Recent posts
Page 38 of 78 · 928 posts
Posted Apr 8
ЦАРИЦЫНСКАЯ ВЕСНА Огромные городские площади обратились в непроходимые болота, с постоялых дворов течет по улицам навозная жижа от скопившихся за зиму нечистот и навоза. По окраинным улицам и даже в центре города бродят стада свиней, коров, загрязняя и заражая их своими отбросами. Из-под стаявшего снега обрисовались залежавшиеся трупы кур, мышей, собак и кошек. Царицынский вестник, №3098, 1909 год @pylgazet
Posted Apr 8
МИНУТКА РУССКОЙ ЭТНОГРАФИИ Зимой на улицах Костромы стали замечать странную фигуру, которая бродила по тротуарам и заглядывала в лица прохожим. Ходила фигура, нигде не останавливаясь, нигде не отдыхая. Особенное внимание обращала на детей. В городе стали носиться самые разноречивые, самые фантастические слухи. Большинство склонялось к тому, что это не иначе как «Вечный жид», скитаясь по свету, забрел по ошибке в Кострому. Другие говорили, это антихрист. Выяснилось в конце концов, что это окружный инспектор по министерству народного просвещения. Костромская жизнь. 1910. № 40. @pylgazet
Posted Apr 5
Женский портрет: актриса Татьяна Самойлова, 1953
Posted Apr 5
@play5230🇹🇼 Заправленный в брюки свитер ✔️ Белые носки ✔️ Белый низ, чёрный верх ✔️ Регбийка ✔️ КОМБИНЕЗОН С БЛЕЙЗЕРОМ ✔️ Инфаркт у адепта «классической классики» ✔️ #lookoftheweek
Hashtags
Posted Apr 3
Всех причастных — с Днем твида! :)
Posted Apr 3
Специально для Кристины, в копилку галстучных курьезов: такой обработки вкладки, как в этом галстуке годов этак сороковых, я, например, точно раньше не видал.
Posted Apr 3
Екатерина II Потемкину: «Я отроду так счастлива не была, как с тобою» Более двух десятилетий Екатерина II и князь Григорий Потемкин состояли в деловой и личной переписке, она продолжалась и после расставания императрицы с морганатическим супругом - до самой его смерти. В 1774 г. императрица писала: «Миленький, какой ты вздор говорил вчерась. Я и сегодня еще смеюсь твоим речам. Какие счастливые часы я с тобою провожу. Часа с четыре вместе проводим, а скуки на уме нет, и всегда расстаюсь чрез силы и нехотя. Голубчик мой дорогой, я Вас чрезвычайно люблю, и хорош, и умен, и весел, и забавен; и до всего света нужды нету, когда с тобою сижу. Я отроду так счастлива не была, как с тобою. Хочется часто скрыть от тебя внутреннее чувство, но сердце мое обыкновенно пробалтывает страсть. Знатно, что полно налито и оттого проливается. Я к тебе не писала давеча для того, что поздно встала, да и сам будешь на дневанье. Прощай, брат, веди себя при людях умненько и так, чтоб прямо никто сказать не мог, чего у нас на уме, чего нету. Это мне ужасно как весело немножко пофинтарничать (поиграть в прятки - FAQhistory)». 👉🏻Подпишись на FAQhistory
Posted Apr 1
Графические работы архитектора Якова Чернихова, созданные на рубеже 1920-1930x, принесли автору всемирную известность, особенно книга «Архитектурные фантазии. 101 архитектурная миниатюра.», 1933. Его работы повлияли на развитие современной архитектуры, ими вдохновлялись многие мастера XX и XXI века. Сам Чернихов писал: Если архитектурная фантазия сегодня кажется фантазией, то нет оснований думать, что в недалеком будущем она не станет действительностью.
Posted Mar 31
Реклама — это не только шоу вокруг продукта, но и высказывание об обществе, заставляющее нас испытывать эмоции. Так считал Оливьеро Тоскани: рекламируя одежду, он заставлял людей задуматься о ВИЧ, смертной казни и расовом неравенстве. Разбираем его работы вместе с Елизаветой Климовой (@artjunky). 🔪@knifemedia https://knf.md/tg/oliviero-toscani/
Posted Mar 30
САМОУБИЙСТВО КЛОУНА В Курске в гостинице «Лондон» клоун цирка Труцци, Четвериков, напевая «Смейся, паяц, над разбитой любовью», выпил стакан карболовой кислоты и, не приходя в сознание, скончался. Накануне Четвериков получил приглашение в варшавский цирк, но у него не было средств на дорогу. «Саратовский листок», 1911. №64 @pylgazet
Posted Mar 29
Когда посмотрел президентский уход за классической обувью Кирби Аллисона🤓
Posted Mar 27