TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Сала Родезии! ( вечерний Мордор) avatar

TGINSIGHT CHAT

Сала Родезии! ( вечерний Мордор)

@salarodezii

Humor and entertainment

Subscribers1,780Current channel subscribers
Tracked posts1,018Indexed post count
Recent reach9,201Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 3 of 85 · 1,018 posts

Posted Apr 8

⚡️Мэр Нововоронежа Юрий Черенков задержан по подозрению во взяточничестве через 7 дней после назначения. Супергерои Marvel отдыхают. Рука Черенкова при движении с пачкой купюр в сторону кармана - достигает субсветовой скорости.

582 views

Posted Apr 5

1,090 views

Posted Apr 4

Поймал себя на том, что пейзажи за окном, в целом, привычны и знакомы, как в детстве были знакомы улицы и закоулки поселка с прилегающими природными проявлениями. Речкой, прудом, лесополосой с акцией белой и желтой, их желтой делали свистульки, из стрючка, как, не помню, искусство это мною утрачено. Впрочем, из обычного гороха тоже делали, но по дороге в строну купаться гороха не сажали, свистели по простому... Так вот и с Транссибом: семь тысяч километров, или даже больше, знакомых деревьев, гор, рек, долин, а так же , ряжей и падей. Дома, кладбища, иногда даже отдельные скоты, что расуться повдоль путей кажутся знакомыми. Ну это нормально, у каждого из нас есть знакомые скоты. А еще бывает видишь умерший дом, на месте живого, тогда грустишь, а видишь новостройку, не радуешься, подумаешь, событие. Проще говоря, чем более проходит времени, тем лучше я ориентируюсь в прилегающих к железной дороге землях. Почти весь Транссиб, хренасе... Ну надо же. Жаль будет если это все, чего добился в жизни С днем геолога, шо. В этом году он в первое воскресенье апреля. Как, впрочем, и всегда. Хотел на этом закончить, но до интернета еще двадцать минут, потому продолжу, пока ехал, осознал, путаю кольраби и эту, как ее, брокколи. 🥦, причем, уже не плоды, а слова. Какие там кольраби, к Ишиму подъезжаем, река во льду, скоро Москва. Добра вам и удивляетесь узнаванию окрестностей.

870 views

Posted Apr 2

Так как почему-то одним из объяснений происходящего в Рунете закручивания гаек является "это китайская модель", то чуток напомню, что: — Большинство распространённых сказок про ужасы китайского тоталитаризма, Большого Файрволла и прочего — сказки для создания на Западе правильного образа Ужасного Тоталитаризма — В Китае массово используется VPN, для частных лиц это не наказуемо, и никто его особо не щемит. Продавцы VPN-сервисов, рассказывающие "ууу, это супертехнология у нас, аж в Китае работает", банально врут и набивают цену. Они годами работают потому что государство с ними не борется, а не потому что они его непрерывно побеждают своей неимоверной квалификацией. Для коммерческих организаций использование VPN идёт уведомительным порядком — фирма подаёт бумагу что ей по работе надо на такие-то адреса по VPN ходить, корпоративная сеть так устроена, и всё работает. Деньги за это не берутся, штрафы не выписываются. Штучные примеры нарушений всегда оказываются совсем не частным применением, а очередным "мальчик удалённо работал на турецкую фирму, без договора и уплаты налогов в КНР, и через полгода это вычислили и к нему пришли". Пришли не из-за факта включения VPN. — "Белых списков сайтов" в Китае нет, отсылка "давайте как в Китае" в данном случае является чистой психиатрией "а этот Китай сейчас с нами, на этой планете?". Белые списки предполагают что в Китае сели и переписали все домены в интернете, и постоянно добавляют новые, т.к. иначе ни один свежесозданный сайт бы для начала не открывался. Этого просто нет, это неподъёмная технически задача, да и не нужная. — "Заблокированные в Китае сервисы" в массе случаев ушли сами, ну или перестали предоставлять сервисы по личным мотивам. Допустим в Гонконге с 2019 года не работал Тикток, при заходе на сайт писалось драматичное "мы не можем работать в таком тоталитаризме", сделано это было в процессе бунтов 2019 года, чтобы выразить свою политическую позицию. Никакой китайский офицер в фуражке их в фильтр не прописывал. Часть крупных американских компаний согласилась держать данные китайских клиентов внутри КНР (Тесла, Эппл, Амазон) и работают. Часть не согласилась (Гугл) и не работают. В твиттере китайцев сидит, по ощущениям, больше чем всей зарубежной китайской диаспоры, тайваньцев и гонконгцев. Ни к кому за сидение в твиттере расстрельную команду прямо домой в Чэнду или Шанхай ещё не высылали. — Принудительных переводов на госмессенджеры и госпочту в Китае также не наблюдается. — Борьба с мошенничеством и прочим, использующим техсредства связи, идёт путём серьёзности наказаний, а также международных действий. Можете поискать новости по части того, как заканчивается карьера организаторов и персонала колл-центров в Мьянме, да и тех, кто им помогает на местности. Там пачками вышку дают и сроки по десятке просто за "помогал с симками", а не гуманизмом страдают "это же наши люди". Своих, технически китайцев, замечательно пускают в расход, с публичным оглашением и слезами в суде. С веществами та же тема, культуры закладок нет, потому что — внезапно — местная полиция такое, если хочет, вычисляет молниеносно. На плохой иностранный мессенджер не валят.

