CJbSU Ютуб https://www.youtube.com/@solnce_pomozhet Сайт http://солнце-поможет.рф ☀️Нам поможет Солнце!
Posted Mar 28
Сегодня в Башкирии вновь была объявлена Ракетная опасность! Не так давно было подано обращение от жителей города Уфы в главное управление МЧС. Где находятся укрытия и бомбоубежище в случае ЧС. Пришел ответ от МЧС и кроме, как отпиской это никак не назовешь. Ответственные за защитные сооружения и гражданскую оборону несут местные органы самоуправления. Вот очень интересно написано : -формирование заглубленного укрытия с припиской на каждого человека поименно, это что яма или окоп? Как они собрались закреплять и где понимать что это твое укрытие. Выход один, надо создавать народный контроль и идти проверять в каком состоянии находятся эти укрытия. Гражданам остается СОЗДАВАТЬ КОМИТЕТ СПАСЕНИЕ на местах, как говорится наше спасение в наших руках!
Posted Mar 28
География заболеваний расширяется Новосибирская обл, Алтайский край, Удмуртиия, Оренбургская обл, Башкирия и теперь Краснодарарский край. Недопустим уничтожения коров и частного фермерского хозяйства! Создаём Аграрные Советы на местах и Спасём коров! 👇👇👇 ⚡️Вспышка опасной инфекции произошла в двух хозяйствах на Кубани В Отрадненском районе Краснодарского края к 25 марта обнаружили очаги опасной инфекции. В двух хозяйствах коровы заболели бруцеллёзом. Заражённый крупный рогатый скот выявили на территории двух хозяйств по улице Зелёной в станице Надёжной Отрадненского района. В связи с этим краевой департамент ветеринарии выпустил приказ о введении на территории этих подворий карантина. Два хозяйства признали эпизоотическими очагами бруцеллёза, а местность в радиусе трёх километров от них – неблагополучным пунктом. Устанавливается ряд запретов: нельзя лечить заболевших животных на территории хозяйств, допускать на подворья посторонних, в том числе на транспорте, ввозить и вывозить восприимчивых к бруцеллёзу животных, кроме случаев отправки на убой, вывоз и использование молока и инвентаря, выпас здоровых коров там, где кормились инфицированные животные. Также запрещено проводить вблизи очагов заражения сельскохозяйственные ярмарки и выставки. Источник Кто бы мог подумать!? ... #НародныйЧеллендж ✉️Для связи: @info_agriculture
Hashtags
Posted Mar 27
Я выросла в деревне, и для нас коровы всегда были кормилицами. Детство не представляю без скотины. Я возмущена происходящим в Новосибирской области. Меня охватывает ужас от того, что здоровых коров сжигают😰 С какой целью⁉️ Кому выгодно уничтожение скота⁉️ Неужели это делается, чтобы выполнить план глобалистов и устроить голод⁉️ Друзья, нельзя допускать такое в нашей стране! Читайте и бегите пример, который всем нам дает АГРАРНЫЙ СОВЕТ Я считаю, что в каждом регионе должен быть такой Совет! #ГУБЕРНАТОРАкОТВЕТУ #СпаситеКоров
Hashtags
Posted Mar 27
⚡️Башкирия Я как сельский житель против этого беспредела, убоя коров ! Корова всегда была кормилицей. В Новосибирской области происходит преступление, уничтожают коров. Я требую прекратить уничтожать коров! Требую наказать виновных! ✅ПОДДЕРЖИ КОЛЛЕКТИВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ В ЗАЩИТУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ: https://forms.gle/omJdUYEem5K5LqEMA Помочь в защите интересов фермеров (связь, юристы, бензин): Сбербанк: 2202 2063 7405 7581 (М. И. Ф.) 📩Для связи:@info_agriculture от
Posted Mar 26
Для башкирского народа, исторически связанного с кочевым и полукочевым скотоводством, животные всегда были основой жизни. Традиция держать коров в каждой семье Башкирии — сложившийся уклад, обеспечивавший продовольственную безопасность и благополучие, особенно в сложные военные и послевоенные годы. Даже сегодня в сельской местности республики корова остается важной частью подсобного хозяйства, нередко встречаясь в каждом втором или третьем домохозяйстве. Врагу не пожелаешь испытать тот ад и ужас, который испытали фермеры в Новосибирской области! К челленджу #СпаситеКоров #ГубернатораКответу присоединяется и Башкортостан, Чекмагушевский район Это та ситуация, когда поддержка — будь то моральная или информационная — значит очень много.
