TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Newlearnerの自留地

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

類似コンテンツを探す

ソースチャンネル @NewLearnerChannel · Post #14708 · 9月9日

#APPLE 🍎Apple 2025 秋季发布会看些啥?—— 自留地 の 前瞻盘点 明天凌晨,一年一度的阿果秋季春晚又要来了。老规矩,结合此前种种爆料和信息,我们一起来盘点一下今年可能的看点 📱iPhone 17 系列 - A19 系列处理器 - 推出全新 Air 系列,主打 5.5mm 超薄机身,配备「药丸」后摄模组,预计搭载 12GB RAM、Apple C1 调制解调器和 6.6 英寸显示屏 - Air 首发或暂无国行,因其大概率仅支持 eSIM,需等 eSIM 政策落地 - Pro 系列将采用半玻璃半铝的设计,其中玻璃区域用于 MagSafe 充电,后背还将采用巨大摄影头模组 - Pro 系列有望搭载 A19 Pro 处理器,以及全 48MP 后置三摄 / 最高 8 倍光学变焦 - Pro 机型将提供橙色、深蓝色、灰色、白色和黑色机型 - 数字版将迎来 6.3 英寸显示屏、A19 处理器以及「小药丸」后摄模组,有望带来 ProMotion 功能 - 将采用均热板等手段,进一步改善 iPhone 散热问题 📸 今年升级的亮点,我觉得除了推出轻薄 SKU 取代了 Plus 系列之外,依然是影像。随着国产 Android 品牌以及三星等竞品的不断发力,光学长焦等手机相机体验越来越好,Apple 这几年感受到了压力。去年使得 Pro 和 Pro Max 在影像功能上做到了对等,今年很高兴看到模组增大的同时,有新的功能和变化 像素提升、光学倍数增加,都是我们喜闻乐见的,拍演唱会等场景可以排上大用场。但是,正如我去年说的那样,我们也应该拥有一个「专业模式」来充分发挥这些硬件的实力。此外,对于日常用的中焦焦段的选择,Apple 应该有自己的思考 🧠 去年以为 Apple Intelligence 会在过去的这一年大展拳脚,但其实 Apple 还是在做底层的框架协议,至于落地一直传闻想要通过合作或者收购其他 LLM 来实现。我能理解 Apple 站到了一个十字路口,下一步选择很重要。但去全球化日益明显的今天,Apple Intelligence 在各国的落地也受到诸多法律和监管方面阻碍 从我个人的角度来看,对 Apple Intelligence 的需求也不是太强烈,日常主要还是以电脑使用为主。因此,今年也不排除会继续选择国行。最后,eSIM 或许是接下来一年每个人都要考虑的问题,如果新机真的大规模砍掉双 nano-SIM 卡,变为单卡 + eSIM 的模式,应该怎么处理自己目前的多卡问题 ⌚️Apple Watch 系列 - Apple Watch Ultra 3 将搭载全新 S11 芯片,并支持 5G 网络连接,保留卫星通信功能,略微增大屏幕尺寸 - Apple Watch Series 11 预计延续 Series 10 的设计语言 - Apple Watch SE 3 也可能获得升级,重点是升级芯片 - 目前尚不清楚是否会引入血压监测功能 🎧AirPods - AirPods Pro 3 有望在下半年发布 - 有望取消背部的传统实体配对按键,同时为充电盒正面引入触控操作区 - 耳机盒将变得更小 - 引入心率监测、体温监测等健康功能 - 实时翻译功能可能无法随硬件首发一同提供 之前通过 AC+ 更换的越南产 AirPods Pro 一代,已经快要罢工了,因此我迫切地等待第三代的发布 👀 今年的传闻大致如上所述,期待 iPad 和 Mac 更新的朋友或需要等更迟一些的发布会了。随着年龄增长,逐渐发现即便如 Apple 这样的品牌,也不能做对、做好每一件事,黄金时期的发展掩盖了很多问题,一旦停滞进入瓶颈期便暴露无遗。不管怎样,我还是很怀念那个爆料没有这么发达、发布会还是实时直播的年代 🔗 附上一些国内外媒体长文前瞻:Bloomberg | 9to5Mac | MacRumors | The Verge | sspai * 以上所有前瞻信息来自网络和爆料人,均在早晚报出现过,不一一列举来源。请以最终发布会结果为准,欢迎大家届时进群 @NewlearnerGroup 和我们一同观看 🍿️ 频道:@NewlearnerChannel

Hashtags

結果

211件の類似投稿が見つかりました

検索: #ipo

当前筛选 #ipo清除筛选
Дивиденды Forever

@divforever · Post #29048 · 2026/01/12 07:35

🇷🇺#ipo "Росатом" планирует IPO "Медскана" в 2026 г., сообщил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев в интервью телеканалу "Россия 24"

