Aktuelle Beiträge
S. 3 von 76 · 912 Beiträge
Gepostet 25. Apr.
Вот так можно и нужно изучать языки🔥 Так мы изучаем АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК с моими учениками ❤ С жизни, в разговоре, диалоге, а когда-то монологе, делясь мыслями и осознаниями после прочитанной книге, просмотренного фильмы. Мы вместе ходим на выставки, музеи, театры. Мы развиваемся и обогащаем нашу жизнь через язык, каждый день становясь чуточку лучше. Каждый раз получаю новую пищу для размышления❤️ Благодарю тебя, АНГЛИЙСКИЙ, за моих учеников 🥰 P.s.новеньких не беру, слишком хорошо со старенькими😉 Но я есть здесь ↩️ 21 дневный бот-тренажер по теме daily routine
Gepostet 25. Apr.
Gepostet 25. Apr.
Masterpiece
Gepostet 25. Apr.
Resting after great exhibition All Benua
Gepostet 25. Apr.
На всю жизнь запомнила фразу Шалвы Александровича Амонашвили, которую он сказал мне на нашем с ним уроке Английского языка, когда ему было 93 года: Katerina, I can not have English tomorrow. I fly to Vienna opera for some days. Катерина, не смогу быть завтра на Английском. Лечу в Вену на оперу на несколько дней. Катерина, конечно, легкая на подьем) но чтобы на несколько дней в Вену, ради оперы… На тот момент я была далека от этого😉 И вот спустя 2 года, я доросла. Я захотела полететь в Вену на оперу. Немалая заслуга в том, что у меня появилась новая любовь и страсть в виде музыки, оперы, балета принадлежит дорогому и любимому Шалве Александровичу❤️ Благодарность моей мамочке, которая сделала все, чтобы я развивала свой талант и занималась языками. И вот сейчас могу свободно и спокойно слушать оперу на немецком языке, читать титры к ней на Английском🔥 Итак. Вена. Моя первая Опера. Современная. Воцек. Я в предвкушении. Знаю, что по традиции жителей Вены, точнее прекрасной не половины, в оперу надо идти в балетках😉. Балетки значит балетки. О наряде тоже подумала, чтобы не ударить в грязь лицом. Какого же было мое удивление, когда увидела наряд здешней публики. Без заморочек. Без праздника. Серая обыденность. Джинсы, худи и тд., к сожалению. Позже я узнала, что дресс кода здесь нет. Запрещено приходить в шортах и купальных костюмах🙈 Возрастная категория любителей оперы в Вене - много молодежи и пожилых людей, вторых - больше. Зал. После нашего Большого, не удивил. Он другой. Другие краски, другая история, другая энергия. В спинке каждого кресла - экран. Удобно, потому что ты можешь не только слушать, но и читать. Русского языка нет, раньше был. Что же такое современная оперная постановка?…😉 P.s.кто помнить Гоголь центр в Москве, очень похоже🙌 Это смесь представления в драматическом театре и элементов мюзикла. Актеры говорят и поют вперемешку. Смена декораций была обыграна интересно. Сцену разделили на квадраты комнат со своим антуражем, которые крутились по кругу и актеры переходили из одной в другую. Костюмов - нет. Джинсы. Футболки. Рубашки. Моментами - без одежды. Совсем. Смысл представления - современная, сложная, безрадостная, безденежная жизнь, настолько темная, что муж убивает жену… Это не про красоту и наполнение себя прекрасным. Нет. Понравилось ли мне? Мне было интересно. Необычно. Но соприкасаться я хочу с иной формой искусства. Вот такой мой первый опыт современной оперы. Пробудила в вас желание к данному жанру? 😉 P.s.а вот само здание венской оперы - восторг❤️
Gepostet 24. Apr.
Благодарю вас, мои любимые люди❤️ Этим видео хочу сказать вам, что я тоже плачу и мне бывает больно, грустно, тяжело. Не держу это в себе🙏 А еще понимаю, что все временно и главное делать правильный выбор - выбирать свое состояние. Обнимаю каждого🫶🏼
Gepostet 24. Apr.
Екатерина, здравствуйте!! смотрю ваши истории и удивляюсь вашей жизнерадостности 😭 спасибо большое, что когда-то у меня получилось работать в вашей школе! иногда бывает очень грустно и мне кажется, что ничего не сможет вернуть обратно мой боевой настрой, но я смотрю на вас и благодарю вселенную, что когда-то она поспособствовала нашей встрече!! спасибо большое, что вы есть 🫶🏻
Gepostet 22. Apr.
Сегодня минутка этимологии будет жизненной) Была в венском музее искусств. Удивительное место - сокровищница огромного собрания невероятных произведений искусства. ПЕРЛАМУТР. Мать жемчужины. Красиво🫶🏼 Пусть в каждом вашем дне обязательно будет место для красоты.
Gepostet 21. Apr.
Каждую неделю ряды наших учеников пополняют родители деток, которые у нас занимаются❤️ Так это тепло и отрадно. Наша семейная школа с Душой❤️
Gepostet 21. Apr.
Я уже сама который месяц в себе ношу идею, тоже не постесняться и все же начать заниматься и вспоминать язык. Лизок сейчас в турции на каникулах показала класс, она свободнее меня общалась 👍🏻
Gepostet 20. Apr.
Мой девиз, девиз людей, с которыми я общаюсь: «У САМУРАЯ НЕТ ЦЕЛИ, У НЕГО ЕСТЬ ПУТЬ»
Gepostet 19. Apr.
Если бы я не знала АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК… Я бы возможно сходила в оперу Будапешта, возможно даже Вены, возможно, но не факт. ОДНАКО🙌 Мне было бы НЕВОЗМОЖНО‼️ познакомиться с соседкой по месту, которая оказалась журналисткой из Америки. Мы бы не проговорили с ней весь антракт и после представления. Не обменялись бы телефонами, не договорились бы о новой встрече в Будапеште или Москве. Не обсудили бы все, что возможно и о чем здесь лучше не говорить😉Не сказали бы друг другу со слезами на глазах, взявшись за руки и обнявшись, как хорошо и удивительно, что мы ВСТРЕТИЛИСЬ❤️ We are absolutely on the same page. Благодарю АНГЛИЙСКИЙ. Без тебя я бы так многого лишилась… Дорогие мои, не лишайте себя, а наполняйте🙌 21 дневный курс-тренажер по теме daily routine.