Hashtags
Posted Mar 26
🔴⚡️⚡️⚡️Отвечаем на самый часто задаваемый вопрос: СКОЛЬКО ПОДПИСЕЙ СОБРАНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОД КОЛЛЕКТИВНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ ГРАЖДАН В ЗАЩИТУ СХ ЖИВОТНЫХ? Отвечаем: 27 853❗️ Спасибо каждому, кто поставил подпись. 🙏 Благодарим всех, кто распространяет ссылку. Скоро планируется подача в Москве. Если хотите принять участие, пишите нам: @info_agriculture 📣ПОДПИШИ КОЛЛЕКТИВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ ЗАЩИТИТЬ С/Х ЖИВОТНЫХ: https://forms.gle/omJdUYEem5K5LqEMA Помочь в защите интересов фермеров (распечатка документов, поездки, связь, юристы, бензин) Сбербанк: 2202 2063 7405 7581 (М. И. Ф.) #СпаситеКоров Аграрный Совет
Hashtags
Posted Mar 26
Сейчас вся Россия встала на защиту Коров. Присоединяйтесь к акциям.
Posted Mar 25
В Башкирии пока не зарегистрированы случаи злокачественной формы пастереллеза, но риск завоза инфекции в республику остается высоким, сообщили в Госкомитете РБ по ветеринарии…😨 с начала марта в Новосибирской области Власти проводят сплошной забой скота в профилактических целях. Источник "ВСЕ РАВНО СОЖГУТ!" В Сибири продолжается убой скота https://youtu.be/nJX1s_n5bWU активистка с Алтайского края Ольга поехала в села Новосибирской области на помощь людям, как только узнала о том, что там происходит. Она поделилась информацией о том, что там на самом деле происходит и о чем недоговаривают СМИ. Поддержать петицию: https://forms.gle/omJdUYEem5K5LqEMA #СпаситеКоров
Hashtags
Posted Mar 25
🔴 Официальные заявления ⚡️Поможем пострадавшим хозяйствам Новосибирской области восстановить поголовьескота С 18 марта представители Минсельхоза России и Россельхознадзора осуществляли комплексную проверку ветеринарного контроля и принимали участие в выработке дополнительных мер поддержки пострадавших хозяйств и восстановлению поголовья. 💬 Как отметил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, главный результат работы на текущий момент – ликвидация всех мест возникновения и зон риска распространения пастереллеза в Новосибирской области: «Совместными усилиями федеральных и региональных органов власти и фермеров-жителей субъекта мы добились результата, рисков распространения болезни больше нет. Основная работа завершена, сейчас необходимо сконцентрироваться на усилении контроля за ветеринарной безопасностью в целом. После завершения карантина можно будет восстанавливать поголовье» 💬 По словам замминистра Романа Некрасова, пострадали в том числе и крупные предприятия, сельхозорганизации – на них пришлось около 86% от изъятого поголовья: «Но при этом наша главная задача сейчас – поддержать всех, кто столкнулся с изъятием скота, и помочь людям восстановить поголовье. В первую очередь речь идет о личных подсобных и фермерских хозяйствах» ➡ Продолжается работа с пострадавшими хозяйствами, в ходе которой обсуждаются потребности в животных для дальнейшего восстановления поголовья. ➡ Прорабатываются все необходимые решения, чтобы после окончания карантинных мероприятий была возможность восстановить хозяйства. ➡ Готовность помочь с поставками скота на льготных и доступных условиях подтверждают местные крупные предприятия. При этом регион будет возмещать за приобретение животных 30-50% от их стоимости. ➡ Подготовка поставок животных будет осуществляться к завершению карантинных мероприятий, чтобы сразу после снятия ограничений хозяйства смогли оперативно приступить к полноценной работе. ➡ На особом контроле у региона находятся 16 семей, в которых есть участники СВО. Каждая из них получит всю необходимую помощь, включая социальную. Источник: Россельхознадзор Аграрный Совет
Posted Mar 24
А это означает, что жители города будут дышать свалочными газами еще несколько десятилетий. Данный земельный участок расположен в окружении городских лесов, и будет иметь накладывающуюся санитарно-защитную зону объекта с прилегающим городским кладбищем и действующей свалкой в Черкассах. Отводимый под новую свалку земельный участок расположен в границах зоны санитарной охраны северных водозаборов города Уфы и включает в себя Фирсов ручей и иную поверхность водосбора реки Шугуровки, впадающей в реку Уфа выше водозаборов города. Следовательно, фильтрат свалки может попасть на водозаборы города, как это произошло при фенольно-диоксиновой трагедии в Уфе в 1990 году. Кроме того, уровень стояния грунтовых вод на данной местности- почти нулевой, то есть свалочное тело будет затапливаться грунтовыми водами, разгружающимися в р. Шугуровку, что противоречит действующему законодательству. С целью предупреждения вполне возможных в данном случае массовых социально-экологических протестов населения, что является крайне нежелательным в современных геополитических условиях, РОО «Союз экологов РБ» вносит предложение об отказе в изменениях генерального плана Уфы в части возможности размещения нового полигона ТКО на вышеуказанном земельном участке, а также просит ускорить доработку проектной документации по реконструкции действующего полигона ТКО города Уфы. С уважением: Председатель Союза: А.К. Веселов 11.03.26 ЖИТЕЛЯМ УФЫ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ НАПРАВИТЬ СВОЕ ПИСЬМЕННОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА УФЫ ДО КОНЦА ЭТОЙ НЕДЕЛИ.