Recent posts
Page 73 of 85 · 1,013 posts
Posted Jan 13
Кто стоит за атакой на Колесникова? Телефонную атаку пережили сотрудники городских и районных администраций Златоустовского избирательного округа. Некто, называющий себя представителем областного управления по внутренней политике, предупреждает о запрете на сотрудничество с депутатом Государственной Думы Олегом Колесниковым. Якобы, его кандидатуру не утвердили на предстоящие выборы, а поддержку «Единой России» получит глава Сатки Александр Глазков. Все это выглядит как минимум странно. Во-первых, Колесников является действующим депутатом и сотрудничество с местными властями входит в круг его полномочий. Глазков недавно вошел в состав Госсовета. Вывести его из этого органа власти для участия в выборах можно только указом президента. Окончательно фамилия претендента на думское кресло станет известна лишь после подведения итогов внутрипартийного голосования «Единой России». Подобные звонки и ссылки на договоренности только дискредитируют эту процедуру. Кто стоит за телефонной атакой, предположить пока трудно. Возможно, ее инициатор – один из будущих оппонентов. Стартовые позиции Олега Колесникова очень сильны – у него есть поддержка Москвы, ресурсы для проведения масштабной кампании, высокий уровень электоральной поддержки. В округ он приезжает каждую неделю и активно работает в течение всего депутатского срока.
Posted Jan 11
Челябинский депутат Госдумы Андрей Барышев вляпался в новый скандал со своими агитационными банерами. Ранее после шумихи, поднятой урбанистом Львом Владовым, ему пришлось снять билборд с объекта архитектурного наследия - здания ДК на ЧМЗ. Потом был его банер на бургерной, портивший сквер Богдана Хмельницкого. Снова скандал и снова депутат поспешил его убрать. Теперь - бойкая дорога мимо кладбища. Хорошее место, проезжее, его штаб Барышева и облюбовал — разместил билборд прямо на заборе. О последствиях и контексте подумали только после очередного скандала в СМИ. Пришлось и этот банер снять. Правда, на этот раз Барышев уверяет, что это «провокация». А, вообще, челябинские журналисты скучные. Где заголовки «Барышева унесли с кладбища»? Или «Депутата повесили на кладбищенском заборе»? Или «Депутат призывает снизить пенсионный возраст на кладбище»? Где креатив и вот это все? Такая фактура пропадает! https://31tv.ru/novosti/201049
Posted Jan 8
Челябинцев хотят оставить без популярного места отдыха. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд 12 января 2021 года рассмотрит апелляционную жалобу ООО «Промактив». Речь идет о территории популярной базы отдыха «Еланчик», расположенной на берегу одноименного озера. Защищаясь, «Промактив» заявляет в иске, что МТУ Росимущества незаконно отказало арендатору в предоставлении преимущественного права на приобретение данного участка и расположенных на нем объектов. Подготовка к заседанию проходит в условиях беспрецедентного давления со стороны надзорных органов. Прокуратура Миасса 23 ноября 2020 года подала в суд заявление в отношении ООО „Промактив“. Якобы они используют находящиеся в федеральной собственности объекты без надлежащего оформления документов (часть 2 статьи 7.24 КоАП РФ). Но основанием для этого стало не вступившее в силу решение арбитражного суда от 26 октября 2020 года, а также обстоятельства, установленные 22 июня 2020 года, когда сотрудники МТУ Росимущества провели визуальный осмотр объектов, находящихся на территории базы отдыха „Еланчик“. При этом Росимущество не обратилось в прокуратуру в течение двух месяцев, пропустив сроки вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении. Данное постановление прокурор Миасса вынес только 10 ноября, на тот момент решение арбитражного суда не вступило в силу. "Промактив" его оспаривает». Беспрецедентный интерес к "Промактив", считают эксперты, не случаен и вызван желанием некой стороны завладеть земельным участком. В ход идут давление и процессуальные нарушения. История вышла за пределы регионального уровня и с каждым витком приобретает размах все более скандальной и с душком для людей в погонах. В следующем материале обязательно появятся "герои", инициировавшие все это, их должности и понятный интерес.
