Recent posts
Page 3 of 85 · 1,018 posts
Posted Apr 8
⚡️Мэр Нововоронежа Юрий Черенков задержан по подозрению во взяточничестве через 7 дней после назначения. Супергерои Marvel отдыхают. Рука Черенкова при движении с пачкой купюр в сторону кармана - достигает субсветовой скорости.
Posted Apr 5
Posted Apr 4
Поймал себя на том, что пейзажи за окном, в целом, привычны и знакомы, как в детстве были знакомы улицы и закоулки поселка с прилегающими природными проявлениями. Речкой, прудом, лесополосой с акцией белой и желтой, их желтой делали свистульки, из стрючка, как, не помню, искусство это мною утрачено. Впрочем, из обычного гороха тоже делали, но по дороге в строну купаться гороха не сажали, свистели по простому... Так вот и с Транссибом: семь тысяч километров, или даже больше, знакомых деревьев, гор, рек, долин, а так же , ряжей и падей. Дома, кладбища, иногда даже отдельные скоты, что расуться повдоль путей кажутся знакомыми. Ну это нормально, у каждого из нас есть знакомые скоты. А еще бывает видишь умерший дом, на месте живого, тогда грустишь, а видишь новостройку, не радуешься, подумаешь, событие. Проще говоря, чем более проходит времени, тем лучше я ориентируюсь в прилегающих к железной дороге землях. Почти весь Транссиб, хренасе... Ну надо же. Жаль будет если это все, чего добился в жизни С днем геолога, шо. В этом году он в первое воскресенье апреля. Как, впрочем, и всегда. Хотел на этом закончить, но до интернета еще двадцать минут, потому продолжу, пока ехал, осознал, путаю кольраби и эту, как ее, брокколи. 🥦, причем, уже не плоды, а слова. Какие там кольраби, к Ишиму подъезжаем, река во льду, скоро Москва. Добра вам и удивляетесь узнаванию окрестностей.
Posted Apr 2
Так как почему-то одним из объяснений происходящего в Рунете закручивания гаек является "это китайская модель", то чуток напомню, что: — Большинство распространённых сказок про ужасы китайского тоталитаризма, Большого Файрволла и прочего — сказки для создания на Западе правильного образа Ужасного Тоталитаризма — В Китае массово используется VPN, для частных лиц это не наказуемо, и никто его особо не щемит. Продавцы VPN-сервисов, рассказывающие "ууу, это супертехнология у нас, аж в Китае работает", банально врут и набивают цену. Они годами работают потому что государство с ними не борется, а не потому что они его непрерывно побеждают своей неимоверной квалификацией. Для коммерческих организаций использование VPN идёт уведомительным порядком — фирма подаёт бумагу что ей по работе надо на такие-то адреса по VPN ходить, корпоративная сеть так устроена, и всё работает. Деньги за это не берутся, штрафы не выписываются. Штучные примеры нарушений всегда оказываются совсем не частным применением, а очередным "мальчик удалённо работал на турецкую фирму, без договора и уплаты налогов в КНР, и через полгода это вычислили и к нему пришли". Пришли не из-за факта включения VPN. — "Белых списков сайтов" в Китае нет, отсылка "давайте как в Китае" в данном случае является чистой психиатрией "а этот Китай сейчас с нами, на этой планете?". Белые списки предполагают что в Китае сели и переписали все домены в интернете, и постоянно добавляют новые, т.к. иначе ни один свежесозданный сайт бы для начала не открывался. Этого просто нет, это неподъёмная технически задача, да и не нужная. — "Заблокированные в Китае сервисы" в массе случаев ушли сами, ну или перестали предоставлять сервисы по личным мотивам. Допустим в Гонконге с 2019 года не работал Тикток, при заходе на сайт писалось драматичное "мы не можем работать в таком тоталитаризме", сделано это было в процессе бунтов 2019 года, чтобы выразить свою политическую позицию. Никакой китайский офицер в фуражке их в фильтр не прописывал. Часть крупных американских компаний согласилась держать данные китайских клиентов внутри КНР (Тесла, Эппл, Амазон) и работают. Часть не согласилась (Гугл) и не работают. В твиттере китайцев сидит, по ощущениям, больше чем всей зарубежной китайской диаспоры, тайваньцев и гонконгцев. Ни к кому за сидение в твиттере расстрельную команду прямо домой в Чэнду или Шанхай ещё не высылали. — Принудительных переводов на госмессенджеры и госпочту в Китае также не наблюдается. — Борьба с мошенничеством и прочим, использующим техсредства связи, идёт путём серьёзности наказаний, а также международных действий. Можете поискать новости по части того, как заканчивается карьера организаторов и персонала колл-центров в Мьянме, да и тех, кто им помогает на местности. Там пачками вышку дают и сроки по десятке просто за "помогал с симками", а не гуманизмом страдают "это же наши люди". Своих, технически китайцев, замечательно пускают в расход, с публичным оглашением и слезами в суде. С веществами та же тема, культуры закладок нет, потому что — внезапно — местная полиция такое, если хочет, вычисляет молниеносно. На плохой иностранный мессенджер не валят.
Posted Mar 31
Posted Mar 31
Маленькая станция Тыгда. Пушистый снег. Четыре утра. В мск 22.
Posted Mar 31
Posted Mar 30
В группу подаёт заявку некто " удалённый аккаунт" это шутка такая? Уже восемь заявок.
Posted Mar 30
Posted Mar 30
Как определить чистая душа у человека? Романтик ли он? Мечтатель ли? Да очень просто, такой человек, нет-нет, да и напишет " трехугольный", "междупланетный"...и выпьет он коньяку, и сыпанет в мясо перцу...))) На диске наткнулся на старые фото, записи и книжки в электронном виде. Скопилось как-то с начала двухтысячных. Большая часть книг о попаданцах. И мелькнула тревожная, как у пограничника мысль о роли записей в раскладах норн, что у источника Урд решают судьбы каждого. Ведь по сути, в книгах все как в жизни... даже если автор старается приукрасить и исполнить свои хотелки, широкая читательская общественность все понимает и только хмыкает в третий подбородок, мол, "знаем мы эту каббалу, у самих новгородцы в родне найдутся. Все такие. Мне бы тоже попасть, я б наворотил". А представить, что попали в сегодня- им слабо. И писателям, и читателям. Поэтому у нас и жизнь еще не наладилась, не стала сказочно - прекрасной, что попаданцев тьма, но они не хотят попадать в сейчас)) Так что все на тоненького, и попытки загнать жизнь в суровые рамки законов нелепы, как если бы настоящий, всамделишний до мозга костей фанатик - геофизик, поверял бы гравиметр точными данными из социальных сетей, отдавая предпочтения "одноклассникам" и группе в контакте под названием " жить по пацански". Таков нам положен предел. Я это к чему- У всех есть в библиотеке папка с дерзким названием "неведомое говно", или предпочитаете не рисковать и стираете сразу и навсегда? А то ведь по сути, в книгах все как в жизни... А в глазах- немой ответ "за что"... Или лучше обучиться рецензированию книг? Чтобы и не ругать, и не хвалить, а как бы все увидели свое. Это вот и есть искусство воздержания, а не страстотерпство, или там абстиненция.. Так воздержаться- уметь надо. То ли в сегодня попали, то ли попали сегодня...Вечный русский не дает ответа. А у алжирского бея под носом шишка, вот уже почти две сотни лет. А судьба приносится ветром со стороны Каспийского моря. Весна, шо...
Posted Mar 30
Больше никогда не куплю ничего мираторговского. Кабы все так сделали, было бы ответом.
Posted Mar 27