TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
VZë просто avatar

TGINSIGHT CHAT

VZë просто

@vze_prosto

Linguistics

Subscribers283Current channel subscribers
Tracked posts1,000Indexed post count
Recent reach737Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 83 of 84 · 1,000 posts

Posted Sep 3

Война рождает героев. И святых. Не пустые слова. Не громкие, наоборот. Тихие, скромные люди, самые, казалось бы, незаметные, делают великое дело. Священное. Прикоснуться к ним, быть где-то рядом, как прикосновение к Свету. Первый такой человек в моей жизни – наш, казанский волонтер Наташа. От нее идет Свет, потому что сочувствие и доброта у нее в какой-то космической силе, вселенской. А святость? Она четвертый год стоит, как у храма, с протянутой рукой. С обеими вытянутыми руками – для бойцов. Тысячи раз пишет, говорит, шепчет, кричит: «Каждый рубль, каждая сотня может спасти жизнь бойца». Эта такая безграничная, безотчетная, святая любовь, о которой я столько читала в писаниях. И которую вот уже несколько лет вижу, чувствую, знаю, потому что знаю Наташу. Ее муж погиб два года назад. С тех пор все бойцы, которым она помогает, для нее – как родные. Каждому помогает, как сыну, мужу, отцу, брату. Рискует собой. И все чаще ездит на фронт одна, осознавая ответственность и опасность. Человек, который себя отдает ежедневно: «На!» Без остатка отдает, и становится все светлее. Чище. Сегодня у Наташи день рождения. И вы знаете, какой подарок ждет от вас не только она. Ее бойцы. Наши ребята. Наши лучшие. Как всегда, ее крайний пост: «Добрые люди, пожалуйста, очень прошу помощи Парни ждут, ОЧЕНЬ ждут!!! Давайте поднажмем, очень прошу карта ВТБбанка благотворительного сбора привязана к тел 89196833552 Наталия Валерьевна К. В комментарии укажите пожалуйста ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ » Эта просьба уже давно стала частью молитвы.

67 views

Posted Sep 3

65 views

Posted Sep 3

Фото то какое 🔥🔥🔥 Пока мы, Русские, смотрим вверх, мир может идти вперед. Какие- то цивилизационные смыслы в обычной, на первый взгляд, картинке.. И мир такой… разный😊 - на заднем плане как маслом писано…

67 views

Posted Sep 3

Уличные музыканты на Арбатской умудрились на баяне сыграть Вивальди. 🔴Подписаться | Прислать новость

64 views

Posted Sep 3

У меня есть подруга. У нее потрясающая женственными изгибами фигура, магнетические глаза, тонкие пальцы, длинные светлые волосы, сотни потрясающих фотоснимков на ноутбуке и тысячи мужских взглядов. Поэтому она работает бухгалтером в небольшой компании, производящей ингредиенты для дрожжей. У меня есть друг. Он уже больше десяти лет глубоко любит мою знакомую. За эти годы он успел жениться на другой женщине, родить двоих детей и обзавестись драмой «я-не-могу-их-бросить». А моя знакомая, кстати, по-прежнему свободна. У меня есть коллега. Она обожает все, что связано с Англией. Всю свою жизнь она мечтает туда поехать, но у нее нет на это достаточных средств. Заедает она свою несбывшуюся мечту десятками новых платьев и дорогих гаджетов. У меня есть соседка. Она мечтает о сильном мужике в доме, кухне и вечном декрете длиною в пятерых детей. Она плачет каждый раз, когда видит малыша, и по ночам сочиняет сказки для будущих ребятишек. Именно поэтому она сделала суперкарьеру и каждый день грозно возглавляет пост директора достаточно крупной компании. В ее распорядке дня есть всего два «окна» - оба находятся в ее кабинете и опоясаны дорогими шторами. У меня есть одногруппница. Два года она мечтала о том, чтобы ее бойфренд сделал ей предложение. Она вынесла своими страданиями все мозговые извилины в радиусе нескольких километров. Получила свое предложение. А теперь уже полгода мучается над тем, ее ли это мужчина? А вдруг она ошиблась? У меня есть знакомый. Он хочет открыть свой ресторанчик и зажить спокойной жизнью. Поэтому практически каждую ночь он оттягивается до потери сознания в ночных клубах с модельками, на которых тратит огромные суммы денег, отложенные на ресторанчик в том числе. У меня есть одноклассница. Она мечтает написать книгу. Она - наркоманка. Внимание вопрос: зачем людям жизнь?... Автор - Tamriko Sholi

58 views

Posted Sep 3

Как бы тщательно вы ни выстраивали свою жизнь, вы всё равно будете встречаться с препятствиями, трудностями, преградами и неприятными чувствами, и вам придётся как-то с ними справляться. А это требует освоения новых схем поведения и способности терпеть странное чувство, что вы — это не совсем вы. Кроме того, рост и развитие означают, что вы чувствуете что-то новое. Изолированная жизнь может защитить вас от неприятных ощущений, но она также не дает вам испытать новые переживания, встретить новых людей, то есть того, что может помочь вам и доставить удовольствие, о котором вы никогда не мечтали. Марти Ольсен Лэйни

55 views

Posted Sep 3

От бойца: 3 сентября, день прощаний, День, когда горят костры свинин, Как костры горят "розташування", Жаль, налёт утром прекратим... Я Хохлостан перебомблю И снова третье сентября, В прицельный триплекс я взгляну, и снова третье сентября... Ну почему, ну почему Лишь в один рейс нам довелось, Я думал будет всё всерьёз Второго сентября...🤔

59 views

Posted Sep 3

Красивые кадры с парада в Пекине. Масштабы впечатляют, конечно. Подписывайся на Юнашев LIVE 💬Задать вопрос

67 views

Posted Sep 2

«Где надежда, там и боязнь. Боязнь всегда полна надежды, Надежда всегда полна боязни» Пифагор 🏛 Античная Философия · Цитаты

57 views

Posted Sep 2

☺️ Лазарь громко захохотал: «Глядите: глина ворует глину!» 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 😚вятые смеются редко и чаще всего там, где грешнику совсем не смешно. Известно предание о Лазаре, которого Господь Иисус воскресил из мертвых. Лазарь никому ничего не рассказывал о своём смертном опыте и никогда не смеялся. Даже не улыбался. Причина ясна, но что именно он пережил, мы можем только догадываться. Но всё же однажды Лазарь громко и весело захохотал. Смех был вызван зрелищем того, как некий вор крал со двора горшечника глиняные горшки. Ну и что здесь смешного? Лазарь же сказал: «Как же! Глядите: глина ворует глину!» 😉ы на этом месте точно бы не смеялись. Потому что видели бы только вора и уносимое чужое имущество. А Лазарь видел из глины сотворенного человека (все мы — одушевлённая глина), который крадёт другую глину! Это было глазам святого уморительно! Другие глаза и другой опыт нужно иметь, чтобы засмеяться в этих обстоятельствах. Вот почему святые смеются там, где грешнику не смешно. Там же, где грешнику смешно, святые чаще плачут... ▶️Полностью прочитать 😉ротоиерей Андрей Ткачев 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Канал 👉Русь святая, храни веру Православную⛪️

57 views

Posted Sep 2

Очень любопытно, что же это будет... Общий список традиционных ценностей появится у стран БРИКС. Список будет представлен на втором форуме объединения "Традиционные ценности", который пройдет 15-17 сентября в Национальном конгрессе Бразилии, сообщили в Госдуме.

58 views

Posted Sep 2

Доброе утро! Будьте добры и счастливы❤️

63 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••8081828384