Posted Dec 31
👮🏻♂️🙅♂️ Челябинские предприниматели поздравляют в этом году друга не с наступающим новым 2021-ым годом, а с увольнением прокурора региона Виталия Лопина, при этом поднимая бокал за генпрокурора Игоря Краснова! В регионе давно не секрет, какое влияние на бизнес-процессы и экономику области оказывал Лопин. В бизнес-сообществе особенно рады тому, что Краснов дал объективную оценку деятельности Лопина и его бизнес-партнеров. В сухом остатке следующее — Лопин поставил несколько антирекордов: • единственный из действующих прокуроров регионов 1 категории, никогда не подвергавшихся ротации; • единственный прокурор региона, так и не ставший генерал-лейтенантом на этом посту — в отличие от Лихачёва, Брагина, Войтовича и Кондратьева; • самый короткий срок возглавлял прокуратуру региона; • первый прокурор, пытавшийся посадить своего учителя и наставника (Сергея Давыдова) и проигравший все суды, в итоге оправдавшие последнего; • единственный прокурор в УрФО, умудрившийся (по сведениям сразу нескольких источников) получить неполное служебное соответствие. Вот такие итоги и позволяют сегодня многим предпринимателям открыть ещё одну бутылку шампанского, отмечая исход карьеры Виталия Лопина.
Posted Dec 31
Победа в номинации «Главный лузер-2020» достается депутату Госдумы Андрею Барышеву. Сначала он лишился поддержки своего патрона Александра Аристова, который отказался помогать ему на выборах и публично заявил, что Андрей теперь сам по себе. Потом область отказалась выдвигать его по его одномандатному округу, а партия отказала в поддержке на праймериз. Барышев решил стать «яблочником» и начал «бороться» с законами, за которые до этого голосовал как единоросс. Его записали во враги, как отмороженного оппозиционера, поливающего грязью губернатора и мэра Челябинска и начали потихоньку лишать незаконного бизнеса - стоянок, павильонов в переходах и прочего. Говорят, и силовики достали старые папочки. Вдобавок ко всему, Барышев сам успешно закапывает себя, то срезав пандус в доме инвалида, то украв у жителей ЧМЗ часть сквера под очередной ларёк, то умудрившись пропустить 3/4 голосований в Думе и при этом получив за это 13 миллионов рублей из карманов своих избирателей. Эти подвиги регулярно становятся достоянием СМИ, политическое будущее Андрея Викторовича, судя по всему, ещё печальнее его бизнес-перспектив. Так что Барышев уверенно получает приз как единственный житель Челябинской области, для которого 2021-й год обещает стать гораздо хуже, чем 2020-й! С наступающим! https://31tv.ru/novosti/200220/
Posted Dec 30
Прокурор Челябинской области Виталий Лопинуйдет в отставку после Нового года. По информации инсайдеров, с 11 января у него начинается отпуск, из которого на работу Лопин уже не вернется. Кто сменит Лопина на посту челябинского прокурора, неизвестно. Также непонятно, куда уйдет сам глава надзорного ведомства: ранее обсуждались варианты его назначения прокурором Пермского края, Мордовии и Мурманской области, однако от всех этих предложений он отказался.