550 views

Posted Mar 31

792 views

Posted Mar 31

Маленькая станция Тыгда. Пушистый снег. Четыре утра. В мск 22.

705 views

Posted Mar 31

802 views

Posted Mar 30

В группу подаёт заявку некто " удалённый аккаунт" это шутка такая? Уже восемь заявок.

905 views

Posted Mar 30

856 views

Posted Mar 30

Как определить чистая душа у человека? Романтик ли он? Мечтатель ли? Да очень просто, такой человек, нет-нет, да и напишет " трехугольный", "междупланетный"...и выпьет он коньяку, и сыпанет в мясо перцу...))) На диске наткнулся на старые фото, записи и книжки в электронном виде. Скопилось как-то с начала двухтысячных. Большая часть книг о попаданцах. И мелькнула тревожная, как у пограничника мысль о роли записей в раскладах норн, что у источника Урд решают судьбы каждого. Ведь по сути, в книгах все как в жизни... даже если автор старается приукрасить и исполнить свои хотелки, широкая читательская общественность все понимает и только хмыкает в третий подбородок, мол, "знаем мы эту каббалу, у самих новгородцы в родне найдутся. Все такие. Мне бы тоже попасть, я б наворотил". А представить, что попали в сегодня- им слабо. И писателям, и читателям. Поэтому у нас и жизнь еще не наладилась, не стала сказочно - прекрасной, что попаданцев тьма, но они не хотят попадать в сейчас)) Так что все на тоненького, и попытки загнать жизнь в суровые рамки законов нелепы, как если бы настоящий, всамделишний до мозга костей фанатик - геофизик, поверял бы гравиметр точными данными из социальных сетей, отдавая предпочтения "одноклассникам" и группе в контакте под названием " жить по пацански". Таков нам положен предел. Я это к чему- У всех есть в библиотеке папка с дерзким названием "неведомое говно", или предпочитаете не рисковать и стираете сразу и навсегда? А то ведь по сути, в книгах все как в жизни... А в глазах- немой ответ "за что"... Или лучше обучиться рецензированию книг? Чтобы и не ругать, и не хвалить, а как бы все увидели свое. Это вот и есть искусство воздержания, а не страстотерпство, или там абстиненция.. Так воздержаться- уметь надо. То ли в сегодня попали, то ли попали сегодня...Вечный русский не дает ответа. А у алжирского бея под носом шишка, вот уже почти две сотни лет. А судьба приносится ветром со стороны Каспийского моря. Весна, шо...

741 views

Posted Mar 30

Больше никогда не куплю ничего мираторговского. Кабы все так сделали, было бы ответом.

596 views

Posted Mar 27

712 views
12345•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485