Hashtags

Ричард Хэппи

@RH_Stocks · Post #3646 · 2025/12/04 08:42

#IPO «Базиса»: сильные метрики и ставка Ростелекома. Для рынка это, скорее всего, последнее IPO в 2025 году, первым делом посмотрим на ключевые параметры размещения: - Ценовой диапазон: 103–109 ₽ за акцию (оценка 17–18 млрд руб.). - Объём предложения: около 3 млрд руб. — частично продают миноритарии, Ростелеком остаётся. - Стабилизация: около 10% предложения на 30 дней. - Период заявок: 4–9 декабря. - Торги: стартуют 10 декабря, тикер BAZA (листинг 2 уровня). Основные моменты по компании: 1. «Базис» — лидер сегмента: #1 в виртуализации (26% рынка), #2 в контейнеризации (20%), экосистема из 10 собственных продуктов. Сильная позиция в нише для управления динамической ИТ-инфраструктурой. Направление растёт быстрее отрасли и тренд скорей всего сохранится. 2. Глубокая интеграция в госинфраструктуру 97% мощностей ГЕОП и половина систем ГосТеха уже работают на продуктах «Базиса». Это высокий барьер для конкурентов и понимание что нам что компания не просто зашла с улицы. 3. Финансовый профиль: Выручка за 2022–2024 выросла в 2,7 раза, до 4,6 млрд руб. Но это время для всех ИТ было золотое. А что в непростом 2025? - 9М 2025 — 3,5 млрд ₽ (+57% г/г). Чистый долг отрицательный. Что с дивидендами? Компания уже платит дивиденды: 608 млн руб за 2023 г., (46% jn NIC), 854 млн за 2024 г. (48% от NIC), принята новая див политика, по которой выплаты составит от 50% от NIC. Рост, маржа и отрицательный долг — сочетание, хорошее. О чём всё же нам стоит помнить: 1. До конца года гайденс по выручке 30-40%. Учитывая отчет за 9 месяцев, где выручка была 57% - это достаточно консервативный прогноз. 2. Продажа долей миноритариями. Допэмиссии не будет, сделка в формате «cash-out». Ростелеком остаётся в полном объеме, что снижает риски. Что в итоге? IPO «Базиса» — высокая маржинальность, сохранение роста в 2025-м на фоне проседающего ИТ-сектора, рекуррентная модель (подписка) и понятная стратегия развития. Оценка выглядит умеренной, финансовый профиль — стабильным и предсказуемым. - Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Hashtags

Ричард Хэппи

@RH_Stocks · Post #3594 · 2025/11/14 06:33

IPO ДОМ РФ: нормальный ценник для «полуоблигации» Постов про IPO ДОМ РФ вы уже, наверное, видели много. Сам ждал одно — цену. И теперь она есть, и она… нормальная. По крайней мере, такая, при которой можно рассмотреть участие. Ценовой диапазон: 1 650–1 750 за акцию. - Ключевые моменты: ДОМ РФ — крупный и специфический игрок на рынке: ипотека, инфраструктура, льготные программы. Оценка получилась умеренной. Не дешёво, не дорого — в духе госкомпаний перед первым размещением. Дальше всё будет зависеть от спроса на размещении и будущих обещаний по доходности/дивидендам. На таких уровнях бумагу можно рассмотреть, если есть интерес к госинфраструктурным историям. Ключевые риски: 1. Госкомпания → цели могут быть не рыночные ДОМ РФ — институт развития. Это значит: иногда приоритет — реализация госпрограмм, а не максимизация прибыли миноритариев. Пример: допки для важных проектов или могут расширять льготные направления или кредитовать по ставкам ниже рыночных. 2. Регуляторные риски. Любые изменения в правилах ипотеки, субсидий или девелоперского финансирования напрямую бьют по модели ДОМ РФ. Это история, где государство → регулятор → владелец → исполнитель — всё в одном лице. С другой стороны тут же и возможности, но не забываем про пункт первый. Драйверы роста: - развитие ипотеки и секьюритизации; - рост инфраструктурных проектов; - возможное расширение платных сервисов и цифровых платформ; - эффект масштаба после IPO. Что в итоге? В общем такая «полуоблигация». Волатильность умеренная, драйверы роста ограничены, зато меньше вероятность провала. Можно рассматривать как инструмент с балансом стабильности и ограниченного апсайда. Это не история про х2, но и не про минус 50% Ближе к «рабочему инструменту», который при аккуратной оценке может занять место в портфеле. Ну а репутацию компании по отношению к минорам нам ещё предстоит оценить 😁 #IPO - Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Hashtags

