Recent posts
Page 78 of 78 · 928 posts
Posted Jul 28
[Остановка -2, описание] Это сайт-специфик работа, она находится на границе заброшенного садоводства в нижегородской области. Художник сознательно не публикует нигде координаты работы, посмотреть ее можно только через контакт с ним. По садоводству идет зарастающая дорога, по ней можно, но не просто, проехать на машине. Кругом поле и вы идете по этой дороге мимо домиков, которые почти все ушли в землю. В какой-то момент вы входите в заболоченный лес и тут дорога начинает совсем зарастать. В этот момент вы встречаете белую автобусную остановку. Типовую советскую сельскую остановку посреди леса, только она белая и на ее поверхности небольшие черные звезды из гудрона, и внутри, и снаружи конструкции. Есть табличка для «названия станции», она пустая. Строение стоит на островке асфальта, позади нее плотную дерево, дальше вокруг лес и болото. Пока вы смотрите на [Остановку], которую уже начал по-своему присваивать лес (свил осиное гнездо, намутил паутины, посыпал листьями), комары отчетливо дают вам понять, что они присвоят и вас, если вы задержитесь тут по-дольше.
Posted Jul 28
В очередной раз удивляюсь тому, что люди могут жонглировать самыми разными понятиями и даже концепциями, городить сложнейшие теории — но при этом не способны изъясняться по-человечески. Страшнее, впрочем, что их это не смущает. А иные даже гордятся тем, как ловко они обращаются с русским языком.
Posted May 1
#вестисбарахолок Решил сходить в «OFF» на Рузовской, тем более что там обещали поставку небольших пиджаков. (Пиджаки, скажу сразу, и точно были. Но бархатные.) Видимо, это нечто вроде московского «Фрик-фрака». Публика, мягко говоря, весьма богемная: люди сомнительного вида наперебой хватают шелковые кимоно или хаори, полицейскую или военную форму или просто огромные пиджаки и шумно обсуждают, какие шипы и значки лучше к этому всему прикрутить. Вещи, кстати, в основном остромодные и из семидесятых и восьмидесятых, ergo носить их вряд ли удастся (пиджаки с лацканами шире плеч или со спущенными донельзя пуговицами — все как положено; ей-богу, жаль ткани!) — с обувью, свитерами и сумками все, в принципе, то же и так же. Есть там, правда, довольно симпатичные шерстяные кепки, но даже мне почти все они оказались малы. Впрочем, ложка меда тоже есть: я нашел около десяти умопомрачительнейших шерстяных визиток (от антрацитового до просто серого цвета), судя по всему, сшитых на заказ лет этак сто назад, а то и больше: ручные швы и ручные же петли, высокие проймы, вручную пришитый подклад, чрезвычайно приятная на ощупь бортовка — а ткани-то как хороши! Но висит это великолепие прям у окна, которое выходит на солнечную сторону... Впрочем, куда нам сейчас носить визитку?.. В общем, «странно, страшно и безумно», как пели Ништяки. А в Киеве недавно появился винтажный магазинчик, владелец которого, по заветам Стерлигова, ничего не продает всякого рода духовно богатой публике, невзирая на крики и вопли, как говорится.
Hashtags
Posted May 1
Channel created