TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Сала Родезии! ( вечерний Мордор) avatar

TGINSIGHT CHAT

Сала Родезии! ( вечерний Мордор)

@salarodezii

Humor and entertainment

Subscribers1,780Current channel subscribers
Tracked posts1,018Indexed post count
Recent reach8,167Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 7 of 85 · 1,018 posts

Posted Feb 21

Внезапно на борту поезда " Россия", теплой снежной на плитке ночью в Москве. Антон проводил с вокза на вокзал. Постелил валяюсь, наблюдаю за посадкою .

806 views

Posted Feb 21

Поехал

680 views

Posted Feb 21

https://vkvideo.ru/video-209747672_456250855

716 views

Posted Feb 19

С точки зрения чистой математики Роскомнадзор обречён. Смотрите. Пользователей в России: Телеграм — 90 млн человек Инстаграм (экстремизм) — 15 млн человек спустя 3 года блокировки Ютуб — 65 млн человек спустя 1,5 года замедления Итого рынок запрещённого ВПН составляет в России от 65 миллионов человек с тенденцией в рост. Смело можно утверждать, что в 2026 году ВПНом пользуется половина населения страны. С растущим уровнем безумия РКН в ближайшие годы дойдём до 3/4. Подписка на ВПН в среднем стоит 200-300 рублей ежемесячно. То есть выручка ВПН сервисов составляет 16 миллиардов 250 миллионов каждый месяц. Это 195 миллиардов в год. Минимум. В 2024 году на блокировку обхода блокировок РКН получил 50 миллиардов на 5 лет. Уже сейчас ВПН-сервисы зарабатывают столько же каждые 4 месяца. Это крупнейшая айти-индустрия России. Сегодня поступили новости, что РКН банит ВПН на протоколе VLESS. Плевать. Когда ты часть рынка с годовым оборотом в 200 млрд рублей рублей, то у тебя в любом случае будут челленджи. И у тебя в любом случае есть материальный стимул с ними справиться. Это уже само по себе проблема. Россияне вместо финансирования сотрудничества с государством финансируют противостояние с ним. Но самое худшее, что у проблемы нет решения в том же векторе. Что государство может сделать? В 40 раз увеличить бюджет РКН? А что если россияне будут готовы платить за ВПН не 200₽, а тысячу? В конце концов, практическая польза от ВПН ясна всем — хобана и ты смотришь любимые рилсы. Это выгодно отличает индустрию ВПН от утильсбора и повышенного НДС (там хобана и 50 млрд получает РКН, а его буквально все ненавидят). Год назад я читал лекцию «Оледенение рабства» о строительстве цифрового концлагеря в РФ. Главный мой тезис был в том, что не бывает технического решения политических проблем. Год спустя тезис остаётся верным, но он перевернулся с ног на голову. Теперь политическая проблему, которую пытаются решить техническим методом, есть у государства. «Мы не можем контролировать россиян» превратилось в попытку переломить нации хребет, а нация-то против. Когда заблокировали рутрекер и СиП, то число активно недовольных цензурой в интернете было несколько десятков тысяч. Когда заблокировали сайты либералов, их стало несколько сотен тысяч. Когда заблокировали (кажется, всё это экстремизм) Ютуб, Дискорд, Телеграм, форумы анимешников, новостные форумы, Вотсап и ещё миллионы сайтов, то активно недовольными стали десятки миллионов. И это недовольство невозможно решить техническими методами.

658 views

Posted Feb 19

692 views

Posted Feb 19

Вот послезавтра опять еду на работу. Шесть дней дороги .Но это такое, в связи с тем, что обнаружился человек , который озвучил мои тексты и стихи, стал смотреть и искать по своим записям. Много нашел, реально много, вот обработаю, слеплю в невообразимый ком, обзову условною книгою и выложу на АТ. И стихи в кучу соберу. Нормально будет. Для начала.

