TGTGInsighttelegram-intelligenzLIVE / telegram public index
Zurück zu Kanälen
Английский язык с ULP SCHOOL avatar

TGINSIGHT CHAT

Английский язык с ULP SCHOOL

@ulpschool

Linguistik

https://t.me/ULP_school_bot

Abonnenten584Aktuelle Abonnentenzahl
Erfasste Beiträge912Indizierte Beitragsanzahl
Aktuelle Reichweite2,621Ansichten der letzten Beiträge
Aktuelle Beiträge

Aktuelle Beiträge

S. 8 von 76 · 912 Beiträge

Gepostet 11. März

Списки слов‼️ Apple Pear Watermelon Jeans Shorts Dress Поднимите руку, кто из вас не заучивал длинные списки слов, когда изучал Английский язык? Эта бесполезная методика используется в школах до сих пор, как единственная техника для запоминания новых лексических единиц. А, она, как мы с вами можем догадаться - НЕ РАБОТАЕТ. Если бы она была рабочей, у нас не было бы сложностей с тем, чтобы вспоминать заученные таким образом слова через неделю, месяц, год. А сложности у нас есть, так что, делаем выводы. Мы не оперируем списками слов в обычной жизни, если только не идем в магазин. И то, при условии, что мы их записываем. Мы идем от небольших блоков слов, того, что мы реально используем в разговоре. Этим блокам слов есть особое название - ЧАНТЫ, то есть повторяющиеся в речи ритмические фразы: Make the bed Take the shower Have breakfast Вот эти выражения помнят многие, правда? Потому что запоминание чантами - рабочий инструмент. Именно эту технику запоминания я положила в основу своего авторского 21- дневного курса по теме daily routine. Шансы того, что вы не запомните лексику по основным бытовым темам Английского языка после прохождения этого курса, равны практически нулю😉

269 views

Gepostet 10. März

Выходные были ударные 🙈😉 Самое долгожданное событие - встреча старшего сына, который вернулся из Индии. Этой историей обязательно поделюсь в деталях❤️ Успела попасть на устричную вечеринку, где не только попробовала самые вкусные устрицы Жилардо (этот деликатес моя особая любовь уже более 10 лет), но и послушала лекцию об этих моллюсках. Это заслуживает отдельного поста😉 Урок музыки - моя муза и вдохновение. Каждый раз жду с нетерпением. Даже дома уже всем надоела своей игрой)))Но я в восторге🫶🏼 Неожиданно и незапланированно на 8 марта попали с мужем в кинотеатр (не была со времен графа Монтекристо). Фильм «Наследник» - отвратительно. Все, что не должно показываться и выставляться для публики, как норма, прекрасно транслируется в массы. Внепланово похудела на 3 кг, тоже за выдохные🙈 у всего есть две стороны медали. У ротавируса также) с благодарностью принимаю🙌 Как ваши праздничные выходные?

262 views

Gepostet 8. März

Поздравления от сына! Да будет так, милые женщины 🙏❤️ С праздником 🌸

272 views

Gepostet 7. März

Найдите хотя бы одну причину улыбнуться этому дню здесь и сейчас!❤️

287 views

Gepostet 6. März

КАК РАХМАНИНОВ ПОКОРИЛ АМЕРИКУ. БЕЗ ЕДИНОГО АГЕНТА. БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА. 1918 год. Нью-Йорк. Сергей Рахманинов сходит с парохода. В кармане — почти ничего. За спиной — революция, потеря всего, что было домом. Впереди — страна, которая говорит на чужом языке. Ему 45 лет. Он не знает никого. Через год билеты на его концерты не достать. Через пять — он один из самых высокооплачиваемых пианистов Америки. How? Он учил английский как одержимый. Читал газеты. Слушал радио. Говорил с журналистами сам — без помощников. Когда его спрашивали на пресс-конференции: "Mr. Rachmaninoff, what do you think about American music?" Он отвечал. Чётко. С юмором. По-английски. Америка его полюбила не только за музыку. Америка полюбила его за то, что он разговаривал с ней напрямую. Игорь Стравинский пошёл дальше. Он вообще жил везде сразу — Россия, Швейцария, Франция, Америка. И везде чувствовал себя как дома. Почему? Потому что говорил на языке той страны, где находился. В Париже светские салоны — "Igor, vous êtes magnifique!" В Лондоне интервью — "Well, you see, music has no borders..." В Нью-Йорке переговоры с Columbia Records — "Let's talk business." Он не ждал, пока кто-то переведёт. Он сам создавал контакт. "To be an artist means never to avert one's eyes" — говорил он. И смотрел прямо. На всех языках сразу. Знаете, что интересно? Музыканты того времени понимали кое-что важное. Музыка открывает двери. Но язык — это то, что происходит после того, как дверь открылась. За дверью — переговоры с импресарио. За дверью — интервью, которое делает тебя звездой. За дверью — разговор с Дебюсси за ужином, который меняет твой взгляд на гармонию. La musique commence là où s'arrête le pouvoir des mots — музыка начинается там, где заканчивается сила слов, говорил Дебюсси. Но до этой точки — нужны слова. Живые. Свои. На чужом языке. Рахманинов это знал. Стравинский это знал. Шаляпин, который покорял Париж и Лондон своим басом — и своим французским — тоже знал. Они не были супергероями. Они просто говорили на разных языках. Сегодня твоя музыка — это твоя профессия, твой продукт, твоя идея. И вопрос тот же самый, что стоял перед Рахманиновым на нью-йоркском причале в 1918-м: Ты будешь говорить сам?Или будешь ждать, пока кто-то скажет за тебя? Если выбор за «САМ», начинай совершать шаги. Практика с носителем в нашей школе - лучшее решение. 21 дневный тренажер по Английскому языку на бытовые темы поможет подготовиться к этой практике😉

