@divforever · Post #29048 · 01/12/2026, 07:35 AM
🇷🇺#ipo "Росатом" планирует IPO "Медскана" в 2026 г., сообщил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев в интервью телеканалу "Россия 24"
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Source channel @olddriverGDstudy · Post #14 · Mar 17
由于前段时间群里发生了买资源之间的掐架事件,记录一些话。 无忌说: 无论有些伙计是卖资源还是什么, 车队也管不着 反正车队的资源是免费获取的 不过,就算是卖资源 不要护逼, 不要为了那所谓的标签故意推不靠谱的资源, 还不允许别人反映, 就算卖资源,也要卖靠谱的资源, 不靠谱的资源给别人卖了别人会寒心, 赚那几十块钱倒了牌子有意思吗? 做人做事都要凭良心, 不要纠缠什么利益, 单纯的做一个修车人, 不快乐吗? 彩虹(少妇小专家)说: 修车就是修车 你以为你是柳永? 你以为你是李白? 公益大队 我们要的是什么 我们要的是性爱的欢愉? 我们要的灵魂的交流? 我们要的是水乳交融的感受? 我们要的是洒脱感? 都错了 我们要的是整片森林 我们要的是广阔天地 我们要的是雄鹰展翅在这片土地上空 我们用几辆碎银要的是什么 女人 御姐 嫩妹 淑女 熟女 环肥燕瘦 各有各的滋味 各有各的感觉 各有各的微笑 各有各的呻吟 各有各的美好 各有各的回忆 要的是什么 问问你自己 爱情 肉体 灵魂 是统一的吗 是矛盾的吗 是对立而统一的吗 是螺旋前进的吗 曾经志在四方的我们 甘心被推广 被卖资源 被鸡头 被黑车 左右自己的情感吗 影响自己的勇气吗 不 大队 要的是杀伐的乐趣 要的是勇做先锋的勇气 要的是山无棱才敢与君绝的决心 要的是踏破铁鞋无觅处,得来全不费功夫的洒脱 要的是待从头,收拾旧山河的豪迈 要的是怒发冲冠,凭栏处,潇潇雨歇的悲壮 要的是手接飞猱搏雕虎,侧足焦原未言苦的勇气 悲痛啊 可悲啊 大队狂客落魄尚如此啊 愿我们风云感会起屠钓吧 要继承先人的意志啊 要有原则啊 幼女 未成年 龙女 都不能去搞 加油吧,各位 (彩虹(少妇小专家)是无锡车队的管理,无忌的朋友,纯粹的出击者) 作者:无忌 标签:#原创,#杂谈
Search: #ipo
@divforever · Post #29048 · 01/12/2026, 07:35 AM
🇷🇺#ipo "Росатом" планирует IPO "Медскана" в 2026 г., сообщил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев в интервью телеканалу "Россия 24"
Hashtags
@RH_Stocks · Post #3646 · 12/04/2025, 08:42 AM
#IPO «Базиса»: сильные метрики и ставка Ростелекома. Для рынка это, скорее всего, последнее IPO в 2025 году, первым делом посмотрим на ключевые параметры размещения: - Ценовой диапазон: 103–109 ₽ за акцию (оценка 17–18 млрд руб.). - Объём предложения: около 3 млрд руб. — частично продают миноритарии, Ростелеком остаётся. - Стабилизация: около 10% предложения на 30 дней. - Период заявок: 4–9 декабря. - Торги: стартуют 10 декабря, тикер BAZA (листинг 2 уровня). Основные моменты по компании: 1. «Базис» — лидер сегмента: #1 в виртуализации (26% рынка), #2 в контейнеризации (20%), экосистема из 10 собственных продуктов. Сильная позиция в нише для управления динамической ИТ-инфраструктурой. Направление растёт быстрее отрасли и тренд скорей всего сохранится. 2. Глубокая интеграция в госинфраструктуру 97% мощностей ГЕОП и половина систем ГосТеха уже работают на продуктах «Базиса». Это высокий барьер для конкурентов и понимание что нам что компания не просто зашла с улицы. 3. Финансовый профиль: Выручка за 2022–2024 выросла в 2,7 раза, до 4,6 млрд руб. Но это время для всех ИТ было золотое. А что в непростом 2025? - 9М 2025 — 3,5 млрд ₽ (+57% г/г). Чистый долг отрицательный. Что с дивидендами? Компания уже платит дивиденды: 608 млн руб за 2023 г., (46% jn NIC), 854 млн за 2024 г. (48% от NIC), принята новая див политика, по которой выплаты составит от 50% от NIC. Рост, маржа и отрицательный долг — сочетание, хорошее. О чём всё же нам стоит помнить: 1. До конца года гайденс по выручке 30-40%. Учитывая отчет за 9 месяцев, где выручка была 57% - это достаточно консервативный прогноз. 2. Продажа долей миноритариями. Допэмиссии не будет, сделка в формате «cash-out». Ростелеком остаётся в полном объеме, что снижает риски. Что в итоге? IPO «Базиса» — высокая маржинальность, сохранение роста в 2025-м на фоне проседающего ИТ-сектора, рекуррентная модель (подписка) и понятная стратегия развития. Оценка выглядит умеренной, финансовый профиль — стабильным и предсказуемым. - Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Hashtags
