TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Интифада обывательской мысли avatar

TGINSIGHT CHAT

Интифада обывательской мысли

@intifada_om

Politics

Subscribers2,050Current channel subscribers
Tracked posts1,000Indexed post count
Recent reach6,425Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 64 of 84 · 1,000 posts

Posted Oct 12

Как обращаться с новостями? Два важных правила! 1 – Обдумывание Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Осмотрительность — от Аллаха, а спешка — от шайтана». [Сахих аль-джами, 3011] Обдумывание услышанного и прочитанного позволяет не только отсеять недостоверное и сомнительное в сообщении, но и сформировать более адекватную реакцию на инфоповод. 2 – Проверка новостей Всевышний Аллах сказал (смысл): «О верующие! Если грешник принесет вам (какое-либо) известие, то проверьте (его на достоверность), чтобы по незнанию не навредить людям, а после не пожалеть о содеянном». [Аль-Худжурат 49:6] Проверка дает убежденность в правдивости, ложности или, как минимум, сомнительности того или иного сообщения. __________ Настоятельно советую вам и напоминаю себе о необходимости проверять всякую информацию. Не спешите передавать ее другим людям, пока не убедитесь в достоверности сообщения, даже если оно очень позитивное. Надо понимать, что ни скорость, ни количество новостей не делают их правдивее. Многие люди сегодня получают зарплату за распространение вестей и строят на этом свою карьеру. Также никуда не исчезло стремление государств, корпораций, политиков, известных личностей и просто обычных людей использовать информацию в качестве инструмента для реализации собственных корыстных интересов, а также для обоснования исповедуемых ими убеждений. https://t.me/intifada_OM

846 views

Posted Oct 12

Собраться в юрте (или любом другом сугубо мужском логове) ⚡️ https://t.me/intifada_OM

434 views

Posted Oct 12

На этой архивной фотографии (19-й век) казашка, покрытая согласно Шариату, держит за поводья верблюда, на котором видна другая казашка в хиджабе, сидящая на собранной юрте. Как отмечают современные историки, именно женщины занимались установкой юрт по прибытии на новое кочевье. https://t.me/intifada_OM

733 views

Posted Oct 12

https://azan.ru/maqalat/read/intellektualnyiy-genotsid-taynaya-voyna-zapada-i-izrailya-protiv-11405 ⚡️Вот тут — некоторые примеры!

429 views

Posted Oct 12

Прежде чем задавать вопрос о количестве нобелевских лауреатов среди мусульман, стоит рассмотреть другой, более фундаментальный вопрос: сколько учёных - физиков, химиков, математиков и других специалистов - было убито или преследовано в результате действий США и Израиля в Ираке, Палестине, Ливане и т.д.? Многие не знают, что одной из первых целей военных операций против арабских стран и режимов нередко становились именно учёные. Их либо усразу убивали, либо предъявляли ультиматум: сотрудничество, тюрьма или смерть. Естественно, в таких условиях развитие науки становится крайне затруднительным. Тем не менее, среди мусульман есть нобелевские лауреаты. Однако их политические взгляды, как правило, отличаются лояльностью к Западу и Израилю - что, по сути, является одним из негласных условий получения премии. Поэтому, когда в следующий раз вам зададут вопрос о «недостатке» мусульманских нобелевских лауреатов, стоит ответить: сама по себе эта награда не является абсолютным показателем научного потенциала народа или его близости к науке. На всё есть свои исторические и политические причины, а также последствия. https://t.me/Abu_Imran_Al_Madani