266 views

Gepostet 6. März

Чем больше я погружаюсь в мир искусства, тем больше и чаще я говорю ВАУ. Чем больше я знакомлюсь с творцами, тем больше я узнаю о них и о себе самой. И, конечно, о языках. Написала пост об известных людях. Не просто пост, а исследование) И говорю себе: «Ты на правильном пути».

170 views

Gepostet 5. März

Реакция на предыдущий пост, точнее на мое фото🤣 Я вам про Фому - про мысли, про высокое😉 Вы мне - про Ерему))) Обертка - важна, но она - вторична. Наполнение - первично ❤️

191 views

Gepostet 4. März

У каждого своя манера действий. Кто-то бьет сразу, кому-то надо прицелиться. Кто-то начинает говорить в языке, когда узнал 10 новых слов и варьирует ими. Кто-то, когда накопил 100 слов, начинает делать робкие шаги. Кто-то болтает после нескольких месяцев занятий, а кто-то боится это делать спустя несколько лет занятий. У всех все по- разному. Не бывает Одинаково. Поэтому хочу вам напомнить, и себе заодно, - не сравнивайте себя с другими, не берите чужие сценарии😉 Вы - это вы❤️ Вы тот, кто каждый день становится лучшей версией себя🙏 Горжусь нашими учениками, которые совершенствуют себя через язык ❤️ Стать нашим учеником - легко. Пишите УРОК в директ.

183 views

Gepostet 3. März

Давайте о хорошем?😉❤️ О языках, которые, как не парадоксально это звучит, нас разъединяют и объединяют одновременно🙏 Каждую неделю я провожу онлайн встречи с учителями-носителями моей школы. Это отдельный вид удовольствия и расширения для меня самой) Сегодня я с удивлением узнала, что школьники во Франции не получают домашнее задание до 11 лет‼️ Учителям запрещено его задавать) Хорошо это или плохо - решать не нам, а им😉 Я против домашнего задания, особенно для взрослых учеников🙌 Здесь рассказала, почему.

188 views

Gepostet 3. März

Очень хочу найти позитивные новости относительно нашего образования, и не могу… Не попадаются они мне… Может быть, вы видели, что у нас хорошего в образовании происходит?