@RH_Stocks · Post #3594 · 11/14/2025, 06:33 AM
IPO ДОМ РФ: нормальный ценник для «полуоблигации» Постов про IPO ДОМ РФ вы уже, наверное, видели много. Сам ждал одно — цену. И теперь она есть, и она… нормальная. По крайней мере, такая, при которой можно рассмотреть участие. Ценовой диапазон: 1 650–1 750 за акцию. - Ключевые моменты: ДОМ РФ — крупный и специфический игрок на рынке: ипотека, инфраструктура, льготные программы. Оценка получилась умеренной. Не дешёво, не дорого — в духе госкомпаний перед первым размещением. Дальше всё будет зависеть от спроса на размещении и будущих обещаний по доходности/дивидендам. На таких уровнях бумагу можно рассмотреть, если есть интерес к госинфраструктурным историям. Ключевые риски: 1. Госкомпания → цели могут быть не рыночные ДОМ РФ — институт развития. Это значит: иногда приоритет — реализация госпрограмм, а не максимизация прибыли миноритариев. Пример: допки для важных проектов или могут расширять льготные направления или кредитовать по ставкам ниже рыночных. 2. Регуляторные риски. Любые изменения в правилах ипотеки, субсидий или девелоперского финансирования напрямую бьют по модели ДОМ РФ. Это история, где государство → регулятор → владелец → исполнитель — всё в одном лице. С другой стороны тут же и возможности, но не забываем про пункт первый. Драйверы роста: - развитие ипотеки и секьюритизации; - рост инфраструктурных проектов; - возможное расширение платных сервисов и цифровых платформ; - эффект масштаба после IPO. Что в итоге? В общем такая «полуоблигация». Волатильность умеренная, драйверы роста ограничены, зато меньше вероятность провала. Можно рассматривать как инструмент с балансом стабильности и ограниченного апсайда. Это не история про х2, но и не про минус 50% Ближе к «рабочему инструменту», который при аккуратной оценке может занять место в портфеле. Ну а репутацию компании по отношению к минорам нам ещё предстоит оценить 😁 #IPO - Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Hashtags
@RH_Stocks · Post #3104 · 03/20/2025, 02:13 PM
IPO Jetlend Пропустим блок про "лидер в отрасли" потенциальный объём рынка (если забыть про банки и МФО) и как компания рассказывает о том, что всё будет хорошо. Возьмём скучные цифры, скучные даты, немного цитат основателя и приправим мемом в конце. — Общий размещения 750 млн руб. (12,5 млн акций), цена за акцию: 60–65 руб. Всего уже есть 100 млн акций + 10 млн на допэмиссии. Итого 110 млн. Т.е. оценка 6,6 - 7,15 млрд руб. Летом прошлого года, когда озвучили планы по IPO, оценивали себя в 8-12 млрд руб. (рис 1) — Самая свежая отчётность только за 9 месяцев 2024 года по РСБУ. (рис 1) По МСФО за 6 месяцев 2024. — Если посмотреть в то, что есть (по РСБУ), то выручка 537 млн руб., чистый убыток — 17,6 млн руб. (против прибыли в 18 млн руб. годом ранее) — Рейтинг ruBB+ от Эксперт РА. т.