TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
VZë просто avatar

TGINSIGHT CHAT

VZë просто

@vze_prosto

Linguistics

Subscribers283Current channel subscribers
Tracked posts1,000Indexed post count
Recent reach542Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 7 of 84 · 1,000 posts

Posted Mar 31

Приход к власти корпораций неизбежно повлечёт за собой эру продажности и разложения в высших органах страны, и капитал будет стремиться утвердить своё владычество, играя на самых тёмных инстинктах масс, пока все национальные богатства не сосредоточатся в руках немногих избранных. Авраам Линкольн, 1861 г. Ещё главу и спать в MAX 📚

38 views

Posted Mar 31

#вмоменте (часть 1) Я долго собиралась с Духом, чтобы написать обзор вмоменте, потому что признаюсь искренне, такой-же темный по плотности, тяжести и вязкости пласт коллективного поля в России, ощущался только в 22 году. Как будто на грудь положили плиту и невозможно сделать вдох. Да и выдох сделать невозможно тоже. Ощущение замирания и душевной боли, пульсирующей в сердце. И это не только накопленная усталость от пятого года войны, нереализованные ожидания народа, это ощущение абсолютной неопределенности, плотной пружиной разворачивающейся впереди. Сакральные, архитипические для каждого советского человека, 4 года войны прошли. И поднялось внутреннее непонимание… 4 года настоящего, горячего противостояния Великой Отечественной закончились всенародным катарсисом, глубочайшей эмоциональной разрядкой, освобождением после сильного переживания. Победа. Четко и однозначно. От СВО мы ожидали того же. Но здесь мы, проживая синдром годовщины, не получили ни разрядки, не удовлетворения, ни понимания перспектив- а что дальше. Мы погрузились в тяжелую фрустрацию, проживание нереализованной потребности, которая для нас фундаментальна- однозначная победа России в противостоянии за право Быть собой, за свою идентичность. И вот он «крутящий момент»- тяга, выдаваемая мотором реальности, концентрация тяжелой плотной энергии, которая давит своей беспросветностью. Запад давно понял, что победить нас на поле боя невозможно, благодаря нашему Русскому солдату, который во многом воюет не благодаря, а вопреки. И бюджеты потекли рекой на вскармливание изголодавшейся по дурным деньгам пятой колонны. Эта связь буквально имеет цвет и запах. Кроме того, в моменте быстро истощающихся ресурсов страны, а также всенародной помощи (знаю, что люди отдавали «гробовые», дай бог им здоровья и долголетия, ведь денег, отложенных на собственные похороны у них больше нет) , когда каждый жертвовал на защиту Родины столько, сколько мог, свою лепту, мы столкнулись с жесткой политикой ЦБ , с серьезным повышением налогов, поставивших малый и средний бизнес на грань выживания и противоположным парадоксом - с ростом количества миллиардеров в стране. Прямо наглядная демонстрация Закона сохранения энергии- энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно — она лишь принимает новые формы Но ни политика ЦБ, ни усталость от войны, ни повышение налогов не сыграли такой роли, как вопиющая и чудовищная НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, которая начала будить внутри народа ярость, подавленную и спрятанную под годами благополучия после лихих 90-х. Но последними каплями в чаше народного терпения стало несколько эпизодов- дело Ларисы Александровны Долиной, которое многие примерили на себя и ужаснулись, как легко и ненавязчиво можно лишить человека собственности с помощью надуманного предлога, связей и пространной трактовки норм закона. Блокировка по-настоящему народного Телеграмма под надуманным предлогом «безопасности» и попыткой всех загнать в сырой и дырявый мах, отняв у народа возможность говорить и выражать свою волю. И последнее- абсолютно рэкетирский ход- отьем и убой домашнего скота у крестьян, их собственности, часто единственной коровы, кормившей семью с четырьмя детьми, - и что ведь интересно- опять под какими-то пространными формулировками «сверх секретной болезни», с документами для служебного пользования, которые никак нельзя показать.. И во всем этом есть одна общая черта – лживые, надуманные предлоги и очевидная несправедливость. А кто у нас отец лжи? Правильно. Он самый. И все, что сейчас происходит иначе как работой этих сил и назвать нельзя. Я не о целях, цели тоже нам понятны, я как раз о ядре, о том, что лежит в фундаменте процессов. И все это происходит на нескольких уровнях- и один из важнейших- тест- как далеко мы (давайте будем тривиальны и просты в этом определении) мы= налогоплательщики, позволим зайти. Они буквально тестируют процессы. Они тестируют уязвимость- где мы спрячемся, замолчим и перестанем поддерживать друг друга. И они продолжат это делать, чтобы понять технологию управления непокорными русскими.