415 views

Posted Oct 10

🇻🇪 У меня как-то спросили, почему я в этой ситуации выступаю на стороне Венесуэлы и считаю, что мусульманам будет выгодно, чтобы эта страна удержала натиск США. Ведь там же правит некомпетентный левый режим, занимающийся наркотрафиком и обрекший свою страну на нищету. Конечно, правление Мадуро само себе положительным и эффективным не назовешь. Но как минимум внутренние проблемы Венесуэлы не выходят за пределы этой страны, портя нам жизнь. Да и власти Венесуэлы нельзя назвать совсем нелегитимными – еще в 2019 году им удалось со временем подавить массовые протесты и попытку государственного переворота. И в этом они полагались на барриос – бедные кварталы и опасные трущобы, в которых население еще помнит щедрое социальное обеспечение времен Уго Чавеса. Лояльность идеям боливарианства в этих районах имеет место быть, и поэтому, несмотря на понимание тяжелой экономической обстановки и высокого уровня коррупции, они болезненно воспринимали вмешательство США во внутреннюю политику и испытывали неприязнь к их протеже – Гуайдо. И на эту социальную базу правительство Мадуро будет полагаться в случае вторжения США. Но для нас важнее то, что Венесуэла не вторгалась ни в Ирак, ни в Афганистан, ни в Сирию. Более того, в 2009 году Венесуэла отозвала свое признание Израиля и вместо этого признала Палестину на фоне жестокой войны в Газе. В то же время, Нетаньяху демонстрировал свои попытки вмешаться в венесуэльскую политику и в 2019 году признал про-американского Гуайдо президентом страны. В 2010 году Уго Чавес даже как-то сказал: «Израиль финансирует венесуэльскую оппозицию. Есть даже группы израильских террористов, из Моссада, которые преследуют меня, пытаются убить меня. Я пользуюсь этой возможностью, чтобы снова осудить от всего сердца государство Израиль: Будь проклято, государство Израиль! Проклятые есть проклятые, террористы и убийцы!». Учитывая, что до этого вооруженные силы Венесуэлы зависели от торговли с Израилем, то такая принципиальность особенно не может не радовать. С другой стороны нельзя не упомянуть, что Мадуро имел связи с Хезболлой, Ираном и режимом Асада по части финансовых махинаций и наркотрафика. Но все эти плюсы и минусы не имеют такого значения, когда нет на мировой арене врага серьезнее и опаснее для нас, чем США. И чем больше американская армия будет увязываться в бесполезных военных кампаниях и нести там большие потери, а затем позорно отступать, тем ближе будет конец ее доминации. Что же касается наркотрафика – конечно, наркотики это ужасно и с ними должна проводиться борьба. Но справедливости ради, наркокартели не существовали бы так долго как феномен, если бы не спрос на наркотики. И смысл существования наркокартелей в Латинской Америке – спрос со стороны зажравшейся и деградировавшей американской общественности, потребляющий в больших дозах кокаин, героин, метамфетамин и прочее дерьмо. Нельзя победить наркозависимость, ведя войну только против производителей, когда перед вами лежит целый наркоман. Если вы уничтожите этого производителя, то этот наркоман в порыве ломки найдет другого. И этим наркоманом являются Соединённые Штаты Америки. Не говоря еще о лицемерии США, которые объявляя war on drugs, одновременно через ЦРУ взращивали и поддерживали эти картели в своей борьбе против партизан. И ведь похожее они проворачивали и в Афганистане. При том, что в случае с Венесуэлой наркотрафик это отчасти вынужденная мера, поскольку западные санкции загнали страну в тяжелый кризис и угробили процветающую нефтяную промышленность. Так или иначе, если Трампу так хочется предотвратить наркотрафик в США, то начинать он должен не с Венесуэлы, а с клубов и казино Майами, Лас-Вегаса, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, где его влиятельные дружки в окружении малолетних детей проходятся по белым дорожкам. Потому что кричать про вред Тайленола и высылать бедных латиноамериканских мигрантов и студентов по указке сомнительного Palantir явно не помогут этому делу. @occidentalist

476 views

Posted Oct 10

✔️❗️❗️В ЕС готовятся узаконить тотальную слежку в интернет-пространстве — на финальной стадии обсуждения находится законопроект Chat Control 2, его должны принять осенью 2025 года. Он обяжет мессенджеры, почту и облачные сервисы сканировать все личные сообщения…

516 views

Posted Oct 10

Мне исполняется 41, но у меня нет настроения праздновать. У нашего поколения остается все меньше времени, чтобы спасти свободный Интернет, созданный для нас нашими отцами. То, что когда-то было обещанием свободного обмена информацией, превращается в инструмент тотального контроля. Некогда свободные страны вводят антиутопические меры, такие как цифровые удостоверения личности (Великобритания), онлайн-проверка возраста (Австралия) и массовое сканирование личных сообщений (ЕС). Германия преследует всех, кто осмеливается критиковать чиновников в Интернете. Великобритания сажает в тюрьму тысячи людей за твиты. Франция проводит уголовные расследования в отношении лидеров технологической отрасли, которые защищают свободу и конфиденциальность. Темный, антиутопический мир быстро приближается — пока мы спим. Наше поколение рискует войти в историю как последнее, которое имело свободы — и позволило их отнять. Нас кормили ложью. Нас заставили поверить, что величайшая борьба нашего поколения — это уничтожение всего, что оставили нам наши предки: традиций, конфиденциальности, суверенитета, свободного рынка и свободы слова. Предав наследие наших предков, мы встали на путь самоуничтожения — морального, интеллектуального, экономического и, в конечном итоге, биологического. Поэтому нет, я не буду праздновать сегодня. У меня мало времени. У нас мало времени. — Павел Дуров

667 views

Posted Oct 10

Лидер движения ХАМАС в секторе Газа, глава переговорной делегации, доктор Халиль аль-Хайя: Мир Газе, мир мужчинам Газы, мир женщинам Газы, мир детям Газы, мир старейшинам Газы, мир шахидам Газы, мир раненым Газы, мир пленникам Газы, мир великим лидерам, павшими шахидами! https://t.me/intifada_OM

477 views

Posted Oct 10

463 views

Posted Oct 10

🚨Срочный сбор🚨

459 views

Posted Oct 10

510 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••6263646566•••70•••75•••80•••8384