TGTGInsighttelegram-intelligenzLIVE / telegram public index
Zurück zu Kanälen
Английский язык с ULP SCHOOL avatar

TGINSIGHT CHAT

Английский язык с ULP SCHOOL

@ulpschool

Linguistik

https://t.me/ULP_school_bot

Abonnenten584Aktuelle Abonnentenzahl
Erfasste Beiträge912Indizierte Beitragsanzahl
Aktuelle Reichweite2,902Ansichten der letzten Beiträge
Aktuelle Beiträge

Aktuelle Beiträge

S. 7 von 76 · 912 Beiträge

Gepostet 24. März

Получила вопрос) ниже в аудио дам ответ ❤️

177 views

Gepostet 23. März

Про школьные оценки‼️

169 views

Gepostet 22. März

Знаете почему в моем канале здесь, как и в запрещенной сети, нет рубрик, в которых я учу вас Английскому здесь и сейчас? Потому что я очень хорошо понимаю разницу между знанием и пониманием. Я не хочу становиться еще одним словарем или грамматическим справочником для вас😉 Я хочу говорить и обращать ваше внимание на ИНОЕ, что открывает нам не просто знание, а понимание, чувствование языка. Каким может быть процесс изучения, в основе которого лежит Гуманная Педагогика, и как глубоко мы можем познать и трансформировать себя на этом пути. Глубоко. P.s.по следам нового интервью Татьяна Владимировны🔥

190 views

Gepostet 21. März

Иногда надо просто помолчать. Одной. Для меня это жизненная необходимость. Не иногда. Всегда) Чтобы в тишине прийти к себе и наполниться. Все начинается с тишины. Она пугает и будоражит одновременно. Как у вас?😉

170 views

Gepostet 18. März

Минутка этимологии😉 Эта наука такая об истоках слов - очень древняя. О ней писал еще Платон, а это период до н.э. Он стремился связать этимологию с проблемой происхождения языка и с общими вопросами теории познания. Чувствуете связь - через слова, через языки мы познаем себя и окружающий мир?😉что очень логично. Мы просто разучились это замечать и смотреть чуть глубже того, что лежит на поверхности. УРОК. Что чувствуете, когда читаете, произносите это слово? Что-то приятное, наполняющее вас или же …наоборот? Большинство выберет «наоборот». Даже на интуитивном уровне. И это не просто так. Мы же помним для чего мы пришли в этот мир, кто забыл, прочитайте это❤️ Слово УРОК напрямую связано со словом РОК и глаголом РЕКУ (говорю), а также его производными: речь, изрекать, прорицатель, предрекать, срок. УРОК буквально — «сказанное», далее — «условие, указание» и «обусловленное время». Нет в этом слове ничего радостного и благостного. Я бы сказала наоборот. Мне не нравится это слово и я начала его всячески избегать, точнее не использовать его в своей речи. Поэтому своим детям и ученикам своей школы я говорю так: Вы приходите не на уроки Английского, немецкого, китайского и любого другого языка, вы занимаетесь ПРАКТИКОЙ языка. А это уже совсем другое значение и смысл😉 Вот так тонко и глубоко благодаря языкам мы окунаемся в суть. P.s. на видео - практика Английского в нашей школе🥰 #минутка_этимологии

205 views

Gepostet 17. März

Лет 15 тому назад, когда в моду только начали входить курсы, семинары, тренинги по личностному росту. Я с подругой и мужем попала в этот поток и мы ходили на каждое выступление Ирины Хакамады. Я прочитала все ее книги. И хочу сказать, что она сильно на меня повлияла на тот момент времени) Особенно хорошо я запоминала и сразу же внедрила в жизнь один ее совет: Массаж - это не роскошь и не трата денег. Это - необходимость. Раз в неделю. Обязательно. Я 10 лет следовала этому совету. Каждую неделю - массаж. Потом беременность, рождение ребенка и массаж канул в лето… Появилось много спорта. Задач. Ответственности. И вот на днях тело напомнило о себе, и о том, что никто кроме тебя о нем не позаботится. Сигнал услышала сразу. Массаж раз в неделю возвращается. Такое маленькое напоминание себе и вам😉❤️ Когда мы делаем массаж, изучаем Английский - это не трата, это вклад и инвестиция. В себя🙌

