Recent posts
Page 60 of 78 · 928 posts
Posted Jul 2
Пожалуй, об этом я даже не буду ничего писать. :)
Posted Jul 2
Почему-то, рассуждая об «old money», многие чаще всего представляют себе выстиранные и выхолощенные образы в духе Кучинелли и иже с ним: «money», обладая гипнотической силой, вытесняют слово «old». А ведь как тут без «Boston cracked shoes» (проще говоря — дырок на подошве) и обтрепанных и штопаных манжет и воротничков рубашек из оксфорда, как у автора этого блога? ;) #стилизмы@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Jun 28
Однажды я попробовал-таки сделать правильные заломы — то ли факир был пьян, то ли еще что — в общем, фокус не удался. Поэтому я просто стараюсь подбирать обувь так, чтоб союзка как можно плотнее облегала верхнюю часть стопы.
Posted Jun 28
Однажды я попробовал-таки сделать правильные заломы — то ли факир был пьян, то ли еще что — в общем, фокус не удался. Поэтому я просто стараюсь подбирать обувь так, чтоб союзка как можно плотнее облегала верхнюю часть стопы.
Posted Jun 27
Весна, как известно, — время лоферов. А питерская весна позволяет носить их с вельветовыми штанами. (Фото сделано прекрасным Дмитрием, за что ему огромное спасибо.)
Posted Jun 27
При всей любви к фотографии сам я «и не рисую, и не пою»: фотограф из меня так себе — я редко вижу хорошие композиции, и еще реже получается их запечатлеть. Но по-моему, этот кадр (снятый, кстати, совершенно случайно) удался. Я даже отправил эту фотографию на конкурс — но, разумеется, ничего не выиграл. #фотокадры@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Jun 27
«Гитары будущего». Роберт Крамб, 1966 год.
Posted Jun 26
Как бы я ни относился к современным перьевым ручкам (очень плохо: они давно уже превратились из практичного аксессуара в предмет карго-культа) и к «Монблану» — не могу не отметить хороший перевод лозунга. Это редкость.
Posted Jun 25
(И, на закуску, кадр из популярной некогда серии «Хочу — могу»: простенький «Таймекс», но очень удачный по пропорциям и проч. — не в последнюю очередь, кажется, потому, что это женская модель. На женском запястье смотрится тяжеловато — я до сих пор не верю, что большие часы или крупные браслеты могут подчеркивать хрупкость запястья, — а на моем вроде в самый раз.)
Posted Jun 25
А вот, собственно, источник вдохновения и, говорят, первый «Танк» «Картье». Интересно, что прямоугольный корпус больше похож на «Рено», чем квадратный — и это вызывает смешанные чувства: с одной стороны, хотелось бы большего сходства, а с другой — неточная рифма иногда очаровательнее точной.
Posted Jun 25
С годами я все больше полюбляю (толстовское слово) часы в прямоугольных корпусах. Самый известный пример, конечно, это «Танк» «Картье», вдохновленный французским танком «Рено» — однако примерно в то же время появилось много других вариаций на эту тему: очень уж ардекошной оказалась такая форма корпуса. Поэтому вот небольшая подборка «танков» разных марок и разных лет.
Posted Jun 25
Летний день на Петровке. Продажа газированной воды, 1958