TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
extraVaganZa avatar

TGINSIGHT CHAT

extraVaganZa

@extra_vaganza

Humor and entertainment

Subscribers2,320Current channel subscribers
Tracked posts1,010Indexed post count
Recent reach39,750Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 18 of 85 · 1,010 posts

Posted Oct 13

С каждым днём этой войны мы не только обретаем бесценный опыт, но и теряем крепкий хребет нашей армии - подготовленных солдат, замена которым часто готовится весьма формально. В этой статье мы решили немного затронуть тему гвардии, "специальных", линейных частей и сопутствующих их боевому пути проблем.

1,910 views

Posted Oct 13

Резервисты Армии Обороны Израиля.

1,480 views

Posted Oct 12

Также интересна динамика числа некрологов по данным канала @Tatarinov_R: Первые 8 месяцев СВО — 101431 (12.6 тыс/мес), последние 4.5 месяца — около 125000 (27.7 тыс/мес). Итого, ежедневные подтвержденные безвозвратные потери ВСУ выросли более чем вдвое с момента начала СВО.

1,800 views

Posted Oct 12

Высокотехнологичная война в цифрах выглядит так. График числа сбитых БПЛА. Почти экспоненциальный рост с начала 2023 года. Как и с артиллерией, тренд, скорее всего, сломлен, что говорит об эффективности ударов по цехам сборки и складам. Прекрасный ответ на вопрос "куда прилетают бесчисленные ракеты и герани?". В условиях такой борьбы гораздо важнее технологии, промышленность, экономика. Именно поэтому с большой долей вероятности (>80%) новой волны мобилизации не будет. Нужна профессиональная мотивированная армия и крепкий тыл. Данные @mod_russia

1,880 views

Posted Oct 12

Очень важный график. Выходя за рамки точности подсчета выбитой артиллерии в первые месяцы СВО, видно что есть тренд на интенсификацию контрбатарейной борьбы с сентября 2022. Важная особенность этого графика — резкий разворот тренда вниз в сентябре 2023 на фоне роста кол-ва ударных БПЛА, что, вероятно, свидетельствует о начале снижении кол-ва артиллерии ВСУ и перехвате инициативы. Данные @mod_russia

1,470 views

Posted Oct 12

💸Бабло побеждает зло Как то раз Генри Форд решил повысить зарплату рабочим. Но акционеры компании подали на него в суд и выиграли на том основании, что в уставе компании было сказано что ее цель — получение прибыли. Корпорации понимают только деньги. Очевидно ОПСОСов заставило дискриминировать россиян влиятельное Израильское лобби, значит наша задача — помочь ребятам соскочить. Организовать МНЕНИЕ. Чего мы добились всего за сутки? Пост репостнули 1000 (!) раз из них 100 (!!) - патриотические каналы. Несмотря на полный бойкот крупных коммерческих каналов и бумажных СМИ тема то пошла гулять по рунету. Результаты: 1. МТС уже дали заднюю, акцию компания уже не будет проводить - ну оно и сразу было понятно, МТС принадлежит британскому концерну Vodafone, демонстративно поддерживаютщему Палестину. Так что от МТС будут только бесплатные звонки в посольство. 2. Мегафон тоже дали заднюю, акция бесплатной связи для Израиля отменяется, будут только бесплатные звонки в посольство. Ну вы сами знаете кому Мегафон принадлежит, с ними быстро удалось найти общий язык. 3. Теле2 отвечает что Россия напала на Украину по этому они не видят причин помогать русским и не поддерживают СВО. На секундочку Теле2 это дочка Ростелекома, госкомпании. Ребят, вы разделяете мнение своей дочки чей крым? 4. Билайн предоставляет каждому Израильскому клиенту пакет бесплатной связи на месяц. Напомню что все операторы не признают вхождения Новороссии и Крыма в состав РФ и в нарушении закона тарифицируют связь как международный роуминг. То есть в Израиле связь вообще бесплатно нет потому что это родина, а в Крыму — роуминг потому что по мнению Билайна Крым — Украина. Как видите создание гражданского общества оказалось совсем не сложным. Что дальше? Я написал заявление в ФАС и… чиркнул весточку в Управление внутренней политики АП. Что-то мне подсказывает что весь этот демарш не был согласован и интересно посмотреть как ребята будут оправдываться. Присоединяйтесь и репостите — чем больше заявлений, тем быстрее эффект!

1,360 views

Posted Oct 11

А быстро Израиль докатился до детей-солдат. До уровня африканских армий за 4 дня. Неплохой результат. Надеюсь, что хотя бы до случаев людоедства не дойдут, как украинцы. @extra_vaganza

1,750 views

Posted Oct 11

Это. Просто. Ахуенно.

1,140 views

Posted Oct 11

Мягкость политического руководства РФ, граничащая с пренебрежением к жизни своих солдат — притча во языцех, конечно. (https://t.me/extra_vaganza/2036) Однако, тут стоит учитывать фактор географии. Что Сектор Газа, что Карабах — фактически маленькие анклавы, без связи с большой землёй. В случае с территорией 404 — это громадная равнина, которую... как блокировать? Длина фронта в нашей войне — ~1000 км. Ни у Израиля, ни у Азербайджана не было такого громадного фронта — их тактика блокады имела смысл. У РФ такой возможности просто нет, поэтому приходится вести конвенциональную войну с банальным протяженным фронтом. Да и какой военный смысл был бы в ковровых бомбардировках городов? Противник от этого бы не сдался всё равно. А ресурсы Армии потрачены — и самый главный — время. Кроме того, кто бы что ни говорил, а солдату важно, что он не злодей, что его дело правое, что он не стреляет намеренно по гражданским. Обычный человек, не психопат, не будет радоваться бессмысленной бойне — все, обычно, хотят быть хорошими (в своих глазах), а не злыднями-людоедами. Поэтому у РФ единственный выход — уничтожать комбатантов и технику (как встарь), но никак не действовать так же, как, например, Израиль с Сектором Газа. Кей

1,440 views

Posted Oct 11

С другой стороны у евреев все равно есть чему поучиться. Например, в подходе к ведению войны. Тут нам Министр обороны Израиля объясняет, как нужно относиться к противнику: ни еды, ни воды, ни электричества. Причем такие решимость и подход в итоге помогут избежать…

4,460 views

Posted Oct 11

С другой стороны у евреев все равно есть чему поучиться. Например, в подходе к ведению войны. Тут нам Министр обороны Израиля объясняет, как нужно относиться к противнику: ни еды, ни воды, ни электричества. Причем такие решимость и подход в итоге помогут избежать проблем в будущем. Продолжение @extra_vaganza

2,560 views

Posted Oct 10

Немного цифр: — Израиль потерял за два дня 1500 человек убитыми среди гражданских лиц; — Россия больше Израиля по населению в 15 раз. Потери Израиля соответствуют потерям 22500 человек у России (в России такое в принципе невозможно); — протяженность фронта у Израиля 140 км (60 км периметр Сектора Газы и 80 км граница с Ливаном). У России протяженность фронта около 1000 км, что в 7 раз больше; — армия Израиля сейчас под ружьем имеет примерно 450 тысяч человек, армия России где-то 1 млн человек (везде считается вместе с тыловыми и другими службами); — выходит, что на 1 км фронта у Израиля работают 3214 военнослужащих, а у России ~1000. @extra_vaganza

18,500 views
12•••5•••10•••151617181920•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485