Recent posts
Page 53 of 63 · 751 posts
Posted Feb 28
Министр обороны России предупредил об опасности боевиков «Исламского государства», которые находятся на территории Афганистана. Что такое ИГИЛ – всем хорошо известно. В то же время Шойгу сообщил об активизации всяких прозападных организаций, которые, между прочим, тут, в Казахстане, чувствуют себя как дома. Все эти грантоеды стремятся оторвать Казахстан от России, ослабить сотрудничество между нашими странами. Только один вопрос. Если боевики нападут, то кто казахов защитит – русская армия или местные прозападные активисты? Вот то-то же, не надо пилить сук, на котором сидишь. https://t.me/kazan_bass/6745 #Казахстан#Россия#Шойгу#террор
Hashtags
Posted Feb 28
Чего ожидать клиентам банков в связи с переходом на один часовой пояс. https://orda.kz/perehod-na-edinoe-vremja-paralizuet-rabotu-bankov-kazahstana-383109/ #Казахстан#часовой_пояс#банки
Hashtags
Posted Feb 28
Еще полезное о переходе на один часовой пояс. Как перевод стрелок скажется на пассажирах самолетов и поездов. https://t.me/zakonkz/55314 #Казахстан#часовой_пояс#транспорт
Posted Feb 28
Немного полезной информации в связи с переходом в Казахстане 1 марта на один часовой пояс. Как будут работать сервисы электронного правительства. https://t.me/zakonkz/55307 #Казахстан#часовой_пояс#госуслуги
Posted Feb 27
Очередные новости стратегического партнерства. Заокеанские господа вводят «санкции» против страны, которую Казахстан называет своим стратегическим партнером. И что, Казахстан отправляет эти санкции в мусор, где им самое место? Нет, берет под козырек и послушно выполняет. Вот и вся цена словам о стратегическом партнерстве. Хочется в очередной раз напомнить, что усидеть на двух стульях все равно не удастся. https://t.me/sputnikKZ/47423 #Казахстан#санкции#Россия#банк#Мир
Posted Feb 26
Очень важная информация! Как наши соотечественники в Казахстане смогут проголосовать на выборах Президента России. Планируйте свой график на 17 марта так, чтобы успеть выполнить свой гражданский долг. А за кого нужно голосовать – вы и так знаете 😊 Альтернативы нет и быть не может. https://t.me/sputnikKZ/47373 #Россия#выборы
Posted Feb 24
Вот какой смысл в этой новации? Иностранцы в Казахстане – это в подавляющем большинстве русские, из России. Понятно, что это решение направлено в первую очередь против русских. При том, что формально касается просто всех «иностранцев». Типичная казахская русофобия исподтишка под маской якобы беспристрастности. https://t.me/sputnikKZ/47342 #Казахстан#ИНН#русофобия
Hashtags
Posted Feb 24
Казахские «патриоты» разнервничались из-за укрепления сотрудничества с Россией, говорят – «ошибочное решение». Даже интересно, почему так возбудились. Борьба с коррупцией – один из основных лозунгов Токаева. Нынешний премьер - тоже с антикоррупционным прошлым. Что плохого в том, что Казахстан изучит и воспользуется успешным российским опытом и готовыми цифровыми решениями для борьбы с коррупцией? Почему такая нервная реакция - кому-то доходный ручеек перекроют? Просто для господ патриотов, националистов и русофобов любые хорошие новости, связанные с Россией – как ножом по сердцу. https://t.me/pervyjzus/526 #Казахстан#Россия#антикор#русобофия
Posted Feb 23
Добрая душа Россия продолжает помогать братьям-казахам. По льготным ценам и условиям и за деньги из российского бюджета будут построены такие необходимые Казахстану три ТЭЦ. А в это время в Казахстане арестовывают людей за поддержку России. Потом этот казахский силовик придет домой и будет пользоваться фактически российским электричеством, и все продолжат делать вид, что так и надо. https://t.me/sputnikKZ/47308 #Казахстан#русофобия
Hashtags
Posted Feb 23
Можно сколько угодно рассказывать о стратегическом партнерстве, дружбе народов, огромной роли русского языка, можно принимать Владимира Владимировича у себя, ездить к нему в гости и делать ему комплименты. А потом казахские силовики приходят к людям, который просто хотели поддержать Россию. Между прочим, как раз в то самое время, когда Токаев был в гостях у Президента. Тут два варианта. Или Токаева подставляют националисты и ориентированные на Запад подчиненные, и тогда получается, что он не владеет ситуацией в стране. Или же Токаев был в курсе и прекрасно знал о происходящем, и тогда получается, что этот русофобский выпад сделан с его благословения. И тогда такие новости и являются подлинной сутью казахской политики. https://t.me/rusbrief/202938 #Казахстан#русофобия
Hashtags
Posted Feb 22
Как интересно. Сначала официальные власти реагируют в стиле «никакие персональные данные не утекли». А теперь уже говорят – смиритесь, скорее всего вас давно уже взломали, но ничего страшного. И никаких виноватых нет, и уже всем можно не волноваться. Действовала какая-то супермощная хакерская группировка, о которой ничего не известно, работавшая на неназванную спецслужбу - то ли Китай, то ли США, то ли КНДР. Странно, что Россию в этот раз почему-то не обвинили. Хоть признали, что кибербезопасность в Казахстане – ниже уровня плинтуса. Людей почти нет, средства выделяются совершенно недостаточные. А раз виноватых нет, то остается только ждать следующих взломов и утечек. И все эти успокоительные статьи говорят о том, что надеяться можно только на себя. https://orda.kz/jeto-razvedyvatelnaja-akcija-dannye-kazahstancev-vorovala-zarubezhnaja-specsluzhba-382935/ #Казахстан#кибербезопасность#хакеры
Posted Feb 22
Тенденция совершенно очевидна. Там памятники убрать, тут станции переименовать, а здесь – от «славянских окончаний» отказаться. А так конечно, никакой русофобии, все мирно и с улыбочкой. Интересно, Токаев тоже от славянского окончания откажется? https://t.me/orda_kz/76130 #Казахстан#русофобия
Hashtags