172 views

Gepostet 2. März

ЧИТАТЬ ВСЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО!!! Как слова работают на ВОРогов. У нас была приРОДа, стала цивилизаЦИ-я. Был наРОД, стала наЦИ-я. Был го-РОДОВОЙ, стала полиЦИ-я. РадиаЦИ-я, провокаЦИ-я, эксплуатаЦИ-я, при(х)ватизаЦИ-я, экспроприаЦИ-я, деПОРТаЦИ-я, вакЦИнаЦи-я, эвакуаЦИ-я, коррупЦИ-я, инфляЦИ-я, деградаЦИ-я. Был РАЙсовет, стала АД-мини-стра-ЦИ-я. Были Коны ( пРАвила Жизни в КОНе Ми-РА-здания в Звездном хРАме) заменили на юстиЦИ-я, и на КонституЦИ-я. РОДИНА - ее разрушала революЦИ-я, сейчас юстиЦИ-я и КонституЦИ-я. КОНституЦИ-я была написана, чтобы ЦИ-я разрушила КОН и написали за-КОНы, чтобы вывести всех за КОН МиРАздания. Было Коло-бание, стала вибраЦИ-я. Коло 🌞+ баня.))) Было чувство души, заменяют на эмоЦИ-я тела. Женились девственниками - внедрили проституЦИ-я. Сейчас вместо бабушка внедряют бабуленЦИ-я. Был аэрофлот - стала авиаЦИ-я. Было - структура, устройство, установка, заменили на конструкЦИ-я. Может быть именно поэтому все конструкции недолговечны? Падают, разрушаются, ржавеют? А конструируют их конструкТОРЫ... БлагоРОДный человек, наРОД заменяют на интелегенЦИ-я. Было утверждение - выражение своего намерения, стала аф-фирма-ЦИ-я - т. е. чужая Ин-Форма-ЦИ-я. Был уРОК - вел учитель, докЛАД - докЛАДчик, стала лекЦИ-я - лекТОР. . пРАвила заменяют на инструкЦИ-я. У нас был Вещий Лес - заменили на энерго-информационное пространство. Сейчас нам надо заменить на Энего-Вещее пространство. Для более мягкого перехода на Вещий Лес. У нас была Весть, Молва, Сказание. ВОРы и ВОРоги заменили на - информаЦИ-я. Ин-форма-Ци-я. - ин —иная форма энергии ЦИ направленная в анус - (я). У нас - Аз -(первая буква в буквице) у ВОРогов - Я- (последняя буква в алфавите). Когда мы сказываем: - " Аз" - звук и энергия идут из души вдоль позвоночника и через РОДничок устанавливается связь с РОДом. Когда сказываем : - "Я" - звук и энергия идут стразу из рта и вектор направления в анус. Чтобы проверить достаточно произнести. 🌞 Ин-Форма-ЦИ-я - это Кривда - искаженная (искривленная) Весть, не принадлежащая Миру Яви. Ин-Форма-ЦИ-я - Иная Форма Энергии (ЦИ) разрушающая Мир Яви. ЦИ-я - энергия разрушения. ЦИ- энергия. Я - ее вектор направления. Похороны по Славянском обычаю, называли - к-РА-да, сейчас это - кремаЦИ-я Был обычай и обряд- сейчас традиЦИ-я. Вы думаете, что все случайно? Нет. Все слова умышленно заменены на якобы синонимы и внедряются новые с "ЦИ-я". Потому что звук и энергия звука букв ломают или строят ЖИЗНЬ!!! Чтобы не ломать свою жизнь старайтесь не использоватьЧИТАТЬ ВСЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО!!! Как слова работают на ВОРогов. У нас была приРОДа, стала цивилизаЦИ-я. Был наРОД, стала наЦИ-я. Был го-РОДОВОЙ, стала полиЦИ-я. РадиаЦИ-я, провокаЦИ-я, эксплуатаЦИ-я, при(х)ватизаЦИ-я, экспроприаЦИ-я, деПОРТаЦИ-я, вакЦИнаЦи-я, эвакуаЦИ-я, коррупЦИ-я, инфляЦИ-я, деградаЦИ-я. Был РАЙсовет, стала АД-мини-стра-ЦИ-я. Были Коны ( пРАвила Жизни в КОНе Ми-РА-здания в Звездном хРАме) заменили на юстиЦИ-я, и на КонституЦИ-я. РОДИНА - ее разрушала революЦИ-я, сейчас юстиЦИ-я и КонституЦИ-я. КОНституЦИ-я была написана, чтобы ЦИ-я разрушила КОН и написали за-КОНы, чтобы вывести всех за КОН МиРАздания. Было Коло-бание, стала вибраЦИ-я. Коло 🌞+ баня.))) Было чувство души, заменяют на эмоЦИ-я тела. Женились девственниками - внедрили проституЦИ-я. Сейчас вместо бабушка внедряют бабуленЦИ-я. Был аэрофлот - стала авиаЦИ-я. Было - структура, устройство, установка, заменили на конструкЦИ-я. Может быть именно поэтому все конструкции недолговечны? Падают, разрушаются, ржавеют? А конструируют их конструкТОРЫ... БлагоРОДный человек, наРОД заменяют на интелегенЦИ-я. Было утверждение - выражение своего намерения, стала аф-фирма-ЦИ-я - т. е. чужая Ин-Форма-ЦИ-я. Был уРОК - вел учитель, докЛАД - докЛАДчик, стала лекЦИ-я - лекТОР. . пРАвила заменяют на инструкЦИ-я. #минутка_этимологии

209 views

Gepostet 2. März

Давно тебе хотел это переслать. Поскольку ты лингвист) и глубоко задумываешься)

152 views
12•••5678910•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7576