Posted Dec 28
Управляющая компания депутата-единоросса Андрея Барышева спилила пандус в доме инвалида и фактически заперла его в квартире. Дикость и цинизм даже по меркам депутатов от ЕдРа. Но тут интересно другое. Барышев везде рассказывает какой он друг инвалидов и как он о них заботится. Теперь мы видим как. Вот так у него всё. Барышев говорит, что против повышения пенсионного возраста, а на самом деле - голосовал за пенсионную реформу. Выступает за отмену транспортного налога, а сам голосовал против. Как бы защищает интересы предпринимателей, но поддержал повышение НДС. Говорит, что помогает инвалидам, но ворует у них пандусы. Едрос он и есть едрос. https://31tv.ru/novosti/199613
Posted Dec 25
Советник мэра Челябинска Натальи Котовой — самый близкий ей человек Петр Конарев пролоббировал с ее помощью назначение Александра Егорова замминистра дорожного хозяйства и транспорта области. Егоров — уроженец Твери. Он только в феврале переехал в Челябинск и был назначен вице-мэром по городской среде по протекции все того же Конарева. В Твери маршрутный бизнес ведет челябинский бандит Сергей Вербовский, который отсидел в тюрьме за поджоги микроавтобусов и избиение водителей конкурентов во время передела маршрутного бизнеса в Челябинске в 2011-2014 годах. Вербовский глубоко интегрирован в криминальные структуры. И у него хорошие отношения с Конаревым. Именно Вербовский в свое время перевез из Твери в Челябинск колонну старых синих маршруток. Егоров будет курировать создание транспортной агломерации Челябинск-Копейск-Сосновский район, в которой проживает в общей сложности 1,5 миллиона человек. Уже говорилось, что ее будет обслуживать единый перевозчик. 2 декабря были озвучены параметры предполагаемой транспортной агломерации. В ней должно быть 152 маршрута и 1208 автобусов. А доходы от продажи билетов исходя из пассажиропотока прогнозируются в размере 5,9 млрд рублей в год. Ух, сколько у силовиков будет работы, когда эти деятели запустят этот проект.
Posted Dec 25
Почему губернаторы не могут сделать 31 декабря выходным днём Главы регионов могут объявить выходным днём любое число, но их решение будет распространяться только на подчиненных — чиновников. Все остальные обязаны будут трудиться, поскольку у них свои работодатели. Максимум, что могут сделать губернаторы — попросить работодателей сделать 31 декабря выходным. Поэтому радость от того, что в этом году тот или иной губернатор объявил 31 декабря выходным днём, может обернуться жёстким разочарованием и очередной порцией ненависти к чиновникам. Чтобы вся страна отдыхала 31 декабря, это должен быть государственный праздник или Правительство России должно перенести на эту дату один из выходных дней. 10 октября премьер Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2021 году. Согласно документу, воскресенье 3 января переносится на пятницу 31 декабря. То есть 31 декабря 2021 года уже объявлен выходным днём.
Posted Dec 23
И от урбанистов бывает польза. «Челябинский урбанист» Лев Владов недавно очень правильно и мощно возмущался тем как испохабили визитную карточку Металлургического района Челябинска - здание Центрального клуба, который является на минуточку объектом культурного наследия, охраняющегося 73 Федеральным законом. Федеральным законом подтерся депутат-единоросс Андрей Барышев, у которого здание Центрального клуба находится в аренде, и фасад которого он испохабил криво повешенной тряпкой с собственным изображением и сообщением, что он против пенсионной реформы (база итогов голосования Госдумы, правда, сообщает нам, что он голосовал ЗА повышение пенсионного возраста, но это особенности памяти Барышева). После возмущений урбаниста власти фасад объекта культурного наследия привели в порядок, тряпку убрали, почистив заодно ещё несколько фасадов зданий на ЧМЗ от аналогичного спама. Кто бы как к Лёве не относился, тут он молодец и результат есть.
Posted Dec 22
Председатель Челябинской Думы Шмидт запутался! То ли его с опозданием застало осеннее обострение, то ли желание выслужиться перед мэром, но факт - он не увидел в протесте прокурора слов о коррупционной составляющей. Иначе не объяснить его желание принять незаконный Порядок о сносе некапитальных объектов, на который поступил протест. Плюс у антимонопольщиков есть претензии к документу. В протесте написано о коррупционных факторах и требуют их исправить. Но Шмидт ничего крамольного в документе не видит и предлагает его принять. А вокруг чего сыр-бор? Порядок о сносе ларьков позволяет чиновникам самостоятельно решать, какой киоск и когда сносить. А значит, ларечник может дать на лапу условному чиновнику, и его оставят в покое, а конкурента снесут. Может пора прекратить принимать документы в угоду мелким жуликам, а поработать на жителей? А то ещё пару раз и можно легко потерять доверие коллег-депутатов и тёплое место с очень хорошей зарплатой. Да и прокурор очень не любит, когда его предписания игнорируют.
Posted Dec 18
Нашли резюме на просторах интернета: Вру, подлизываю, обсираю, даю советы, всё знаю, во всем разбираюсь! Недорого! Дима Морг