Ричард Хэппи

@RH_Stocks · Post #3104 · 2025/03/20 14:13

IPO Jetlend Пропустим блок про "лидер в отрасли" потенциальный объём рынка (если забыть про банки и МФО) и как компания рассказывает о том, что всё будет хорошо. Возьмём скучные цифры, скучные даты, немного цитат основателя и приправим мемом в конце. — Общий размещения 750 млн руб. (12,5 млн акций), цена за акцию: 60–65 руб. Всего уже есть 100 млн акций + 10 млн на допэмиссии. Итого 110 млн. Т.е. оценка 6,6 - 7,15 млрд руб. Летом прошлого года, когда озвучили планы по IPO, оценивали себя в 8-12 млрд руб. (рис 1) — Самая свежая отчётность только за 9 месяцев 2024 года по РСБУ. (рис 1) По МСФО за 6 месяцев 2024. — Если посмотреть в то, что есть (по РСБУ), то выручка 537 млн руб., чистый убыток — 17,6 млн руб. (против прибыли в 18 млн руб. годом ранее) — Рейтинг ruBB+ от Эксперт РА. т.е. риски высокие. Там ещё много всего интересного, но не буду вас перегружать. Давайте теперь сведём то что уже написал вместе. Компания, в которую некоторые предлагают вложиться сейчас, за год уменьшила свою оценку почти в два раза. И совсем не хочет подождать свежую отчётность для IPO, а спешит сейчас. Почему? Что там такого может быть интересного что лучше инвесторам пока не видеть? Вопросики. При этом всё ещё себя оценивает 6,6 млрд (по нижней границе) при чистых убытках в последней отчётности и выручке за последние 12 месяцев 754,844 млн (537 за 9 месяцев 2024 и 217 за IV квартал 2023) (рис 2) Т.е. P/S (Price to Sales — «цена к выручке») ~8,75. Много это или мало? Ну вот у Яндекса P/S 1,5, вы скажете он слишком большой. Окей, у Диасофта 3,9. Добавим сюда рейтинг от Эксперт РА ruBB+, лютое ВДО, что само по себе не плохо. Но если учесть предыдущие моменты, то штрих классный. Ну а закончим пост словами из интервью РБК основателя и CEO JetLend Романа Хорошева: «Если акционер хочет получать стабильные дивиденды, это не мы. <....> Мы можем вырасти. И мне кажется, было бы странным выводить деньги из компании вместо того, чтобы инвестировать в дальнейший рост». Что будет делать автор? Сегодня конечно не пятница. Но мем тут лучше всего для ответа подходит. В комментариях его оставлю ) #IPO - Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Hashtags

ДИВИДЕНДЫ НА МОСБИРЖЕ

@moexdiv · Post #685 · 2026/04/06 14:54

🇷🇺#IPO Компания B2B-РТС планирует направлять на дивиденды 80% прибыли в 2026 году —- Главное, чтобы прибыль была. Правда ведь? @moexdiv

Hashtags

Доброе утро. Посмотрел на Ачкабар ролик с председателем цифровой биржи Envoys.Vision - Алмазом Шабдановым https://youtu.be/9lLX97WtxEY?si=ZGwjaDpqU3P6s4df Давно о ней слышал, но думал что проект мертворожденный и жизни там нет. Тем не менее сейчас они проводят IPO ОАО «Азия Сталь» https://asiasteel.kg/ipo.html (тут же документы и отчетность). Ради интереса решил поучаствовать в IPO на небольшую сумму, чтобы потом разобрать для вас этот кейс. На рынок выводят привилегированные акции с фиксированной доходностью 19%. #IPO @kgsinvest P.S. Постараюсь сделать обзор на это IPO UPD. Похоже на попытку народного IPO «А давайте соберем на завод?». Амбициозные планы нарастить и увеличить выручку в 22 раза к 2030 году, при этом предстоит сначала модернизировать и закупить новое оборудование включая дуговую печь. Нераспределенную прибыль планируют направлять на увеличение уставного капитала как минимум до 2030 года, выплаты планируются только по привилегированным акциям. UPD 2. Нашел интервью с Гендиректором Азия Сталь Муратом Тыныстановым о подготовке к IPO (год назад) https://youtu.be/45OSiKv8sP8?si=RHXxKkq0qoGHZdGG

Hashtags

Nasy 美股与期权

@nasyso · Post #220 · 2022/08/12 15:16

$FRZA #IPO 今早600刀,分配了565刀。我还以为这次 IPO 要失败了…结果还是200%+

Hashtags

123•••10•••1718
前へ1ページ / 18ページ中次へ