43 views

Posted Mar 31

Борьба идет, а мы можем только своими мыслями и молитвами помогать. ... Те, кто сегодня убивают Слово в России даже не понимают кому они служат и к чему ведут. А может понимают. Между 1 и 12 апреля всего 10 дней. ... Впервые за сто лет христианским священникам власти Израиля запретили быть у Храму Гроба Господня в Иерусалиме в Вербное Воскресенье. ... В 2026 году Вербное Воскресенье будут отмечать 5 апреля за неделю до главного христианского торжества и за день до начала Страстной Седмицы. ... Израиль ведет раскопки под мечетью Аль-Акса. С ней связано пророчество разрушения трех мечетей на Храмовой горе и строительстве на их месте Третьего храма Соломона, что означает приход Машиаха (мессии). Возможно Антихриста. Известно, что евреи ждут Машиаха. Машиах (מָשִׁיחַ, с иврита буквально «помазанник») — в иудаизме идеальный царь, который принесет избавление народу Израиля. Это человек, наделённый особыми добродетелями и талантами. ... А христиане боятся пришествия Антихриста. ... Как бы я хотел иногда всё сказать как оно есть. ... Будет тяжело, но в Россия будет и мы будем. ... Пасха в 2026 году отмечается 12 апреля. Католическая Пасха: 5 апреля. Празднование начинается в ночь с субботы на воскресенье. Начало богослужения: 23:00.

45 views

Posted Mar 30

https://dzen.ru/b/acqRng6AHU0CMJXU

40 views

Posted Mar 30

​Современный человек превратил себя в товар; он воспринимает свою жизненную энергию как инвестицию, с которой он желал бы получить как можно большую прибыль, учитывая свое положение и ситуацию на личном рынке. 🧠Эрих Фромм

45 views

Posted Mar 30

Красивое тело глазами детей Мы спросили у детей, какое тело они считают красивым. И их ответы нас поразили! Итак, красивое тело — это... «Мягкое», - Марк, 4 года «Быстрое!», - Вадим, 7 лет «Которое танцует красиво», - Валерия, 5 лет «Красивое тело... вкусно пахнет! Шоколадкой, например. Или, как моя мама», - Света, 6 лет «Это теплое тело. Я не люблю, когда меня обнимают холодные взрослые. А когда теплые — то люблю», - Свят, 5 лет «Это... волшебное тело. Ну, не такое, как у всех. Например, другого цвета там, с сильно большими глазами или рисунками прямо на руках или ногах!», - Игорь, 7 лет «Доброе тело. Доброе тело оно никуда не спешит. И не кричит, когда кто-то разлил воду или что-то разбил. Оно такое... доброе. Спокойное», - Лара, 4 года и 8 месяцев «Когда нет температуры и всяких ранок, а еще зеленки», - Марта, 5,5 лет «Какое …. Какое! Красивое тело — это любимое тело! Какое же еще?», - Настя, 6,5 лет И ни одного упоминания про размеры, внешние параметры и стиль. Красивое тело — это приятное на ощупь, на запах и... с добрыми намерениями. Ещё главу и спать в MAX 📚

46 views

Posted Mar 30

Мaленький мaльчик сказал маме, что любит ее совсем. Она поправила: не «совсем», а «очень». Он заупрямился: нет, совсем. Очень я люблю лошадку и машинку, а тебя совсем. И мама поняла — он ее любит со всем. Со всем, что в ней есть. И это можно считать главным признaком любви.