е. риски высокие. Там ещё много всего интересного, но не буду вас перегружать. Давайте теперь сведём то что уже написал вместе. Компания, в которую некоторые предлагают вложиться сейчас, за год уменьшила свою оценку почти в два раза. И совсем не хочет подождать свежую отчётность для IPO, а спешит сейчас. Почему? Что там такого может быть интересного что лучше инвесторам пока не видеть? Вопросики. При этом всё ещё себя оценивает 6,6 млрд (по нижней границе) при чистых убытках в последней отчётности и выручке за последние 12 месяцев 754,844 млн (537 за 9 месяцев 2024 и 217 за IV квартал 2023) (рис 2) Т.е. P/S (Price to Sales — «цена к выручке») ~8,75. Много это или мало? Ну вот у Яндекса P/S 1,5, вы скажете он слишком большой. Окей, у Диасофта 3,9. Добавим сюда рейтинг от Эксперт РА ruBB+, лютое ВДО, что само по себе не плохо. Но если учесть предыдущие моменты, то штрих классный. Ну а закончим пост словами из интервью РБК основателя и CEO JetLend Романа Хорошева: «Если акционер хочет получать стабильные дивиденды, это не мы. <....> Мы можем вырасти. И мне кажется, было бы странным выводить деньги из компании вместо того, чтобы инвестировать в дальнейший рост». Что будет делать автор? Сегодня конечно не пятница. Но мем тут лучше всего для ответа подходит. В комментариях его оставлю ) #IPO - Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Hashtags
@moexdiv · Post #685 · 04/06/2026, 02:54 PM
🇷🇺#IPO Компания B2B-РТС планирует направлять на дивиденды 80% прибыли в 2026 году —- Главное, чтобы прибыль была. Правда ведь? @moexdiv
Hashtags
@moexdiv · Post #612 · 10/21/2025, 10:06 AM
1️⃣#IPO НАБСОВЕТ «ДОМРФ» УТВЕРДИЛ ДИВИДЕНДНУЮ ПОЛИТИКУ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ 50% ОТ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ @moexdiv
Hashtags
@kgsinvest · Post #428 · 02/06/2026, 01:25 AM
Доброе утро. Посмотрел на Ачкабар ролик с председателем цифровой биржи Envoys.Vision - Алмазом Шабдановым https://youtu.be/9lLX97WtxEY?si=ZGwjaDpqU3P6s4df Давно о ней слышал, но думал что проект мертворожденный и жизни там нет. Тем не менее сейчас они проводят IPO ОАО «Азия Сталь» https://asiasteel.kg/ipo.html (тут же документы и отчетность). Ради интереса решил поучаствовать в IPO на небольшую сумму, чтобы потом разобрать для вас этот кейс. На рынок выводят привилегированные акции с фиксированной доходностью 19%. #IPO @kgsinvest P.S. Постараюсь сделать обзор на это IPO UPD. Похоже на попытку народного IPO «А давайте соберем на завод?». Амбициозные планы нарастить и увеличить выручку в 22 раза к 2030 году, при этом предстоит сначала модернизировать и закупить новое оборудование включая дуговую печь. Нераспределенную прибыль планируют направлять на увеличение уставного капитала как минимум до 2030 года, выплаты планируются только по привилегированным акциям. UPD 2. Нашел интервью с Гендиректором Азия Сталь Муратом Тыныстановым о подготовке к IPO (год назад) https://youtu.be/45OSiKv8sP8?si=RHXxKkq0qoGHZdGG
Hashtags
@nasyso · Post #423 · 09/15/2022, 08:13 PM
$KNW #IPO(希望 100%
Hashtags
@nasyso · Post #392 · 09/12/2022, 07:53 PM
这周 #IPO $KNW $JUNS $LICH
Hashtags
@nasyso · Post #221 · 08/12/2022, 03:19 PM
#IPO 接下来会参与的IPO有 $GCT 大建云仓 8/18, $STBX starbox 现在就每个 1000 先进去占位置hhh
Hashtags
@nasyso · Post #220 · 08/12/2022, 03:16 PM
$FRZA #IPO 今早600刀,分配了565刀。我还以为这次 IPO 要失败了…结果还是200%+
Hashtags
@nasyso · Post #184 · 08/09/2022, 03:01 AM
#IPO $FRZA 后天8.10截止,一样,3000刀,希望 print
Hashtags