701 views

Posted Feb 18

❗Вот вам и хваленый «цифровой концлагерь», который на деле оказался дырявым решетом. ✅ Пока Шадаев, Кириенко-мл. и компания вешают лапшу про безопасность данных и тотальный контроль, школота вовсю осваивает «темки» через государственный (!) мессенджер. ✅ Ситуация анекдотичная: сервис Max, который должен был стать образцом цифрового порядка, превратился в главного дилера для несовершеннолетних. Схема проста, как три рубля, а точнее — как три тысячи. Ровно столько стоит на черном рынке «левый» аккаунт с подключенным цифровым ID взрослого дяди. ❗Подростки массово тарят эти учетки, идут к кассам самообслуживания и спокойно пробивают себе водку, сигареты и энергетики. Касса видит «галочку» в госсистеме и открывает шлагбаум. Никаких паспортов, никаких вопросов. ✅ «Темка рабочая», — радуются малолетки в чатах. А тем временем у нас выстраивается целая индустрия по торговле верифицированными госаккаунтами. ✅ Получается, миллиарды, вбуханные в биометрию и цифровую идентификацию, работают на то, чтобы семиклассник мог беспалевно купить пивас на перемене. Блестящий результат, ничего не скажешь. ❗️Ждем, когда через этот же Max начнут стволы продавать, раз уж ID там ничего не стоит.

774 views

Posted Feb 17

Пока Киев сидит без электричества и тепла, Вован и Лексус «знакомят» брата мэра столицы Украины с нашим Президентом. В сети показали эксклюзивный фрагмент пранка с Кличко-младшим. Тот, думая, что общается с поляками, даже не понял, что его разводят. Во время переговоров в кабинете сняли портрет Навроцкого и повесили портрет президента России. Всё это сделал подозрительный парень в капюшоне. Владимир даже забавно кричит ему «Попался!», когда ребята уже прозрачно всё показывают и «капюшон» появляется в кадре. Интересно, что ещё наговорил Кличко в полной версии пранка. Ждём продолжения в «Шоу Вована и Лексуса» завтра. Такое нельзя пропускать.

634 views

Posted Feb 17

Есть такой предмет мебели-стенка. В домах пожилых людей стенка постепенно превращается в музей. Или мемориал. Старое. Юра напомил Фото за стеклами, немного книг, кассетный магнитофон, хрустальные рюмки, опять фото. В шкафчике за створками альбомы с фотографиями, утюг для стрелок, специальный, такие выпускали в конце шестидесятых, начале семидесятых. Когда кто-то из стариков уходит, они уносят с собою память, и некоторые люди на фото уходят тоже, потому, что не у кого больше узнать, кто это. А потом , совсем потом, приходят чужие люди, сразу после похорон, и выносят музей на мусорку. И все. Нет ничего. В деревне проще, там остаётся больше, а в городе подчистую. Наверное стоило бы долго расписывать насколько это горько. Описать фото, судьбы. А зачем? Мы сами превратили нашу жизнь в молоха, который перемалывает и нас и нашу память, и память наших близких. Он не виноват, он пожирает ровно столько, сколько мы ему позволяем. Хоронит наших мертвецов. Сам. Унесли, зарыли и все. На поток. Вот о чем стоило бы задуматься всевозможным борцам и борцицам за. Беспамятство. Темнота, пустота во ткани реальности. Настоящее равенство, неподдельное. Стенка, ковер, и утюг. А кто? зачем? Бог весть. У Бога все живы. Рюмки, кстати, сохраняются чаще.

696 views

Posted Feb 17

Роскачество назвало лучшие крепленые вина России - абсолютное лидерство за "Черным полковником" от крымской винодельни "Солнечная долина". Также в топ вошли: ▪️"Черный доктор" (тоже от "Солнечной долины"). ▪️"Коктебель. Ркацители", ▪️"Портвейн Крымский Солнечной долины", ▪️"Нектар. Гранд Десерт. Шато Тамань Резерв 2021". 🔹Подписаться на РИА Новости

549 views

Posted Feb 17

621 views

Posted Feb 17

640 views
12•••5678910•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485