46 views

Posted Mar 30

Сладков (проект Кремля и МО РФ) : Нам опять врезали кованным сапогом по яйцам. Порт в Усть-Луге на Финском заливе снова горит. Я помню, когда по нему ударили чуть ранее, была информация, что БЛА прилетели из Прибалтики, официальных заявлений не было. Я сейчас совершенно не про необходимость нашего ответа, я о падении уверенности в том, что за спиной русского солдата стоит мощная Россия. Добавлю то, о чем ранее не писал. Когда украинский коптер ударил по центру Московского Кремля, то в окопах СВО обрадовались. Неожиданно, правда? Так вот в чем было дело, наши солдаты говорили: «Наконец-то наверху очнутся, ударят по-настоящему». Они ожидали пробуждения и железной решительности в верхах. Нет. Бить по инфраструктуре Украины мы начали два года спустя. И то, нежно, чтоб не расстроить врага. Это ведь так? Это ведь правда? Мы стараемся, чтоб наш военный ответ был чуть слабее удара противника. Почему - не известно. Я абсолютно уверен в нашей мощи, я абсолютно поддерживаю цели СВО. Но чтоб достигнуть этих целей надо к ним идти. Не «гусиным шагом» сидя на корточках, а реально двигаться вперед, сопровождая каждый день нестерпимой мукой врага. Это не моя личная обеспокоенность. Я вынужден сообщить о растущем раздражении простых людей, и, особенно, военных. Раздражение тем, что солдаты идут на смерть, решительно, не сохраняя себя, за Родину, а где-то там осторожничают, берегут, или берегутся. Солдаты начинают задумываться, а единым ли строем мы идем, или кто-то нерешителен, а их, солдат, решительно посылают вперед. Многое в кулуарах говорится о нашем, возможно, хитром плане. Но кто-то сомневается: это что ж за хитрый план такой, по которому наши предприятия лупят, как мух мухобойкой, а мы только две недели назад разрешили официально частным предприятиям защищаться самостоятельно, коль государственных сил не хватает. Разрешили ЧОПам применять коммерческое ПВО. Если у нас есть план, надо хоть как-то поддерживать уверенность населения в его наличии.

44 views

Posted Mar 29

Я считаю, что все религии, имеющие неземную цель, в высшей степени убедительны с точки зрения психической гигиены. Если я живу в доме, который, я знаю, обрушится мне на голову через две недели, все мои жизненные функции будут находиться под влиянием этой мысли, и, наоборот, если я чувствую себя в безопасности, я смогу жить в этом доме нормально и комфортабельно. Следовательно, с точки зрения психотерапии, было бы желательно думать о смерти лишь как о переходном периоде или как о части жизненного процесса, протяженность и продолжительность которого находятся за пределами наших знаний. Человек и его символы

44 views

Posted Mar 28

Не знаю откуда это, сорри. Но - в точку.

43 views

Posted Mar 27

Переговорщики от Лаоса членом поперхнулись.. А по чесноку просто у Богов Ирана в Штатах и Гейропе не живут дети и внуки и нет там счетов на хуилярды бакинских... 🤫🤫🤫🤫🤫 Мэр Тегерана Алиреза Закани выдал рецепт экономического процветания: "Для снятия санкций больше нет нужды в переговорах. Прилёт ракеты снимает все санкции!".

51 views

Posted Mar 27

Николай Гоголь: из повести «Портрет» К чести нашей народной гордости надобно заметить, что в русском сердце всегда обитает прекрасное чувство взять сторону угнетённого. ❤️ — добрая русская натура ✍️Мысли великих

57 views
12•••5678910•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384