216 views

Gepostet 16. März

ОН ПРИШЁЛ К НАМ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ. А ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ ПО НЕМЕЦКОМУ‼️ Максиму было 16 лет. Он пришёл к нам на занятия английским языком. С носителем😉 В разговоре с мамой всплыла одна тема. Тема, о которой мало кто знает. В Германии и Австрии до сих пор действует правило: если у тебя есть сертификат о знании немецкого языка — ты имеешь право учиться в университете бесплатно. Мама Максима - Валерия написала мне сообщение: «Екатерина, как думаете, реально ли за год с нуля вывести немецкий на уровень, чтобы сдать на сертификат?" Я ответила: да, реально. Если ученик готов работать и брать ответственность на себя — всё реально. Максим - очень интересный ученик😉❤️ Перфекционизм. Критический взгляд на себя. Местами неуверенность, несмотря на то что голова работает отлично. И ещё одна особенность — ему нужно время, чтобы осознать материал. Не торопить. Не давить. Просто ждать. Наш преподаватель Алина это понимала. И давала ему это время. Они работали год. Подходит время экзамена. Goethe-Zertifikat A2. Максим в панике. Убеждён, что не готов. Я провела с ним несколько сессий (как коуч😉, на немецком языке). И мы приняли решение — записаться на экзамен дважды. Я объяснила ему простую вещь: экзамен — это не вердикт о том, какой ты человек. Это просто проверка знаний на конкретный момент. Игра. Не больше. Первая попытка — он не добрал баллов. Не сдал. Но вот что произошло после. Максим записал 18-минутное аудиосообщение — мне и Алине. Со своими мыслями, выводами, осознаниями. Он сказал: "Это было не страшно. Это было интересно. Я понял что умею, что не умею, и на что обратить внимание." Через две недели — вторая попытка. Другой Максим. Спокойный. Собранный. Результат: 84 балла из 100. Оценка — gut. Хорошо. Чтение — 21,25/25 Аудирование — 22,50/25 Письмо — 17,50/25 Говорение — 23,00/25 Сертификат Goethe-Zertifikat A2 — на руках. Дверь в немецкий университет — открыта. Это был не просто год немецкого языка. Английский, кстати, тоже был, но в меньшем объёме. Это был путь, который помог вырасти не только Максиму. Выросла Алина. Выросла мама. Выросла я. Вот чем занимается наша школа. Не натаскиванием на экзамен. А тем, чтобы человек пришёл к результату — и стал другим по дороге. В добрый путь и час, наш дорогой и любимый Максим❤️ P.s. у нас занимается не только Максим, но еще его брат и сестра😉🥰

435 views

Gepostet 15. März

Воскресенье - день музыки ❤️ Мою любовь, вдохновение, восторг от соприкосновения с этим видом искусства познания себя и окружающего мира - не описать словами. Особые слова благодарности и любви моему Учителю. Моя Евгения - та самая, которая горит, зажигает и помогает разгораться🔥 Начинаю разучивать новую мелодию, кто угадает, какую?😉 P.s.для меня музыка еще об этом

255 views

Gepostet 14. März

Денег жалко всем. Богатым и бедным. Молодым и старым. Тем, кто не понимает законов денег. Чтобы что-то получить, надо что-то вложить. Одна из самых триггерных инвестиций - в образование, саморазвитие. Потому что мы, как правило, не видим здесь мгновенных, измеримых результатов (хотя они есть, но замечают их единицы). Поэтому 95% населения жалеют на это деньги. Не тратят на это. А если и тратят, то скрепя сердем. А это приводит к блокировке энергии и значит отсутствию ожидаемого результата. Отсюда разочарование и вердикт: «Пустая трата денег, а вдобавок и времени😉» На что вы тратите с удовольствием?😄

311 views

Gepostet 13. März

Видео вам для улыбки😉❤️ Мой муж и Английский 🤣 P.s.подрабатываю учительницей в своей школе по мнению мужа))) Почему сапожник без сапог, объяснила здесь

281 views

Gepostet 12. März

Как говорит человек, которого я уважаю и у которого я училась, Татьяна Владимировна Черниговская: «ЧЕЛОВЕК РОЖДЕН, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ». Я с ней полностью согласна. Занятия языками не могут быть исключением из этого правила🙏 Быть счастливым и довольным. Улыбаться и хотеть возвращаться снова и снова ❤️

262 views
12•••5678910•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7576